[321x360]Необходимые ингредиенты для приготовления супа Таратор:
- Айран - 750 мл;
- Огурцы - 200 г;
- Орехи - 70 г;
- Уксус - 60 г;
- Масло растительное - 40 г;
- Укроп;
- Чеснок;
- Соль.
Приступаем к приготовлению:
Для начала промываем огурцы, мелко нарезаем их и выкладываем на посуду. Взбиваем айран (простоквашу) с мелко нарезанным чесноком, вливаем в огурцы и хорошенько перемешиваем.
Добавляем растительное масло, толченные орехи, соль, уксус - на свой вкус. Хорошенько все перемешиваем, разбавляем кипяченой водой и посыпаем мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита :)
Kotovskaya Sonya
Нам понадобится:
- Оливковое масло-1 ст.л;
- Касторовое масло-1 ст.л;
- Репейное масло-1 ст.л;
- Подсолнечное масло-1 ст.л;
- Мед жидкий-1 ч.л;
- Витамин А жидкий-5 капель;
- Витамин Е жидкий- 5 капель;
- Витамин В жидкий- 5 капель;
- Желток 1 яйца.
[617x449]
Для начала мы смешиваем все ингредиенты, наносим получившуюся маску на чистые и слегка влажные волосы, наносим по всей длине. Держим маску один час, затем хорошенько промываем волосы шампунем.
Аннотация: Алексей Иванов давно не считает себя фантастом, более того, довольно нервно реагирует на попытки отнести эту книгу к жанру фэнтези. Однако история Перми XV века (как подсказывают специалисты, истории во многом «альтернативной») в его пересказе полна сверхъестественного, чудесного, мистического. Граница языческого мира и православной Руси, где разворачивается действие романа, превращается в настоящий фронтир, на котором со.существуют деревянный резной Христос и «Золотая Баба»-Вагийрома с ветхозаветным лицом, где стоят бок о бок церкви и капища, где сталкиваются мировоззрения и боги.
* * *
Закрываешь глаза на счёт "раз", и ясно видишь дикое заснеженное поле, залитое бледным светом зимнего солнца, по которому изо всех сил несётся заговорённый вогульский конь Нята, коему не страшно ни одно памское проклятье. Нята не один. На своей спине он несёт нечто, облачённое в шкуры и чудную шапку-оленью голову с ветвистыми рогами, и по-татарски держащее в каждой руке по мечу. Хумляльт Асыка, размахивая тяжким оружием, рубит врага остервенело и дико, прорываясь всё ближе и ближе к воротам упрямого пермско-русского острога. Но не Чердынь нужна ему; ни слава, ни богатства, ни власть. Его несёт сквозь суровые просторы Пармы вековая усталость, страх перед будущим и настойчивая мысль о долге, который не даёт Асыке права на заслуженное спокойствие в вечном языческом соколином небе...
Глаза открываются. Перед ними вырастают стол, на левом углу которого стоит ваза с букетом полевых цветов; две маленькие колонки по бокам монитора, телефон, голубая кружка с допитым чаем, журнал о вкусной и нездоровой пище... И снова здравствуй, двадцать первый век. Глаза останавливаются на открытом браузере, одна из вкладок которого носит название статьи о легендарной Сорни Най, Золотой бабе. Закрой глаза на счёт "два" и снова увидишь её руки, которые держит она на своём чреве, словно оберегая сидящее внутри дитя; глаза Зарни Ини закрыты, а по лицу расплылась блаженная тонкая улыбка-загадка, обещающая раскрыть всю правду и истину жизни, стоит только поклониться золотому идолу.
Стоит ли закрывать глаза на счёт "три"? Наверное, стоит, ибо тогда перед взором снова предстаёт нагая дикая ламия Тичерть, камлающая посреди заснеженной поляны вокруг древнего медведя Оша...
Я закончила читать книгу вчера глубокой ночью и ещё долго не могла уснуть после. Начиналось всё безобидно: я, как закостенелый любитель классики, решила опробовать современную русскую литературу, о которой не знала ничего, кроме таких фамилий как Акунин, Пелевин, Минаев, Донцова. Напичканная предвзятым отношением к одним только названиям по типу "Принцесса на Кириешках" или "The Тёлки", я всё-таки не переставала питать надежды на то, что есть всё же где-то на просторах современной русской прозы достойные потомки наших великих классиков. И потому очарованная таким прелестным названием, как "Сердце Пармы", и не имея ни малейшего представления о том, кто такой господин А.Иванов, я отправилась вглубь книги и вглубь веков соответственно, предвкушая хорошую, добротную книгу. И я не прогадала, что случается не часто.
Книга засасывает в себя, как трясина - медленно и безнадёжно. Продравшись сквозь первые тридцать-сорок страничек непривычного языка, изобилующим фольклорным материалом и непривычными нашему
|
Писатель и педагог Александр Пыльцын в далеком 1994 году написал отличный стих, используя почти все английские неправильные глаголы в одном произведении.
Предлагаем всем, кто еще не выучил неправильные глаголы, начать изучение прямо сейчас.
Я кирпичик throw-threw-thrown, (бросать)
Он в окошко fly-flew-flown, (летать)
Меня дядя catch-caught-caught, (ловить)
К папе с мамой bring-brought-brought. (приводить)
До сих пор я удивлен -
Fling-flung-flung откуда он? (выскакивать)
Cling-clung-clung за воротник, (цепляться)
Ох и вредный же старик!
Я, конечно, say-said-said, (говорить)
Что разбил окно сосед,
Он меня не hear-heard-heard, (слышать)
Как на казнь меня ведет.
Я опасность feel-felt-felt (чувствовать)
И готов был kneel-knelt-knelt... (встать на колени)
Ох и сильно мне попало -
Cost-cost-cost стекло немало!!! (стоить)
Вязаный крючком плед
1.
[700x475]
2.
[700x476]
|
КРАСИВАЯ САЛФЕТНИЦА ИЗ КАРТОНА " СОВА" от Тиффани Джонсон
ШАБЛОН И ВИДЕО МАСТЕР - КЛАСС
[660x660]
.
[600x450]
[600x450]
[405x606]
|
[600x600]
[200x341]
Аннотация
Маргарет Лоренс заслужила славу одного из самых значительных канадских прозаиков. Героиня ее романа "Каменный ангел" Агарь Шипли, девяностолетняя женщина, наделенная острым умом и гордым, неуступчивым нравом, решается на отчаянный поступок: не желая попасть в дом престарелых, воспринимаемый ею как символ смерти, она бежит из дома. Оставшись одна, Агарь погружается в воспоминания и размышления, в которых отражаются и бурные события прошлых лет, и муки старения, и попытки примириться с неизбежностью конца. Последний решительный шаг навстречу независимости дает ей возможность переоценить долгую прожитую жизнь и принять, наконец, свою судьбу - такой, какая она есть.
Моё мнение
На самом деле, то, что написано в аннотации, занимает не так много страниц, при чём где-то во второй половине книге. Книга-то совсем не о старухе, которая сбежала из дома. Прочитав аннотацию, можно подумать, что эта книга - скука смертная. Собственно, меня саму заинтересовало, почему я сохранила эту книгу в личной электронной библиотеке... неужели я хотела об этом читать? Но, приступив к чтению, ничуть не пожалела. Да, действительно, главной героине 90 лет, но язык не повернётся назвать её старухой. Она образованная, воспитанная женщина. Женщина с очень сильным характером и непростой судьбой. На протяжении всей книги она вспоминает прошедшую жизнь и читателю интересны, как события из её прошлого, так и настоящего. Читая, ты как будто бы всё время находишься рядом с этой женщиной, как будто она вот тут, рядом с тобой сидит и всё это рассказывает. Этот эффект не может оставить равнодушным. Это повествование о том, что такое жизнь, о том, как мы её проживаем, о взаимоотношениях в семье, об отношении к людям и об отношении людей к тебе, в некоторых моментах узнаёшь себя или своих близких и это пугает, потому, что начинаешь лучше понимать себя и задумываешься о том, как живёшь... Это настоящая литература, которую надо читать.
|
|
|