Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
[показать] На сайте "Бисер-мастер.ру" вы найдете подробную информацию о таких эффектных и вместе с тем несложных турецких жгутах: Основные принципы набора турецких жгутов и их возможное разнообразие, которое достигается использованием разных материалов: бисера, стекляруса, бусин, сколов камней; Как вязать турецкий жгут на 2 петли или 3 петли;Как вязать жгут, используя только бисер, или чередовать отрезки турецкого жгута с бусинами, не прерывая вязания. Совет ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
[700x700]
[451x421] Нашла в сети очень интересный жгут - "бриллиантовый". Он Очень эффектен и самодостаточен. В большинстве случаев его одного достаточно для завершенного образа изделия. Можно только варьировать цвета используемого бисера и бусинок под жемчуг. НО все же я бы рискнула и для особого случая сделала еще бы и подвесочку в тон. И тогда было бы поистине королевское украшение! Фото не мое - позаимствовала на просторах инета. Очень красиво смотрится такой жгут ,если использовать классические,глубокие , с преливом цвета: малиновый,вишневый,темно-синий,темно-зеленый,изумрудный. Тогда кажется , что этот жгут действительно с вкраплениями этих чудесных камней. Угадали каких?)))
Но не буду томить приступим к изготовлению)
[562x700] Я не просто увлеклась, я вошла в раж)))) Алаверды, как говорится, теме сакуры и других узоров мозаичного плетения, выставляю схемы жгутов сакура. В разном цветовом исполнении. Эти схемы удобны многим. Во первых сразу приведен набор цветов для жгутов. Очередность цвета и возле цвета написано количество бисеринок каждого цвета,которые нужно набрать. Во -вторых сразу видно как будет смотрется.А в -третьих по - первому рисунку вполне можно сплетси мозаичное полотно. Так,что мотайте на ус. Можно использовать для жгутов,а можно использоват для мозаики. И еще,такие схемки легко разрабатываются с помощью програмки DB - BEAD с которой можно ознакомиться и скачать здесь . Но хватит лирики - вот схемы.
http://babairisha.ru/kovrik-v-prixozhuyu/
Полиэтилен зарекомендовал себя как очень практичный и удобный материал для ковриков тем, что легко моется и быстро сохнет, не накапливает пыль, грязь и влагу, поэтому не может служить питательной средой для различных грибков и аллергенов.
Кроме того, это любимый и очень недорогой материал для рукодельниц, хоть однажды попробовавших связать какую-нибудь вещицу хотя бы ради утилизации столь обильно заполонивших нашу жизнь – полиэтиленовых пакетов!
В маленьком видео мы покажем вам как же делается «пряжа» из пакетов на примере вот этого ковра! Любуйтесь!
А теперь займемся подготовительными работами для вязания этого изделия.
Для работы нам потребуется: самовосстанавливающийся коврик, роликовый дисковый нож, линейка.
Если у вас нет таких инструментов, то можно обойтись и без них, нарезая полоски обычными ножницами по тому же принципу.
Полоски нужно делать шириной около 4 см поперек пакета, не разрезая его по бокам. Ширина полосок зависит от качества пакетов: толщины полиэтилена и его мягкости - и для каждого вида пакетов может быть разной. Главное - обеспечить равномерность толщины подготавливаемой "пряжи!
Когда вы расправите нарезанные полоски, то у вас получатся вот такие замкнутые кольца. Расправляем каждую полоску поочередно
и связаваем их между собой, продевая одну в другую, как показано на фото:
[231x174]
[231x173]
Сматывают получившуюся "пряжу" в клубки, если рисунок предполагается одно- или двухцветным.
Друзья, как видите, наш коврик уже связан! Осталось смонтировать видео мастер-класс.
Дизайн, разработка и исполнение коврика для прихожей принадлежит Анфисе Ворошиловой, редактору этого блога.
Серия сообщений "из пластиковых бутылок":
Часть 1 - Мастер-класс: Подставка под телефон из пластиковой бутылки
Часть 2 - Соковыжималка из пластиковой бутылки
...
Часть 39 - Орёл из пластиковых бутылок
Часть 40 - Подарочные коробочки из пластиковых бутылочек
Часть 41 - Коврик в прихожую
тесто:
- 150 гр мёда;
- 14 ст.л. муки;
- 2 ст.л.какао;
- 4 яйца;
- коньяк/ром -1,5 ст.л.;
-1 ч.л разрыхлителя
крем:
-200 гр сметаны;
-200 мл 35% сливок;
- сахар по вкусу
Смешать мёд (жидкий) с коньяком и яичными желтками. Взбить смесь миксером до появления пены. Далее взбить белки в крепкую пену. Смешать муку и разрыхлитель. В медовую массу попеременно добавить белки и муку. Должно получится мягкое и текучее тесто. Противень застелить пекарской бумагой и выложить тесто. Выпекать в предварительно разогретой духовке 8-10 минут при температуре 180 градусов. После уже выпеченный пласт освободить от бумаги и свернуть в рулет, либо свернуть с бумагой, а после того как остынет убрать её.
Теперь крем. Сметану смешать со сливкми и взбить с сахаром. Остывший рулетик развернуть намазать кремом и снова свернуть. Сверху посыпать пудрой. Вот и всё. Всем приятного чаепития
[показать]
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43603135216/Medovyi...k=43603135216&bpid=43603135216
[640x433]
Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК
Автор: nezabud-ka
Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:
На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку... Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!
Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки - пенопластом... У кого что есть под руками... После такой обработки открывается второе дыхание!"
Все навязанные цветочки-кружочки:
Наколола один цветок для выяснения размера.
Не найдя подходящего картона, вырезала ограничители из поддонов.
Вместо спиц взяла бамбуковые шампура.
Собранная конструкция.
Первый пошел.
В процессе нанизывания мотивы можно утрамбовывать.
Старт пе ред кипящим чайником.
Отпаренные и высохшие мотивчики. Один в один. Как куколки!
http://club.osinka.ru/topic-118249?&start=180
Отпаренные и высохшие мотивчики. Один в один. Как куколки!
http://club.osinka.ru/topic-118249?&start=180
[600x500]
[показать]
[показать]
[показать]
Сад в японском стиле признан самым красивым садом в мире, так в его основе лежит все самое лучшее, что имеется в природе.
Отличительная особенность сада в японском стиле - кропотливый подбор элементов архитектуры сада и используемых растений. Одним из значимых элементов сада в японском стиле является родничок.
Сегодня мы познакомим вас, как сделать подобный родничок своими руками.
Если вы являетесь обладателем небольшого участка, который не позволяет обустроить пруд или другой сложный водный объект, а вам очень хочется чего-то подобного, то вам можно обустроить на своем участке естественный, простой и, что самое главное, маленький родничок.
Родничок, о котором мы ведем речь, представляет собой каменную чашу в которую по бамбуковой палочке стекает вода. Каменная чаша постепенно переполняется и вода утекает через край...
Изготовление конструкции родничка:
Родничок для сада в японском стиле устроен таким образом, что циркулирующая в нем вода имеет замкнутый цикл. А именно, вода в бамбуковую трубочку нагнетается из резервуара (для этой цели подойдет пластиковая или металлическая бочка), который скрыт в земле. Вода циркулирует с помощью насоса, а конец бамбуковой трубочки уходит под землю.
Читать далее "Сад в японском стиле - устраиваем родничок своими руками"