• Авторизация


Без заголовка 03-08-2011 01:12

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Маска от выпадения волос !!!

Это цитата этого сообщения в Мирта_Спенсер

Всем рекомендую: рецепт мне подкинула talyana, я его лишь слегка усугубила яичным желтком. Держала на голове чуть больше часа. Сегодня волосы не узнать - скрипят, блестят, аж сияют! живые на ощупь!
Сок от большой натертой картошки, оливковое масло, мед, желток от яичка...
Рецептик маски от выпадения волос:
Начисти на терке большую очищенную картофелину и выжми сок. Добавь 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотри в кожу головы и на 2 часа укрой полотенцем. Затем промой шампунем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2011 01:10

Это цитата сообщения malleri Оригинальное сообщение

КАРТИНА МАСЛОМ

[480x290]

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО

  • 1 ст. ложку репейного масла и 1 ст. ложку оливкового смешайте с 1 яичным желтком. Послее мытья волос нанесите эту смесь на корни. Через 20-30 мин. Смойте теплой водой. Маска укрепляет корни волос, восстанавливает их структуру.

  • В 1 стакан кашицы распаренного ржаного хлеба добавьте 6-7 ст.ложек репейного масла. Нанесите на корни волос после мытья. Через 15-020 мин. Промойте теплой водой. Маска делает волосы шелковистыми, придает объем, стимулирует их рост, уменьшает перхоть.


ОБЛЕИХОВОЕ МАСЛО

  • 2 ст. ложки облепихового масла смешайте с 1 ст. ложкой сметаны, нанесите эту смесь на кисти и ногти рук. Через 10-15 мин. Смойте настоем ромаши. Маска питает кожу, разглаживает морщины, укрепляет ногтевые пластины.

  • 2 ст. ложки сливок или сметаны смешайте с 1 ст. ложкой облепихового масла и й ст ложкой измельченного рекулеса. Нанесите на руки, плечи, шею. Зону декольте. Через 15-20 мин. Смойте теплой водой. Маска питает, разглаживает и подтягивает кожу, способствует ее омоложению.

  • Если перед сном закапать по 2 капли облепихового масла в каждую ноздрю,то проблема с храпом будет решена



КАСТОРОВОЕ МАСЛО

  • Смешайте 1 ст.ложку касторового масла с 1 ст. ложкой репейного. Нанесите на огрубевшую кожу пяток и стоп на 15 мин., после чего помойте ноги с мыдо или гелем для душа. Маска смягчает кожу, заживляет трещины.

  • В 1/3 стакана измельченного подорожника добавьте 1 ч. ложку касторового масла. Нанесите на ноги на 20 мин. Маска улучшает кожу, уменьшает мозоли.

  • Измельчите по 4 листочка черной смородины, подорожника и петрушки, ошпарьте их, а затем смешайте с 1 ст. ложкой меда и 1 ст. ложкой касторового масла. Нанесите на ноги на 20-30 мин., затем смойте теплой водой. Маска уменьшает потливость.

  • Если добавить несколько капель касторового масла в средство для снятия макияжа, то ваши ресницы будут пушистыми и красивыми



МАСЛО ШИПОВНИКА

  • Смешайте о 1 ст. ложки облепихового иасла и масла шиповника, нанесите на тело на 15 мин. Смойте теплым настоем липового цвета. Это подтянет кожу, сделает ее более эластичной.

  • 1 ст. ложку измельченного геркулеса смешайте с 1 ст. ложкой масла шиповника. Нанесите на лицо на 10 мин. Смойте теплой водой. Маска улучшает цвет лица.


ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

  • 1 ч. Ложка оливкового масла, 1 ч. ложка сметаны. 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 ч. ложка лимонного сока, 1 ч. ложка сока моркови, огурца, картофеля или яблока. (на выбор). Смешайте все компоненты и нанесите на лицо на 10-15 мин .Затем смойте прохладной водой .Это тонизирует кожу лица, особенно эффективна при усталой, вяло , дряблой коже.

  • 1 яичный желток, 2 ст. ложки оливкового масла и 1 ч. ложка меда. Нанесите смесь на очищенное лицо на 15-20 мин., а затем смойте теплой водой .Кожа станет нежной, как у младенца.

  • 2 ст. ложки оливкового масла. 1 желток, 1 ч. ложка натурального яблочного уксуса. Смешайте и хорошо взбейте все ингредиенты. Нанесите смесь на кожу головы и волосы. Покройте голу теплым полотенцем и оставьте на 10-15 мин., Затем промойте голову теплой водой. Волосы станут более мягкими, густыми, будут легче укладываться в прическу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-08-2011 01:08

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Напиток для похудения(из корицы и меда)

Это цитата этого сообщения в Юля_Капитонова
 

Рецепт не мой,скопировала.

Ежедневно утром за 0,5 часа до еды и вечером перед сном , пить смесь меда с корицей(пудрой).если принимать смесь регулярно , это снизит вес даже самого толстого человека.Также регулярный прием этой смеси не дает аккумулироваться жиру. Смесь готовится вечером перед сном.

Итак смесь:

1 часть корицы на 2 части натурального ( не пастеризованного) меда- пропорция 1 :2 важна. так что например я пью как и прочитала в чужом дневнике - 1 чайную ложку корицы в стакан 200г и заливаем кипятком, накрываем на полчаса, чтоб настоялась, заоодно и остынет немного , т.к. мед в горячее не ложим. Добавляем через полчаса 2 ч ложки меда и растворяем его. Пить 1/2 часть этой смеси перед сном - остаток убираем в холодильник - утром не разогреваем (пьем охлажденным или комнатной температуры) и за полчаса до еды випиваем.Не добавляем ни лимон ни уксус. Нет необходимости пить чаще, она действует только на голодный желудок и особенно на ночь. Уменьшается объем талии, но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому что корица с медом производит очистительный эффект и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2011 01:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

и голодать не нужно!

[350x233]
Эту диету мне подарили однокурсницы из Алжира, когда я училась в институте. После каникул они вдруг вернулись тонкие,как березки,хотя до тех пор не отличались стройными фигурами. К моей радости, рецептик был дан, и я до сих пор пользуюсь им, если нужно целенаправленно похудеть к празднику или какому-нибудь торжеству, или просто перед поездкой на море. Рекомендую его и вам: без истязаний для организма и с эффектом. Курс рассчитан на 21 день.

Итак,

*первый день(повторять его в дальнейшем не нужно!) - до 2 л кефира или молока.

*два следующих дня - белковые.
-На завтрак можно съесть 2 отварных яйца или 50 г нежирного мяса, или столько же рыбы (сыра или творога)
-На обед - 1 стакан мясного бульона, 100 г мяса или рыбы, 1 стакан зеленого горошка плюс 1 стакан томатного сока
-полдник - 1 стакан кефира
ужин - как завтрак

*еще 2 дня - овощные. Ешьте на здоровье 2 кг любых овощей и фруктов в день ,кроме картошки ,бананов и винограда.

В таком графике держитесь все три недели, не забывая пить поливитамины - это очень важно.
Я теряю за один курс до 7 кг.

 

Серия сообщений "похудею 100%":
Часть 1 - похудею 100% на 25 кг!
Часть 2 - похудею 100% МОЛОКОЧАЙ
...
Часть 21 - ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 22 - АРОМАТ МЯТЫ ПОМОЖЕТ БЫСТРО ПОХУДЕТЬ
Часть 23 - и голодать не нужно!
Часть 24 - медовая диета и не только диета
Часть 25 - диета "ЛИТРОВКА"
...
Часть 50 - Всего 2 яйца - и вы забудете о лишних КГ. Узнай как...
Часть 51 - Моя диета: для ленивых, слабовольных и очень симпатичных дам
Часть 52 - Похудеть поскорей вам поможет сельдерей!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2011 01:02

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Жиросжигающий коктейль

[270x272]
В стакан кефира (жирность 0,1-2,5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца. Перемешивается. Рекомендуется выпивать с утра и перед сном. Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.

В чем заключается действие этого коктейля? Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма. Особенно рекомендуется после обильного застолья.

Корица великолепно очищает организм от токсинов и шлаков, воздействует благотворно на работу ЖКТ и почек. Поэтому в сочетании с кефиром получается замечательный результат.

Автор: Наталия Романова
http://www.mycharm.ru/
фото:http://www.edimka.ru



Серия сообщений "Диеты, худеем":

Часть 1 - Система минус 60 или Моё волшебное похудение
Часть 2 - Легко худеем
...
Часть 59 - Будем молодыми!
Часть 60 - Волшебные духи для похудения
Часть 61 - Жиросжигающий коктейль
Часть 62 - Протеиновая диета доктора Дюкана
Часть 63 - Диета для оздоровления кишечника
...
Часть 72 - Худеем по луне
Часть 73 - Хвостики от черешен и вишен помогут похудеть
Часть 74 - Английская диета: 10 кг за 21 день!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2011 00:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чудо - маска по рецепту китаянок

 (150x150, 6Kb)
Эта древняя чудо-маска пользовалась популярностью еще у красавиц Китая, где очень ценилась тонкая нежная кожа. Вот как я ее делаю.
 

  • Варю 1/2 стакана белого индийского риса до полной готовности. Отвар сливаю в отдельную посуду, рис промываю, выкладываю в другую мисочку, добавляю 2 ст.л. горячего молока, разминаю до получения однородной массы. Немного охлаждаю ее и накладываю на лицо и шею толстым слоем. Через 15-20 минут осторожно снимаю маску и умываюсь теплой водой. А рисовым отваром умываюсь в течении 3-х дней с момента варки.

   Маску можно делать не чаще одного раза в 2 недели.
Думаю, результат вас приятно удивит, как и меня.

копилка семейных советов 14 - 09

Серия сообщений "я буду лучше!..":
Часть 1 - я буду лучше
Часть 2 - маска из зеленого горошка
...
Часть 56 - а где морщинки?
Часть 57 - подтягиваем щеки без ножа и уколов
Часть 58 - чудо - маска по рецепту китаянок
Часть 59 - "Постельная" гимнастика - результат уже через неделю
Часть 60 - Крем для лица "Подходит всем!"
...
Часть 98 - крем для рук "Лапушка"
Часть 99 - Убираем лишнее: скрабы для тела
Часть 100 - Как ухаживать за глазками?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2011 00:51

Это цитата сообщения Аркалика Оригинальное сообщение

5 лекарственных растений от ожирения

[252x165]
Для борьбы с ожирением могут быть эффективно использованы лекарственные растения, которые содержат серотонин и действуют на уровне головного мозга, или которые создают ощущение сытости. Некоторые приправы работают в подобном направлении: семена подорожника, кунжут, семя льна и пр. Есть лекарственные растения, которые действуют за счет ускорения обмена веществ. Гарциния, к примеру, обладает способностью блокировать преобразование углеводов в жиры, а также повышает уровень серотонина в крови.

Лекарственные растения против ожирения

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца Итальянская из микроволновки 03-08-2011 00:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пицца “Итальянская”из микроволновки

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-ьуженина 03-08-2011 00:32

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Экспресс-буженина за 10 минут!

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суставная гимнастика Норбекова 03-08-2011 00:18

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Суставная гимнастика М.С. Норбекова

Суставная гимнастика М.С. Норбекова









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Режим 03-08-2011 00:08

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Конспект лекции Торсунова "Что такое время. Режим дня"

Конспект лекции Торсунова "Что такое время. Режим дня"

 

[533x376]Внимание! Все указанное в таблице и тексте время - это время не по часам, сверенным с московским временем часовой пояс, а время астрономическое, где полночь - "12 часов ночи" в таблице - середина ночи - это средняя точка между моментом заката и восхода, а "12 часов дня" в таблице - это истинный полдень - средняя точка между восходом и закатом в вашей местности.

например, "3 часа ночи" для координат центра Санкт-Петербурга на 3 апреля 2009 года обозначает 5:02 на часах.
Заход 20:47, восход 7:19 - значит полночь в 2:02, полдень в 14:02

восход и закат можно узнать на яндекс-погода ( http://weather.yandex.ru/choose/ ) для крупных городов и здесь, гораздо точнее, для любой точки на поверхности Земли: http://www.timezone.ru/suncalc.php

сводная таблица

 

---------------------------------------------- 
Введение. 
----------------------------------------------

Своевременность нужна для рождения ребенка, созревания помидоров, утренней пробежки, разговора с начальником.... 

Время - ГЛАВНЫЙ фактор из трех основных: Время, Место, Обстоятельство. 

Время вселенной: 
Золотой век: аскетизм, чистота, милосердие и правдивость, все переживают только счастье, живя по 100 000 лет. В серебрянный век исчезает аскетизм, живут по 10 000 лет. В бронзовый остается только милосердие и правдивость и живут 1000 лет. Сейчас - Кали Юга, с 18 февраля 3102 года до н.э. Продолжительность жизни на данный момент должна быть равна 120 лет. 

Место: человек - существо духовное, значит место жизни человека - его человеческое тело. 
Например, мясо портит разум. При том поверить в это можно только почувствовав это. Только так.

Обстоятельства: это диеты, типа сыроедение, раздельное питание, любые системы, не учитывающие время и место. 

________Время - наказывающая сила, время - дарующая счастье сила. 
Все силы во вселенной дают благо на совершение определенных действий в определенное время. 
В этой лекции рассматриваются силы Солнца, Луны. Луна воздействует с 4 вечера до 9 утра. Солнце с 4 утра до 9 вечера. Солнце пересекает экватор - по всему полушарию солнце начинает влиять своими энергиями - 4 утра.

Время - аспект бога и циклически действует на все вещи и факторы, двигая их к разрушению. 
Время всепроникающе и делится на три части: прошлое, настоящее, будущее. И прошлое есть в сейчас и будущее есть в сейчас. Прошлое - это память, воспоминание. Будущее можно знать в сейчас если имеешь безгрешное чистое сознание.

Единственный способ не получить наказание от времени - жить ногу со временем. Это необходимый элемент чтобы жить счастливым. 
________Время наказывает сурово, объясняется на примере режиме дня: 

если человек выполняет режим дня с утра - обеспечена счастливое детство в следующей жизни 
если человек выполняет режим дня днем - обеспечена счастливая молодость в следующей жизни 
если человек выполняет режим дня вечером - обеспечена счастливая старость в следующей жизни

каждый наш день является экзаменом для будущей жизни, каждый день - маленькая жизнь 

поздно вставать - страдания в детстве 
поздно ложится спать - страдание в старости 
ленился, занимался ничем в течение дня - страдания в молодости

________2 аспекта времени влияющий на сознание: повелевающий и наказывающий. 

Повелевающий ставит человека в рамки разумности - своевременности выполнения всех дел: сна, рождения ребенка и т.п. 
Есть рамки жизни, понимающий это человек - счастлив, непонимающий - получает страдания. Непонимающий-неслушающий повелевающий аспект ("пора вставать!") попадает под влияние наказывающего аспекта.

Благословления понимания времени: 
1. Человек не ждет счастивого будущего - он знает что будущее приближает смерть и ищет счастье в сейчас. 
2. 50% болезней вылечивается режимом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренняя гимнастика Тибета 03-08-2011 00:01

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Утренняя гимнастика по системе тибетских лам.

[показать]

 

Утренняя гимнастика по системе тибетских лам.



1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо – пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).
2. Правую ладонь положите на лоб (на линии бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).
3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза – от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.
4. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую – сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз – от горла до солнечного сплетения 30 раз.
5. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее – 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.
6. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено – 15 раз. Потом столько же – левое.
7. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке – 30 раз.
8. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох – поднимите ноги за голову, выдох – опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника.
9. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы.
10. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз.
После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры).
Пожалуйста, помните, что все, что делаешь, надо делать с удовольствием, или не делать этого вовсе.
http://forum.astrolife.su/topic_113

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сфера любви и исцеления 02-08-2011 23:37

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Сфера Любви и Исцеления

Сфера Любви и Исцеления

Мы(группа ПОЮЩЕГО КАНАЛА ГЕРМЕСА + еще несколько человек) создали энергетическую структуру в форме сферы на тонких планах) и напитали её энергией своих Сердец и вложили в нее множество программ исцеления и многих других(каждый вносил что-то своё из уникального опыта своей души).
У этой сферы множество функций и их все не знаем осознанно даже мы) Вот некоторые из них:


1. Каждый, кто пожелает подключиться к ней, пошлите ей свою Любовь, пожелайте ЛЮБВИ искренне! И чем сильнее будет ваше желание, чем более искренним оно будет, тем сильнее будет ответный поток! Сфера многократно усилит посыл вашей собственной любви.
Такая система поможет усилить ваш собственный свет, вашу собственную силу ЛЮБВИ! И с их помощью вы сможете исцелить не только себя, но и всех вокруг! А наша сфера любви - это прекрасный инструмент, который сможет придать вам толчок и помочь вам. Но помните, что всё всегда в ваших руках! И изменить вашу жизнь сможете только вы сами!


2. Можете мысленно сфокусироваться на той проблеме/болезни/ситуации, которая вас беспокоит и соединившись со сферой искренне пожелать осознать причину проблемы/болезни/ситуации и исцелить вас, настолько, насколько это возможно.


3. Сфера может помогать вам в достижении ваших желаний, чем более духовными, чистыми и искренними они будут, тем в большей мере вам будет оказана помощь(по сути это ограничение не сферы, а законов мироздания, эгоистические помыслы не будут поддерживаться).


4. Попросить сферу помочь вам самым наилучшим образом, не конкретизируя НИЧЕГО. Таким образом вы предоставляете сфере раскрыться во всех ее возможностях, и скорее всего сможете получить куда больше, чем если будете что-то придумывать умом.

Далее оказалось, что подобных сфер на тонком плане уже 12 с числом участников тоже по 12 – всего 144!
Сферы созданы силами подобных групп.

Все сферы соединены между собой и составляют Единую Сеть.
Также, они связаны с Единым Полем Сознания.

Рекомендации Романа:


Взаимодействие со Сферой Любви очень простое, эта Сфера - активатор-настройщик Канала Сердца.
Смотрите на неё или медитируйте, сформируйте мысль , желание или просьбу, держите внимание на Сфере и почувствуйте тепло или расширение в Сердце... это может быть разное: кому как удобнее асоциировать Любовь (свет, сияющее солнце, или благодать в центре груди или сердца .и .т.д.) это состояние внутри наполнит вас. Вы также можете смотреть на Сферу и произносить мысленно или вслух Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !!! этот посыл безусловной Любви обратно вернётся усилинно многократно. Можно делать посыл Любви Сфере и через неё всем своим родным и знакомым - эта Сфера как инструмент усилит ваш посыл Любви. Ограничений в посыле Любви нет никаких - эксперементируйте, ищите варианты, наилучшие подходящие только вам, со временем Сфера расширится в общее Единое Поле Сознание и вы научитесь быть и творить свою жизнь в ЛЮБВИ всегда.

 

http://preobrazenie.ucoz.ru//load/sfera_ljubvi_i_iscelenija/7-1-0-226/

Серия сообщений "Ника":
Часть 1 - Архангел Метатрон через Нику. Комментарии о видеообращении Джорджа Кавассиласа
Часть 2 - Вознесение. Архангел Метатрон через Нику
...
Часть 47 - ИЕШУА . О КОСМИЧЕСКИХ ДУШАХ И СВЕРХДУШАХ
Часть 48 - Обзор планетарных событий за 1-ую неделю ноября 2010!
Часть 49 - Сфера Любви и Исцеления
Часть 50 - Обзор планетарных событий за 2-ую неделю ноября 2010!
Часть 51 - ПРИВЕТСТВИЕ 13-го АРХАНГЕЛА
...
Часть 87 - Планетарные новости
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 хамечательных упражнения для глаз 02-08-2011 23:29

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

4 замечательных упражнения яншен для глаз

Даже если у Вас отличное зрение, эти четыре замечательных упражнения яншен для глаз, которым обучают китайских детей с раннего школьного возраста (при изучении иероглифов нагрузка на глаза очень высокая), помогут дать глазам отдых после длительной работы за компьютером и окажут благоприятное профилактическое воздействие на здоровье Ваших глаз. Вы также можете обучить им своих детей и внуков, для того чтобы они не испытывали проблем со зрением в будущем.
Упражнения можно выполнять несколько раз в день, особенно тогда когда чувствуете утомление после длительной умственной деятельности. Но даже если Вы будете выполнять эти упражнения каждый день по одному разу, но регулярно, эффект будет значительным.
Массаж точек Тяньин
Закройте глаза и помстите большие пальцы рук на область точек тяньин. Круговыми движениями массируйте область точек тяньин. Движения должны быть мягкими и неспешными. От массажа должно возникать чувство легкого онемения. Упражнение выполняется 36 раз.




Поместите указательные пальцы на область основания носа, где находятся точки цинмин. Массаж выполняется плавными давящими движениями 36 раз.





Поместите указательные пальцы рук на область точек сыбай, которые находятся в центральной области щек по центру глазниц на несколько сантиметров ниже их краев. Медленными круговыми движениями выполняйте массаж точек сыбай. При правильном выполнении упражнения в массируемой области появится чувство легкого онемения и тепла. Упражнение выполняется 36 раз.




Внешней стороной третьей фаланги указательных пальцев легкими растирающими движениями массируйте сначала верхние, а затем нижние области глазниц. Выполните упражнение по 8 раз сверху и снизу.




Серия сообщений "здоровье":

Часть 1 - ТРУБКА ПРАНЫ
Часть 2 - УПРАЖНЕНИЕ «ВОСЬМЕРКИ БЕСКОНЕЧНОСТИ» (Дельфинья волна)
...
Часть 15 - Галина Шаталова - Система естественного оздоровления ч. 5
Часть 16 - Болезни от Мыслей
Часть 17 - 4 замечательных упражнения яншен для глаз
Часть 18 - Человек - Путь к Себе...(Александр Палиенко)
Часть 19 - НАУКА: Правое полушарие мозга - На пороге ви'дения - человек может достичь просветления
...
Часть 98 - Рецепты здоровья
Часть 99 - Твои прекрасные глаза
Часть 100 - Очищение организма.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета от Малышевой 02-08-2011 23:15

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как похудеть на 5 кг за одну неделю .Здоровая диета от Елены Малышевой

Как похудеть на 5 кг за одну неделю

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебная китайская медицина 02-08-2011 23:06

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Целебная сила китайской медицины

Научно-популярный фильм Da Vinci Learning о некоторых положениях и особенности китайской медицины, фитотерапии, иглоукалывании.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элексиры молодости 02-08-2011 23:01

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Эликсиры молодости и долголетия

Эликсиры молодости и долголетия



[600x398]

ИНДИЙСКИЙ ЭЛИКСИР БЕССМЕРТИЯ.
Утром положите в кастрюлю эмалированную измельченные зубчики 2 головок чеснока небольших. Залейте 1 л. молока, доведите до кипения и варите на среднем огне 5—7 минут, затем снимите с огня, настаивайте час в теплом месте, затем разделите на 4 порции и съешьте в течении дня. Принимать 5 дней повторять каждые 3 месяца.(острота чеснока снимается молоком).
В Индии такой рецепт называют эликсиром бессмертия.

КИТАЙСКАЯ НАСТОЙКА «ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ»

Насыпьте в полулитровую бутылку нарезанный чеснок до горлышка, залейте двумя стаканами водки и поставьте в темное прохладное место на 15 дней. Ежедневно за обедом добавляйте 1 ч.л. настойки в еду.

СЛАВЯНСКИЙ НАПИТОК «ЗДРАВУШКА»

Плоды шиповника и рябины в пропорции 1:1 измельчить в кофемолке. Заваривать смесь по 1 ч.л. на стакан кипятка, настаивать 10 минут в тепле и пить как чай 2 раза в день.

ШВЕДСКИЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ НАПИТОК «ВИКИНГ»

Смешать по чайной ложке сухих плодов шиповника, травы крапивы и спорыша, залить стаканом кипятка и настоять 3 часа. Пить по утрам вместо чая.

ИТАЛЬЯНСКИЙ НАПИТОК БОДРОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ.

2 ст.л мяты залить 1 л кипятка настоять 5 минут ,процедить. Добавить сок 1/2 лимона и 1 ст.л. меда. Принимать на ночь по 1 стакану с февраля по апрель и с октября по декабрь.

ПОЛЬСКИЕ КОКТЕЙЛИ МОЛОДОСТИ.


“ПАНИ ВАЛЕВСКАЯ “
Смешайте по 1 ст.л. сухих листьев черной смородины, душицы, 3 ст.л листьев ежевики и костяники. 1 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять в термосе 20 минут ,процедить и пить по 1/2 стакана после еды..

2-й КОКТЕЙЛЬ.
Смешать по 2 ч.л. листьев черники, травы череды, зверобоя, листьев костяники, 3 ч.л. плодов шиповника,1 ч.л чабреца. Заварить 1 ч.л смеси на стакан кипятка и пить как чай.

РЕЦЕПТ ДОЛГОЛЕТИЯ.

КОРЕНЬ солодки или настой из солодки.
Столовую ложку порошка залить стаканом кипятка, настаивать 2 часов, пить подогретым по столовой ложке 3—5 раз до еды. Отличное средство при упадке сил и апатии. При герпесе на губах, гнойных прыщах: смочите кусочек бумажной салфетки в лосьоне и на 3—4 минуты наложите на болезненный участок.
Делайте примочки 4—5 раз в день, пока воспаление не пройдет. Храните лосьон в холодильнике.

ЭЛИКСИРЫ БОДРОСТИ

При истощении организма полезно применять рекомендуемые народной медициной общеукрепляющие рецепты:

1. 500 г измельченных грецких орехов смешать с 300 г меда, 100 г сока алоэ, 50 г порошка из корней пастернака посевного. Хранить в темном месте. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

2. Промытые ягоды черной смородины растереть и залить медом в соотношении 1:1, хорошо размешать. Хранить в темном прохладном месте. Принимать по 1 ст. ложке в день за 3 минуты до еды, запивая отваром из корневищ радиолы розовой.


3. Вместо воды рекомендуется пить отвар из овса — 2 ст. ложки зерен овса залить 0,6 л воды, варить на слабом огне в закрытой посуде 30 минут, охладить, процедить, добавить 1 лимон, смолотый с кожурой, но без семян.

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

100 мл. лимонного сока.
200 г меда.
50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.

Эликсир молодости-1

Это средство прекрасно излечивает от одышки, омолаживает, очищает кровь. Особенно полезно его применение полным, немолодым людям.

400г чеснока растолочь, выжать сок из 4 лимонов, налить в банку с широким горлом. Сок и размолотый чеснок перемешать, закрыть банку легкой полотняной тряпочкой и поставить на 24 дня в темное место. При приеме взбалтывать. Принимать один раз в день перед сном 1 ч.л. смеси на полстакана воды. Через 10—12 дней вы почувствуете отсутствие усталости, наладится крепкий сон.

Эликсир молодости-2

Предлагаемый эликсир молодости поможет в очищении сосудов, а также избавит от одышки. Для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тень зодиакальных знаков 02-08-2011 22:51

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Тень вашего зодиакального Знака

Тень вашего зодиакального Знака

Каждый из нас наверняка слышал о существовании кармических задач, которые стоят перед каждым из нас. Этой областью занимается кармическая астрология. Таких задач всегда несколько у каждого из нас и они очень разные. Но даже не обращаясь к специалисту, Вы можете проверить как Вы или Ваши знакомые реализуете одну из них, очень и очень значимую. Это задача стоит перед всеми, хотя и проявляется у каждого из нас по-разному. И если человек не справился с ней - то ко всем остальным кармическим задачам в собственной жизни ему будет очень сложно подступиться.

Речь идет о проработке своего Солнечного знака. Все мы знаем, что мы родились под тем или иным знаком Зодиака. Но это и есть одна из важнейших наших задач - проявить свое Солнце, а не уйти в его Тень. Что еще за "Тень" спросите Вы? Тень - это искажение энергии собственного солнечного символа. И у каждого знака это происходит по-своему, однако с совершенно конкретными, типичными признаками.

Есть ли у Вас знакомый Овен, совершенно неспособный к усидчивой, терпеливой работе и живущий постоянными рывками - от работы к работе, от увлечения к увлечению, с депрессиями и приступами домашнего деспотизма в промежутках? Нередкая картина правда? Это теневая сторона Овна, или говорят астрологи - "плохая проработка солнечного Знака". Проработанный Овен - это способность быть выносливым и терпеливым первопроходцем, быть закаленным острием меча в прогрессе человечества. Овен - это харизма воина.

У Тельца своя тень. Как часто Вы видели своего знакомого Тельца, который не интересуется ничем, кроме того жизненного "лужка", на котором пасется? Нежелание что-либо делать, кроме жизненно необходимого и тотальная лень при первой же возможности расслабиться - это Тельцовская тень. Есть правда не менее сложный вариант - Тельцы помешанные на экстриме и сильных эмоциях. Задача Тельца - быть мощным тягловым Быком, тянущим на себе неподъемные для других, иногда - исторические дела.

Близнецы имеют более любопытную обратную сторону. Некоторые даже превращают это в профессию. Тень Близнецов заключается в том, чтобы порхать по жизни в контактах, разговорах и в плохо переваренной книжной информации, заменяя качество - количеством. Постоянное доверие новым авторитетам и расхожим идеи, отсутствие своей позиции - это и есть тень Близнецов. Истинные Близнецы - это умение ориентироваться в людях и в любой информации, отличать фальшивое, смертное от подлинного, бессмертного (помните легенду о Касторе и Поллуксе?).

Тень Рака многие знают не понаслышке. Зрелище это малоприятное. Крайний консерватизм в смеси с истеричностью, эмоциональными всплесками и неуверенностью в собственном будущем - это безусловно гремучая смесь. Задача Рака - сохранять и передавать традицию, стать колодцем, из которого черпают мудрость времени и истории, оберегающим, а не карающим началом.

Не менее известна и Львиная тень. Вы мало знаете Львов, которые ради того чтобы чувствовать себя уникальными готовы пресмыкаться и заискивать перед всеми кто их хвалит, "понимает" или "любит"? Преклонение перед чем-то особенным, исключительным (учением, человеком, идеей), претензии на избранность и неприятие всех, кто думает иначе - это тоже обратная сторона Льва. Подлинная роль Льва - быть стойким маяком света и Солнца для всех остальных знаков. Источником, а не потребителем любви и творчества.

Тень Девы проявляется двояко. Иногда как дремучие суеверия и неразборчивый мистицизм. Иногда - как максимальный скептицизм и неверие ни во что, кроме общепризнанного. А чаще всего - как восхитительная для стороннего наблюдателя смесь и того и другого. Задача Девы - стройная система и классификация, наведение порядка и стремление к совершенству.

Теневой комплекс Весов, если он ярко выражен, может вывести из себя кого угодно. Такие Весы почти непрерывно шарахаются в крайности - то любят, то ненавидят, то плачут, то смеются, а в итоге вечно ходят по одному и тому же кругу. Колеблются от почти полной неспособности действовать и решать, когда это действительно необходимо, до категоричного разрубания Гордиевых узлов, когда наоборот нужна точность и аккуратность. Задача Весов - прежде всего обрести равновесие в себе, чтобы иметь право указывать тот самый знаменитый Срединный Путь другим, стать камертоном равновесия.

А Скорпионья Тень и вовсе вошла в нашу культуру целыми областями и явлениями. Скорпион жалящий сам себя, страдающий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 22:44

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Третий знак слева…

 

Третий знак слева…

  

[400x400]

Каждый знак Зодиака имеет не только свой характер, но и свое символическое значение для другого знака. Например, для Близнецов Дева – это совсем не то же самое, что Дева для Стрельца.

Естественно, скажете вы. Совместимость-то у всех разная.

Но речь сейчас идет не столько о Зодиакальной совместимости, сколько о том, как располагаются знаки на круге Зодиака и что, в конечном итоге, означают в зависимости от того, какой дом гороскопа занимают по сравнению с вашим собственным знаком.

Итак, мы знаем, что знаков Зодиака двенадцать: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

Точно также существует двенадцать домов гороскопа, каждый из которых отвечает за свою сферу жизни:
1й дом – Личность, саморазвитие
2й дом – Таланты, здоровье, материальные ценности
3й дом – Коммуникации, соседи, коллеги
4й дом – Семья, мать, недвижимость
5й дом – Любовь, творчество, развлечения
6й дом – Долг, работа, служение
7й дом – Партнерство, брак
8й дом – Наследство, смерть, секс
9й дом – Путешествия, кругозор, высшее образование
10й дом – Карьера, отец, слава
11й дом – Друзья, общественные организации
12й дом – Психология, тайны, уединение

Теперь, если мы сопоставим знаки Зодиака и дома гороскопа, то мы можем провести ассоциацию между домом гороскопа и соответствующим знаком. Например, 1й дом – это Овен, 2й дом – Телец и т.п.

Допустим, что вы родились под знаком Рака. Следующий за вашим знаком – Лев, за ним – Дева и так далее по списку. Если вести отсчет знаков Зодиака от вашего, то есть предположить, что Рак – это первый знак, то получим следующий список:
Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Рыбы, Овен, Телец, Близнецы.

И – самое интересное. Давайте совместим полученный список с домами гороскопа.
Получаем, что:
Рак, то есть вы – это 1й дом, Личность.
Лев, то есть второй по счету знак – это 2й дом, материальные ценности.
Дева – 3й дом, коммуникации.
И т.д.

Если ваш партнер находится под знаком, например, Скорпиона, а вы – Рак, то Скорпион будет для вас 5-м по счету знаком, то есть означать для вас «Любовь, развлечения, творчество». Таким же образом можно вычислить значение любого другого знака Зодиака, определив, что именно он для вас символизирует. Просто поставьте собственный знак Зодиака первым номером, и от него ведите отсчет.

1й знак – Мой собственный двойник
Это человек одного и того же знака с вами. У вас могут обнаружиться одинаковые вкусы, привычки, пристрастия, черты характера. Вы можете как обожать друг друга, находя друг в друге «близнецов», так и ненавидеть, когда вас раздражают в вашем партнере те же самые недостатки, что есть и у вас. В любом случае, вам обязательно понадобится время, чтобы отдохнуть друг от друга, поскольку очень устаешь проводить много времени с человеком, который так похож на тебя самого.

2й знак – Источник моего благосостояния
Вы можете воспринимать партнера второго от вашего знака Зодиака как источник материальных ценностей. Это не обязательно могут быть деньги. Например, человек может быть очень хозяйственным или иметь отличный внешний вид (тело тоже отвечает за 2й дом гороскопа), или быть на редкость практичным и рассудительным, что вам очень импонирует. Чем больше времени вы вместе, тем больше вы будете привязываться к нему, рассматривая его как надежный тыл.

3й знак – Тот, кто поболтает со

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 21:34

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Алгоритм нахождения метафизической причины болезни

Алгоритм нахождения метафизической причины болезни

[500x366]


Татьяна Морозова




 
Вопрос №1.
Какими словами лучше всего охарактеризовать то, что ты ощущаешь в своём теле в данный момент?

Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали эту проблему.

Вопрос №2.

Чего не позволяет тебе делать твоя болезнь? К чему тебя вынуждает эта болезнь? (Начать отвечать на этот вопрос нужно с использованием отрицательной частицы "не". Тогда узнаешь какие именно желания заблокированы)

Ответы на второй вопрос алгоритма позволят определить, какие твои желания заблокированы, и какие свои потребности ты не замечаешь.

Вопрос №3.

Если бы ты позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы твоя жизнь, какой бы смысл ты в неё вложил, кем бы ты стал?

Ответ на этот вопрос помогает определить глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.

Вопрос №4.

Если бы ты стал тем, о ком мечтал в предыдущем вопросе, что страшного или неприемлемого произошло бы в твоей жизни?

Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует твои желания и твою потребность в самореализации, создавая, таким образом, физическую проблему.






 
Правило № 1.
При толковании симптомов следует отказаться от причинно-следственных взаимосвязей на физическом уровне.

Их всегда можно найти, это правда. Но они только затрудняют толкование. Мы имеем дело с самим симптомом в его качественном и субъективном виде, и нам не важно, какие физиологические, морфологические, химические, неврологические и прочие цепочки были использованы для его проявления.

То есть для толкования болезни нам не важны такие слова как простудился, заразился, отравился, поскользнулся и т.д. Для анализа содержания важно, что нечто существует в определенном виде (левая рука сломана, температура тела 39 градусов, лающий кашель, боли в правом подреберье и т.д.).

Правило № 2.

Проанализируй время наступления симптома. Обрати внимание на ситуацию, мысли, фантазии, мечты, события, полученные известия, образующие временные рамки симптома.

Правило № 3.

Абстрагируйся (отойди) от симптоматических проявлений, выяви скрывающийся за ними принцип и перенеси его на психический уровень.

Ключом для этого могут служить словесные формулировки (мне нечем дышать, голова раскалывается, у меня все жжет внутри, я ничего не могу проглотить и т.д.). Наш язык психосоматичен и в нем для нас находится главная подсказка.

Правило № 4.

Ответы на вопросы «Что не позволяет тебе делать симптом?» и «Что он вынуждает делать?» дают ключ к осознанию смысла болезни.

Правило № 5.

Мало узнать метафизическую причину заболевания. Нужно за ней увидеть и сформулировать имеющуюся психологическую проблему применительно к самому себе. Это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии