• Авторизация


Рождественский кекс 08-01-2014 16:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рождественский кекс

[показать]

Фруктово-ореховый кекс - традиционный рождественский десерт, но его можно подавать в любое время года как угощение к чаю или утреннему кофе.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки и цветочки.МК 04-01-2014 15:27

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Бабочки и цветочки.МК

[699x612]
[699x673]
классные,правда?вот тут научат как такое сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Великолепный цветок из мешковины от Donna Courtney. Мастер-класс 04-01-2014 15:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепный цветок из мешковины от Donna Courtney. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Думаю, я постепенно все таки вас смогу переубедить - мешковина отличный материал не только для простецкого декора, но и может приобретать вполне презентабельный облик в руках умелого мастера:) Не верите? Тогда посмотрите, как здорово смотрится цветок, выполненный из мешковины с добавлением кружев талантливой мастерицой Донной Картни (Donna Courtney), автором ресурса The Decorated House!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж на мешковине 04-01-2014 15:14

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Винтаж на мешковине.

[570x570]

[570x570]

[570x570]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские трафареты. 04-01-2014 15:09

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Рождественские трафареты.

Рождественские трафареты.

Сегодня осталось совсем мало времени, но раз зима не радует нас своими морозными узорами на стеклах, можно найти пару минут и украсить окна личными узорами – с помощью простых трафаретов запенить узор с помощью искусственного снега из баллончика.
[700x449]

Читать далее

[показать]4287072_00000000000000000000000000001 (150x150, 7Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно в стиле "Барокко".Малик Елена. 03-01-2014 17:49

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Панно в стиле "Барокко".Малик Елена.



Серия сообщений "***Декупаж)) М.К. видео":
Часть 1 - декупаж видео. наклеивание салфетки.
Часть 2 - гипсовая отливка яиц
...
Часть 18 - Мастер – класс по декупажу и наклеиванию салфетки файлом
Часть 19 - Брашировка древесины с обжигом и без него.
Часть 20 - Панно в стиле "Барокко".Малик Елена.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ЧУДО ЛЕПЕШКУ ОТ КАШЛЯ РЕБЕНКУ! Рекомендую при бронхитах 03-01-2014 11:08

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ЧУДО ЛЕПЕШКУ ОТ КАШЛЯ РЕБЕНКУ! Рекомендую при бронхитах

ДЕЛАЕМ ЧУДО ЛЕПЕШКУ ОТ КАШЛЯ РЕБЕНКУ!
Рекомендую при бронхитах...

Если ваш ребенок, как и мой, может безвылазно прокашлять ВСЮ ЗИМУ и пропустить из-за него все праздники и утренники, я ОЧЕНЬ рекомендую вам попробовать наши лепешки от кашля. Сделать их очень просто и дешево, но эффективность просто БЕСЦЕННА! К тому же хватит уже травить детей химией! ;) [400x300]

Суть такого лечения заключается в прикладывании на область грудной клетки, где находятся лёгкие, густых масс основой которых является натуральный мёд, это достаточно сильно унимает кашель.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать новогоднее украшение-сердечко 03-01-2014 11:04

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Как сделать новогоднее украшение-сердечко

Хотя Новый Год уже прошел, у многих из нас елки будут стоять еще не один день. И их можно украсить вот таким вот бумажно-картонным сердечком.

Потребуется:

- сердечко, вырезанное из картона
- узкие и длинные полоски из бумаги (газеты) \ толстая веревка
- ножницы
- нитка - чтобы вешать получившуюся игрушку на елку
- 10-15 минут времени.

1.
[610x413]

2.
[610x413]

3.
[610x413]

4.
[610x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Shawn D Jenkins. Рождественское 03-01-2014 11:03

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Shawn D Jenkins. Рождественское


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольная сумка а-ля Margiela. Мастер-класс 03-01-2014 10:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Треугольная сумка а-ля Margiela. Мастер-класс

[показать]

Источник вдохновения: треугольная сумка от MARTIN MARGIELA
Сумка (100% натур.кожа) на подкладке с одной круглой ручкой, скрученной из кожи. Нижние уголки засьрочены. Есть внутренний карман. Размеры: ширина около 58 см, высота около 61 см, толщина около 5 см
Продавлась по цене $440 долларов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка на стене 03-01-2014 10:55

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Лепка на стене

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : сестричка-лесичка

ЦИТИРУЮ АВТОРА МК!

Кто с чем на НГ, а я с лепкой и ремонтом))))Дело было еще летом, а время появилось только сейчас)))) Давно мечтала про такой цветок на стене(наверно полгода вынашивала в голове))) Похожие цветочки на обоях в этой же комнате но на двух других стенках.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки и идеи для создания подвесок, тэгов и рождественских гирлянд 30-12-2013 10:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Картинки и идеи для создания подвесок, тэгов и рождественских гирлянд

Винтажные картинки и идеи для создания елочных подвесок, тэгов и рождественских гирлянд

[560x699] [525x700] [700x404]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувенирная ёлочка из шпагата 27-12-2013 17:56

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Сувенирная ёлочка из шпагата

Вот такую маленькую  ёлочку для украшения стола, в качестве сувенира или подарочка можно сделать из проволоки и шпагата. Опять же спасибо инету - идея оттуда, а мастер Olga Allens её прекрасно воплотила в жизнь! . 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архимандрит Тихон. "Несвятые святые" 27-12-2013 17:56

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Архимандрит Тихон. "Несвятые святые".

[325x500]Вы, наверняка, уже и сами знаете, друзья, что к религиозной литературе я отношусь более чем спокойно. Однако ж, рассказы архимандрита Тихона под общим названием "Несвятые святые" кто только мне не рекомендовал! И муж дорогой, который от РПЦ далек так же, как и я, и множество подруг, во мнениях о книгах с которыми мы часто совпадаем. В общем, рекомендации сыграли свою роль, и я взялась за рассказы.
Сейчас по прочтении могу сказать одно: прав был тот, кто сказал, что "Несвятые святые" могут стать интересными и для верующих людей, и для тех, кто от церкви далек во всех ее проявлениях. Практически все рассказы в книге - это воспоминания архимандрита о его становлении священником и службе в монастыре в советские годы и сразу после них. А тогда, как оно и понятно, "в священники" шли в основном те, кто видел в этом свое призвание и не боялся политических проблем с этим связанных.
С одной стороны, книга, конечно, - весьма грамотная пропаганда деятельности РПЦ, а с другой, мне и впрямь было интересно читать некоторые рассказы (описанные в них чудеса чудесатые опустим - они, скорее, для верующих все-таки). Рассказы же мне понравились, например, те, которые описывали жизнь и быт монахов в монастырях или где-нибудь в глухих церквях в глухих деревнях, то, как монахами и священниками становились люди, которые до того ни сном ни духом об этом не мыслили, ну, и собственно, чем-таки они занимались, как работали, как проводили свой досуг и т.д. и т.п.
"Произошло это в конце 1960-х годов. Как известно, тогда все граждане Советского Союза должны были принимать участие в выборах. Ящик для голосования приносили в монастырскую трапезную, где после обеда братия под надзором наместника, недовольно ворча, отдавала кесарю кесарево.
Но вот как-то первый секретарь Псковского обкома КПСС узнал, что для каких-то там невежественных монахов попущенна нелепая льгота: они голосуют за нерушимый блок коммунистов и беспартийных в своем отжившем исторический век монастыре, а не на избирательном участке. Первый секретарь возмутился духом и устроил своим подчиненным беспощадный разгон за попустительство нетрудовому элементу. И немедля распорядился, чтобы отныне и до века чернецы приходили на выборы в Верховный Совет СССР как все советские люди - на избирательные участки по месту жительства!
Вот тогда-то, как говорят, отец Нафанаил и пошептал наместнику отцу Алипию на ухо тот самый до чрезвычайности тонкий совет.
В день выборов (а это было воскресенье) после праздничной монастырской литургии из ворот обители вышел торжественный крестный ход.
Выстроившись во дворе, длинной чередой, под дружное пение тропарей монахи шествовали через весь город на избирательный участок. Над их головами реяли тяжелые хоругви, впереди, по обычаю, несли кресты и древние иконы. Но и это было еще не все. Как и полагается перед всяким важным делом, в зале выборов духовенство начало совершать молебен. До смерти перепуганные чиновники пытались протестовать, но отец Алипий строго оборвал их, указав, чтобы они не мешали гражданам исполнять конституционный долг так, как это у них положено. Проголосовав, братия тем же чинным крестным ходом вернулась в святую обитель.
Нет нужды объяснять, что к следующим выборам избирательная урна с раннего утра снова дожидалась монахов в монастырской трапезной".
:))
Но рассказы в книге не только такие забавные. Они там разные: есть веселые, есть грустные, есть чуднЫе, есть странные, есть такие, которым и поверить сложно.
Так что, я даже не знаю, кому, толком, посоветовать "Несвятых святых". Из моего окружения, наверное, только тем, кому, как и мне, могло бы стать интересном узнать побольше о жизни священников и монахов в советские годы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В сотый раз про ОЛИВЬЕ... 27-12-2013 17:55

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

В сотый раз про ОЛИВЬЕ....

 

[281x180]

Салат Оливье.Такой  традиционный и привычный к  праздничному столу. Но есть немного НО...

Давным давно, в 60-х, не помню в Работнице или Крестьянке, знаменитый шеф-повар давал советы по правильному 

его приготовлению. С тех пор готовлю по его рекомендациям и ни разу осечек не было, всегда очень вкусно и съедается в первую очередь, без остатков!

 Итак: Для салата использовать мясо птицы или дичи. Можно, конечно, заменить отварным мясом или ветчиной, но тогда и салат выйдет другой!

Совсем не то! И уж безнадежно испортит "Оливье" колбаса-колбаса  холодная закуска, ее едят саму по себе, она плохо сочетается с салатными компонентами.

  Для Оливье использовать НЕ соленые, а маринованные огурчики и обязательно очистить их от кожи.

  Яблоки сладкие, ну или кисло-сладкие.

  В Оливье очень важно соблюдать пропорцию:

НА 6 картофелин берутся 3 моркови, 2 луковицы, 1-2 маринованных огурчика, 1 яблоко, 200 грамм

 отварной курицы, стакан консервированного горошка, 3 яйца, 1-2 баночки майонеза, соль, молотый перец по вкусу.

В рецептуре овощи  средней величины.

 Другое обязательное условие - не поленитесь, очень тонко и ровно нарезать продукты - не пожалеете!!!

 Готовим обычным порядком. Я, например, оформляю в виде тортика.

И еще одна хитрость, как рассчитать, чтобы салата хватило всем гостям. Возьмите за основу картофель, сколько едоков - столько и картофелин.

Всем удачи и счастливого Нового года!!!!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный елочный шар, декор жгутиками из салфеток 27-12-2013 17:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нежный елочный шар, декор жгутиками из салфеток

Нежный елочный шар, декор жгутиками из салфеток

[669x600]

ВИДЕО Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛАТИН. МОРЩИН НЕ БУДЕТ 27-12-2013 17:55

Это цитата сообщения KLEO015 Оригинальное сообщение

ЖЕЛАТИН. МОРЩИН НЕ БУДЕТ.

[600x334]
(От себя: первой у меня в салоне здоровья эту маску сделала женщина 65-ти лет, мы аж ахули глядя на её свежесть).

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сосновое поленце - парафиновая свеча 27-12-2013 17:51

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

сосновое поленце - парафиновая свеча

http://www.livemaster.ru/topic/547507-parafinovaya...hnoj-raboty-sosnovaya-poleshkaисточник

 

Парафиновая свеча ручной работы "Сосновая полешка"

 
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Однажды, выполняя заказ по изображению очага в камине, у меня родилась идея дополнить эту композицию парафиновыми свечами в виде полешек. Они полюбились мною и людьми, теперь я не могу отказаться от создания таких дровишек и даже хочу поделиться с вами мастер-классом по их изготовлению, но не с самого начала "литья" , а с заготовки.

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние шаблончики 27-12-2013 17:50

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Новогодние шаблончики

Новогодние шаблончики для Вашего творчества:

1.
[668x630]

2.
[696x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Астра» 27-12-2013 17:46

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Салат «Астра»

Салат «Астра»

[540x363]

Ингредиенты:

●1 куриная грудка вареная
●2 средние помидоры
●2 зубчика чеснока
●4 вареных яйца
●1 красный болгарский перец
●1 стакан белых сухариков
●соль
●2 ст. ложки майонеза

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить, мелко порезать.
2. Помидоры нарезать небольшими кубиками, посолить.
3. Чеснок мелко измельчить.
4. Яйцо варёное натереть на средней тёрке.
5. Перец сладкий порезать кубиками.
6. Сухарики готовятся из трех кусочков белого хлеба. Нарезаем кубиками, сбрызгиваем водой, солим и сушим на сковороде.
7. Выложить слоями: грудка, помидор, чеснок, яйцо, перец сладкий, сухарики.
8. Каждый слой тонко промазать майонезом.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии