• Авторизация


Темно-синее чудо 20-04-2014 16:40

Это цитата сообщения Маринка12 Оригинальное сообщение

Темно-синее чудо

[показать]

Темно-синее ажурное платье с круглой кокеткой восхитительная, изящная модель – идеальный образец классического стиля. Завораживающее волшебство кружевных узоров насыщенных тонов синего цвета придают изысканную, неописуемую элегантность и женственность.

 

Изумительный рисунок, использованный для оформления кокетки, подчеркивает бесподобную нежность и воздушность образа. Роскошное шикарное платье позволит отлично выглядеть на торжественном приеме, театре или в гостях.

[500x375]

Темно-синее чудесное платье

 

Чудесный наряд подчеркнет красоту и индивидуальность, создавая восхитительный, нежный стиль. Великолепное платье можно связать своими 

[показать]

руками. Для этого потребуется: немного терпения, нитки и крючок для вязания.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и поло 20-04-2014 16:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка и поло перевод с норвежского мой

Размер единый

Нитки
Abuelita Tjukk Merino
, 300 g
 100 g белых og 200 g темных

Спицы
шапка: 40 или 50 cm круговые-  5 mm
поло: 80 cm круговые- 9 mm

Плотность вязания - 10 cm
Шапка: 17 петель= 10 cm
Поло;: 10 петель = 10 cm 

 

Шапка
Набрать 80 петель на круговые спицы  5 mm. Первый ряд провязать изнаночный, затем 1 лиц,, 1 изнаночн.- 7 cm. Начать вязать

лицевой гладью, и вязать на высоту работы 16 cm.

Начало сокращений:
Круг  1: *Вязать 14 петель лицевых, 2 петли вместе** Поваторять по всему ряду

Круг 2: Вязать лицевыми

Круг 3: *Вязать 13 лицевых, 2 петли вместе* Вязать весь ряд*

Runde 4: Вязать лицевыми

Продолжать уменьшать петли через ряд пока на спице останется 15 петель. Стянуть их ниткой

 

Поло

.

Набрать 120 петель на круговые спицы № 9мм  Вязать вкруговую.

Круг 1: Вязать лицевыми

Круг  2: *Сделать накид, 2 петли на левой спице провязать вместе не плотно и накид скинуть на провязаные 2 петли

Ниже левой спицы Так вязать все поло

Можно сделать поло и меньше в объеме если будет широко 120 петель

Желаю удачи!

 

1.
[700x426]

2.
[700x466]

Серия сообщений "Мой перевод с других языков":
Часть 1 - Вязаный капюшон
Часть 2 - И еще один супертоп из датского журнала
...
Часть 15 - Шапочка и шарф перевод Мурмур с шведского
Часть 16 - Шапочка с рекомендациями перевод мой
Часть 17 - Шапочка и поло перевод с норвежского мой
Часть 18 - Свяжите и Вы будете как кронпринцесса Дании Мэри
Часть 19 - Шапочка патентной резинкой
...
Часть 31 - Шапочка МурМур
Часть 32 - Розовое пальто из мохера Перевод мой!
Часть 33 - Перевод из архива Мурмур
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

New Hampshire Lake House 20-04-2014 16:38

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

New Hampshire Lake House



1.
[650x450]

2.
[650x420]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка "Пагода!" 20-04-2014 16:36

Это цитата сообщения Ольга_Гаджи Оригинальное сообщение

Юбка "Пагода!"

Юбка "Пагода" от Ванессы Монторо (Дополнена схемами и порядком вывязывания к платью Оливия от Тони - Tonic)

Итак, что мы имеем.
Саму юбку - оригинал, огромное количество воплощений,
колосальную помощь от осиночки Tonic, у нас в СМ она под ником Tonic1
О ней отдельно:
Тоня нарисовала все схемы к Пагоде, все воплощения связаны по ним
а вчера она увидела мой опрос и... дала мне новые еще более совершенные схемы - все вставлю сюда.

кроме того Тоня обещала свою помощь при необходимости.
Ну и разумеется у вас будет моя помощь по всем вопросам, интересное общение и как результат шикарная юбка.

Сначала фото
оригинал самой В. Монторо
 

 


воплощения:
от katjona - с осинки Пряжа шерсть/акрил, 250/50г, крючок 3, расход 200г
 


от Cruella- с осинки. Пряжа "Пион" Кировского комб. крючок №2,5, 250 гр.
 


от Ириния - с осинки Пряжа Ярна "Фристайл" 50% шерсть, 50% акрил, 400м в 100гр, крючок 2. Ушло 560гр
[показать]

от Tonic пряжа Силк Твид, крючок 3, расход 500г
 


Теперь по пряже
как уже писала и повторюсь
пряжу можно брать любую, главная характеристика пряжи - ровная структура, не сильно крученая, мягкая, шелковистая, с приятным блеском, не оч тонкая - от 250/50 метраж

То есть можно брать хлопок с мерсеризацией, любые смесовые пряжи ( хлопок/акрил, вискоза/хлопок, лен/хлопок, акрил с шерстью)
думаю и чистый лен будет красиво
ну и конечно шелк
некоторые девочки планируют вязать из совсем тоненьких ниточек - Виолет
некоторые планирют связать разноцветными полосами

тулип -я буду из него вязать, буду вязать в одну нить, но и в две нити он смотрится супер, вот тут вязала из тулипа в 2 нити http://www.stranamam.ru/photo/5760929/

пехорка жемчужная 50/50 хлопок/вискоза

пехорка шелковая шелк иск/крил 20/80%

форевер в 2нити 100% микрофибра, 300/50г, в 2 нити будет 300/100г

из пуффи файн (440м-100г). расход 500г на длинную, вязала Elena-svet

Саммер, вот по ней информация http://www.stranamam.ru/post/1248276/

Orion,Vita Cotton. Состав:77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр. - из нее вязала Natyra ее сарафан тут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой и не трудоемкий способ вырастить рассаду 19-04-2014 15:56

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Простой и не трудоемкий способ вырастить рассаду



Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

Сверху укладываете семена, как-будто сажаете. Ложечкой мало прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку надеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все.

В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место. Когда надо пересадите в землю.

Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии, земляники, которые сложно вырастить. Но я посадила все. Посадила даже капусту, которая при обычном способе вытягивается. Помидоры, кабачки и т.д.

Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то, что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней, а листиков всего два.

Потом рассада, посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни, которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковое царство - такой урожай восхищает!))) 19-04-2014 15:56

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Луковое царство - такой урожай восхищает!)))


[показать]

Советы от дачницы, которая знает толк в выращивании лука! Посмотрите на эти результаты!

Как вырастить крупный лук - личный опыт

Сегодня в моем огороде гости. Возле луковых грядок вопросы посыпались со всех сторон: «А это что у вас за сорт? Когда садите? Как ухаживаете? Чем кормите?» Женщины вытаскивали блокнотики, чтобы не упустить какой-нибудь секрет. Мужчины, наоборот, замолкали, задумчиво рассматривая посадки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь от трещин на руках 19-04-2014 15:52

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Мазь от трещин на руках

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью.

Вот состав мази:
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка растительного масла

Смыть через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня
Источник:http: //vk.com/wall-43187100?offset=440&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_5421%2Fall




Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты из творога 19-04-2014 15:51

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Конфеты из творога

[439x504]

Ингредиенты:

Творог ( 9 % ) - 300 гр
Орехи – 50 гр
Печенье 150 г
Сахар, ванильный сахар по вкусу, можно добавить какао
Шоколад, какао, корица, мак для обваливания

Приготовление:

1.Творог протереть через сито, можно пробить блендером или просто хорошо размять вилкой, смешать с сахаром и ванилином по вкусу, добавить в массу измельченное печенье, орехи перемешать до однородного состояния.
2.Из получившейся массы сформовать конфетки. Обвалять в шоколаде (или в чем душа пожелает). Выложить получившиеся конфетки на блюдо, охладить в холодильнике около 1 часа. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий комод из картона. Для рукодельниц - супер идея) 17-04-2014 13:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Высокий комод из картона. Для рукодельниц - супер идея)

Высокий комод из гофрокартона. Автор ElenaNikitina

Размер комода: высота - 1 метр, ширина - 40 см, глубина - 26 см. Выполнен из гофрокартона, оклеен бумагой с эффектом помятости, окрашен акрилом. Для рукодельниц - самое то) Можно сложить все свои рукодельные сокровища)

[524x700] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны, бумага. 17-04-2014 10:33

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Фоны, бумага.

[700x560]
[700x700]

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки из бумаги 17-04-2014 10:27

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Цветочки из бумаги

Цветочки из бумажных кружочков, очень классная идея для украшения интерьера:

1.
[686x468]

2.
[686x658]

3.
[686x658]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с вишней 16-04-2014 11:38

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Запеканка с вишней

[550x462]

Ингредиенты:
3-4 стакана вишни,
3 яйца,
80 грамм 1 столовая ложка сахара,
100 грамм муки,
200 грамм молока,
щепотка соли,
сахарная пудра.

Приготовление:
Вишню очистить от косточек, перемешать с одной столовой ложкой сахара. Яйца взбить с оставшимся сахаром, добавить соль, молоко. Продолжая взбивать, всыпать муку. Мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным. Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее вишню, залить тестом. Выпекать клафути при температуре 180 градусов 40 минут, при подаче посыпать его сахарной пудрой. Клафути с вишней готов. Можно использовать замороженную или консервированную вишню. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая идея 16-04-2014 09:30

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Милая идея

Делюсь очень милой и забавной идеей для декора. Данная идея особенно заинтересует тех кто любит нежный интерьер или же у кого есть дети:

1.
[449x622]

2.
[473x622]

3.
[446x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим поросят 16-04-2014 09:29

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Лепим поросят

Делюсь мастер-классом по лепке - Лепим поросят:

1.
[556x393]

2.
[356x231]

3.
[356x231]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать 16-04-2014 09:29

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Учимся рисовать

Давайте научимся рисовать с детками Миньона:

1.
[340x367]

2.
[292x319]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим оленёнка 15-04-2014 08:50

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Лепим оленёнка

Давайте сегодня займемся лепкой из полимерной глины - учимся лепить олененка:

1.
[478x422]

2.
[670x422]

3.
[670x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ловец снов 14-04-2014 10:19

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Ловец снов

Ловец снов своими руками:

1.
[626x464]

2.
[626x598]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вечной молодости 13-04-2014 20:32

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Рецепт вечной молодости

Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!
Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.
Желатиновый крем от морщин
Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.
Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу. Источник: http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_14933


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье с бананом и яблоком 13-04-2014 20:31

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Творожное печенье с бананом и яблоком

[504x402]

Ингредиенты (на 14 печенюшек):
- творог мягкий 250 гр
- овсяных хлопья 100 гр
- мед 10 гр
- сок половины лайма 25 гр
- натертое на средней терке яблоко 100 гр (с одного среднего яблока)
- банановое пюре 170 гр (с одного крупного банана)

Приготовление:
Творог смешать с овсяными хлопьями, соком лайма и медом и тщательно перетереть. Оставить на 30-40 минут. Натереть яблоко, пюрировать банан, добавить фрукты к творожно-овсяной смеси, все перемешать. Мокрыми руками или ложкой на противень, застеленный бумагой для выпечки или тефлоновым ковриком, выкладываем печенюшки (получится 13-14 шт по 45-50 гр примерно).
Выпекать печенье нужно в духовке при температуре 180 градусов 30 минут. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ажурная туника крючком 13-04-2014 20:29

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Ажурная туника крючком

Опубликовала Fidanzata в группе Вязание [показать]

1.
[500x569]

2.
[500x349]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии