http://www.odnoklassniki.ru/group/49514548166707/album/55454040784947/389940803379
[640x480]
Источник http://www.odnoklassniki.ru/group/50804079394977/album/51111843004577/430306320801
[640x480]
Источник http://www.odnoklassniki.ru/group/46905478676705/album/51766100492513/428890061537
[640x480]
Думаю, что такой урок может пригодиться многим.
Безумно нравятся работы выполненные из холодного фарфора. Уже много здесь встречалось рецептов по приготовлению самого холодного фарфора, но если у кого то они потерялись или такого рецепта вовсе нет , то можно посмотреть здесь Холодный фарфор мастер класс. Вы в подробностях узнаете об этой технике ещё раз, рецепты и какие нужны инструменты для работы по изготовлению таких прекрасных цветов :
![]()
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=6&t=699
Принцип построения выкройки "качелей" тот же, что и для шитья.

|
Вяжут здесь
http://club.osinka.ru/topic-101694?start=15
Хозяйке темы огромное спасибо за проделанную работу!
Платье вяжется снизу вверх,лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном,удобней вязать по кругу.Никаких сужений делать не надо,полотно сузится за счет узора.Основание полотна надо делать приблизительно в 1,5 раза больше объема груди.Пройма для рукава фомируется с 32 ряда основного полотна.Пряжа используемая для оборок должна быть в 1,5 раза тоньше пряжы,используемой для основного полотна.С 33 ряда основного полотна формируем вырез для застежки.
Как сделать выкройку.
Нам понадобится:
1.Лист бумаги
2.Изделие(футболка,майка,палатье)главное условие,чтоб посадка была идеальная и рукава были не реглан(Плечи не обвисали,не болталось и не стягивало)
Выворачиваем издели на изнаночную сторону и расправляе на листе бумаги
Булавками аккуратно прикалываем к листу,при этом изделие не растягивайте,иглы вкалываем в шов или рядом с ним.Если нет булавок - зафиксировать изделие и иглой делать проколы по периметру швов
К расправленному изделию прикладываем линейку,чтоб замерить объем груди
Убираем булавки и изделие,соединяем полученные отверстия
От края горловины по линии плеча отступаем по 2,5см в обе стороны,соединяем плавной линией,рисуем параллельную линию от краев плеча
Красивые работы мастерицы из Бразилии. Она берется и за цветочки, и за свадебные аксессуары, и за вышивку, и за вязание... Я, конечно, не смогла пройти мимо ее работ по цветам из различных тканей.
Обычные резиновые вьетнамки могут позволить себе абсолютно все. Продаются они во всех магазинах и стоят весьма дешево. А почему бы нам не превратить их в нарядную обувь, в которой будет не только приятно ходить по дому, да и на улицу выйти не стыдно) Предлагаю вам мастер-класс интересного плетения шнурка и декорирования вьетнамок. Кстати, вы можете и браслетик сплести, в комплект к вьетнамкам. Ну как, попробуем?
[750x]Домашняя сгущёнка за 15 минут [468x600] Состав: 200 г молока (желательно хорошего, хотя получается даже из обезжиренного - я пробовала) 200 г сахарной пудры 20 г сливочного масла Приготовление: Смешать молоко с сахарной пудрой и маслом в кастрюльке. Поставить на маленький огонь и медленно довести до кипения, помешивая, чтобы сахар и масло растворились. [600x300] Как только начнёт кипеть (появится пенка), увеличить огонь до среднего и варить 10 минут. Помешивать постоянно, т.к. поднимется большая пена и будет "убегать" из кастрюли (если слишком сильно "убегает", можно немного уменьшить огонь). [600x300] Выключить. Сгущёнка готова! Пока она ещё горячая, то будет жидкой, при остывании загустеет. [600x300] Чтобы сделать сгущёнку более однородной и гладкой по консистенции (иногда в ней получаются как бы очень мелкие крупиночки), сразу после варки, ещё горячую, её можно взбить в течение нескольких секунд погружным блендером. Остужаю я её, поставив кастрюльку в другую ёмкость с холодной водой и помешивая, затем переливаю в банку и убираю в холодильник. Она там загустеет ещё больше. При желании можно получить ещё более густую сгущёнку, если варить её чуть подольше. Выход продукта - около 250 г. Использовать как обычную сгущёнку - в выпечке, для приготовления кремов, с блинами и оладьями или просто с хлебушком... [439x600] ну, очень вкусно... Нашла для вас |
[750x]Решила я воплотить понравившуюся идею в жизнь))) Решила сделать себе вот такое панно с подсветкой. Кто не видел, идеи и мастер-класс у меня здесь. Только беда, что в моем мастер-классе нет никаких шаблонов. Ну стала я искать что-нибудь подходящее и... вот, что нарыла. Море шаблонов с цветочными мотивами!
Шаблоны могут использовать те, кто увлекается росписью, пергамоно, вышивкой, ришелье и так далее. Думаю, что вам пригодится для творчества)
[показать]