• Авторизация


Подробный М. К. для новичков)) короб в стиле кантри. 18-03-2014 09:08

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Подробный М. К. для новичков)) короб в стиле кантри.

[700x637]

4964063_0_8eb65_1c094bff_M (200x114, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать кисть из своей подписи 17-03-2014 14:43

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

как сделать кисть из своей подписи

источник

 

Photoshop, или как сделать кисть из своей подписи

 
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Каждый из мастеров, рано или поздно, сталкивается с проблемой подписи на фото своих работ. Кто-то таким образом пытается защитить фото своих работ от копирования, а кому-то просто хочется их приукрасить красивым логотипом) Сегодня я хочу показать как с помощью программы Photoshop можно сделать кисть из своего логотипа, чтобы не "рисовать" снова и снова на каждом фото. 

 

 

 

 

Итак, приступим:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картофельные котлеты 17-03-2014 14:39

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Картофельные котлеты

[639x252]

[384x37]

- Картофель 1 кг;
- Сливочное масло 40 г;
- Яйца 2 шт;
- Соль 1 ч.л;
- Мука 40 г;
- Растительное масло для жарки.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Очищаем картофель, варим его до мягкости. Когда картофель будет готов, воду сливаем и добавляем сливочное масло. Не даем картофелю остыть, разминаем с маслом, для того чтобы получилась массу без комочков. Добавляем яйца, муку и хорошенько вымешиваем до однородной массы. Из получившегося теста делаем котлетки и выкладываем на разогретую сковороду. Обжариваем до золотистого цвета с двух сторон. Подаем со сметаной или другим соусом на ваш вкус.

Приятного аппетита дорогие друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 книг современности 17-03-2014 14:36

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

100 книг современности

Дорогие книгочеи, на афише выложили список - 100 лучших романов 21 века . Список досточно интересный. Некоторые книги у меня уже стоят в планах, а некоторые совсем незнакомы. Расскажите, что читали из списка, какие впечатления, что рекомендуете. Возможно, к моим планам ещё добавиться пара стоящих вещиц!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энн Грейнджер. Серия романов о Мередит Митчелл и Алане Маркби 17-03-2014 14:35

Это цитата сообщения Glashacat Оригинальное сообщение

Энн Грейнджер. Серия романов о Мередит Митчелл и Алане Маркби

Итак, новая находка в жанре "сельского детектива" - серия детективных романов Энн Грейнджер о Мередит Митчелл и инспекторе Алане Маркби.

Завязка :

Мередит Митчелл, сотрудница МИД Великобритании, приезжает в отпуск на родину накануне свадьбы дочери своей родственницы, в маленькую деревеньку Вестерфилд, в окрестностях города Бамфорд ( и кто же знал, что дальнейшаяя судьба свяжет ее с этими местами навсегда). Здесь она становится свидетельнецей подозрительной смерти молодого человека, живущего по соседству. В ходе следствия Мередит знакомится с местным полицейским, старшим инспектором Аланом Маркби, тонким, умным человеком, джентльменом  и любителем садоводства...

Далее действие романов так и будет разворачиваться в провинциальном Бамфорде и его  окрестностях ( деревушках и фермах), где живут доропорядочные англичане и в каждом шкафу припрятан пыльный скелет. Убийства, шантаж, месть, призраки прошлого, семейные тайны, любовь, старые грехи.

 Плюсы :

- Отношения главных героев Мередит и Алана развиваются из книги в книгу. Не быстро и вполне по-человечески.

- Легко читается

-Неожиданная развязка

-Интересные подробности о жизни английской деревни

-Персонажи, проходящие через все книги (вроде викария-байкера, родственников Алана и друзей Мередит

-Отсутствие "кровавых подробностей"и жестоких сцен.

Минусы :

- Может быть, немного слишком спокойное повествование, кому-то может показаться скучноватым (не мне)

Мое мнение:

Если вам нравятся:

-толстенькие пони, пасущиеся на лугах

-домашние настойки

-свитера ручной вязки

-старые семейные коттеджи

-чай с капелькой бренди как лекарство от бед

-резиновые сапоги и непромокаемые плащи

-лошади

-собаки

-сельские пабы

-сады

-привидения

-семейные тайны

- загадочные убийства,

то  все эти атрибуты классического "уютного"  английского детектива вы  можете  найти в книгах Энн Грейнджер. Приятно почитать и скоротать непогожий вечер.



1.
[480x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джеймс Крюс "Тим Талер, или проданный смех 17-03-2014 14:34

Это цитата сообщения Ненавижу_ники Оригинальное сообщение

Джеймс Крюс "Тим Талер, или проданный смех"

Есть такие книги,которые заседают в памяти на всю жизнь.
вот для меня это та самая книга.
"Дорогие маленькие и большие читатели!
В этой книге говорится про смех и про деньги."-как нельзя точные слова автора в предисловии.
Эта история заинтересует как ребенка, так и взрослого. каждый может найти в ней что-то для себя.
История о маленьком мальчике,который ради денег заключил сделку с чёртом и отдал ему свой смех взамен на возможность выигрывать любое пари.Далее автор рассказывает о том, как главный герой-Тим Тайлер,всяческими способами пытается вернуть свой смех,ценность которого он понял только потеряв его. У маленького мальчика были горы денег,огромное влияние, но ему нужен был только его смех.
Помимо истории о Тиме,автор рассказывает про махинации на рынке,про спрос на некоторые товары и изнутри раскрывает сущность бизнес партнерства.
Это одна из лучших книг,что я читала когда-либо.
"Teach me to laugh, save me soul!"
"Кто смеется, с тем сам черт не сладит!"
[308x530]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загородный дом в Киевской области 12-03-2014 20:04

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Загородный дом в Киевской области



1.
[700x457]

2.
[700x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные батончики с клубникой 12-03-2014 20:04

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Овсяные батончики с клубникой

[304x347]




[384x37]

- 1 ½ ст фиников без косточек;
- ¼ стакана любых орехов;
- 2 ст. л овсяных хлопьев;
- 1 ст клубники;
- Щепотка соли.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала смешиваем орехи, финики, хлопья, соль. Помещаем в блендер, или же кухонный комбайн. Выкладываем полученную смесь в прямоугольную форму. Разминаем половину клубники и смазываем полученную массу. Сверху украшаем оставшимися дольками ягод и делим на порции.

Приятного аппетита дорогие друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для аппликаций 12-03-2014 15:39

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шаблоны для аппликаций

Шаблоны для аппликаций. Если Вы творческий человек, или же у Вас есть дети Вам наверняка пригодятся подобные шаблоны для аппликаций:

1.
[686x469]

2.
[700x483]

3.
[700x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. Ассорти)) 11-03-2014 17:51

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Живопись. Ассорти))

[показать]

Александр Петров

[показать]

CLAES CASPERSSON

4964063_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой десерт 11-03-2014 17:02

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Простой десерт

На 100 г - 83 ккал.

[469x261]

[384x37]

- Творог обезжиренный 400 г;
- молоко 1-1,5% 100 мл;
- какао-порошок - 30 г;
- мед 2 ч. л;
- желатин пищевой - 25 г.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Разводим желатин в стакане воды, оставляем на 30 минут, ставим на медленный огонь до растворения желатина. Добавляем молоко, какао, творог, мед. Перемешиваем с помощью блендера в однородную массу. Заливаем в форму и убираем в холодильник, до тех пор пока не застынет. Если есть желание можете добавить цукаты, ягоды.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная картина 05-03-2014 10:16

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Оригинальная картина

Если Вы любите яркие идеи для декора своими руками - эта идея наверняка понравится Вам. Давайте сделаем оригинальную, необычную, красивую и яркую картинку своими руками:

1.
[586x622]

2.
[646x418]

3.
[646x418]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Фоны, бумага...)) 05-03-2014 10:12

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Фоны, бумага...))

[700x700]

[700x700]

[700x700] [700x437]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны, бумага. 04-03-2014 13:51

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Фоны, бумага.


[700x527]

[700x560]

[700x560]

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРЕЗ ДВЕ - ТРИ НЕДЕЛИ ВЫ БУДЕТЕ МОЛОЖЕ НА ДВА - ТРИ ГОДА 04-03-2014 13:48

Это цитата сообщения кассандра196 Оригинальное сообщение

ЧЕРЕЗ ДВЕ - ТРИ НЕДЕЛИ ВЫ БУДЕТЕ МОЛОЖЕ НА ДВА - ТРИ ГОДА!

А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет! Очень простой и доступный рецепт.
Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.
Насыпаем в чашку 2-3 ч.
ложки, заливаем 4-5 ч.
ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариваться на 5-10 минут.

Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого не рафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).
Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 мин.
Смываем теплой водой и ложимся спать.
Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.

А за красотой пожалуйте сюда www.handy-shop.com.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стивен Кинг "Страна радости" 04-03-2014 13:47

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Стивен Кинг "Страна радости"
 


[250x250]
Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир. Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задаёт лишние вопросы. Особенно не любят, когда выпытывают сведения об убийстве молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке,
в павильоне «Дом ужасов»…




Читает Игорь Князев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЛЛЮСТРАЦИИ БРИ ЛЕМАН 04-03-2014 07:16

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

ИЛЛЮСТРАЦИИ БРИ ЛЕМАН

[показать]

[показать]

[показать]

4964063_4542198a6e83 (90x100, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБНО-ЯБЛОЧНЫЙ ЛЕНИВЕЦ 04-03-2014 07:13

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

ХЛЕБНО-ЯБЛОЧНЫЙ ЛЕНИВЕЦ

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

Кусочки хлеба или батона
2 больших яблока
2 стакана молока
полстакана сахара (по вкусу)
3 яйца

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Смазать форму маслом

Порезать хлеб или батон на небольшие кусочки

Яблоко очистить от кожицы и семян и нарезать пластинами

Выкладывать в форму слой хлеба,слой яблок и тд(посл ряд хлебный)

Молоко сильно подогреть

Взбить яйца с сахаром и влить горячее молоко (мешать)

Влить смесь на яблоки с хлебом

Сверху поставить небольшой груз на1-2 мин,чтобы последний ряд хорошо пропитался

Духовку на 170

Выпекать 35 мин

Есть лучше всего теплым.Можно сверху полить каким-нибудь сиропом или жидким медом.

Вместо части молока можно положить сливки

[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

http://www.foodnex.ru/s/9u2n

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вживление в акрил. М.К. 03-03-2014 19:27

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Вживление в акрил. М.К.

Этот м.к. у меня уже был, но таинственным образом исчез, так что, повторяюсь...))

Автор Валерия Поварова http://dcpg.ru/users/lera_po/ 

Техника вживления в акрил.

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческая бабушка 01-03-2014 20:58

Это цитата сообщения Оксана_КНИГОВОЙ_Тарасова Оригинальное сообщение

Греческая бабушка

Уже начато новое чтение, а Медея всё не отпускает, ждёт моей рефлексии. Ради неё, можно сказать, и бралась за книгу второй раз. При первом знакомстве было столько слёз и переживаний, что бросила, чтобы не разорвало. Но успела обрести уважение к персонажу и его автору. Мне сосватала "Медею" девочка, чей образ перекликался со строчками, и прочесть роман до конца захотелось, в том числе, из-за моих прямых ассоциаций с этой девочкой.
Так, захватив с собой своё уважение, тот образ и память о прежней тяжести, вступила на тропку к медеиному дому вместе с её многочисленными рыжими племянниками. Первые главы в качестве самозащиты держала на уме заклинание "Мне не тяжело". То ли оно подействовало, то ли я привыкла, то ли изменилась за несколько лет, но читать стало спокойнее даже самое большое, глубокое и вечное.
Как бы рассказать? Начинать ли с благодарности автору за знакомство с Медеей? За полную сопричастность действию в книге? За встреченных на страницах Окуджаву, Шуберта и Вельде? За стёганое одеяло сюжетов: о крымских евреях, татарах, греках и русских, о советском спорте и церковной дисциплине, о театре и цирке, об историках и медиках, о муравьях и растениях? Всё так, и всего не достаточно. Будто прав оказался уходящий Самоня: слов не может хватать для передачи мыслей. И любая бумажная рефлексия будет не полной.
Неожиданным подарком развернулись мысли Медеи о родне, её записки в вербное воскресенье "о здравии" и "об упокоении". Будучи простыми и понятными любому, они составляют мучительную истину для генеалога, собирающего род воедино.
Медея вошла в твою голову, как глыба вокруг остальных слов и мыслей, как земля под всем и как живой человек, словно моя бабушка. И говорит тебе. Медея пустила тебя в свой дом, но не дожила до последней страницы, как многие ею упомянутые. И тебе остаётся лишь выбрать своё место в медеином мироздании, как ровеснику или младшему, как чужому или близкому, и забыть или запомнить свою греческую бабушку. Не надо менять для этого своих убеждений, не надо сворачивать со своего пути. Только придёт миг, и ты подойдёшь к её знакомой калитке, наберёшь с утра воды в её колодце и долго-долго просидишь на её кухне, говоря с ней о своей жизни. И твой мир станет частью её мироздания.
Пусть не будет тебе легко, но ты прочти. Лёгкость придёт на излёте романа, когда все слова будут сказаны, когда останешься ты - и Понт Евксинский, и тишина твоей памяти о "Медее и её детях".
[200x314]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии