• Авторизация


Много идей для шкатулок 06-06-2014 10:15

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

[700x525]

Читать далее

Журнал "The world of cross stitching" 1998 №11 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка 06-06-2014 10:12

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Источник: журналы "Cross Stitch Gold"

[489x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК по объёмному или 3-Д декупажу. 06-06-2014 09:57

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

Сначала скажу немного про необходимые материалы:
Вам понадобятся: основа - на которой вы будем делать картинку,
акриловые краски для создания фона под нашу картиночку,
силиконовый 3-D клей ,
несколько простых салфеток,
палочку дли тиснения бумаги или обычные маникюрные ножницы,
зубочистка, или палочка удобная
лак.

[показать]

продолжение с фотографиями тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорлупу от яиц в дело. Красота из ничего. 06-06-2014 09:55

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

автор:Ольга Панкрушина. Далее слова автора.

Давным давно в каком то зарубежном журнале увидела шкатулку декорированную яичной сколупой. Ну и как обычно фантазия поперла через край. Сначала разработала урок в школе по теме "Мозаика". И дети учились укладывать кусочки скорлупы на тарелках. Потом я решила сделать в этой технике панно. Тренировалась на тарелках, потом перешла на картон и фанеру. Теперь я много вижу работ со скорлупой и далеко не все они мне нравятся, так как многие скорлупу красят... А это прото ширпотреб получается. Природа и так окрасила яйца в разные цвета, теплыи и приятные глазу. надо только приглядеться. Яйца бывают от белого, до темнокоричневого, при чем оттенки всегда разные, розовые, желтоватые, сероватые. В одной работе я использовала 12 оттенков. Рисую рисунок обычно карандашом, только контуры ну и примерно разделение цвета, если оно четкое. Все остальные изменения цвета по ходу работы. Что мне нравится в такой работе, то тут не обязательно уметь рисовать (это для учеников очень удобно, и для начинающих). Любой понравившийся рисунок можно перенести по клеточкам, уменьшить его или увеличить и работать. если рисунок цветной, и трудно разобраться, где темнее или светлее, то самое удобное скопировать его в ч/б варианте и все сразу станет ясно. К сожалению у меня нет заснятого МК, может сниму как нибудь. Но принцип работы попытаюсь объяснить на словах. Яичную скорлупу для работы желательно заготавливать двумя половинками (не ломать, иначе цвета перепутаются). Ее надо вымыть и убрать изнутри пленку. Затем положить сушить. Недостатка в материале не бывает, кушаем то все. Другой вопрос в цвете. Когда я начинала, белых яиц в продаже не было. проблема была. По соседям спрашивала, менялась. А на рынке у бабулек по цвету яйца покупала. спецом смотрела, какой цвет мне нужен, такой и выбирала. Представляете, как на меня смотрели? Когда скорлупа готова, можно начинать работу. Я обычно начинаю работу с белого цвета. Беру скорлупку, отламываю от нее небольшой кусок, укладываю ее наружной стороной вверх на стол и пальцем ее раздавливаю. Не карандашом или палочкой, разлетятся. Клеем ПВА мажу небольшой участок рисунка (1см.х1см.), сохнет быстро, и укладываю на него кусочки скорлупы. Укладываю таким образом. Спичку (концом без серы) тыкаю в намазаный участок, кончик спички пачкается клеем, потом им же тыкаю в нужный кусоче скорлупы, скорлупка прилепляется к спичке и я ее переношу, куда мне надо. Укладываю ее на смазаный клеем участо и она там благополучно приклеивается. Следующий укладываю рядом, оставляя между ними маааааленькое расстояние (иначе не будет эффекта мозаики). если не удается подобрать подходящий кусочек, этой же спичкой я ломаю кусочки на более мелкие и заполняю пустые места. Нельзя допустить, чтобы скорлупка легла внутренней стороной кверху. Поверхность у нее другая, да и края потом наощупь чувствуются.  Сначала укладываю скорлупки вдоль контура, потом начинаю заполнять внутри контура. если нужен плавный переход цвета, то и скорлупки другого цвета ввожу не сразу. Готовую работу покрываю бесцветным лаком. Ну а что получилось, судите сами.




[480x640]


Это самая первая работа. Купёна.


[480x640]


Это вторая. Архитектура Ирана.


[480x360]


Снегири.



[480x640]



Каллы.


[480x640]


Лилии. Была еще тарелка с дубовой веткой с желудями, но она разбилась.


найдено: http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43304630666/Skorlupu-ot-yaits-v-delo!!!-Krasota-iz-nichego...-%28Master-klass%29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка 06-06-2014 09:54

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Источник: журналы "Cross Stitch Grazy"

[700x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ღ♥Бог создал Женщину из роз♥ღ♥ 06-06-2014 09:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение


[464x640]
Бог создал Женщину из роз,
Из гиацинтов и жасмина...
Из яркого сиянья звёзд,
Из бриллианта и рубина.

Из летних солнечных лучей,
Из кружевных узоров зимних...
Из грешных пламенных ночей
И девственных рассветов синих.

Бог создал Женщину в любви,
Лепил с восторгом, с наслажденьем...
Любовь течёт в её крови,
Душа владеет вдохновеньем...

Дурманом майских вечеров
Осенней тайной листопада...
Бог создал Женщину из снов,
В которых воля и услада.

Татьяна Воронцова
[443x115]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки ЙО-ЙО для сумки и салфеток 06-06-2014 09:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочки ЙО-ЙО для сумки, скатерти и салфеток

[574x477] [700x564]
[700x555]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареное молоко - вкуснятина необыкновенная! 06-06-2014 09:48

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Жареное молоко — звучит фантастически. На самом деле, это очень вкусный и простой десерт, доступный каждой хозяйке!
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем анимированный скриншот в два клика 06-06-2014 09:40

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение

GifCam — делаем анимированный скриншот в два клика



[показать]Не знаю как у вас, а у меня необходимость сделать скриншот анимированной гифки иногда появляется.
Например, здесь, когда рассказывала
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка домашним цветам 05-06-2014 23:37

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

 


[395x267]
Моя бабушка Лидия Михайловна – заядлый цветовод. Все подруги в голос твердят – «Лида ты не в квартире живешь, а в ботаническом саду!». 
Спросила я как то: – «Бабуля какими чудо-удобрениями поливаешь цветочки, что они у тебя так растут?» 
На что бабушка мне ответила: - «Что ты милая, какие чудо-удобрения, никакой покупной химии. Все проще простого. Есть несколько продуктов из которых выходят замечательные удобрения: 

1.) Подкормка растений сахаром. 
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.

Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, в свою очередь глюкоза в растениях выполняет 2 функции:
1. Служит строительным материалом тела, т.е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
2. Источник энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, т.е. построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.

2.) Натуральные удобрения. Зубной порошок.
1. Часто бывает, что комнатные растения стоят с поникшими листочками. Проблема – с корневой системой. Корневые гнили появляются от полива холодной водой, от сквозняков. Что часто может случиться в холодное время года. На помощь придет зубной порошок. На полстакана воды понадобится 2 столовые ложки зубного порошка + 1 столовая ложка медного купороса + 2 столовые ложки древесной золы. Зола даст питание корневой системе. Все тщательно размешиваем. Далее отодвиньте землю у корешка и смочите стебелек этим раствором. После этого прекратите поливы на неделю и переставьте растение в сухое место.

2. Комнатные цветы не любят кислую почву. Время от времени хорошо бы их подкормить зубной пастой. 1 литр воды – треть тюбика зубной пасты. Хорошо размешать, поливать растения теплой водой 22 градуса. Такая подкормка наиболее питательна для цветов. Кальций поступит в почву и даст питание корням.

3.) Натуральные удобрения. Картофельный отвар.
Растения любят крахмал. Когда вы отвариваете картофель, раствор слейте и остудите, а затем можно им полить комнатные растения.
Крахмал в растениях выполняет запасную функцию, это своеобразная "заначка энергии" растений на неблагоприятный период времени. Поэтому растения ведут себя так же как и люди - все для детей. Крахмал накапливается в клубнях, семенах, луковицах, плодах (незрелых), то есть в органах, ответсвенных за размножение растений.

4.) Натуральные удобрения. Кофе.
Добавьте использованную кофейную гущу в землю для комнатных растений. Она содержит много азота, а растения его очень любят. Лучше не заливать растение слишком сильно после добавления кофе, чтобы азот распределялся равномерно. Помимо этого кофе делает почву более рыхлой. Отмечено, что если вы сажаете томаты, обязательно добавьте кофе в почву, они его обожают.

5.)Подкормка растения бананами (Эту подкормку бабушка ввела лет 10 назад).
Банановые шкурки мелко нарезают и высушивают. При пересадке растений насыпают слоем или просто перемешивают с почвой.

Можно воспользоваться еще одним способом. Высушенные шкурки измельчают в кофемолке. Получается темно-коричневый порошок, который можно подсыпать перед поливом в горшок с растением, либо разводить с водой и использовать в качестве жидкой подкормки.

Такая банановая подкормка подходит для цветущих растений, хорошо отзываются розы, радуют обильным цветением.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсвечник 05-06-2014 23:33

Это цитата сообщения Мэримэ Оригинальное сообщение

Подсвечник.
[523x480]



Для того, чтобы сделать этот милый предмет, нам понадобится стеклянная баночка от любого крема.
Конечно, баночки должны быть чистыми и внутри, и снаружи - снимите с них все наклейки, промойте как следует и вытрите насухо.

[640x408]

Теперь возьмем клей.
Я пользуюсь гелем "Момент" - он прозрачный, не растекается, клеит намертво, и - что немаловажно - легко удаляется с рук.
Рабочую поверхность перед тем, как на нее нанести клей, обязательно обезжирьте.
Можно использовать для этого ацетон или спирт - обезжиривание обеспечит лучшую сцепку клея со стеклом.

Нанесем несколько капель на нашу баночку - по кругу.

[640x480]

Теперь наклеиваем все, что нашлось в наших запасниках: это может быть тесьма, ленты, кружево, или просто кусочек красивой ткани, которую рука не поднялась выбросить.:))

Важно: наклеивая, нужно слегка натягивать ткань, чтобы она обтянула нашу баночку, как кожа.
Края ткани оплавьте зажигалкой - они не будут осыпаться - и наклейте внахлест друг на друга.

У нас получатся вот такие заготовки:

[620x480]

Декор. Простор для фантазии! :)
На наклеенную ткань можно клеить или аккуратно нашивать все, что душе угодно!
Но сначала нужно декорировать горлышко баночки.
Для этого клеим поверх нашей основной ткани любую другую.
Я взяла тесьму в тон.
Потом в отверстия в тесьме протянула иглой тонкую атласную ленточку и стянула: теперь никто не догадается, что в прошлой жизни наш подсвечник был баночкой из-под крема!:)

[640x480]

Важно: если вы будете делать "рабочий", а не декоративный подсвечник, то есть планируете пользоваться им, а не только любоваться - не декорируйте горлышко баночки целиком.
Оставьте немного стекла выступающим - это гарантия того, что ваша конструкция случайно не вспыхнет в разгар романтического вечера!

Далее - аккуратно завяжем бантик, пришьем несколько бусин.
...последний штрих - вставляем свечу...

[640x422]

...и у нас получается подсвечник, который и подарить не стыдно!:)
Вуаля!!

[523x480]

Вот и все!
Удачи вам в вашем творчестве!:)

Серия сообщений " сайты, ссылки, видео и т.п":
Часть 1 - Самый полный сборник видео уроков от Марата Ка
Часть 2 - Ваза из старой автомобильной покрышки
...
Часть 5 - Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж
Часть 6 - Мастер-класс РОЗА из атлассной ленты Инессы Тимониной.
Часть 7 - Подсвечник
Часть 8 - УПАКОВКА ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ.
Часть 9 - Мастер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж 05-06-2014 23:33

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

[527x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинка с вышивкой розы. Схема 05-06-2014 23:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Валентинка с вышивкой розы. Схема и выкройка сердечка

[293x639]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИЩИПЫВАТЬ ПЕТУНИЮ 05-06-2014 23:25

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

[600x475]


Какая хозяйка не мечтает об ухоженном, вызывающем восхищение, и даже зависть цветнике рядом с домом? В условиях нашего климата петуния – один из самых лучших вариантов, как украсить придомовую территорию, ведь количество ее разновидностей и расцветок очень велико, а в особом уходе она не нуждается. Петуния родом из Монтевидео, относится к семейству пасленовых. Хотя петуния является многолетним растением, но при наших зимах в открытом грунте она погибает, поэтому выращивается как однолетник. Растение это очень теплолюбивое, хорошо переносящее жару, но требующее при этом постоянного полива. При холодной погоде петуния перестает цвести. Видов петунии огромное множество (несколько сотен сортов), но все они делятся на четыре группы: ампельная, крупноцветковая, многоцветковая и флорибунда. Эффектнее всего выглядят крупноцветковые сорта петунии, но они и самые капризные, больше всего страдающие от перепадов температуры, ветра и дождя. Многоцветковые сорта и флорибунда используют для высадки в цветниках и на клумбах. А ампельная петуния порадует хозяев целым каскадом ярких цветов. Петунии бывают практически всех цветов радуги: белые и сиреневые, желтые, голубые, красные и розовые, двуцветные и полосатые.
Для того, чтобы кустики петунии стали настоящим украшением и радовали хозяев долгим цветением, очень важно вовремя их прищипнуть. О том, как правильно прищипывать петунию и когда нужно это сделать и пойдет речь в нашей статье.

Нужно ли прищипывать рассаду петунии?

Петуния, как и любое другое растение, стремится, прежде всего, расти вверх. Если вовремя не удалить верхние побеги, петуния вытянется ввысь, образовав длинный некрасивый стебель, который будет заваливаться под собственной тяжестью – и о красивом цветнике речь уже идти не будет. Прищипывание петунии позволить сформировать красивый пышный куст, который будет активно выпускать новые боковые побеги, на каждом из которых появятся и новые бутоны. А в результате куст петунии будет пышнее и активнее цвести. Прищипывание окажет благотворное влияние и на длительность цветения петунии, а отщипнутые побеги вновь пойдут в рост, образовав новые кустики. Поэтому на вопрос «Можно ли прищипывать петунию?» ответ один – можно и даже необходимо. Особенно это касается рассады петунии, которая выращена самостоятельно из покупных семян. Дело в том, что прищипывание растений это очень трудоемкий процесс и селекционеры усиленно работают над созданием сортов, которые бы нормально росли и развивались без него. Естественно, что сортовые семена петунии стоят дорого и продаются в специальных питомниках. Дешевые же виды петунии, доступные в свободной продаже, прищипывать нужно обязательно.

Когда прищипывать рассаду петунии?

Для достижения максимального эффекта прищипывание рассады петунии производят дважды: первый раз в фазе четырех листьев, а как прищипывать петунию1второй - через месяц после первого. Первую прищипку делают обычно уже после того, как петунию высаживают в открытый грунт (обычно во второй декаде мая), дав растению время окрепнуть и акклиматизироваться. При помощи маникюрных ножниц вырезают верхнюю почку на максимальную глубину, оставив лишь 3-4 нижних листа, чтобы получилось как на фото. Также можно прищипывать петунию просто руками, без каких-либо приспособлений. Отщипнутые части стебля можно использовать для размножения петунии. Для этого достаточно поставить их в банку с водой, где петуния достаточно быстро пустит корешки. После этого петунию можно пересаживать в землю, срезав предварительно с черенка все листья, кроме одного-двух самых верхних.
[250x188]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить ампельную петунию 05-06-2014 23:25

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

Очень часто вижу вот такие красивые ампельные петунии. Очень захотелось такую красоту. Нашла интересный совет по выращиванию ампельной петунии. Делюсь

[500x375]


Украсьте летом свой балкон, подоконник или сад красивыми и пышными цветамию
[375x500]

Для этого отлично подойдет ампельная, или каскадная петуния, которая имеет свисающие, длинные и безумно красивые побеги с изысканными цветами. Она отлично смотрится в подвесных корзинах и балконных ящиках, притягивая восхищенные взгляды.
[500x375]


Вам понадобится
- компост или перегной;
- известь (при кислой почве);
- семена петунии;
- небольшие горшки и кассеты;
- тонкодисперсный грунт;
- лампы дневного света;
- перегной или торф;
- минеральные и органические удобрения;
- тяпка.
Инструкция
1
Первым делом выберите наиболее подходящее место для выращивания петунии. Эти цветы предпочитают хорошо освещенные, солнечные места. При недостатке света побеги образуют большое количество листьев и сильно вытягиваются, цветение при этом ослаблено, декоративность теряется. Если ваша лоджия выходит на южную сторону – петуния станет лучшим украшением.
2
Петуния хорошо растет на песчаных и суглинистых почвах, но еще лучше цветет и развивается на рыхлых и питательных почвах. Отлично отзывается на внесение в почвенную смесь компоста или перегноя (ни в коем случае не свежего навоза, он способствует поражению грибковыми заболеваниями). Если почва на участке кислая, внесите известь из расчета 200-300 грамм на один квадратный метр.
3
Рассаду следует вырастить заранее. Высеивайте ампельную петунию в период с февраля по апрель, чем раньше вы посадите растение, тем больше подсветки потребуется. Для посадки используйте тонкодисперсный грунт с небольшим содержанием питательных веществ и небольшие кассеты, таким образом, можно обойтись без пикировки. Когда петуния отпустит 3-4 крепких листа, пересадите в небольшие горшки. Оптимальная температура для произрастания 18-20 градусов.
4
Свет является одной из главных составляющих, используйте искусственную подсветку в течение 14 часов, затем увеличьте до 14-20 часов. Для этого вам понадобятся лампы дневного света, в дальнейшем – солнечный свет для успешного роста и чем больше, тем лучше.
5
Высаживайте рассаду в открытый грунт вечером или в пасмурную погоду, предварительно полив горшки с растениями. Расстояние между рассадой петунии должно составлять 25-30 сантиметров. В контейнерах, вазах или балконных ящиках расстояние можно сократить в полтора раза. После успешной высадки полейте почву, а грунт мульчируйте перегноем или торфом. Мульчирование поможет предохранить цветы от заморозков и позволит земле дольше сохранить влажность.
6
Дальнейший уход за петунией состоит в рыхлении почвы, прополке и поливах в засушливую погоду. Периодически (один раз в 10-15 дней) вносите прикорм, от этих факторов будет зависеть продолжительность цветения. Подкармливайте гранулами, рассыпая их вокруг цветов в сырую погоду, либо минеральными удобрениями, предварительно растворив в воде для полива. Органические удобрения дают хороший результат (гуминовые удобрения или настой коровяка).
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный способ узкой подгибки на лёгкой ткани. МК 05-06-2014 23:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Этот способ подгибки - просто находка для тех, у кого нет специальной лапки для этой швейной операции)))))))
Источник: http://www.burdastyle.com/techniques/how-to-sew-a-perfect-baby-hem/technique_steps/8, автора текста не знаю.
[357x510]Материалы :
Лента-сетка/канва, ткань для подгибки (шифон, шелк, органза)
1. Для начала необходимо подготовить ленту-сетку. Она необходима для проложения шва, а потом удаляется. Поэтому вы можете использовать ее неоднократно (рационально купить сразу побольше, допустим 5 метров, чтобы в будущем ею же можно было подшить даже очень широкую юбку). Обрежьте жесткое переплетение ленты с одного края.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восстановление обмена веществ и похудение. (sarnina 05-06-2014 23:16

Это цитата сообщения Ясновидящая_Хельга Оригинальное сообщение

[300x300]

Автор пишет:
Очень хотела похудеть..... Придумала вот эту вещь. За 15 дней минус 5 кг. В целях чистоты эксперимента пила пиво (чем вызвала праведный гнев мужа), ела сало на ночь. Ну в общем глумилась над собственной тушкой как могла.... К лету собираюсь восстановить девичьи пропорции - 90-60-90 ))))))
Талисман предназначен для восстановления обмена веществ и похудения.

Талисман построен на двухконечной фигуре распределения, предназначенной для разрушения или изменения границ. Соединение рун: Наутиз и Йера, Хагалаз и Уруз.

Прочтение:

1) Нужда и Урожай: организм настраивается на правильный обмен веществ …;

2) Град и Телец: … избавляясь от лишнего веса.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки со сметаной и сахаром - так вкусно, что не остановиться! 05-06-2014 23:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А не нажарить ли мне пышек, подумала я сегодня, забыв на время о полезности еды и думая только о ее вкусности. Подумано - сделано!

Пышки, мягкие и румяные, пропитанные сметаной и посыпанные сахаром получаются очень вкусными, их любят дети, да и взрослые не отказываются попить чайку со свежими сладкими пышками. Стопка пышек со сметаной и сахаром — то, что нужно для уютного домашнего чаепития!
[500x379]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Вкусный результат я вам гарантирую!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты блюд для Мультиварки 05-06-2014 23:09

Это цитата сообщения V0VA Оригинальное сообщение

Рецепты блюд для Мультиварки.






















Этот пост для тех у кого уже есть Мультиварка.
Специально собираю разные оригинальные рецепты.
Ссылочки все в одной строке. Нужно только выбрать
понравившейся рецепт и нажать О,КЕЙ.





SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из лаваша в мультиварке. 05-06-2014 23:08

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Пирог из лаваша

(1)
 
[630x]

Ингредиенты

тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии