Журнал "The world of cross stitching" 1998 №11
Источник: журналы "Cross Stitch Gold"
Сначала скажу немного про необходимые материалы:
Вам понадобятся: основа - на которой вы будем делать картинку,
акриловые краски для создания фона под нашу картиночку,
силиконовый 3-D клей ,
несколько простых салфеток,
палочку дли тиснения бумаги или обычные маникюрные ножницы,
зубочистка, или палочка удобная
лак.
Давным давно в каком то зарубежном журнале увидела шкатулку декорированную яичной сколупой. Ну и как обычно фантазия поперла через край. Сначала разработала урок в школе по теме "Мозаика". И дети учились укладывать кусочки скорлупы на тарелках. Потом я решила сделать в этой технике панно. Тренировалась на тарелках, потом перешла на картон и фанеру. Теперь я много вижу работ со скорлупой и далеко не все они мне нравятся, так как многие скорлупу красят... А это прото ширпотреб получается. Природа и так окрасила яйца в разные цвета, теплыи и приятные глазу. надо только приглядеться. Яйца бывают от белого, до темнокоричневого, при чем оттенки всегда разные, розовые, желтоватые, сероватые. В одной работе я использовала 12 оттенков. Рисую рисунок обычно карандашом, только контуры ну и примерно разделение цвета, если оно четкое. Все остальные изменения цвета по ходу работы. Что мне нравится в такой работе, то тут не обязательно уметь рисовать (это для учеников очень удобно, и для начинающих). Любой понравившийся рисунок можно перенести по клеточкам, уменьшить его или увеличить и работать. если рисунок цветной, и трудно разобраться, где темнее или светлее, то самое удобное скопировать его в ч/б варианте и все сразу станет ясно. К сожалению у меня нет заснятого МК, может сниму как нибудь. Но принцип работы попытаюсь объяснить на словах. Яичную скорлупу для работы желательно заготавливать двумя половинками (не ломать, иначе цвета перепутаются). Ее надо вымыть и убрать изнутри пленку. Затем положить сушить. Недостатка в материале не бывает, кушаем то все. Другой вопрос в цвете. Когда я начинала, белых яиц в продаже не было. проблема была. По соседям спрашивала, менялась. А на рынке у бабулек по цвету яйца покупала. спецом смотрела, какой цвет мне нужен, такой и выбирала. Представляете, как на меня смотрели? Когда скорлупа готова, можно начинать работу. Я обычно начинаю работу с белого цвета. Беру скорлупку, отламываю от нее небольшой кусок, укладываю ее наружной стороной вверх на стол и пальцем ее раздавливаю. Не карандашом или палочкой, разлетятся. Клеем ПВА мажу небольшой участок рисунка (1см.х1см.), сохнет быстро, и укладываю на него кусочки скорлупы. Укладываю таким образом. Спичку (концом без серы) тыкаю в намазаный участок, кончик спички пачкается клеем, потом им же тыкаю в нужный кусоче скорлупы, скорлупка прилепляется к спичке и я ее переношу, куда мне надо. Укладываю ее на смазаный клеем участо и она там благополучно приклеивается. Следующий укладываю рядом, оставляя между ними маааааленькое расстояние (иначе не будет эффекта мозаики). если не удается подобрать подходящий кусочек, этой же спичкой я ломаю кусочки на более мелкие и заполняю пустые места. Нельзя допустить, чтобы скорлупка легла внутренней стороной кверху. Поверхность у нее другая, да и края потом наощупь чувствуются. Сначала укладываю скорлупки вдоль контура, потом начинаю заполнять внутри контура. если нужен плавный переход цвета, то и скорлупки другого цвета ввожу не сразу. Готовую работу покрываю бесцветным лаком. Ну а что получилось, судите сами.
Это самая первая работа. Купёна.
Это вторая. Архитектура Ирана.
Снегири.
Каллы.
Лилии. Была еще тарелка с дубовой веткой с желудями, но она разбилась.
Источник: журналы "Cross Stitch Grazy"
[464x640]
Бог создал Женщину из роз,
Из гиацинтов и жасмина...
Из яркого сиянья звёзд,
Из бриллианта и рубина.
Из летних солнечных лучей,
Из кружевных узоров зимних...
Из грешных пламенных ночей
И девственных рассветов синих.
Бог создал Женщину в любви,
Лепил с восторгом, с наслажденьем...
Любовь течёт в её крови,
Душа владеет вдохновеньем...
Дурманом майских вечеров
Осенней тайной листопада...
Бог создал Женщину из снов,
В которых воля и услада.
Татьяна Воронцова
[443x115]
Цветочки ЙО-ЙО для сумки, скатерти и салфеток
|
|
Подсвечник.
[523x480]
Для того, чтобы сделать этот милый предмет, нам понадобится стеклянная баночка от любого крема.
Конечно, баночки должны быть чистыми и внутри, и снаружи - снимите с них все наклейки, промойте как следует и вытрите насухо.
[640x408]
Теперь возьмем клей.
Я пользуюсь гелем "Момент" - он прозрачный, не растекается, клеит намертво, и - что немаловажно - легко удаляется с рук.
Рабочую поверхность перед тем, как на нее нанести клей, обязательно обезжирьте.
Можно использовать для этого ацетон или спирт - обезжиривание обеспечит лучшую сцепку клея со стеклом.
Нанесем несколько капель на нашу баночку - по кругу.
[640x480]
Теперь наклеиваем все, что нашлось в наших запасниках: это может быть тесьма, ленты, кружево, или просто кусочек красивой ткани, которую рука не поднялась выбросить.:))
Важно: наклеивая, нужно слегка натягивать ткань, чтобы она обтянула нашу баночку, как кожа.
Края ткани оплавьте зажигалкой - они не будут осыпаться - и наклейте внахлест друг на друга.
У нас получатся вот такие заготовки:
[620x480]
Декор. Простор для фантазии! :)
На наклеенную ткань можно клеить или аккуратно нашивать все, что душе угодно!
Но сначала нужно декорировать горлышко баночки.
Для этого клеим поверх нашей основной ткани любую другую.
Я взяла тесьму в тон.
Потом в отверстия в тесьме протянула иглой тонкую атласную ленточку и стянула: теперь никто не догадается, что в прошлой жизни наш подсвечник был баночкой из-под крема!:)
[640x480]
Важно: если вы будете делать "рабочий", а не декоративный подсвечник, то есть планируете пользоваться им, а не только любоваться - не декорируйте горлышко баночки целиком.
Оставьте немного стекла выступающим - это гарантия того, что ваша конструкция случайно не вспыхнет в разгар романтического вечера!
Далее - аккуратно завяжем бантик, пришьем несколько бусин.
...последний штрих - вставляем свечу...
[640x422]
...и у нас получается подсвечник, который и подарить не стыдно!:)
Вуаля!!
[523x480]
Вот и все!
Удачи вам в вашем творчестве!:)
Серия сообщений " сайты, ссылки, видео и т.п":
Часть 1 - Самый полный сборник видео уроков от Марата Ка
Часть 2 - Ваза из старой автомобильной покрышки
...
Часть 5 - Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж
Часть 6 - Мастер-класс РОЗА из атлассной ленты Инессы Тимониной.
Часть 7 - Подсвечник
Часть 8 - УПАКОВКА ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ.
Часть 9 - Мастер
Валентинка с вышивкой розы. Схема и выкройка сердечка
[250x188]
[357x510]Материалы :
Автор пишет:
Очень хотела похудеть..... Придумала вот эту вещь. За 15 дней минус 5 кг. В целях чистоты эксперимента пила пиво (чем вызвала праведный гнев мужа), ела сало на ночь. Ну в общем глумилась над собственной тушкой как могла.... К лету собираюсь восстановить девичьи пропорции - 90-60-90 ))))))
Талисман предназначен для восстановления обмена веществ и похудения.
Талисман построен на двухконечной фигуре распределения, предназначенной для разрушения или изменения границ. Соединение рун: Наутиз и Йера, Хагалаз и Уруз.
Прочтение:
1) Нужда и Урожай: организм настраивается на правильный обмен веществ …;
2) Град и Телец: … избавляясь от лишнего веса.
[500x379]
Вкусный результат я вам гарантирую!Этот пост для тех у кого уже есть Мультиварка. Специально собираю разные оригинальные рецепты. Ссылочки все в одной строке. Нужно только выбрать понравившейся рецепт и нажать О,КЕЙ. |