Настенное панно – один из самых лучших способов украсить стену помещения, а также добавить в него оригинальность и эффектность. Стоит сказать, что такое панно из штукатурки можно сделать самостоятельно, без помощи профессионалов. Подобное решение отлично украсит интерьер даже маленькой кухни в хрущевке http://rmnt.net/dizajn-kuhni-v-hrushhevke/10729.
Процесс содержит следующие этапы:
Американский дизайн интерьера - интересная идея для коттеджа
1.
[521x618]
2.
[496x618]
Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.
Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.
Источник:http://vk.com/feed?q=%23%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D...D0%BE%D0%BC§ion=search
|
Грузинское блюдо, приготовленное из куриных потрошков: сердечки, печень, желудки... КУЧМАЧИ. Рецепт от Гавристова Александра
С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке.
[700x525]
Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.
ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ!
В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.
Сим достигается:
1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась;
2) экономия воды (всего 0,5 л. в день) - не растекается, а попадает прямо под корень;
3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.
Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.
Эти маффины с курицей можно подать к любому столу, будь то праздничный или на каждый день. Вкусно, быстро и в тоже время оригинально. Вкусные, как в холодном виде, так и в горячем. Приготовьте и попробуйте сами эту вкуснятину.
[700x560]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
|
Нил Кросс. Лютер. Книга 1. Начало.
Аннотация:
У этого сыщика исключительно высокий уровень раскрываемости преступлений. Он заслужил верность друзей и уважение коллег. Никто из тех, кто побывал с Джоном Лютером в деле, не скажет о нем худого слова. Отчего же он весь на нервах и едва справляется с приступами бешенства? Со стороны кажется, этот человек стоит на краю безумия - тем более что он снова и снова переступает через границу дозволенного.
Вот и сейчас он не думает о карьере и законности, не пытается сохранить добрые отношения с сослуживцами и даже спасти собственный брак. И слепая ярость, и холодный расчет - все подчинено одной-единственной цели: как можно скорее добраться до убийцы и остановить его любой ценой.
Герой популярного телесериала ВВС начинает новое расследование - и одновременно открывает цикл романов в жанре "крутой детектив"!
Немного от меня:
Ну, начнем с того, что это не совсем новое расследование. Это приквел к сериалу "Лютер", сценаристом которого и является Нил Кросс (так же он сценарист культового "Доктор Кто"). Я смотрела "Лютер" и могу сказать, что сценарий замечательный - на уровне хорошего детективного романа, а вот роман - всего лишь на уровне хорошего сценария ( в литературном смысле, прежде всего). Но, тем не менее, я очень рада была новой встрече с Лютером. Тем более, что книга как раз заканчивается на том месте, где начинается фильм. Поэтому становятся более понятны произошедшие затем события и поступки главных героев.
Немного раскрываются характеры :
Лютера и его жены Зои через воспоминания прошлого и отношения в настоящем . На фоне тяжелого расследования у Лютера рушится и личная жизнь. Он всегда глубоко погружается в работу, перестает есть и спать и лично переживает происходящее, возможно из-за этого сил на близкого человека остается мало. Он очень любит жену, но не может сделать счастливой. Ему трудно соответствовать.
Напарника и друга Лютера - Йана Рида, хорошего человека и полицейского, который из желания сделать добро ввязывается вроде бы в мелкую сделку. Доброе дело они сделают, а вот чем обернутся последствия маленькой сделки знают все, кто смотрел сериал.
Вообще это мало похоже на книгу о вежливых британских полицейских, которые не носят оружия. Книга мне скорее напомнила отечественную, так как поступки и поведение героя для англичан часто кажутся дикими: поджог машины, жесткие допросы, угрозы, сделки с преступниками, нарушения закона В книге и фильме часто подчеркивается, что у Лютера ураганный темперамент ( для британца - может быть, для русского - ничего особенного, нормальный человек) и выдающийся интеллект (чего я в книге за действием не увидела - как он думает и как решает задачи). Также занятно, что до середины книги непонятно, как выглядит Лютер.
Много жестоких сцен : убийства людей и животных , погружение в личность маньяка , некая общая безысходность происходящего, философские сентенции торговцев людьми, делают атмосферу книги мрачной и гнетущей.
Так что, если не отпугивает все выше перечисленное, если вы любите мрачные психологические детективы "про маньяков" , то можно прочитать. Особенно поклонникам детектива Джона Лютера.
Варите ли Вы по такому способу клубничное варенье? Клубничное варенье без варки ягод. получается настолько ароматным! Познакомьтесь с рецептом, возможно многие так варенье не варят. Попробуйте в этом сезоне сварить хоть немножко по этому рецепту. Вам понравится, даже не сомневайтесь.
Вчера пекла пирог. Рецепт много лет назад дала мне дочка моей Аллочки - Настенька. Так у меня в рецептурной книге он и записан - пирог "Настюшин". Может быть и Вам понравится. Он не сложный в приготовлении, но очень вкусный и сытный. Итак
Начнем с теста. Тесто готовое - слоеное бездрожжевое. Пласт из упаковки разморозился. Разрезаю его на две части