• Авторизация


Без заголовка 14-08-2011 00:10

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Лечим НЕДУГИ стихами.


Это стихотворение обладает способностью лечить недуги
и болевые синдромы.Оно заряжено положительной
энергией и действует безукоризненно.
Прочитайте его несколько раз, когда вам плохо!

Светло, спокойно, и тепло.
И невесомо ощущенье,-
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.

По телу, как святой бальзам,
Плывут благословенья волны,
Мой мир добром и светом полный,
Лишь верит радостным слезам.
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 00:09

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Кресло из пробок от Аарона Крамера.

[492x370]

Дизайнер из Калифорнии работает с перерабатываемыми
материалами и делает из них удивительные вещи.
Практически вещи из утиля,а как смотрятся.
Смотрим далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-08-2011 00:06

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Поделки для дома ,декор,рукоделие.



Много полезного и интересного,
чтобы сделать свой дом
ещё более красивым.
Ссылочки в одной строке!
Выбираем понравившееся
и нажимаем "ОК"


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 00:05

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Оформляем свой дом.Своими руками.Декор.






















Накопились ссылочки,
Как оформить свой дом,
и себя красиво,своими руками.
Собирала долго и вот
решила с вами поделиться.
Всё в одной строке!
Выбираем ,что интересно
и нажимаем "ОК"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 00:01

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Для тех кто любит мастерить...






Предлогаю Мастер-классы
из теле программы "Школа ремонта".
В одной строке!И немного бижутерии.
Кому интересно,заходим,выбираем,
понравившийся урок.
Чтобы его посмотреть ЖМЁМ "ОК".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 23:43

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Часики с Девушкой.

Красивые часики с Девушкой в ваш дневник.
Выбирайте часики и копируйте внизу их код.Этот код вставляйте к себе в эпиграф.
Чтобы их установить к себе нужно:Скопируйте понравившийся код , а дальше...
НАСТРОЙКИ—НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА—ЭПИГРАФ ДНЕВНИКА.
В окошко эпиграфа ВСТАВЛЯЙТЕ код часиков.
И в конце остаётся только не забыть ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.


[flash=333,301,http://www.glamik.ru/Glamik/chasi_3d_kukli/2.swf]
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 23:40

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Оригинальные часики.С голенькими Мужчинами..

Нашла очень оригинальные часики.С маленькими бегающими голенькими мужчинами.
Когда секундная стрелка доходит до 12 они выпускают шарики.
Если вам надоел этот циферблат- можно кликнуть на часы и человечки
сделают их похожими на электронные часики.
Цитируйте и эти часики будут у вас в дневничке.


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 23:16

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Во сне я видел....

[показать]

Во сне я видел Бога.
- Проходи - сказал Бог - ты хочешь спросить меня о чем-то?
- Да, если у тебя есть для меня время - ответил я.
- Мое время - вечность, а ее мне хватит на всё - улыбнувшись, сказал Бог - так о чем ты хотел меня спросить?

- Что тебя более всего удивляет в людях?
И Бог ответил:
- Людям скучно быть детьми и они торопятся повзрослеть, но, повзрослев, они вновь хотят стать детьми.
- Люди теряют здоровье, зарабатывая деньги, а позже теряют деньги, восстанавливая здоровье.
- Они думают без остановки. В волнении за будущее, они забывают о настоящем и, поэтому, не живут ни в настоящем, ни в будущем.
- Они живут так, будто никогда не умрут, а умирают, будто не жили.

Бог взял мои руки в свои ладони и так мы просидели некоторое время. Нарушив тишину, я спросил:
- Как Отец, чему бы ты хотел научить людей?

- Я бы хотел научить их - улыбаясь, ответил Бог:
что Богат не тот, кто много имеет, а тот, кому менее всего надо.
что хватит минуты, чтоб обидеть любимого человека, но потребуются годы, чтоб залечить рану, нанесенную этой обидой.
прощать.
понимать, что есть люди очень любящие их, но не знающие как открыть свое чувство.
что за деньги можно купить все, кроме радости.
что двое смотрящих на одно и тоже, могут видеть разное.
что настоящий друг, это тот, кто хорошо вас знает и, не смотря ни на что, продолжает любить.
что не всегда хватает получить прощение, очень важно простить самого себя.
Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. И всё, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.

Долго я пробыл там наслаждаясь настоящим, потом поблагодарил Бога за время посвященное мне, за все что он сделал для меня и моей семьи, и он ответил:
- благословен входящий, я всегда здесь, все что тебе надо, это спросить и я отвечу.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 23:13

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Прекрасно, когда женщина смеётся...



Прекрасно, когда женщина смеётся,
тогда ей с лёгкостью всё в жизни удаётся,
Решаются быстрее все дела,
Где есть любовь, там смех и теплота.
А, это всё зависит от мужчин,
Где "голова мужчина", в доме мир,
Ответственность, где на себя берёт,
Вот там,- смеётся женщина, поёт.
Мужчины, вы плечо своё подставьте,
Любовь свою, вы женщине отдайте,
Не пожалеете об этом, никогда,
Вы гамму нежных чувств получите сполна.
Когда за сильным мужем женщина живёт,
тогда смеётся женщина, поёт...
автор?
[показать]
[показать]
TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 22:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Эликсир жизни" - двери в долгую жизнь до 120 лет!

oves-vkusnoe-lekarstvo (200x100, 6Kb)
     А не прожить ли нам лет 120?

     В Библии написано, что Бог дал человеку 120 лет («Бытие», глава 6, стих 3). Поэтому продлевать век - богоугодное дело. В наши дни средняя продолжительность жизни в развитых странах - 70-80 лет. Значит, 30-40 - биологический резерв.


Знаменитый французский врач Катерин до 120 лет оставался молодым, энергичным и жизнерадостным. По его утверждению. весь секрет долголетия в том. что он три раза в год- весной, летом и осенью - по две недели пил так называемый "эликсир жизни".

      Готовят его так: 400 г овса тщательно промывают, заливают 6 л кипятка и варят до тех пор, пока не останется 3 л жидкости. Затем отвар процеживают через х/б ткань, добавляют 100 г натурального мёда, плотно закрывают крышкой, дают ещё раз вскипеть, остужают, переливают в чистые бутылки, плотно закрывают и ставят в холодильник.
      Перед употреблением в стакан выжимают сок лимона (по вкусу). Пьют отвар за пол часа до еды по 100г. очень маленькими глотками.


По материалам газеты "ВРЕМЯ" 24.03.11 г.Харьков.

Серия сообщений "подсказки для жизни":
Часть 1 - подсказки для жизни
Часть 2 - ПРОЧЬ ЗУД
...
Часть 74 - Посолите клеща!
Часть 75 - Иногда лучше молчать...
Часть 76 - "Эликсир жизни" - двери в долгую жизнь до 120 лет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные Мало времени 13-08-2011 22:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Cамые быстрые пирожки "Мало времени?" - Быстро, легко, просто, ВКУСНО

[300x225]
Этоти пирожки просто выручалочка, когда нужно не просто быстро, а очень быстро что- то испечь...


 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 22:00

Это цитата сообщения yesmish Оригинальное сообщение

Расшифровка общего анализа крови

Общий (клинический) анализ крови, расшифровка показателей:

Значение лабораторных исследований в медицине играет большую роль. Правильно оценить результаты клинико-лабораторных исследований и эффективно их использовать в практической деятельности врача – задача первостепенной важности.

Общеклинический анализ крови является одним из важнейших диагностических методов исследования. Он тонко отражает изменения кроветворных органов при воздействии на организм различных физиологических и патологических факторов, часто играет большую роль в постановке диагноза и ведущую роль при заболеваниях кроветворного аппарата, позволяет оценить эффективность терапии и прогноз заболевания.

Обычно для исследования используют капиллярную кровь, которую получают вследствие прокола пальца одноразовыми скарификаторами или автоматическими
скальпелями.

Клинический анализ крови желательно проводить натощак. Все повторные исследования рекомендуется проводить в одно и то же время, т.к. морфологический состав крови на протяжении дня подвержен колебаниям.

В понятие общего клинического анализа крови входят: определение концентрации гемоглобина, подсчет количества эритроцитов и лейкоцитов, цветовой показатель, скорость оседания эритроцитов и подсчет лейкограммы. Дополнительным исследованием является определение времени свертываемости, длительности кровотечения, подсчет количества ретикулоцитов, тромбоцитов и т.д.

Гемоглобин(Hb) в анализе крови – это основной компонент эритроцитов, который транспортитрует кислород к органам и тканям. Его определение имеет не только диагностическое , но и прогностическое значение, т.к. патологические состояния, приводящие к уменьшению содержания гемоглобина, ведут к кислородному голоданию тканей.

В норме содержание Hb в крови: женщины -120,00 – 140,00 г/л
мужчины – 130,00 – 160,00 г/л

Повышение гемоглобина отмечается при:
• первичной и вторичной эритремии;
• обезвоживании.
Снижение гемоглобина выявляется при:
• анемии;
• гипергидратации.

Эритроциты (Э) в анализе крови - красные кровяные клетки, которые участвуют в транспорте
кислорода воздуха в ткани и поддерживает в организме процессы биологического окисления.

В норме содержание (Э) в крови: женщины – (3,80-4,50) х 1012/л
мужчины – (4,50-5,00) х 1012/л

Увеличение (эритроцитоз) количества (Э) бывает при:
• новообразованиях;
• поликистозе почек;
• водянке почечных лоханок;
• влиянии кортикостероидов;
• болезни и синдроме Кушинга;
• лечении стероидами.
Небольшое относительное увеличение количества (Э) может быть связано со сгущением крови вследствие ожога, диареи, приема диуретиков.

Уменьшение содержания (Э) в крови наблюдается при:
• кровопотере;
• анемии;
• беременности;
• снижении интенсивности образования эритроцитов в костном мозге;
• ускоренном разрушении эритроцитов;
• гипергидратации.

Лейкоциты (L) – клетки крови, образующиеся в костном мозге и лимфатических узлах. Различают 5 видов лейкоцитов: гранулоциты (нейтрофилы), эозинофилы, базофилы, моноциты и лимфоциты. Основной функцией (L) является защита организма от чуждых для него микроорганизмов.

В норме содержание (L) в крови: (4 - 9) х 109/л

Увеличение (лейкоцитоз) бывает при:
• острых воспалительных процессах;
• гнойных процессах, сепсисе;
• многих инфекционных заболеваниях вирусной, бактериальной, грибковой и др. этиологии;
• злокачественных новообразованиях;
• травмах тканей;
• инфаркте миокарда;
• при беременности (последний триместр);
• после родов – в период кормления ребенка грудным молоком;
• после больших физических нагрузок.

К снижению (лейкопения) приводит:
• аплазия, гипоплазия костного мозга;
• лучевая болезнь;
• воздействие ионизирующего излучения;
• брюшной тиф;
• вирусные заболевания;
• анафилактический шок;
• болезнь Аддисона – Бирмера;
• коллагенозы;
• под влиянием некоторых лекарственных препаратов.

Нейтрофилы представлены двумя группами гранулоцитов (палочкоядерных (п/я) и сегментоядерных(с/я)). Они обладают бактерицидной, вирусоцидной и дезинтоксикационной функциями, считаются вторым после кожи и слизистой оболочки защитным барьером организма.

В норме содержание в крови: 47-78%

Увеличение (нейтрофилез) вызывает:
• воспалительные процессы;
• инфаркт миокарда, легкого;
• злокачественные новообразования;
• многие инфекционные процессы.

К уменьшению (нейтропения) приводят:
• вирусные инфекции (гепатит, корь, краснуха, грипп, ветряная оспа, полиомиелит);
• инфекции, вызванные простейшими(токсоплазма, малярия);
• постинфекционные состояния;
• апластические анемии;
• грибковые инфекции;
• хронические бактериальные инфекции(стрепто- или стафилоккоковые, туберкулез, бруцеллез)
• при проведении лучевой терапии.

Эозинофилы(Э) – также обладают фагоцитарными свойствами, но это свойство используют прежде всего для участия в аллергическом процессе. Они
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 21:44

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

берет NAKO

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения.

http://club.osinka.ru//topic-56269?p=2647307&highlight=#2647307
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 01:34

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Электронный калейдоскоп - потрясающее зрелище

[699x646]
[показать]
Кликаем на GO !!
[показать]

Наводим мышь и выбирая различные варианты калейдоскопа
НАСЛАЖДАЕМСЯ
Красота необыкновенная ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Черепаший вальс 12-08-2011 01:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Черепаший вальс" - потрясающе вкусно!

Нашла вот такой салатик с интересным названием, в который входит филе курицы. Очень вкусный, особенно мне нравится в нем - это сочетание чернослива с грецким орехом. Салат этот -  многослойный, и это обстоятельство принято считать признаком трудоемкости, а стало быть, повышенных временных затрат. Но эти затраты стоят того!
[600x450]

подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на сковороде за 5 минут 12-08-2011 01:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог на сковороде за 5 минут - Просто! Вкусно! Красота!


[300x300]
Очень быстрый в приготовлении пирог с любой пикантной начинкой.














 

Ингредиенты для "Пирог на сковороде за 5 минут"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожный пирог 12-08-2011 00:42

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

[показать] Ни в коем случае не пеките этот пирог. Потому что вы захотите слопать его сами и это плохо скажется на вашей фигуре... Шутка. На самом деле испеките. В проигрыше не останетесь. Я пеку его уже давно, и всегда он имеет огромнейший успех. Вкус у него просто абалдительный. Спёрто с сайта http://jazzedcook.com Текст автора сохранен. Это мой любимый творожный пирог.
Поэтому просто -
200 гр слив масла (предварительно заморозить)
2 стакана муки, просеять
1/2 ч л соды
2/3 стакана сахара
Для начинки:
400 гр творога
2/3 стакана сахара
2 яйца
крахмала пару ложек, если творожная масса будеть очень жидкой, но даже если так, то только пару ложек! загустеет потом.
Духовку разогреть до 220 град. цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см. Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам опкажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог супер-пупер.
 Матильдочка     www.stranamam.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная запеканка 12-08-2011 00:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная запеканка "Плезир" - Эту вкуснотищу стоит попробовать!

[300x225]
Куриная запеканка из куриного филе с сыром – нежное и низкоуглеводное блюдо, которым можно себя побаловать не боясь лишних сантиметров на талии.

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 00:31

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

.... Ах! Ах! И ах !!!

Стырено у VELD

Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 00:18

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

На что мы тратим жизнь


На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Анатасия Загодина

http://www.stihi.ru/2010/01/30/8577
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии