В русском переводе:
1. Мертвы пока светло
2. Живые мертвецы в Далласе
3. Клуб Мертвяков
4. Мертвым сном
5. Мертв как гвоздь
6. Окончательно мертв
7. Сплошь мертвецы
8. Хуже, чем мертвый
9. Мертвые и забытые
10. Мертвый в семье
11.Смертельный расчет
12. Намертво в тупике
13. Мертв навеки
Интересно живут в американской глубинке...
Дочитала таки до конца. Скажу честно, только благодаря желанию узнать чем дело кончится упрямству. Что-то надоели они мне.
Жанр "вампирских романов" и страстей ну совсем не мой. За книги взялась исключительно находясь под впечатлением культового Thrue blood. Захотелось сравнить книгу с сериалом.
2002 г., в Японии изобретен полноценный синтетический заменитель настоящей человеческой крови. Вампиры (которые оказались не сказками а реальностью) вышли "из сумрака" и объявили через систему интернет вещания о том, что они существуют и хотят стать частью гражданского общества, платить налоги и тд.
Главная героиня Сьюки Стакхаус, девушка 25 лет, живет с бабушкой в маленьком луизианском городке Бон Темс, работает официанткой в местном баре и среди горожан считается придурковатой из-за своего странного поведения. А странноватое оно потому, что Сьюки телепат и читает мысли людей, что помешало ей получить образование, мешает в жизни (особенно личной). Поэтому, когда в баре появляется вампир Билл, и она понимает, что мысли умерших она читать не может, личная жизнь девушки налаживается. И начинаются разнообразные (в основном опасные и травматичные) приключения ...
Плюсы книг:
- вцелом интерсная идея интеграции вампиров в современное общество, с вытекающими последствиями реализации гражданских прав и свобод, прав собственности, сопротивления интеграции части общества и тд
- занятная главная героиня, от лица которой и ведется повествование. Хорошая девушка с здоровой психикой и тягой к знаниям (каждый день учит новое слово), оптимистичная и простая : утром прополка клумб, вечером осиновый кол, потом шоппинг с подружками
-книга не мрачная, хотя присутствует "вампирская любовь" - скорее пародия на вампирские романы, ужастики и дамскую литературу
-легко читается, есть смешные моменты : вроде просмотра вампирами сериала "Баффи" или недоделанного вампира Буббы (которого сделали из Элвиса и тщательно скрывают от людей).
Минусы:
-ужасный перевод. Возможно , в оригинале она лучше (как-никак в списке бестселлеров "Нью Йорк Таймс" часто фигурировала) На одной странице героев могут называть по-разному: Сьюки, Соки, Суки. Иногда создается впечатление, что просто переводят электронным переводчиком. Часть книг профессиональный перевод, часть - переводили любители . И первое не лучше второго.
-рассказ от первого лица : я встала, я умылась, я надела футболку, я пошла на работу, я встретила вампиров...
-примерно к 4-й книге количество сверхъестественных существ на 1 кв. км луизианской земли начинает зашкаливать
-слабые персонажи . Если поначалу хоть пара Эрик-Пэм веселила, потом Эрик превратился в героя дамского романа.
-скомканный финал
Читать или нет? Решайте сами.
1.
[640x457]
Они правда мелковаты, но при желании можно увеличить.
Все шаблоны у меня в рубрике.
Замечательные ароматные ежики из кофейных зерен) Мастер-класс от Дизайн-Студия Zebrano
Все шаблоны у меня в рубрике.
[показать]
[показать]
[показать]
Рамочки с картинками или фотографиями не только решают проблему пустой стены), они приносят помещению уют, тепло, вносят в него изюминку и индивидуальность, а иногда становятся украшением всего интерьера. Рамочки можно купить, а можно сделать своими руками, к примеру, из фактурного картона, как в данном варианте. Объемная двойная рамочка также подойдет в качестве оригинального подарка ручной работы. Смотрим мастер-класс?
[показать]
[показать]
[показать]
Подробный фото мастер-класс от мастерицы Надежды Лычагиной по плетению корзинки и загибке края "Розга" из газетных трубочек. Большое спасибо автору за то, что поделилась с нами своими наработками!
А это для вдохновения ...необыкновенные красивые свечи от фабрики Kapula, все свечи там расписывают вручную
[показать]
[540x540]
[540x540]
[540x540]
Пирог просто восторг!! нежное картофельное тесто и много-много сочной и ароматной начинки.... советую попробовать!! Пирог вкусен и горячий, и холодный!!
Ингредиенты:
Для теста:
200 гр. картофеля,
200гр. муки,
1 яйцо,
50гр. сливочного масла,
соль.
Для начинки:
500гр. свинины (или фарша),
2 болгарских перца,
1 помидор,
2 небольшие луковицы,,
100 мл. жирных сливок (33-38%),
100 мл. молока,
2 небольших яйца (в заливку),
2 ст.л. томатной пасты,
соль,перец,
немного тертого сыра.
Приготовление:
Картофель мелко нарезать и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить, картофель размять. Добавить яйцо, масло, хорошенько перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Выкладываем его в разъемную форму, делая бортики.
Отправляем в морозилку, пока готовится начинка. Перец нарезаем некрупно, слегка обжариваем. Лук измельчаем, обжариваем на отдельной сковороде, добавляем мясо, нарезанное мелкими кубиками, обжариваем почти до готовности, солим.
Добавляем перец и мелко нарезанный помидор, выкладываем начинку на тесто. Смешиваем сливки, молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо, слегка взбиваем. Солим, перчим. Поливаем начинку пирога.
Выпекаем 40 минут при температуре 200С. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.
Приятного аппетита!
Панно "Розы". Декоративная штукатурка.
Сегодня я хочу представить Вам отчет о проделанной работе, по созданию объемного панно из декоративной штукатурки.
[700x361]
[700x380]
[472x700]
[700x265]
Эмоции и восхищение меня просто переполняют! Вот видите, что значит чего-то очень сильно захотеть! Браво автору - декоратору Кристи из США, основателю сайта addicted2decorating.com! Мастерица увидела настольную лампу, которая ее вдохновила на создание своей собственной, более подходящей по цвету к ее интерьеру. Удивляет не то, что Кристи использовала плиты МДФ для создания лампы, а то, что за основу для декора лампы она использовала бумагу и акварельные краски. Смотрите мастер-класс, может он вас вдохновит на творчество) Мира, тепла и уюта вашему дому!
ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ
ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ БОЛЬШУЮ ПОДБОРКУ ЦВЕТОВ ИЗ БУМАГИ, МАСТЕР-КЛАСС ПРИСУТСВУЕТ.
МНОГО ЦВЕТОВ ЗДЕСЬ
[640x470]
[640x427]
[640x470]
[700x369]
Дорогие рукодельницы) Хочу вам предложить замечательную идею создания объемной овальной рамки из картона. Рамку можно сделать любого размера, в зависимости от применения. Если вы увлекаетесь вышивкой, созданием панно из бисера или пуговиц, а может просто любите украшать интерьер фотографиями или нашли в интернете красивую винтажную картинку - вам эта идея обязательно пригодится, ведь картон всегда есть в наличии в любом доме. Смотрим мастер-класс? Успехов вам в творчестве!
Дорогие мои любительницы винтажного интерьера) Хочу вам предложить создать своими руками букетик розочек. Для работы можно использовать старые книги и нотные страницы, но если среди вас есть противники порчи книг и нот, а таких немало, уже не раз громили меня в комментариях), хочу вам сообщить, что винтажные страницы можно напечатать самим на принтере, а затем состарить эту бумагу. Идей использования винтажных розочек из печатных страниц - очень много, повторяться не буду, можете заглянуть в мою рубрику "Поделки из бумаги - Газетные, нотные, книжные страницы" и вдохновиться на творчество) А здесь предлагаю вам посмотреть, как состарить бумагу и увидеть фото мастер-классы создания розочек и ромашек
[500x333]
[600x398]
|
Дизайн интерьера детских комнат для двоих детей:
1.
[660x552]
2.
[656x468]
|
[365x305]На 100 г - 118 ккал.
[384x37]
- Куриное филе 500 г;
- Лук репчатый 75 г;
- Яйцо 50 г;
- Чеснок 12 г;
- Кефир 0% 200 мл;
- Сыр 17% 150 г;
![]()
Куриное филе отбиваем и мелко нарезаем, далее добавляем мелко шинкованный лук, солим, перчим по вкусу, вливаем взбитое в пену яйцо и хорошенько перемешиваем. В форму для запекания вливаем немного кефира. Из приготовленной массы формируем небольшие шарики и выкладываем их в форму. Запекаем в разогретой до 180 °C духовке 10-15 минут. Тем временем готовим заливку: сыр трем на мелкой терке, выдавливаем в него чеснок и смешиваем с кефиром. Вынимаем форму с запекаемыми шариками из духовки, поливаем заливкой каждый шарик и опять ставим в духовку еще на 15-20 минут.
Приятного аппетита друзья!
Sonya_kot
[327x291]На 100 г - 90 ккал.
[384x37]
- Кальмары 800 г;
- Лук репчатый 75 г;
- Изюм 50 гр.,белка 1,5 г;
- Грецкие орехи 50 г;
- Томат 300 г;
- Чеснок 12 г;
- Соль, перец, зелень, специи.
![]()
Берем кальмары, вычищаем их. Замачиваем изюм в воде, до тех пор пока он не станет мягким. Мелко рубим 2 зубчика чеснока, петрушку, орехи и лук. Также делаем с готовым изюмом. Смешиваем все нарезанные ингредиенты для начинки. Добавляем специи.
Начиняем этой массой кальмары и закрепляем края зубочисткой, чтобы начинка не вываливалась. Помидоры очищаем и крупно режем. Для начала обжариваем протертый на мелкой терке оставшийся чеснок, затем выкладываем кальмары и обжариваем их в течение 10 минут. Затем выкладываем помидоры, еще немного солим и перчим. Вливаем стакан воды. Закрываем крышкой и оставляем блюдо тушиться на час на маленьком огне. При подаче приправляем мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
Sonya_kot