• Авторизация


Еще прабабушкин рецепт: картофель "Поколение" 08-08-2014 10:20

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Еще прабабушкин рецепт: картофель "Поколение"

[700x526]
Девочки, хочу с вами поделиться рецептом приготвления молодой картошечки, у нас ее делала еще прабабушка, бабушка, мама и теперь я. Это всегда был хит сезона, теперь готовим круглый год. А когда приглашаю друзей, почему то всегда просят хоть немного такой картошечки приготовить. Очень простой рецепт, может кто тоже так готовит. К тому же времени на ее приготовление уходит в 2 раза меньше, чем если бы Вы ее жарили в духовке. А вкуснее она получается в разы!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудесные гербарии Рейчел Дейн 08-08-2014 10:14

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

чудесные гербарии Рейчел Дейн

источник

 

Волшебные гербарии Рейчел Дейн

 

 
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Помните, мы в детстве делали ямку в песке, выкладывали красиво листики-веточки, накрывали стеклышком и закапывали? А на следующий день с утра пораньше бежали в песочницу, чтобы проверить, цел ли наш "секретик", не нашел ли его кто?!

Когда я увидела чудесные гербарии английской мастерицы Рейчел Дейн, сразу вспомнились эти "секретики" из детства. Такие же волшебные, с налетом таинственности — настоящая драгоценность, о которой знаю только я.

Глядя на работы этого мастера, конечно, захотелось тоже сотворить свой гербарий! Побегу сегодня за белым гипсом, а травок и листиков мы с детьми уже насушили!

Всем приятного просмотра и вдохновения!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Превращаем небольшой дачный домик... 06-08-2014 16:15

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Превращаем небольшой дачный домик...

...в уютное и практичное жилище.

1.
[606x404]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутербродная тарелка: более 10 вариантов простейшей закуски 03-08-2014 18:31

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Бутербродная тарелка: более 10 вариантов простейшей закуски

[595x399]

В качестве основы для бутербродов берем, к примеру, цельнозерновой хлебец или багет, и мажем его сыром. Ну а теперь - варианты, что можно положить сверху:

1. Красная рыба (к примеру - семга), можно в качестве украшения добавить зелень.

2. Тертый пармезан.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-средство от насморка у детей 03-08-2014 11:20

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Чудо-средство от насморка у детей

[500x304]

У меня есть средство, которое очень хорошо помогает ребенку от насморка. Пол чайной ложки сливочного масла слегка растапливаю и капаю 2-3 капли свежего сока из чеснока. Масло должно быть еще теплым, а чеснок свежим, чтобы эфирные масла подействовали. И просто смазываем носик изнутри (не закапываю). Конечно, эффект мощный (возможно малыш поплачет), но уверяю вас, масло не сожжет и не высушит слизистую носа, а чеснок убьет бактерии. 2 дня и прощайте зеленые и коричневые гнойные сопли, не говоря уж о простом насморке... :) Будьте здоровы!

P.S. Масло обязательно сливочное. растительное сушит слизистую, а сливочное жирное и мягкое :) Акцентирую внимание на том, что чеснок должен быть обязательно сочный, сухой магазинный не даст желаемого эффекта. Только сначала обязательно попробуйте на себе. У меня в первый раз было ощущение будто дозу кислорода прямо в голову вкачали :)

Советом поделилась Анастасия Полковникова!


 (53x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дизайнерская бумага за минуту 03-08-2014 11:04

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

дизайнерская бумага за минуту

источник

 

Дизайнерская бумага за 1 минуту? Легко!

 
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Решение пришло неожиданно. Я вспомнила про монотипию!

Немного теории. Монотипия (от греческого «monos» - один, единый и «tupos» - отпечаток) - одна из простейших графических техник, истоки которой восходят к 17 столетию. Суть монотипии заключается в нанесении от руки красок на ровную и гладкую поверхность, с последующим оттиском на другую поверхность (на станке) или на бумагу, сложенную пополам. Полученный отпечаток всегда уникален, и создать две одинаковых работы невозможно. Далее полученные цветные или монохромные кляксы либо оставляют в первоначальном виде, либо продумывают подходящий образ и прорисовывают недостающие детали.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2014 21:38

Это цитата сообщения Анннушка_Гулиева Оригинальное сообщение

Ольга Лукас "Спи ко мне"

[200x312] «Спи ко мне» – это поэма в прозе, медитация в двух снах о том, как обрести счастье. Естественно, что такой текст надо читать медленно.
Поскольку по жанру это роман-сказка, то строится он на двоемирии. Как известно, в любой уважающей себя волшебной сказке должно быть два мира – тридевятый и обыкновенный.
В обыкновенном все обыкновенно. Там обитают контент-координаторы и бренд-менеджеры, проводятся совещания и составляется отчетность, коммерческие директора думают о том, как сэкономить на работниках, а работники думают о работе и мечтают об отдыхе.
Мечтает о нем и Наташа Ермолаева, сотрудница рекламного агентства. У нее в жизни есть много-много работы, несколько вечерних часов «для себя», а потом сон – «телепортация с территории вечерней свободы в расчерченное по линейке утро, где каждая минута на счету и нельзя отклониться от графика».
Но сон сну рознь. Если перестать относиться к сновидениям как к всего лишь дополнению «реальной» жизни, если заснуть всерьез, то можно очутиться в тридевятом мире, в столице Просвещенной Империи.
Где улочки узки, как в средневековых городах, а в каждом окне сияет кусок голубого неба.
Где стены кафе прозрачны и потому не мешают симпатичным, увешанным цацками персонажам демонстрировать себя друг другу.
Где все такое хрупкое, трепетное, кружевное и разноцветное.
Где ездят велосипеды с семью колесами разной величины, и деньги тоже семиугольные, хотя деньги там – последнее дело.
Где все смутно напоминает Индию, с ее кастами, расслабленностью и культом бродячих саньясинов, занятых соединением зримого и незримого.
И где можно, наконец, встретить симпатичного, прилично одетого принца со светло-зелеными волосами до плеч.
Самое любопытное, что принц тоже видит сны, и в этих снах его тридевятым царством оказывается Москва, а принцессой – Наташа.
Удивительная утопическая антиутопия, где одна нереальность перетекает в другую, а герои с их «свободой вдвоем» существуют только друг для друга, в сущности, представляет собой сплошной парадокс. Здесь все состоит из половинок-противоположностей, которые никак не прилаживаются друг к другу, да к тому же еще и обитают в параллельных вселенных. Но в финале парадоксы все-таки разрешаются: автор ухитряется окончательно соединить своих героев, не нарушив правдоподобия сна.
При этом не надо думать, что перед нами сказка с бесплотными, плоскими, застывшими персонажами. Наоборот, обитатели офисного московского мира чрезвычайно осязаемы и прекрасно узнаваемы. Сочетание легкой сатиры и лирики, мечтательности и красочности и веселого абсурда.
Для кого-то «сказка» все еще остается синонимом «несерьезности» и даже «лжи». Такая, мол, неправда жизни. Но разве такие романы, как «Спи…» не приятнее, чем вечные улицы разбитых фонарей? В общем, если вы много и тяжко работаете для отчетности, если вы убиваете время на совещаниях, которые проводят менеджеры по контролю и учету всего, если вы перестали слышать пение ангелов (а раньше слышали) – то это ваша книга.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солим огурчики холодным или "кислым" способом. Несправедливо забытые рецепты. 01-08-2014 09:18

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Солим огурчики холодным или "кислым" способом. Несправедливо забытые рецепты.

[400x350]

Привет! Когда я училась в школе, на все летние каникулы меня часто отправляли к бабушке с дедушкой в деревню. Бабуля моя работала в колхозе и поэтому  сад-огород у нас был целых 50 соток (полгектара).  Дедуля очень любил ухаживать за садом и у нас росло много плодовых деревьев разных сортов: и яблони, и груши, и сливы и вишни. Помню как я помогала дедушке сушить "чернослив" в специальной яме, на разных пахучих ветках и с дымком. А бабушке я всегда помогала собирать урожаи разной ягоды: клубники, красной и черной смородины, крыжовника и конечно овощей, особенно помидорчиков и огурчиков!

[400x350]

Очень вкусными были соленые помидоры и огурцы, которые бабуля постоянно солила и мы ставили их на хранение в погреб, который мой  дедушка сам  выкопал и построил. Погреб был очень глубоким и туда спускалась длинная лестница. Помещение было равно большой комнате с полками вдоль стен. Там же хранили всю зиму картошку, лук, морковь, яблоки и другие запасы. Внутри было всегда прохладно, независимо от погоды, ведь холодильников в то время в деревнях не было.

Хоть помидоры по вкусу и не уступали огурцам, все-таки огурчикам всегда оказывалось предпочтение и бабуля солила их чаще и больше. И несмотря на то, что складывали мы их для засолки в простые 3-х литровые банки, вкус у них был бочковой с особым ароматом. Огурчики по такому рецепту получаются вкусными, хрустящими и хранятся долго, не меняя вкуса.

Хочу сделать такие огурчики, по подробному пошаговому  рецепту, который нашла на http://expertoza.com/2013/08/sour-way/ он точно повторяет рецепт бабули, а засолив их, буду хранить в холодильнике.  Догадываюсь, что мои домашние любители покушать съедят их очень быстро и конечно, оценят очень вкусные, простые в приготовлении деревенские соленые огурчики!

Желаю вам удачи и приятного аппетита:)  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетение коврика из старых футболок на хула -хупе 01-08-2014 09:13

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

плетение коврика из старых футболок на хула -хупе

  ПЛЕТЕНИЕ КРАСОЧНОГО КОВРИКА ИЗ СТАРЫХ ФУТБОЛОК НА ОБРУЧЕ.


Что нужно, чтобы превратить груду старых футболок в эффектные произведения тканного искусства? Просто  обруч хупа-хуп или пяльцы для вышивания. Простота в использовании петель из ткани футболки делают эти проекты особенно привлекательным для начинающих ткачей. Изучить основные приемы плетения на обруче и создать красочный  коврик, чтобы оживить комнату нам поможет мастер-класс.  

[602x602]

 

Что нужно

  • Ножницы
  • Около дюжины футболки
  • 33-дюймовый хула-хуп
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаем изучать идеи дизайна детской комнаты 01-08-2014 09:03

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Продолжаем изучать идеи дизайна детской комнаты

Для тех,кто хочет сделать дизайн детской комнаты уютной ,красивой и удобной,предлагаю еще некоторые идеи ,которые с легкостью вы можете осуществить в жизнь.Ранее пост о правильном интерьере детской комнаты был здесь.

[700x700] [700x486]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подшиваем джинсы с сохранением потертого края 31-07-2014 11:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подшиваем джинсы с сохранением потертого края

Как подшить джинсы с сохранением потертого края - смотрите ниже, все понятно по фотографиям и без моих комментариев

[700x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый ужин. Узелки с мясом и сыром 25-07-2014 16:41

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Быстрый ужин. Узелки с мясом и сыром

[604x402]

Ингредиенты и приготовление:

Для приготовления узелков на пять порций нам понадобится мясо куриное или телятина 300 грамм. Мясо нужно порезать кусочками, немного присолить, поперчить, положить две ложки майонеза или немного подсолнечного масла и оставить на пять минут, в это время порезать полукольцами одну большую луковицу и замариновать ее в уксусе буквально на три минутки.

Один большой помидор и один болгарский перец, если есть желание можно нарезать один кабачок, картошки пять штук, соль немного перец молотый, и сыр любой 200 грамм.

Отрезаем фольгу квадратный кусочек, на дно посредине кладем кабачок, помидор, перец болгарский, картофель кубиками (картофель немного солим и перчим по вкусу) мясо, лук маринованный, маленький кусочек сливочного масла и заворачиваем бомбочки.

Бомбочки ставим в духовку на 40 минут, после чего достаем, даем немного остыть, посыпаем сыром и ставим еще на пять минут. Готовить нужно в зависимости от сорта мяса, курица готовиться быстро. Получается сочное мясо с овощами, вкусно очень. Если вы любите грибы, то и их добавить можно. В общем, блюдо это универсальное, все просто и очень вкусно, а главное порционно, приготовили и все сыты. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_35627

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье-пирожное с фруктами 25-07-2014 16:40

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Творожное печенье-пирожное с фруктами

[604x404]

По виду печенье, может, немного крупновато, на вкус нежное, как пирожное. Тесто тоненькое и хрупкое, крем нежный и сочный. Семья оценила по высшему разряду.

Продукты на 18-20 шт.:

творог 200 г
масло сливочное 100 г
желток 1 шт.
сметана 1 ст. л.
мука 220 г
разрыхлитель 1 ч. л.

Крем:
творог 200 г
сметана 2 ст. л.
желток 2 шт.
сахар 50-100 г
ванильный сахар
абрикосы или персики консервированные, вишня
сахарная пудра

Приготовление:
Для крема взбить творог с сахаром, ванильным сахаром, сметаной и желтками в воздушную массу.
Для теста размягченное масло порубить с мукой и творогом в крошку, добавить желтки, разрыхлитель, погашенный в сметане, и замесить мягкое тесто.
Охладить в холодильнике 30 мин. (у меня лежало, пока все ужинали)
Раскатать тонко в прямоугольный пласт. Нарезать квадратами.
Каждый уголок квадрата свернуть трубочкой к середине, так чтобы получились валики по краям,
выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, на расстояние друг от друга (сильно увеличиваются).
В серединку положить столовую ложку крема
и дольки фруктов и ягоды. (Абрикосы, персики, вишня, малина, клюква, ежевика)
Выпекать при 200* 15-20 мин.
Горячие пирожные посыпать сахарной пудрой, осторожно снять с противня (очень хрупкие, могут сломаться).
Дождаться полного остывания. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1046040

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИК ХОРНБИ "ДОЛГОЕ ПАДЕНИЕ 25-07-2014 16:31

Это цитата сообщения LLove_Is_In_The_Air Оригинальное сообщение

НИК ХОРНБИ "ДОЛГОЕ ПАДЕНИЕ"
 

[350x557]

Аннотация.

Смешной, грустный и глубоко трогательный роман "Долгое падение" задает нам важные вопросы: о жизни и смерти, о незнакомцах и дружбе, о любви и боли, а также о том, сможет ли каждый из четырех неудачников разглядеть себя сквозь долгую, темную ночь души.

Моё мнение. 

Четверо незнакомцев почти одновременно оказываются на крыше в новогоднюю ночь, у всех одна и та же цель - самоубийство. Так начинается это призведение. Но, не спешите расстраиваться, всё не так уж мрачно и продолжение у этой истории совсем не депрессивное. Главные герои... хм... как бы выразиться правильнее... закадычными друзьями не станут, скорее, вынужденными знакомыми по началу, но по ходу разворачивания сюжета их отношение друг к другу будет меняться. Знаете, я бы не сказала, что в этой книге заложен какой-то глубочайший смысл, но задуматься есть о чём, это безусловно. Ведь каждому из нас в этой жизни, по сути своей, нужно одно - найти своих людей и успокоиться. Этим четверым героям это удалось, лично мне так кажется. 

И, кстати, да, по этой книге сняли фильм с Пирсом Броснаном в главной роли.
И, кстати, да, книга лучше! ))

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочко не золотое, а простое, зеленое... 25-07-2014 08:58

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

яблочко не золотое, а простое, зеленое...

источник

 

Мастер-класс: "Простые яблочки из простой массы"

 

 
 
 
 
 
 
 

[показать]

 

 

Перед тем как перейти к самому интересному, расскажу, почему пришла идея создания такого мастер-класса. Случаются иногда ситуации, когда очень срочно необходим определенный вид декора, а ты в совершенно в незнакомом месте, и времени на поиск магазинов "Где купить готовые изделия" нет. У меня именно так и произошло. В связи с переездом пришлось искать альтернативный способ изготовления фрукт. Рецепт массы часто встречался на просторах интернета и всегда подвергался модификации, так, например, я читала, что необходимо добавлять лимонный сок, глицерин, крем для рук и прочие материалы. У меня рецепт массы получился очень упрощенный и надо сказать, что при соблюдении правильной консистенции получаются довольно нормальные несложные формы. Хочу еще раз обратить внимание на название мастер-класса "Простые яблочки из простой массы". Дело в том, что такой способ лепки или моделирования действительно прост и по форме и по содержанию.

Ну что, спасибо, что дочитали мою вводную часть, переходим к делу. 

1. Первый наш этап – это создание глины. Конечно, трудно назвать это глиной в нашем привычном понимании, однако полученная смесь хорошо принимает несложные формы, затвердевает до каменного состояния и поддается окрашиванию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать трафарет из фотографии...Мк ( Фотошоп) 24-07-2014 17:08

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

Как сделать трафарет из фотографии...Мк ( Фотошоп)

  [600x577]

[600x333]

На самом деле сложного ничего нет. Нужно будет преобразовать выбранное фото в графический рисунок, распечатать и вырезать его.

1406140039_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1406140070_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как публиковать сообщения из Word. Еще один способ размещения множества картинок 23-07-2014 16:28

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как публиковать сообщения из Word. Еще один способ размещения множества картинок

Вообще, я пользуюсь таким способом давно (последнее время почти все посты публикую из Word 2007, этот – в том числе). Но опубликовать инструкцию (коротко рассказывал совсем недавно) захотелось после того, как в комментариях у Валеза в стотысячный раз увидел просьбу научить постить много фотографий. В Word 2007 (или 2010) это тоже возможно. Другие способы разместить в посте сразу большое количество фото описывались: тут, тут, тут, тут и тут (может быть, что-то пропустил).

Как публиковать сообщения на LiveInternet из MS Word 2007 (2010)

Для начала, конечно, у вас должен быть установлен Microsoft Office 2007. После этого пишем текст в Word.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хаген Джордж "Ламентации" 23-07-2014 15:50

Это цитата сообщения LLove_Is_In_The_Air Оригинальное сообщение

Хаген Джордж "Ламентации"
 

[350x565]

Аннотация.

Знакомьтесь — это Ламенты, безалаберное семейство. Их носит по миру в поисках идеальной страны, но находят они лишь тайны, беды и любовь. Говард — вечный мечтатель, у его жены Джулии пылкое сердце, старший сын Уилл — печальный мыслитель, а близнецы Маркус и Джулиус — ребята с буйной фантазией. Ламенты путешествуют с континента на континент, они — неприкаянные романтики, перекати-поле, и держаться на плаву им позволяют чувство юмора, стойкость и верность друг другу. Их жизнь — трагедия, помноженная на комедию, их путешествия — череда смешных и печальных происшествий, повсюду их ждут потери и открытия, слезы и смех. В таких людей, как Ламенты, влюбляешься сразу и помнишь их очень долго. Роман Джорджа Хагена получил премию имени Уильяма Сарояна за самый яркий литературный дебют.

Моё мнение.

Прочитала с большим удовольствие.
Произведение очень атмосферное. Яркие, живые персонажи, с которыми переживаешь все их радости и печали.
Большая история большой семьи. Здесь и рождение детей и их взросление, и отношения между мужем и женой, и между взрослой дечерью и матерью. Ярко описываются все прелести жизни в Африке, Англии и Америке во второй половине прошлого века.  Общая мысль - быть семьёй, быть единым целым, несмотря ни на что. У этих милых персонажей есть чему поучиться и есть возможность со стороны посмотреть на свою семью и, возможно, что-то понять.
Конец весьма неожиданный, что мне нравится в произведениях любых жанров и чего не ожидаешь от саги, в отличие от детективов и триллеров.
Обложка совсем не привлекает внимание, считаю это большой недоработкой, поскольку произведение действительно стоящее.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2014 21:32

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Ирвин Шоу "Люси Краун"
 


[200x328]
...Люси красива, умна, но печальна –
она замужем за преуспевающим и властным бизнесменом Оливером Крауном. Муж привык все решения
в семье принимать только лично,
и Люси, несмотря на обаяние и независимый характер, вынуждена пребывать в тени.
Всё меняется, когда в доме Краунов появляется 20-летний гувернёр Джефри Баннер, которого Оливер нанял для обучения сына Тони. Люси влюбляется в учителя, и свидетелем измены становится Тони, который не может простить матери её вину…

























Читает Ирина Ерисанова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2014 21:31

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Польский рецепт праздничной выпечки. Пляцок - многослойный торт-десерт, Подают на праздники и торжества, на одном блюде сразу несколько видов

Пляцок — это кондитерское изделие, популярное в Польше, очень похожее на торт, но, как правило, его пекут в прямоугольной форме. Весьма характерным является порционная подача пляцка, и в этом случае поражает воображение срез. Он яркий, многоцветный и замысловатый, благодаря разнообразным слоям, начинкам и кремам.

Пляцки уже давно закрепили за собой репутацию очень вкусных и разнообразных тортов красивой в разрезе.Пекут в прямоугольной форме . Подают на праздники и торжества, на одном блюде сразу несколько видов, нарезанные порционно на квадратики

Пляцок  "Секрет монашки" (Sekret mniszki)

[показать]

Читать далее

Пляцок «Червона Рута»

 
 

Пляцок «Орхидея»

 

Пляцок Сказка

[показать]

Читать далее

Пляцок "Грильяжный"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии