• Авторизация


Выкройки ламбрекенов 26-07-2012 11:41

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Выкройки ламбрекенов





[531x536]
   Равносторонний сваг. Построение: 
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) - 
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку) 
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м 
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м 
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м 
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу 
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку), 
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м 
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.
[520x319]
   Сваг, переходящий в де жабо. Построение: 
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см. 
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см 
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку) 
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2) 
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3) 
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м) 
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок 
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок. 
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани). 
   9) ДД1 - высота де жабо. 
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).
[506x381]
   Галстук классический
[533x537]
   Двойной сваг с колокольчиком. Построение: <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем береты и шапки 26-07-2012 11:40

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Украшаем береты и шапки

Украшаем береты и шапки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Японский журнал по вышивке лентами 26-07-2012 11:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Японский журнал по вышивке лентами






[422x512]

<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер из Vogue Knitting 26-07-2012 11:32

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Модные зигзаги крючком

Ажурные зигзаги крючком явно входят в моду!
Мне понравилось несколько оригинальных ажурных моделей, связанных одним и тем же узором - шапочку, пуловер и платье. Узор вовсе не сложный и можно сотворить что-то свое - ажурный палантин, перчатки, митенки или юбку.
Пуловер из Vogue Knitting.




читать дальше
найдено здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаина Раневская: 20 высказываний по жизни 26-07-2012 11:31

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Фаина Раневская: 20 высказываний по жизни

[500x300]Прочитав несколько высказываний Фаины Раневской, на лицо самостоятельно вылезает ехидная ухмылка. Но в тоже время и в голове начинают щелкать какие-то переключатели. Рекомендую ознакомиться с некоторыми высказываниями этого человека, тем более, часть из них, стала употребимой и народно любимой.

1) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

2) Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится.

3) Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

4) Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

5) Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

6) Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

7) Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик.

8) У Раневской спросили: что для нее самое трудное?
— О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она.
— И что же это?
— Встаю с постели.

9) Оптимизм — это недостаток информации.

10) В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение.

11) Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

12) Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

13) Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда.
— Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.
— Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.
— Потому что у меня большая жопа, — грустно отвечала Раневская.

14) Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих.

15) Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

16) Милочка, если хотите похудеть — ешьте голой и перед зеркалом!

17) Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

18) Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться.

19) Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.

20) Вот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-маска, ускоряющая рост волос 26-07-2012 10:41

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Чудо-маска, ускоряющая рост волос


[показать]

маска для волос,применяла 1 месяц 1 раз в неделю.Волосы выросли примерно на 15см. !


Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой2 столовые ложки горячей воды1 желток яйца2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык! Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите. Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала). После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы. Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской. У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого. Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!


блог Ж@НН@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламинирование волос в домашних условиях 26-07-2012 10:38

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ламинирование волос в домашних условиях.


[показать]





Рецепты масок. Они наносятся на влажные волосы и держать их можно столько, сколько сможете, но не меньше 40 минут. Маски настаиваются минут 15-20, после чего готовятся на водяной бане, но следите за тем, чтобы желатин не кипел, также, после нанесения маски голову нужно утеплять, и через полотенце прогреть с помощью фена. Смываются маски теплой водой и шампунем.
-----Желатиновая маска на минеральной воде
Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной негазированной воды. Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы. Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.

-------- Молочная маска
В пропорции 1:3 смешиваем желатин и подогретое молоко, я добавляю капсулы для волос Shimao "интенсивное питание", смешиваем и подогреваем на водяной бане, и наносим на волосы.

--------- Фруктовая маска
Для обладательниц светлых волос подойдет разбавленный лимонный сок, для темноволосых красавиц подойдет морковный сок, а яблочный сок подойдет для всех типов волос. Нам потребуется 1 ст.л. желатина и 3 ст.л. сока, размешивает желатин с соком и ставим на водяную баню, наносим на волосы.

—- —-----Миндальная маска
Смешиваем в пропорции 1:3 желатин и воду и в зависимости от Вашего типа волос, добавляем 1,5 ч.л. миндального масла для сухих волос, 0,5 для жирных и 1 ч.л. для нормальных. Растапливаем на водяной бане и наносим на волосы, держим на голове не более 25-30 минут.

------- Касторовая и Репейная маски
Делаем их по аналогии с миндальной маской, заменяя миндальное масло на касторовое или репейное соответственно.

—------- Увлажняющая маска
В состав входит 1 ст.л. желатина 1ст.л. меда, затем для светлых волос берем 1 ст.л. отвара цветков ромашки, для темных 1 ст.л. отвара крапивы. Завариваем траву, смешиваем остывший отвар с желатином, добавляем мед. Маску наносим по всей длине волос, втираем в корни.

-------- Желатиновая маска для объема волос
Берем 1 ч.л. желатина 2 ст.л. воды, 1 ч.л. бесцветной хны, 1 ч.л. горчицы и 1 желток. Все размешиваем, ставим на водяную баню и держим на волосах 40-60 минут.

-------- Желатиновая маска для всех типов волос
В пропорциях 1:3 размешиваем желатин и воду, добавляем 1 желток, ставим на водяную баню и наносим на волосы.


блог Ж@НН@

http://blogs.mail.ru/mail/zhanna_rudaya/7505C60C47B47E89.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖГУТ ,СВЯЗАННЫЙ КРЮЧКОМ ПО СПИРАЛИ 26-07-2012 10:35

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

ЖГУТ ,СВЯЗАННЫЙ КРЮЧКОМ ПО СПИРАЛИ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творческое обустройство чердака 26-07-2012 10:34

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Творческое обустройство чердака

 

Чердачное пространство обычно используется для хранения старых вещей, а то и вовсе остается неиспользованным.

  [600x310]

Тем не менее, обустройство чердака поможет сделать это помещение очень красивым, и уютным пространством, которое при помощи воображения, творческого  подхода, и времени, может быть превращено в прекрасную дополнительную спальню, кабинет,  изостудию, или что-нибудь еще.

Давайте посмотрим как можно сделать обустройство чердака, какие могут быть варианты:

- Спальня

[540x310]

 На чердаке можно обустроить спальню для двух подростков. Это будет уютное, достаточно просторное помещение, которое имеет существенное преимущество, теплый пол.
Для того, чтобы чердак казался больше, стены и пол можно окрасить в белый цвет, и добавить минималистской мебели в теплых коричневых тонах, что создает приятный контраст.

- Домашний офис

  [540x340]

 Обустройство чердака можно превратить в домашний офис. Идея вполне практичная, так как домашний офис должен быть тихим, и хорошо, когда он изолирован от всех шумов остальной части дома.

Это будет просторный офис с большим количеством места для хранения, где можно даже добавить небольшое пространство для отдыха в углу, или в центре, где можно разместить столик и стулья.

- Зона отдыха

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральный домашний кетчуп. 26-07-2012 10:16

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Натуральный домашний кетчуп.

Натуральный домашний кетчуп.
Всемирно популярный соус можно с успехом приготовить в домашних условиях.
[540x409]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная семга по-восточному 26-07-2012 10:13

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Маринованная семга по-восточному.

Маринованная семга по-восточному.
[540x409]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез 26-07-2012 10:10

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Домашний майонез.

ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ.
[550x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маковая плетенка 26-07-2012 10:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

маковая плетенка

к чаю - маковая плетенка)) Выпечку с маком мои роднульки просто обожают!

[480x320]



Для теста нам понадобится:

яйцо - 1 шт.
дрожжи сухие - 1 пакетик
сахар - 4 ст. л.
кефир/ молоко и вода - суммарно около 1 стакана
масло сливочное - 1 ст. л.
масло растительное - 5 ст. л.
соль на кончике ножа
мука - 500 г

Тесто должно подняться в теплом месте.

Для начинки взять около стакана мака (примерно 350 гр) добавить в него 5-6 ст. ложек сахара, залить молоком и поставить на маленький огонь. Подождать, пока зерна мака распарятся. Слить лишнюю жидкость и нанести на раскатанный пласт теста. Свернуть в рулет, надрезать на "лепестки" и вывернуть их.

Выпекать в духовке при температуре 180 градусов до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!!
http://ytenok-ira.livejournal.com/46836.html#cutid2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторский МК по сухому валянию кота Бакса 26-07-2012 10:02

Это цитата сообщения Lesek Оригинальное сообщение

Авторский МК по сухому валянию кота Бакса

Представляю Вашему вниманию мой авторский обучающий урок по сухому валянию.
Уровень сложности: средний.
На видео представлено поэтапное формирование игрушки с описанием, благодаря этому каждый сможет создать похожую игрушечку для себя или в подарок близким.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 26-07-2012 09:53

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Согласитесь: это - здорово...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка из колец с бисером 26-07-2012 09:23

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Сумочка из колец с бисером

http://stranamasterov.ru/node/354218?tid=451

1.

Как можно обойти стороной такие замечательные игры-Презенты от Ирины - Голубки! Второй раз с огромным желанием решила принять участие, как говорится и себя показать и на других посмотреть. На просторах инета специально искала оригинальную сумочку и уж очень приглянулась такого рода сумка, правда в оригинале она была совсем, совсем другая, но на то мы и люди, чтобы творить все по своему!

Купила пряжу 100% микрофибра 100 гр. по 225 м. 2 мотка черного цвета и 3 белого (израсходовала 1,5 и 2,5 мотка), крючек № 2, бисер чешский крупный белый, прокладки силиконовые для сантехники (правда не знаю для чего они используются, покупала в хозяйственном магазине), покупала примерно 230-240 штук, израсходовала все до единого..

Принцип вязания заключается в обвязывании этих самых колец.

Обвязываем половинку кольца и прикрепляем второе кольцо и опять обвязываем половинку (колличество петель зависит от ниточек и от размера кольца)

И так вяжем до нужной ширины сумки. У меня это 13 колец на одну сторону и ширина получилась 40 см.

Второй ряд иду по этим же кольцам по второй стороне.

Довязав до последнего кольца (его надо обвязать только четверть кольца) присоединяю кольцо для следующего ряда колец.

 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком: Сумочка из колец с бисером Бисер,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook) - альтернатива Королевской ватрушке 26-07-2012 09:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook) - альтернатива Королевской ватрушке

[показать]


Пирог очень вкусен и прост в приготовлении. На второй день (на мой вкус) пирог становится еще вкуснее. Тесто пропитывается и получается очень нежным и мягким. Рецепт эстонской кухни. 
Вместо стручка ванили можно использовать ванильный сахар.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарная бродилка 26-07-2012 09:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Кулинарная бродилка( Ж@НН@)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежитель для унитаза своими руками 26-07-2012 09:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Освежитель для унитаза своими руками


[показать]

Освежитель для унитаза своими руками

Освежитель для унитаза

Освежитель для унитаза

Ароматерапию можно использовать не только для изготовления косметики, но и для дома для семьи. Начну потихоньку выкладывать опробованные рецепты такого использования натуральных средств.

Освежитель для унитаза

Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное…

Итак рецепт:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла

В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.

Освежитель для унитаза

Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.

Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.

Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести.

Освежитель для унитаза своими руками


[показать]

http://jonushka.ru/rukodelie/959-osvezhitel-dlya-unitaza-svoimi-rukami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коса с лентой 26-07-2012 09:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Коса с лентой



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии