• Авторизация


ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ". БЫСТРЕЕ НЕ БЫВАЕТ 15-12-2013 10:45

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ". БЫСТРЕЕ НЕ БЫВАЕТ

[500x414]

ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ". БЫСТРЕЕ НЕ БЫВАЕТ!

Как известно, горбуша - рыба довольно суховатая и постная. Но при таком способе засолки превращается в благородную семгу. Нежная, сочная! Готовится очень быстро и можно дегустировать уже через час.
Понадобится филе горбуши, порезанной на ломтики.
Если рыба мороженая, размораживать не надо. Мороженую рыбу резать легче - кусочки получаются аккуратнее
Сделать солевой раствор с холодной кипячёной водой, очень насыщенный. На 1л. 4 - 5 ст.л. соли
Если очищенный картофель всплывёт в растворе- готово.
Рыбу положить на 5-8 минут в раствор. Затем вынуть, промыть, просушить немного салфеткой.
Положить слоями в подходящую посуду, полить маслом подсолнечным без запаха.
Поставить на 30-40 минут в холодильник.

Подавать с луком, лимоном, зеленью.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи декора. Креативные панно. Так красиво, так красиво!... 14-12-2013 16:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идеи декора. Креативные панно. Так красиво, так красиво!...

С ума сойти... Вы только посмотрите на эти панно! Красота неописуемая. Часами можно разглядывать.

Автор всего этого - EVANDRO JR. IS ONE OF BRAZIL'S MOST CREATIVE AND CELEBRATED ARTISTS.

Больше ничегошеньки не поняла) По ссылке evandrojr.com.br/eng/index.php находится каталог всех этих винно-виноградно-бутылочно с корицей-горшочно-цветочная красота. Сайт не переводится, то есть на нем не работает гугловский переводчик. Как я поняла, все это можно купить по каталогу. Все панно выполнены  в деревянных рамках, с присутствием патины, половинок глиняных горшков, винных бутылок, цветов, палочек корицы, гипсовых фигурок и... чего там только нет. Смотрите сами и вдохновляйтесь на творчество)

[525x321]

[700x427]

[показать]

[499x700]

[698x500]

[700x411]

[700x403]

[680x454]

[700x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать яблочные розы - Ароматный декор . 14-12-2013 16:40

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Как сделать яблочные розы - Ароматный декор .

[666x37]

[624x325]

Эти розы очень хороши, супер дешево и легко приготовить. Вы не должны беспокоиться, что  могли бы порезаться о шипы , эти яблочные розы никогда не померкнут и будут выглядеть очень красиво ,помещеные в вазу в вашем доме. Сделать их очень легко. Я надеюсь, что к вам придёт вдохновение, чтобы сделать свой ​​собственный замечательный букет роз, изготовленных из яблок.

Читать далее

[209x41]4287072_000000000000000000000000000001a (136x125, 2Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юстейн Гордер. Апельсиновая девушка 14-12-2013 16:40

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Юстейн Гордер. Апельсиновая девушка
 

[442x700]Сейчас, накануне Рождества, меня особенно потянуло почитать что-нибудь такое снежное, зимнее, сказочное. Некоторое время я думала, что бы такое выбрать, пока не вспомнила, что в книжном виш-листе у меня давно значится книга норвежского писателя Юстейна Гордера "Апельсиновая девушка". Когда-то мне ее рекомендовал кто-то из моих читателей, я занесла ее в свой список и позабыла. Друзья, вы не представляете, как же я в итоге была рада, что нашла эту книгу, и сколько радости она принесла мне, пока я ее читала.
Возможно, кто-то из вас, глядя на обложку, подумает, что это - исключительно женский роман. Вовсе нет. Да, роман о любви, но о любви настолько яркой, пронзительной, честной, что не устаешь в нее верить. При этом любви мужчины к женщине, а не наоборот. Даже нет, не так! О взаимной любви мужчины и женщины, которая не выглядит приторно, как сахар, и где мужчина, признаваясь в своих чувствах, выглядит сильным.
15-летний подросток Георг, когда ему было всего три с половиной года, потерял отца. Перед смертью отец пишет сыну письмо, письмо в будущее - он хочет, чтобы мальчик прочитал его, когда ему будет 12-14 лет, и ответил на один вопрос. И вот, письмо находят, и мальчик читает.
Книга - это и есть письмо отца, которое перемежается с мыслями Георга. Сначала он недоумевает, почему отец написал его и даже обвиняет его - ведь у него, Георга, сейчас абсолютно другая жизнь, зачем напоминать то, что было 11 лет назад и еще раньше, ведь он отца практически не помнит. Но потом, потом... так все закручивается, меняется, и не только Георг, но и мы, читатели, уже совершенно по-другому начинаем относиться к этому мужчине, тяжело больному мужчине, знающему, что ему осталось всего пара месяцев...
"Он был очень, очень добрый... такие люди редко встречаются. И еще он был мечтатель, я бы даже сказала - мифотворец... Он без конца повторял, что жизнь сказка, и, думаю, у него было почти мистическое жизнеощущение. И к тому же он был неисправимый романтик... впрочем, мы с ним оба были романтиками. Потом он заболел, не буду скрывать, он отнесся к этому с бесконечной грустью. Он так любил тебя... да, он боготворил тебя, и был не в состоянии потерять..."
Больше я не буду рассказывать. Единственное, добавлю, что в этой книге есть все, чего как раз так и хочется накануне Рождества: мягкий пушистый снег, уютный дом, родные и любимые люди. И пусть книга немного грустная, но это такая светлая грусть, от которой немножко щемит сердце, но ты понимаешь, что именно так и должно быть.
Читать всем, кто тоже ждет Рождество, и кто умеет любить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторедактор Pixlr 14-12-2013 16:39

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Фоторедактор Pixlr

[610x100]
Убираем ненужные объекты на фотографиях. Сегодня мы поговорим о том, как убрать ненужный объект на фотографии с помощью фотошопа- онлайн ЭДИТОР. Например вот так. На первом фото попала ненужная пустая корзинка. На втором я ее убрала.
[320x270] [320x270]
Читать далее
[610x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно и красиво вырезать снежинку 13-12-2013 14:02

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как правильно и красиво вырезать снежинку

[показать]Снежинки из бумаги своими руками

Бумагу для вырезания снежинок можно брать офисную, цветную бумагу для детского творчества, бумагу для оригами.

Обыкновенными канцелярскими ножницами удобно вырезать относительно крупные участки узора, например по краю снежинки.

Для вырезания мелких деталей и сложных узоров лучше использовать парикмахерские ножницы и маникюрные ножницы.

Снежинки своими руками

Итак, бумага и ножницы выбраны, теперь можно приступить к первому этапу изготовления снежинок — складыванию бумаги. Чтобы получить шестиугольную заготовку, из которой впоследствии будет изготавливаться снежинка, вырежьте из листа бумаги квадрат нужного размера.

Как получить квадраты разных размеров из листа формата А4  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрик Сигал "История любви" 13-12-2013 13:58

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Эрик Сигал "История любви"
 


[200x341]
...Они встретились случайно — будущий юрист, один из лучших в Гарварде,
и студентка музыкального колледжа, своенравная и слишком уж умная для девчонки. Они познакомились, влюбились, поженились. Иногда ссорились. Мечтали
о детях, но жизнь рассудила иначе.
Обычная история. Вечная как мир.
Не сентиментальная, но искренняя настолько, что никого не оставляет равнодушным...



Читает Владислав Галкин

P.S. В конце 60-х годов ХХ века Эрик Сигал написал сценарий
о романтической любви бедной студентки Дженнифер и Оливера, наследника известной и богатой фамилии, но не смог опубликовать. По предложению литературного агента он превратил сценарий в роман. В 1970 году «История любви» стала бестселлером и была переведена более чем на 20 языков. Одноимённый фильм стал лидером проката 1971 года. За его сценарий Эрик Сигал был удостоен премии «Золотой глобус» (1970)
Музыку к фильму написал Франсис Ле (Фрэнсис Лэй)
(фр. Francis Lai) - премия «Оскар» (1971)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем аэрозольную краску и Mod Podge (толстяк) 13-12-2013 12:17

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Делаем аэрозольную краску и Mod Podge (толстяк)

Делаем собственную аэрозольную краску и Mod Podge (толстяк-коротышка)

Сенсации случаются и в рукодельном мире. Или открытия, если хотите. Потому что поиском аналогов / заменителей существующих специальных средств для рукоделия занимается, как выяснилось всё рукодельное сообщество. Не только для нас они дороги. 

Первое: сделать аэрозольную краску можно своими руками

[показать]          [показать]

Удивительно, как это простое решение раньше не пришло в голову? А ведь всё, что нам нужно - распылитель и акриловые краски. Смешиваем 2 части краски на 1 часть воды, хорошо встряхиваем, чтобы смешать. И с удовольствием красим-обрызгиваем наши бутылочки или то, что у нас сейчас в работе :-)

Второе: сделать собственный Mod Podge(который ещё называют толстяк-коротышка)

[показать]

Этот клей - мечта рукодельниц (во всяком случае, моя - точно!) выглядит так как на фото выше. Делается из муки+сахар+вода+уксус. Пока неизвестно, пожалуй, главное - пропорции. Будем пробовать и искать. Опытным путём. Рецепт есть, опробован и рекомендован

ещё рецепт Mod Podge
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные Деды Морозы и Санты. Клипарт. 13-12-2013 12:10

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Забавные Деды Морозы и Санты. Клипарт.

[390x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный слоеный салат с курицей и картофелем 12-12-2013 17:13

Это цитата сообщения ЛюбашкаВК Оригинальное сообщение

Обалденный слоеный салат с курицей и картофелем

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС - ВИНТАЖНЫЙ ЦВЕТОК ИЗ ЛЬНА 12-12-2013 14:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС - ВИНТАЖНЫЙ ЦВЕТОК ИЗ ЛЬНА

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик из бумаги своими руками. Легко и просто! 12-12-2013 09:32

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Снеговик из бумаги своими руками. Легко и просто!

Вырезаем из бумаги снеговичка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стивен Кинг "Туман" 12-12-2013 09:30

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Стивен Кинг "Туман"
 


[250x250]
...Туман пришел в маленький провинциальный городок. Он сгустился над узенькими улочками, вполз в окна домов. Из тумана вышла смерть.
Многоликая, вечно голодная, вечно жаждущая человеческой крови! Имя которой - полчища монстров, слишком страшных не то что для реальной жизни - для кошмарного сна.
Смерть, уносящая все новые и новые жизни...
И теперь горстка чудом уцелевших храбрецов укрылась, как в осажденной крепости, за пока ещё - пока ещё! - безопасными стенами супермаркета. Но из безопасного крошечного бастиона человечности рано или поздно придется выйти - в смертельную схватку с кошмаром...



Читает Сергей Кирсанов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее новогоднее... ч. 2 теперь по- русски))) 11-12-2013 17:12

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Зимнее новогоднее... ч. 2 теперь по- русски)))

Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике

Превью _04 (250x388, 16Kb)Превью razukrachki_raskraski_detskie05 (662x533, 14Kb)Превью moroz-bw (591x612, 10Kb)Превью razukrachki_raskraski_detskie10 (662x533, 9Kb)Превью razukrachki_raskraski_detskie07 (662x533, 9Kb)Превью 0005-019-SHel-po-lesu-ded-Moroz-Zinaida-Aleksandrova (384x573, 8Kb)Превью 0005-016-SHel-po-lesu-ded-Moroz-Zinaida-Aleksandrova (393x573, 8Kb)Превью razukrachki_raskraski_detskie09 (662x533, 8Kb)Превью photo51 (700x538, 145Kb)Превью ded-moroz (2) (615x700, 166Kb)Превью 4 (514x700, 98Kb)Превью 1 (541x700, 94Kb)Превью Дед-мороз-3 (499x700, 181Kb)Превью Дед-мороз-1 (524x700, 137Kb)Превью winter-coloring-9 (660x534, 80Kb)Превью Дед-мороз-4 (662x533, 80Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для творчества. Зимнее...новогоднее 11-12-2013 17:11

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Шаблоны для творчества. Зимнее...новогоднее

Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике

[592x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние и рождественские трафареты 11-12-2013 17:09

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Новогодние и рождественские трафареты

Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике

Превью sten_bells2 (430x512, 28Kb)Превью stencil06angel (398x512, 17Kb)Превью stencil06candleholly (338x512, 16Kb)Превью stencil06madonna (353x512, 21Kb)Превью stencil_3king_narr (381x512, 19Kb)Превью stencil_candle (354x512, 20Kb)Превью stencil06snowflake2 (471x512, 19Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние декор-идеи 11-12-2013 16:53

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Новогодние декор-идеи

Начнем с елочек - красавиц, они главные, с них начинаются Рождественские праздники

[700x681]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготавливаем самодельный клей и как наклеить салфеточку 11-12-2013 16:32

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Изготавливаем самодельный клей и как наклеить салфеточку.



Самодельный клей своими руками.



на этой страничке Вы найдете различные интересные рецепты создания самодельного клея для декупажа, скрапа и даже для пищевого применения, а также узнаете , как  равномерно наклеить салфеточку и как сделать  1 шаговый кракелюр при  помощи клея.



Клей в спрее своими руками.



Дорогие читатели , скрапушки и декупажницы, если Вам нужно распределить клей равномерно и без особых нажатий кисточкой, например, чтобы приклеить салфеточку, то клей в спрее Вам незаменим :)



[показать]




Давайте узнаем, как его сделать:)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
морозные рисунки на стекле.мастер-класс 11-12-2013 16:28

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

морозные рисунки на стекле.мастер-класс

источник

 

МК Морозные рисунки

Мастер-класс участвует в конкурсе! Условия Участники
 
 
 
 
 
 
 

[показать]

Приветствую всех заглянувших! Новый год уже совсем близко, так что продолжаем украшать наш дом. На этот раз будем украшать окна. МК простейший, привлекаем детей, не боясь)))

Не многие осмеливаются рисовать на окнах, мотивируя это тем, что после Нового года их будет тяжело и лень  отмывать)) С ленью спорить не буду, она у нас у всех есть. Но красота в данном случае должна ее побороть. Со сложностью в отмывании Вы так же не столкнетесь - проверено на себе многократно.

Приступим!!

Нам понадобятся:

1. зубная паста или порошок

2. губка для посуды

3.бумага поплотнее

4. ножницы

5. окно)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АБСТРАКТНЫЕ АКВАРЕЛЬНЫЕ КАРТИНЫ С ДОБАВЛЕНИЕМ СОЛИ И КЛЕЯ ! 11-12-2013 16:27

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

АБСТРАКТНЫЕ АКВАРЕЛЬНЫЕ КАРТИНЫ С ДОБАВЛЕНИЕМ СОЛИ И КЛЕЯ !

Картины акварелью  с добавлением соли и клея.

Посмотрите, какие оригинальные картины Вы вполне можете создать своими руками, если изучите этот материал по созданию акварельной солевой живописи :))
изучаем этц технику живописи:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии