|
С ума сойти... Вы только посмотрите на эти панно! Красота неописуемая. Часами можно разглядывать.
Автор всего этого - EVANDRO JR. IS ONE OF BRAZIL'S MOST CREATIVE AND CELEBRATED ARTISTS.
Больше ничегошеньки не поняла) По ссылке evandrojr.com.br/eng/index.php находится каталог всех этих винно-виноградно-бутылочно с корицей-горшочно-цветочная красота. Сайт не переводится, то есть на нем не работает гугловский переводчик. Как я поняла, все это можно купить по каталогу. Все панно выполнены в деревянных рамках, с присутствием патины, половинок глиняных горшков, винных бутылок, цветов, палочек корицы, гипсовых фигурок и... чего там только нет. Смотрите сами и вдохновляйтесь на творчество)
[624x325]
Эти розы очень хороши, супер дешево и легко приготовить. Вы не должны беспокоиться, что могли бы порезаться о шипы , эти яблочные розы никогда не померкнут и будут выглядеть очень красиво ,помещеные в вазу в вашем доме. Сделать их очень легко. Я надеюсь, что к вам придёт вдохновение, чтобы сделать свой собственный замечательный букет роз, изготовленных из яблок.
Юстейн Гордер. Апельсиновая девушка
[442x700]Сейчас, накануне Рождества, меня особенно потянуло почитать что-нибудь такое снежное, зимнее, сказочное. Некоторое время я думала, что бы такое выбрать, пока не вспомнила, что в книжном виш-листе у меня давно значится книга норвежского писателя Юстейна Гордера "Апельсиновая девушка". Когда-то мне ее рекомендовал кто-то из моих читателей, я занесла ее в свой список и позабыла. Друзья, вы не представляете, как же я в итоге была рада, что нашла эту книгу, и сколько радости она принесла мне, пока я ее читала.
Возможно, кто-то из вас, глядя на обложку, подумает, что это - исключительно женский роман. Вовсе нет. Да, роман о любви, но о любви настолько яркой, пронзительной, честной, что не устаешь в нее верить. При этом любви мужчины к женщине, а не наоборот. Даже нет, не так! О взаимной любви мужчины и женщины, которая не выглядит приторно, как сахар, и где мужчина, признаваясь в своих чувствах, выглядит сильным.
15-летний подросток Георг, когда ему было всего три с половиной года, потерял отца. Перед смертью отец пишет сыну письмо, письмо в будущее - он хочет, чтобы мальчик прочитал его, когда ему будет 12-14 лет, и ответил на один вопрос. И вот, письмо находят, и мальчик читает.
Книга - это и есть письмо отца, которое перемежается с мыслями Георга. Сначала он недоумевает, почему отец написал его и даже обвиняет его - ведь у него, Георга, сейчас абсолютно другая жизнь, зачем напоминать то, что было 11 лет назад и еще раньше, ведь он отца практически не помнит. Но потом, потом... так все закручивается, меняется, и не только Георг, но и мы, читатели, уже совершенно по-другому начинаем относиться к этому мужчине, тяжело больному мужчине, знающему, что ему осталось всего пара месяцев...
"Он был очень, очень добрый... такие люди редко встречаются. И еще он был мечтатель, я бы даже сказала - мифотворец... Он без конца повторял, что жизнь сказка, и, думаю, у него было почти мистическое жизнеощущение. И к тому же он был неисправимый романтик... впрочем, мы с ним оба были романтиками. Потом он заболел, не буду скрывать, он отнесся к этому с бесконечной грустью. Он так любил тебя... да, он боготворил тебя, и был не в состоянии потерять..."
Больше я не буду рассказывать. Единственное, добавлю, что в этой книге есть все, чего как раз так и хочется накануне Рождества: мягкий пушистый снег, уютный дом, родные и любимые люди. И пусть книга немного грустная, но это такая светлая грусть, от которой немножко щемит сердце, но ты понимаешь, что именно так и должно быть.
Читать всем, кто тоже ждет Рождество, и кто умеет любить.
[320x270] [320x270]Читать далее |
[показать]Снежинки из бумаги своими рукамиБумагу для вырезания снежинок можно брать офисную, цветную бумагу для детского творчества, бумагу для оригами.
Обыкновенными канцелярскими ножницами удобно вырезать относительно крупные участки узора, например по краю снежинки.
Для вырезания мелких деталей и сложных узоров лучше использовать парикмахерские ножницы и маникюрные ножницы.
Итак, бумага и ножницы выбраны, теперь можно приступить к первому этапу изготовления снежинок — складыванию бумаги. Чтобы получить шестиугольную заготовку, из которой впоследствии будет изготавливаться снежинка, вырежьте из листа бумаги квадрат нужного размера.
Как получить квадраты разных размеров из листа формата А4
Эрик Сигал "История любви"
|
Сенсации случаются и в рукодельном мире. Или открытия, если хотите. Потому что поиском аналогов / заменителей существующих специальных средств для рукоделия занимается, как выяснилось всё рукодельное сообщество. Не только для нас они дороги.
Первое: сделать аэрозольную краску можно своими руками
Удивительно, как это простое решение раньше не пришло в голову? А ведь всё, что нам нужно - распылитель и акриловые краски. Смешиваем 2 части краски на 1 часть воды, хорошо встряхиваем, чтобы смешать. И с удовольствием красим-обрызгиваем наши бутылочки или то, что у нас сейчас в работе :-)
Второе: сделать собственный Mod Podge(который ещё называют толстяк-коротышка)
Этот клей - мечта рукодельниц (во всяком случае, моя - точно!) выглядит так как на фото выше. Делается из муки+сахар+вода+уксус. Пока неизвестно, пожалуй, главное - пропорции. Будем пробовать и искать. Опытным путём. Рецепт есть, опробован и рекомендован
[показать]
Стивен Кинг "Туман"
|
Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике
Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике
Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике
Начнем с елочек - красавиц, они главные, с них начинаются Рождественские праздники
[700x681]
на этой страничке Вы найдете различные интересные рецепты создания самодельного клея для декупажа, скрапа и даже для пищевого применения, а также узнаете , как равномерно наклеить салфеточку и как сделать 1 шаговый кракелюр при помощи клея.
Дорогие читатели , скрапушки и декупажницы, если Вам нужно распределить клей равномерно и без особых нажатий кисточкой, например, чтобы приклеить салфеточку, то клей в спрее Вам незаменим :)
Давайте узнаем, как его сделать:)
Приветствую всех заглянувших! Новый год уже совсем близко, так что продолжаем украшать наш дом. На этот раз будем украшать окна. МК простейший, привлекаем детей, не боясь)))
Не многие осмеливаются рисовать на окнах, мотивируя это тем, что после Нового года их будет тяжело и лень отмывать)) С ленью спорить не буду, она у нас у всех есть. Но красота в данном случае должна ее побороть. Со сложностью в отмывании Вы так же не столкнетесь - проверено на себе многократно.
Приступим!!
Нам понадобятся:
1. зубная паста или порошок
2. губка для посуды
3.бумага поплотнее
4. ножницы
5. окно)))