• Авторизация


Схемы для вышивки с милыми персонажами. 10-02-2013 16:52

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

[363x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я так хочу с тобой вдвоём стареть" Со страниц сайта "Страна мам"(из дневника Elenina) 09-02-2013 16:06

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

  [показать]

Я так хочу с тобой вдвоём стареть: 

Вязать тебе носки из мягкой шерсти, 

Носить тобой подаренные перстни 

Да вечерами «Новости» смотреть. 


Гулять с тобою под большим зонтом 

В пальто давно уж вышедшем из моды. 

Беречь тебя от хворей, непогоды. 

Беседовать об этом и о том. 


Сидеть в широких креслах у огня, 

Укутывая ноги теплым пледом. 

Варить борщи, кормить тебя обедом 

По воскресеньям в середине

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Magic of knitting 08-02-2013 11:39

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем и вяжем детские пинетки. Идеи и мастер-классы 08-02-2013 11:23

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Детские пинетки своими руками.

Если у Вас есть малыш, то для Вас актуальна эта тема :) Посмотрите фото мастер-классы по шитью и вязанию пинеток.  Радостных Вам находок :) Сначала вдохновимся идеями, а следом изучим мастер-классы и позаимствуем выкройки:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век живи- век учись. Секреты для теста. 07-02-2013 19:41

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

 

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
 
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
 
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
 
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
 
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шугаринг. Лучше один раз увидеть... 07-02-2013 12:04

Это цитата сообщения бурая_мишка Оригинальное сообщение

...чем сто раз услышать или прочитать:)


Напомню об основных преимуществах такой эпиляции:
- считается наименее болезненным методом из аналогичных и подходит даже людям с чувствительной кожей, а также людям, у которых есть проблемы с сосудами и венами.
- самый экономичный вид эпиляции: стоимость процедуры = стоимости килограмма сахара и лимона, поделенная на несколько месяцев постоянного использования!:)
- никакой химии и консервантов!...если проголодаетесь, можно даже отщипнуть кусочек и подкрепиться)))
- во время такой эпиляция с кожи одновременно отшелушивается верхний омертвевший слой, благодаря чему после процедуры она невероятно нежная и гладенькая на ощупь, как у младенца=)
- гладкость кожи сохраняется дольше, чем при других аналогичных видах эпиляции:)

И так смотрим=>>>




Для первого раза можно на пробу сделать меньшее кол-во сахара. Тогда нужно будет пропорционально уменьшить его кол-во. Т.е. на 1 стакан сахара (250г) понадобится 2 ложки лимонного сока и 2 ложки воды. Время на приготовление и остывание смеси тоже, соответственно, уменьшится;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнаменты для круглой кокетки. 06-02-2013 11:20

Это цитата сообщения evanika2 Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из самых умилительных постов этого года (39 фото) 05-02-2013 10:36

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Каким бы ни было до сих пор ваше настроение – забудьте о нем! Потому что при просмотре этого поста оно кардинально изменится в лучшую сторону: в нем – ваше отличное настроение, невероятный заряд позитива и искренняя улыбка! 

Именно такую реакцию всегда вызывают фотографии с умильными мордочками и очаровательными пушистыми комочками, которые тоже любят объятия, улыбки и красивые позы перед фотообъективом! Это такая порция нежности и добра, что ею тут же хочется поделиться со своим любимым четвероногим созданием. Обнимите их!

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать запах от кошки 01-02-2013 09:26

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

[600x9]

[700x525]
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.
[400x400]
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский костюм 18-19 вв. из коллекции Шабельской Н.Л 31-01-2013 21:07

Это цитата сообщения socker Оригинальное сообщение



Это цитата сообщения Veralex




      Подборка костюмов из коллекции Н.Л.Шабельской,которая находится в

Metropolitan Museum.


 



[368x700]



[348x700]



смотрим дальше



Русский стиль и искусство
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки-ретро 31-01-2013 19:54

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Читайте также: Древне-носочно-чулочковое * Ретро в перчатках

Из истории повседневных вещей

Женская сумка - загадка не меньшая, чем Бермудский треугольник. И хотя первые сумки появились так же давно, как и деньги, которые в них носили, - свой сегодняшний образ женская сумка обрела только в конце XIX века. В средние века женщины носили широкие юбки, в уютных складках которых легко скрывались ранние сумки-карманы. Позднее сумки в виде изящных мешочков, стягивающихся в устье, носили на поясе. 1790 год считается годом рождения сумки, которую нужно носить в руке. Связано это с французской революцией и с новой женской модой. Нововведение имело успех, и уже через несколько лет, с 1804 года, правила хорошего тона приписывают мужчинам держать руки в карманах, а женщинам - карманы (то есть сумки) в руках.
[535x700]

Какие сумочки носили дамы в ХIХ-ХХ веках >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тряпиенсы, новая подборка, идеи, выкройки 31-01-2013 14:02

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

[375x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень милые японские текстильные куколки 31-01-2013 13:45

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тряпиенс или текстильная барби 31-01-2013 13:41

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

  [400x500]

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер с тигром 31-01-2013 11:25

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

[357x500]Фаворитом сезона оказались джемперы со сложными мотивами. Стиль этой модели можно определить как ретро 90-х. Однако это модный тренд из последних коллекций, и все расцветки вполне соответствуют стилистике 2013г.

Размер: 38/40, 42/44, 46/48, 50/52

Вам потребуется:

550/600/650/700г черной пряжи Bouton d'Or Evasion (100% мериносовой шерсти 135м/50г),
по 50г темно-оранжевой, бежевой, светло-бежевой, кремовой, темно-коричневой, светло-серой пряжи

спицы № 3.5
[показать]" border="0" />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор спицами. 27-01-2013 12:12

Это цитата сообщения Ivins Оригинальное сообщение

[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый джемпер с аранами и съемным воротником 26-01-2013 20:33

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[367x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Выживальщицы 24-01-2013 13:16

Это цитата сообщения Светлана_Локтыш Оригинальное сообщение

[544x362]
Взято: http://vedawoman.ru/?p=2087

Им от двадцати до пятидесяти, они строят карьеру или уже построили, у них достаточно денег, они умеют быть хорошими профессионалами, жизнь их субьективно тяжела.
Нет, я сейчас не про сильных женщин. Я про женщин, которые привыкли «выживать».


Когда-то, несколько поколений назад, их семья переживала голод, или расстрелы, или погромы, или другие испытания. Главным было выжить. Это стало девизом рода, родовым мифом, — установкой, которая гласно или негласно передается из поколения в поколение.
Mы первое поколение, которому не нужно выживать. Мы не переживали и не переживаем длительный, угрожающий жизни голод. Наши дети имеют все, что им нужно. Нас не расстреливают, на нас не пишут доносы за неосторожное слово, нас не раскулачивают и не ссылают в Сибирь. Мы не бредем по Сибирскому тракту в кандалах. Нам не объявляли внезапной войны среди ночи. Наших мужей не забирают в воронках, наши дома не громят и не сжигают, нас не отправляли в концлагеря. Одним словом, у нас нет героического тяжелого прошлого.
Но оно есть у нашего рода. Наш род вел себя так, что выжил. Выжили наши бабушки и дедушки во время войны. Наши прадедушки и прабабушки во время революции. Выжили и успели родить наших родителей. И наши родители, героически бившиеся в очередях за дефицит, родили нас.
Императив « выжить» достался и нам по наследству, по инерции, сгоряча, но нам не достались навыки мирной жизни. Как жить, если не нужно больше выживать?
Мы не умеем. Надо просто жить, — а как это? Чем заполнять свою жизнь, если она не заполнена героическими или просто заметными событиями? Как проживать повседневность, тихую и мирную, в которой ничего не происходит, ни хорошего, ни плохого, и от этого почему-то жутковато? Почему так сладки бурные отношения, похожие на американские горки, а от тихих, мирных и спокойных становится скучно? По вечерам у вас есть вкусный кофе, смешной фильм и любимый муж, но среди ночи подхватывает такая тоска, — неужели это — все??

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем варежки, носки, гетры, тапочки 24-01-2013 09:54

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Вязаная копилка № 1 2013
[345x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские зимние шапочки 21-01-2013 10:43

Это цитата сообщения Елена_Жиганова Оригинальное сообщение

Зимние шапочки спицами. Обе с подкладкой. Пряжа разная, толщиной примерно в 100г - 200 м, спицы №3, на возраст 2-3 года.
[показать]Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии