• Авторизация


Глазурь для торта 23-01-2012 11:24

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Глазурь для торта

[показать]Сегодня в моде строгие классические формы и лаконичность, даже скупость в украшениях. Впрочем, классика всегда актуальна. Именно классические английские традиции украшения тортов властвуют сейчас в кулинарном мире. Торт, украшенный в строгом стиле – это всегда чёткие линии, тонкие узоры и один-три цвета в оформлении. Все попытки украсить торт в классическом стиле при помощи масляного крема будут обречены на провал: он «заточен» под другие формы (те же розочки, например). Превратить ваш торт в воплощение элегантности поможет глазурь.


[показать]Для каждого вида украшения применяются свои инструменты и приёмы. Для украшения масляным кремом важно иметь под рукой корнетик и набор насадок, мастику для торта раскатывают скалкой и обрезают ножом, а для украшения глазурью вам понадобятся вращающаяся подставка, правѝло (идеально ровная полоска металла или пластика, длина которой больше самой широкой части торта) и шпатель (или широкий нож). Текстура глазури позволяет получить абсолютно гладкую поверхность, но добиться этого, кружа над неподвижным тортом, очень сложно. Поэтому вращающаяся подставка в этом деле незаменима. Если такой подставки нет, то можно попробовать установить блюдо с тортом на круг из пенопласта, а его, в свою очередь, опустить в таз, наполненный водой. Пенопластовый круг должен быть шире, чем блюдо с тортом, иначе всё сооружение опрокинется. Профессиональный шпатель для нанесения глазури можно заменить широким ножом или купить шпатель для строительных работ. Шпатель должен быть из нержавеющей стали.

[показать]Для украшения торта глазурью недаром пригодится строительный шпатель: принцип нанесения глазури схож со шпатлеванием. Установите блюдо на вращающуюся подставку, выложите часть глазури на поверхность, раскрутите торт и разгладьте глазурь шпателем, держа его под острым углом к поверхности. Регулируйте толщину глазури, усиливая или ослабевая нажим – чем сильнее вы давите на шпатель, тем тоньше получится слой глазури. Угол наклона шпателя по отношению к поверхности тоже имеет значение: чем он ближе к 90°, тем больше глазури вы снимете, тем тоньше будет слой. Затем снимите торт с вращающейся подставки и правѝлом выровняйте поверхность глазури, установив его на дальнем конце торта и протянув по направлению к себе. Движение должно быть непрерывным, а нажим одинаковым по всей длине. Повторите выравнивание, если с первого [показать]раза не получилось. Затем снимите остатки глазури с краёв и отложите торт на 2-3 часа для подсыхания глазури. После этого нанесите глазурь на боковые части торта. Если торт круглый, то установите его на вращающуюся подставку и нанесите глазурь шпателем, плавно поворачивая торт и стараясь держать шпатель ровно. Если торт квадратный, то нанесите глазурь на две противоположные стороны, снимите остатки глазури, формируя ровный угол, отложите на 2-3 часа для подсыхания, а затем нанесите глазурь на оставшиеся стороны.

Вы можете добавлять в глазурь пищевые красители и ароматизаторы. Можно заменить воду в рецепте на сок цитрусовых или на крепкий кофе. И если ваша душа не лежит к строгим линиям, а просит завитков и финтифлюшек, вы можете покрыть торт затейливыми узорами из глазури или сделать на нём настоящую «шубу»! Для этого покройте торт слоем глазури, затем опустите шпатель или широкий нож в глазурь плашмя, приложите смазанной стороной к поверхности торта и оторвите лезвие. Глазурь останется на торте в виде острых пиков. Такой «шубой» можно оформить только края торта, а верх оставить гладким (для нанесения надписи, например), или сделать весь торт «пушистым». Из помадки можно вылепить фигурки, раскатать её и вырезать листочки, скрутить розочки… Фантазируйте!

Итак, с инструментами и принципами работы разобрались, дело за рецептами.

РЕЦЕПТЫ ГЛАЗУРИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка для девочки Pettiskirt. Мастер-класс 04-01-2012 11:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пышная юбочка для девочки Pettiskirt. Мастер-класс

Автор: [info]my_mini_world

Pettiskirt - это американские суперпышные юбки для девочек. Кто не видел, посмотрите вот эти картинки в гугле, а я покажу в качестве заглавной картинки две наших, самосшитых, которые внешне отличаются от оригинала, но все же они очень милы.

[показать]

[показать]Мастер-класс я покажу на третьей юбке, сшитой из точно таких же материалов, только другой расцветки.

По поводу шитья могу сказать, что несмотря на супер вид, юбка шьется ЛЕГКО, только нужно терпение, так как вся сложность заключается в работе с длинными полосами ткани, в общей сложности десятки метров ткани нужно порезать/обметать/прострочить, что утомляет, но именно сложных швейных навыков в пошиве такой юбки не требуется.

 

 

 

 

 

 

 

Мастер-класс здесь:  http://master-klass.livejournal.com/378709.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перуанское вязание. Мастер-класс Шарфик 04-01-2012 11:45

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Перуанское вязание. Мастер-класс Шарфик

Перуанское вязание. Мастер-класс

Вот такой вот шарфик в перуанском стиле можно быстро и легко связать при помощи… вилки
 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию бабочки 04-01-2012 11:43

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт по вязанию шапок 04-01-2012 11:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сайт по вязанию шапок

http://yavyazhusama.ru/nashla-sayt-pro-vyazanie-shapok/

[показать]

http://vyazanie-shapok.net/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль с бабочкам 04-01-2012 11:37

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шаль с бабочкам


[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор крючком 04-01-2012 11:35

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

узор крючком


[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-капор для девочки 04-01-2012 11:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка-капор для девочки

[показать]
[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12945&hl=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Ермолка" крючком 04-01-2012 11:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка "Ермолка" крючком

На самом деле буквальный перевод названия шапки с английского «Divene hat» означает «Божественная шапка».  Долго я не могла догадаться, что же Сара Арнольд (автор шапки) имела в виду. Подключила мужа, и на второй день его осенило: – Это же ермолка!

Действительно, если выкинуть половину рядов, чтобы укоротить изделие пополам, получится похоже.

Хотя в полном варианте эта шапка вовсе не напоминает о чем-то религиозном.

[показать]

Узор достаточно оригинален, опытная вязальщица не сразу разберется, как это связано. Но на деле все оказывается не так уж и мудрено. Комбинация выпуклых и обычных столбиков с накидом с непривычной общей точкой вкалывания создают этот необычный узор, который отлично смотрится именно в шапке.

Модель шапки настолько универсальна, что подойдет женщинам и мужчинам, взрослым и детям.

[показать]

Для самых маленьких:

[показать]

В цветовом решении шапка также многогранна: и однотонные, и пестрые варианты смотрятся просто замечательно.

Разноцветные ряды:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные занавески 04-01-2012 11:11

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные занавески

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый быстрый и простой из тортов 04-01-2012 10:48

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Самый быстрый и простой из тортов

[350x265]Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение тортов мастикой 04-01-2012 10:45

Это цитата сообщения Елика Оригинальное сообщение

Украшение тортов мастикой.











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шапки 2011-2012 04-01-2012 09:41

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные шапки 2011-2012

Источник Дашкин Дом – кулинария, рецепты, здоровье, красота, мода, рукоделие
[145x225]

Осень такое время года, когда мы понимаем, что пора утепляться. А если пришел ноябрь, то настало время вязать шапки или береты, кому, что больше нравится.


Вязаные шапки хороши тем, что вы можете связать себе сразу несколько шапок из разной пряжи и разных цветов. Также вязаную шапку можно декорировать на ваш вкус.



Связали, например, обычную черную шапочку, простой резинкой или лицевой гладью, получился спортивный вариант, а попробуйте добавить  к этой шапочке яркий вязаный цветок и эта же шапочка уже в другом стиле – более романтичном.


Украшение не обязательно пришивать, а можно сделать на булавке, и к одной шапочке  придумать несколько украшений.  Таким образом, из одной вязаной шапки можно создать несколько образов. Этого вы никогда не сможете сделать уже с готовой шапочкой.


Даже если вы никогда не вязали шапки, попробуйте. В этом нет ничего сложного, да и вязаную вещь всегда можно распустить и связать заново.


Далее предлагаю подборку по вязаным шапкам 2011 года с описанием.



Яркий комплект из берета и шарфа, связан рельефным узором.


[202x300]


[196x300]


Описание1 описание2 схема


Еще один комплект с шарфом, да еще и митенки


[215x300]


Описание комплекта


Действительно, осенняя шапочка с узором «Листья»



[207x300]


Описание шапки


Стильный берет, отлично будет смотреться и с шубой, и с дубленкой.


[207x300]


Описание берета


[218x300]


Описание комплекта


[300x275]


Описание берета


Вязаная берет с узором косы и шарф


[239x300]



Описание1 описание2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея: удлиняем платье вязаными снежинками 04-01-2012 09:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Идея: удлиняем платье вязаными снежинками

http://club.season.ru/index.php?showtopic=21962&st=0&p=500099&#entry500099

Автор: маринаки

"бархатное платье  удлиняла вязаными снежинками"

[показать]

[показать]

Серия сообщений "ПЕРЕДЕЛКА":
Часть 1 - CТАРЫЕ ГАЛСТУКИ - ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ
Часть 2 - Оригинальная переделка чёрной майки
...
Часть 18 - Красивый шарф из футболки. Мастер-класс
Часть 19 - Эффект волны. Роспись майки.
Часть 20 - Идея: удлиняем платье вязаными снежинками
Часть 21 - Идеи: что можно сделать из старых вязаных вещей
Часть 22 - Берет из старого свитера. Мастер-класс от "Осинки"
...
Часть 46 - Как сплести (шарф, сумку, коврик и т.д.)из старой одежды. Видео
Часть 47 - Идея: юбка из старых джинс
Часть 48 - Переделка: новая жизнь туфель. Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи: что можно сделать из старых вязаных вещей 04-01-2012 09:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Идеи: что можно сделать из старых вязаных вещей

http://www.stranamam.ru/post/1972490/

Опубликовала espanamama

Если вытянулся свитер или кофта

[показать]

Если красивую вязанную вещь все-таки жаль разрезать только из-за того, что она вытянулась, ее можно модернизировать и подтянуть с помощью шелковых лент.
Через ажурные петли вязанного изделия можно протянуть красивую ленту и закрепить на концах бантом. Модно, стильно, необычно! 

Как подрубить вязаную вещь 

В начале ряда, расположенного на 2-3 см выше изношенного места, подрезают петлю и подхватывают пальцами конец нити, осторожно ее вытягивают и нить обрывают. Изношенная часть отпадает и остается основная часть изделия с новым рядом свободных петель. Освободившиеся петли надевают на спицу и обвязывают крючком, столбиками с накидом.
Петли еще можно прошить швом «назад иголкой», (или его еще называют кеттельным). Или обработать края декоративной обмёткой с помощью толстой нити. Просто прошить на машинке, или стянуть обрезанные края, довязав «резинкой». 

Из рукавов любимого свитера можно сделать модные гетры на сапоги: 

[показать]

Вязанные браслеты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сапоги 04-01-2012 09:08

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Вязаные сапоги

Автор Oksana Sokolova

По просьбам девочек-рукодельниц попробую описать,как я вязала сапоги [показать]

[600x401]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый комплект (шапочка+шаль) 04-01-2012 09:03

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Белый комплект (шапочка+шаль) от Drops

Модель DROPS Design с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Мастерица".

[показать]

        
ОПИСАНИЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовить кексы 04-01-2012 09:00

Это цитата сообщения litysik Оригинальное сообщение

Как готовить кексы

[240x160]

 

Я очень люблю кексы. Их печь совсем несложно, а есть так вкусно! Главное для выпекания кексов – знать несколько премудростей. И тогда ни один рецепт не представит для вас сложности.

Посвящаю вас в тонкости приготовления кексов. Во-первых, в тесто для кексов нельзя жалеть яиц, масла, сахара и разных добавок, таких как изюм, орехи, цукаты и пряности.

Во-вторых, тот, кто думает, что кексы – это выпечка особенной определенной формы, и, не имея форм для выпекания, отказывает себе в удовольствии побаловаться свеженькими кексами, глубоко заблуждается! Кексы могут быть ЛЮБОЙ формы! Их можно готовить и с помощью форм для печенья, и просто лепить руками, и резать тесто ножом.

В-третьих, и это очень важно, кексы украшаются глазурью, орехами, их комбинацией и больше ничем. Все другие украшения отвлекают от вкуса кекса. Это золотое правило!

В-четвертых, вынимать кексы из форм надо только после их охлаждения. Но это если у вас есть формы.

В-пятых, тесто для кексов нужно замешивать очень быстро и стараться сохранить структуру пены (для этого тесто перемешивают в направлении сверху вниз). Взбитые белки надо вливать в тесто после добавления в него муки.

В-шестых, выпекать кексы надо при почти самой высокой температуре (около 200 градусов) в течение одного часа. Первые полчаса формы с кексами передвигать нельзя.

В-седьмых, каждый кекс надо отдельно проверить на готовность, проткнув его. Если какой-то из них внутри еще сыроват, а корочка уже готова, накройте его сверху листом плотной бумаги – так корочка не сгорит.

Итак, теперь, когда все карты открыты, можно приступать к приготовлению. Готовим лимонный кекс.

Необходимые ингредиенты:
3 стакана муки;
300 г мягкого сливочного масла;
2 стакана сахара;
5 желтков;
4 белка;
0,5 стакана толченых в ступке грецких орехов;
0,5 чайной ложки соды;
цедра одного лимона.

И для глазури:
1 белок;
200 г сахарной пудры;
сок одного лимона.

Разотрите сливочное масло с одним стаканом сахара добела, желтки в другой емкости тоже разотрите со вторым стаканом сахара. Смешайте обе массы вместе, хорошо перемешайте тесто.

Добавьте толченые орехи, соду и мелко нарезанную цедру одного лимона. Опять тщательно перемешайте. Насыпьте в тесто муку, взбейте белки в стойкую пену и влейте их в готовое тесто.

После последнего очень быстрого перемешивания тесто должно приобрести консистенцию густого крема. Выложите тесто в приготовленную форму, заранее выложенную промасленной бумагой и присыпанную панировочными сухарями.

Разогрейте духовку и поставьте в нее форму с тестом на самый верхний ярус. Выпекайте в течение одного часа при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки. Обязательно проткните кекс в нескольких местах, чтобы проверить его готовность.

Извлеките кекс из духовки, охладите, не вынимая его из формы.

Приготовьте глазурь. Для этого возьмите сахарную пудру (покупную или самостоятельно приготовленную). Венчиком взбейте белок и в процессе взбивания понемногу добавляйте в него сахарную пудру. Взбивать миксером нельзя, так как пена уж больно крутая получится, и выйдет не глазурь, а безе. Также по чуть-чуть добавляйте в белки свежий лимонный сок. Готовая глазурь должна быть пышной, вязкой, хорошо покрывать поверхность кекса и не растекаться. Облейте кекс один или несколько раз глазурью, дайте обсохнуть и подавайте на красивом блюде к столу.

Приятный лимонный вкус кекса гарантированно заставит просить добавки, причем, желательно с кисленькой корочкой.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео обучение "Вязание крючком" часть 6 04-01-2012 08:58

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Видео обучение "Вязание крючком" часть 6

Видео обучение "Вязание крючком" часть 6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео обучение "Вязание крючком" часть 10 04-01-2012 08:57

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Видео обучение "Вязание крючком" часть 10

Видео обучение "Вязание крючком" часть 10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии