• Авторизация


ВЯЖЕМ ТУРЕЦКИЕ ЖГУТЫ ИЗ БИСЕРА 01-08-2012 15:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ТУРЕЦКИЕ ЖГУТЫ ИЗ БИСЕРА

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Вяжем турецкий жгут

[показать] На сайте "Бисер-мастер.ру" вы найдете подробную информацию о таких эффектных и вместе с тем несложных турецких жгутах: Основные принципы набора турецких жгутов и их возможное разнообразие, которое достигается использованием разных материалов: бисера, стекляруса, бусин, сколов камней; Как вязать турецкий жгут на 2 петли или 3 петли;Как вязать жгут, используя только бисер, или чередовать отрезки турецкого жгута с бусинами, не прерывая вязания. Совет ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жгуты которые понравились 01-08-2012 15:22

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

жгуты которые понравились

из инета.я раньше не плела такие жгуты.попробовала -плести понравилось просто иголкой по кругу.и лучше кирпичиком.меньше изьянов бисера видно.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жгут Бриллиантовый 01-08-2012 15:22

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Жгут Бриллиантовый.

[451x421] Нашла в сети очень интересный жгут - "бриллиантовый". Он Очень эффектен и самодостаточен. В большинстве случаев его одного достаточно для завершенного образа изделия. Можно только варьировать цвета используемого бисера  и бусинок под жемчуг. НО все же я бы рискнула и для особого случая сделала еще бы и подвесочку в тон. И тогда было бы поистине королевское украшение! Фото не мое - позаимствовала на просторах инета. Очень красиво смотрится такой жгут ,если использовать классические,глубокие , с преливом цвета: малиновый,вишневый,темно-синий,темно-зеленый,изумрудный. Тогда кажется , что этот жгут действительно с вкраплениями этих чудесных камней. Угадали каких?)))

Но не буду томить приступим к изготовлению)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгуты Сакура 3 варианта,схемы+ бонус "маки" 01-08-2012 15:21

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Жгуты Сакура 3 варианта,схемы+ бонус "маки"

[562x700] Я не просто увлеклась, я вошла в раж)))) Алаверды, как говорится, теме сакуры и других узоров мозаичного плетения, выставляю схемы жгутов сакура. В разном цветовом исполнении. Эти схемы удобны многим. Во первых сразу приведен набор цветов для жгутов. Очередность цвета и возле цвета написано количество бисеринок каждого цвета,которые нужно набрать. Во -вторых сразу видно как будет смотрется.А в -третьих по - первому рисунку вполне можно сплетси мозаичное полотно. Так,что мотайте на ус. Можно использовать для жгутов,а можно использоват для мозаики. И еще,такие схемки легко разрабатываются с помощью програмки DB - BEAD с которой можно ознакомиться и скачать здесь . Но хватит лирики - вот схемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
радуга жгутов 01-08-2012 15:21

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

радуга жгутов

с бисинфо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жгуты опять просятся в дневник 01-08-2012 15:19

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

жгуты опять просятся в дневник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Маленькая Diana №4 2010 01-08-2012 11:24

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Маленькая Diana №4 2010

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая игрушка мастера Натальи Шумейко 01-08-2012 11:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка мастера Натальи Шумейко

Маленький любопытный толстячок, накормлен и доволен жизнью))

Все что ему нужно - любовь и забота))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 01-08-2012 11:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ СЕРЫЙ ЛЕБЕДЬ

http://www.knittedbliss.com/2011_09_01_archive.html
[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТОЧКИ ИЗ РОЗЕТОЧЕК 01-08-2012 09:06

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

САЛФЕТОЧКИ ИЗ РОЗЕТОЧЕК

[516x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик в прихожую 31-07-2012 09:16

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Коврик в прихожую

  http://babairisha.ru/kovrik-v-prixozhuyu/

Полиэтилен зарекомендовал себя как очень практичный и удобный материал для ковриков тем, что легко моется и быстро сохнет, не накапливает пыль, грязь и влагу, поэтому не может служить питательной средой для различных грибков и аллергенов.

Кроме того, это любимый и очень недорогой материал для рукодельниц, хоть однажды попробовавших связать какую-нибудь вещицу хотя бы ради утилизации столь обильно заполонивших нашу жизнь – полиэтиленовых пакетов!

В маленьком видео мы покажем вам как же делается «пряжа» из пакетов на примере вот этого ковра! Любуйтесь!

[375x500]

Коврик для прихожей из полиэтиленовых пакетов. Связан крючком

А теперь займемся подготовительными работами для вязания этого изделия.



Для работы нам потребуется: самовосстанавливающийся коврик, роликовый дисковый нож, линейка.

Если у вас нет таких инструментов, то можно обойтись и без них, нарезая полоски обычными ножницами по тому же принципу.

[300x226]

Полоски нужно делать шириной около 4 см поперек пакета, не разрезая его по бокам.  Ширина полосок зависит от качества пакетов:  толщины полиэтилена и его мягкости - и для каждого вида пакетов может быть разной. Главное - обеспечить равномерность толщины подготавливаемой "пряжи!

[231x174] [231x174]

Когда вы расправите нарезанные полоски, то у вас получатся вот такие замкнутые кольца. Расправляем каждую полоску поочередно

[300x180]

и связаваем их между собой, продевая одну в другую,  как показано на фото:
[231x174] [231x173]

 

[231x143] [240x143]

Сматывают получившуюся "пряжу" в клубки, если рисунок предполагается одно- или двухцветным.

[показать]

Друзья, как видите, наш коврик уже связан! Осталось смонтировать видео мастер-класс.

Дизайн, разработка и исполнение коврика для прихожей принадлежит Анфисе Ворошиловой, редактору этого блога.

Серия сообщений "из пластиковых бутылок":
Часть 1 - Мастер-класс: Подставка под телефон из пластиковой бутылки
Часть 2 - Соковыжималка из пластиковой бутылки
...
Часть 39 - Орёл из пластиковых бутылок
Часть 40 - Подарочные коробочки из пластиковых бутылочек
Часть 41 - Коврик в прихожую
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый рулет 31-07-2012 09:12

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Медовый рулет

Хочу поделиться с вами рецептом вкусного и нежного рулета. Итак,

тесто:
- 150 гр мёда;
- 14 ст.л. муки;
- 2 ст.л.какао;
- 4 яйца;
- коньяк/ром -1,5 ст.л.;
-1 ч.л разрыхлителя

крем:
-200 гр сметаны;
-200 мл 35% сливок;
- сахар по вкусу


[480x270]


Смешать мёд (жидкий) с коньяком и яичными желтками. Взбить смесь миксером до появления пены. Далее взбить белки в крепкую пену. Смешать муку и разрыхлитель. В медовую массу попеременно добавить белки и муку. Должно получится мягкое и текучее тесто. Противень застелить пекарской бумагой и выложить тесто. Выпекать в предварительно разогретой духовке 8-10 минут при температуре 180 градусов. После уже выпеченный пласт освободить от бумаги и свернуть в рулет, либо свернуть с бумагой, а после того как остынет убрать её. 


Теперь крем. Сметану смешать со сливкми и взбить с сахаром. Остывший рулетик развернуть намазать кремом и снова свернуть. Сверху посыпать пудрой. Вот и всё. Всем приятного чаепития [показать]
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43603135216/Medovyi...k=43603135216&bpid=43603135216

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет La Luna 31-07-2012 09:11

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Браслет La Luna

Браслет La Luna.
[640x433]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-подборка знаменитостей без макияжа 31-07-2012 09:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Фото-подборка знаменитостей без макияжа

Фото-подборка знаменитостей без макияжа. Некоторые прекрасны всегда и везде, а на других просто страшно смотреть.

 



Джессика Альба


[показать]


Анджелина Джоули


[показать]


Кати Холмс


[показать]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 31-07-2012 09:06

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

СКАТЕРТЬ И АБАЖУР ИЗ РОЗЕТОК, СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ

[460x615]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК 31-07-2012 09:05

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК

 Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК

Автор: nezabud-ka

Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:

На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку... Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!
Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки - пенопластом... У кого что есть под руками... После такой обработки открывается второе дыхание!"
Все навязанные цветочки-кружочки:
Наколола один цветок для выяснения размера.
Не найдя подходящего картона, вырезала ограничители из поддонов.
Вместо спиц взяла бамбуковые шампура.
Собранная конструкция.
Первый пошел.
В процессе нанизывания мотивы можно утрамбовывать.
Старт пе ред кипящим чайником.

  Отпаренные и высохшие мотивчики. Один в один. Как куколки!
http://club.osinka.ru/topic-118249?&start=180

 

  [показать]

   [показать]

 

 

[показать]

  [показать]

  [показать]

  Отпаренные и высохшие мотивчики. Один в один. Как куколки!
http://club.osinka.ru/topic-118249?&start=180

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы и деревья вышитые лентами 31-07-2012 08:45

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Цветы и деревья вышитые лентами

Фотографии в альбоме «вышивание лентами» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 31-07-2012 08:40

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Путешествия по домам во французских провинциях стали нашей доброй традицией. Сегодня приглашаем вас полюбоваться не только интерьерами, но и садами, г



1.
[600x500]

Путешествия по домам во французских провинциях стали нашей доброй традицией. Сегодня приглашаем вас полюбоваться не только интерьерами, но и садами, где всё дышит семейным теплом и уютом.

Дом мельника, усадьба священника и старая ферма. Что их объединяет? На наш взгляд это очевидно: в создание интерьера каждого из них вложена истинно французское внимание к мелочам и уважение к “старым стенам”, а чудесные уголки для отдыха в саду бережно восстановлены хозяевами. Летом можно рассмотреть их во всей красе.

Однако стили оформления во всех трех домах отличаются. Загляните в гости к их владельцам и рассмотрите каждую деталь - 35 фото интерьеров и уютных уголков сада.
фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрагменты со спиралью 31-07-2012 08:36

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Фрагменты со спиралью

[показать]
[показать]
[показать]

ЕЩЁ МНОГО http://gallery.ru/watch?a=bpsv-imDi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад в японском стиле 30-07-2012 16:02

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Сад в японском стиле - устраиваем родничок своими руками

 

[500x500]

Сад в японском стиле признан самым красивым садом в мире, так в его основе лежит все самое лучшее, что имеется в природе.

Отличительная особенность сада в японском стиле - кропотливый подбор элементов архитектуры сада и используемых растений. Одним из значимых элементов сада в японском стиле является родничок. 

Сегодня мы познакомим вас, как сделать подобный родничок своими руками.

Если вы являетесь обладателем небольшого участка, который не позволяет обустроить пруд или другой сложный водный объект, а вам очень хочется чего-то подобного, то вам можно обустроить на своем участке естественный, простой и, что самое главное, маленький родничок.

Родничок, о котором мы ведем речь, представляет собой каменную чашу в которую по бамбуковой палочке стекает вода. Каменная чаша постепенно переполняется и вода утекает через край... 

Изготовление конструкции родничка: 

 

[500x600] 

Родничок для сада в японском стиле устроен таким образом, что циркулирующая в нем вода имеет замкнутый цикл. А именно, вода в бамбуковую трубочку нагнетается из резервуара (для этой цели подойдет пластиковая или металлическая бочка), который скрыт в земле. Вода циркулирует с помощью насоса, а конец бамбуковой трубочки уходит под землю.

Читать далее "Сад в японском стиле - устраиваем родничок своими руками"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии