• Авторизация


Пицца из кабачка 21-08-2011 00:49

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.



[показать]

1 кабачок
1яйц0
муки 1 cт
соль, сахар, карри по 0,5 ч.л
колбаса 100 гр
3 помидорки
сыр, майонез - я не добавляла
кабачок натереть на крупной терке, посолить
отжать сок, добавить яйцо, муки, специи
форму смазать ол.маслом вылить кабачковую массу
порезать колбасу и выложить
на колбасу помидоры
печь мин 30 в духовке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лампа из пластиковых стаканов 21-08-2011 00:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лампа из одноразовых стаканов

 

 

[197x294]Необычный предмет интерьера или украшение для вечеринки можно сделать из обычных пластиковых стаканов. Они дешевые и доступны абсолютно всем. Стаканы бывают разных размеров и цветов, благодаря этому вы можете сделать свой абсолютно уникальный шар.

Вам понадобится:

- пластиковые стаканы;

- степлер ;

- 4 тонкие палочки;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Елка из шишек 21-08-2011 00:35

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Елка на новый год. Новогодняя елка своими руками из шишек.

 http://vse-sam.ru/9645-elka-na-novyj-god.html

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник 21-08-2011 00:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

светильник из пластиковых ложек.

 

[334x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежик 21-08-2011 00:27

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Пушистик МК

Метки данной записи: галерея, скульптурные миниатюры, уроки

Урок - волосы/шерсть/"колючки" из ниток
Меня периодически спрашивают, как я креплю волосы и шёрстку своим мультяшкам. Решила показать на примере вот такого ёжика.
[показать]
Сначала лепим то, что должно в итоге стать волосатым или мохнатым.
[показать]
В данном случае берем шерстяную нитку складываем в несколько раз.
[показать]
Перекладываем посередине проволоку. Желательно брать проволоку в тон ниткам, хотя это необязательно.
[показать]
2-3 раза обматываем проволокой и закручиваем концы.
[показать]
Разрезаем петельки и укорачиваем проволоку. Как правило, я оставляю 1-1,5 см.
[показать]
Аккуратно делаем дырочку глубиной равной проволоке. Учитывая то, что в основе моего ёжика - фольга, дырочку я делаю булавкой. Если фольги нет, то булавка не нужна, сразу в пластику втыкаю проволоку с кисточкой.
[показать]
Вставляем, аккуратно вдавливаем, если нужно - оставшуюся дырочку закрываем пластикой.
[показать]
Вот что получилось.
[показать]
Повторяем процедуру, сколько надо.
[показать]
Запекаем "дикобраза", а потом стрижём.
Вуаля!
[показать]
У меня прикрепленные таким образом нитки держатся намертво.
Надеюсь, что кому-то пригодится этот урок.
Спасибо за внимание! ;)

Метки данной записи: галерея, скульптурные миниатюры, уроки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний пятновыводитель 21-08-2011 00:23

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Мой домашний пятновыводитель.

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:

берем 1 стакан горячей воды

пол-стакана пищевой соды

и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись [показать]Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).

Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.

Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.

В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое..  [показать]

еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/ 

вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((

если интересно, фото здесь>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик 21-08-2011 00:19

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Как сплести коврик

Источник

[318x398]

В этой статье мы расскажем о том, как сплести своими руками домашний коврик из любой веревки или толстых ниток.

Данное изделие весьма полезно – можно сплести коврик для пола, можно изготовить большой ковер, можно сделать декоративные элементы, можно даже подставку под чашку сплести – все зависит от Вашей фантазии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масла для кожи 21-08-2011 00:14

Это цитата сообщения Laola Оригинальное сообщение

Обзор базовых масел

 
Про соотношение типов кожи и базовых масел можно прочитать

в конце поста

Абрикосовых косточек масло. Замедляет процессы старение, способствует повышению упругости. Незаменимо в случае недостатка питательных веществ, неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды. Применяется при ожогах и трещинах. Полезно для волос и ногтей.

Авокадо масло. Для ухода за особенно сухой и увядающей кожей лица. Обладает естественным солнцезащитными свойствами. Глубоко проникает в кожу, улучшает структуру волос.

Виноградных косточек масло. Для ухода за проблемными участками тела, которые имеют склонность к снижению упругости. Увлажняет, отвежает утомлённую и увядающую кожу, обладает разглаживающим действием. Стягивает поры, устраняет воспаление.

Жожоба масло. Для ухода за чувствительной, склонной к раздражению кожей. Сохраняет влажность, хорошо смягчает. Обладает разглаживающим и антиоксидантным действием.

Зародышей пшеницы масло. Для ухода за особенно сухой кожей. Обладает естественными солнцезащитными свойствами. Способствует заживлению кожу после ожогов и воспалений. Способствует уменьшению родовых растяжек, рубцов, укреплению стенок капиляров.

Кунжутное масло. Оказывает положительное влияние на сухую кожу. Смягчает, увлажняет, питает кожу. Уменьшает шелушение и раздражение. Восстанавливает защитные функции эпидермиса, обладает естественными солнцезащитными свойствами. Эффективно для ухода за нежной кожей вокруг глаз.

Лесного ореха масло. Для ухода увядающей кожей. Подходит для жирной и комбинированной кожи и кожи с угревой сыпью. Способствует очищению, стягивает поры, восстанавливает водно-липидный барьер. Питает, смягчает, успокаивает кожу после загараю Оказывает разглаживающее действие.

Какао масло. В косметике масло какао применяют для омоложении кожи лица и шеи. Масло какао избавит Вас от проблем, связаних с сухостью кожи, благодаря содержанию лауриновой, пальмитиновой, стеариновой и других кислот, а также витамина А. Масло какао обладает высокими регенерирующими и антиаллергенными свойствами.

Кокосовое. Способствует загару и используется в средствах для ухода за кожей и волосами. Хорошо успокаивает и питает сухую кожу. Особенно полезно для лечения волос и кожи головы. Придает волосам красивый блеск. Имеет твердую консистенцию. Рекомендуется подогревать на водяной бане для смешивания составляющих частей смеси. Обязательно надо проверять на аллергенность, так как на сверхчувствительной коже может высыпать сыпь.

Кукурузное. Рекомендуется для всех типов кожи. Имеет светло-желтый цвет и тонкую текстуру. Применяется только неочищенное кукурузное масло.
Макадами масло. Для ежедневного ухода за кожей лица и тела, особенно за сухой и увядающей. Питает, увлажняет, смягчает.

Миндальное масло. Для ухода за сухой кожей, склонной к аллергическим реакциям. Обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием. Используется для снятия макияжа с глаз, питания и укрепления ресниц.

Облепиховое. Обладает омолаживающим и ранозаживляющим эффектом, влияя на регенерацию клеток кожи.

Оливковое. Особенно часто применяется для сухой и обезвоженной или воспаленной кожи. Хорошо использовать для сухих и ломких волос. Принимают внутрь как средство профилактики болезней. Масло холодного отжима наилучшее. Довольно тяжелое и имеет характерный запах. Обычно смешивается с другим более легким базовым маслом. Например, с миндальным в соотношении 1 : 1. Остерегайтесь приобретать дешевые сорта – они обычно не качественны. Конечно, лучше покупать органическое.

Пальмовое масло. Один из самых богатых источников провитамина А (каротиноидов), витамина Е (токоферолов - 0,015% и токотриенолов -0,074%), кофермента Q10 (убихинона) , которые являются сильнейшими антиоксидантами. Масло смягчает кожу, является эмолентом.

Пальмоядровое масло. Делается соответственно из ядер пальмовых плодов. Это тоже очень ценный продукт с ореховым привкусом и высоким содержанием витаминов А и Е.
 

Пассифлоры. Обычно его добавляют к смеси для улучшения эластичности кожи.

Персиковых косточек. Оказывает смягчающее действие, делает кожу бахатистой. Используется для очищения и интенсивного ухода за сухой и увядающей кожей лица и шеи. Предохраняет от появления морщин, помогает восстановить эластичность.

Подсолнечное. Применяется для любого типа кожи. Желтое масло с запахом. Содержит витамины А, В, D и Е. Самое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт о развитии детей 21-08-2011 00:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ежка - сайт о развитии детей

Детский сайт Ежка - творчество из цветной бумаги ,
поделки из пластилина,
стихи, пословицы и поговорки для детей,
песни - тексты и ноты к ним,
детские игрушки - фото, видео и описание,
оригами...
Вы найдете много интересного!


[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебедь оригами 21-08-2011 00:09

Это цитата сообщения koa1967 Оригинальное сообщение

Лебедь

Лебедь







[300x468]
 


Эта увлекательная техника — создание объёмных фигур из треугольных модулей оригами — придумана в Китае. Целая фигура собирается из множества одинаковых частей (модулей). Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга. Появляющаяся при этом сила трения не даёт конструкции распасться. Поэтому собрать такого лебедя можно без клея (если вы не собираетесь его использовать как игрушку).Чтобы собрать лебедя понадобится довольно много модулей. Поэтому, его легче мастерить большой компанией. Также, этот вид творчества отлично подходит для коллективных работ в школе. Можно экспериментировать с разными видами бумаги. Подходит офисная бумага разных цветов, мелованная цветная бумага. Иногда складывают такие фигурки из журнальных вырезок и фантиков. Плохо подходит школьная цветная бумага, т. к. она слишком тонкая, рыхлая, ломается и рвётся на сгибах.

Читать всю иснтрукцию по сборке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы своими руками 21-08-2011 00:06

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Розы. Проще не бывает!

источник

[778x584]

[584x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек 21-08-2011 00:01

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

АНГЕЛОК ИЗ ВАТНОГО ДИСКА

10 минут хватит вам на то, чтобы у вас появился маленький ангелочек, который украсит ваш пасхальный кулич, корзинку или будет маленьким подарочком для друзей и близких. 

 

[700x700]

МАСТЕР-КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программы 20-08-2011 23:14

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

программы для компа

http://www.liveinternet.ru/users/3221846/post133097689/

программы для вашего компа!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильмы онлайн 20-08-2011 23:05

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Фильмы СССР онлайн бесплатно


Фильмы Советского Союза

 (152x103, 16Kb) [200x206] (152x103, 16Kb)

Мы всегда с удовольствием пересматриваем старые добрые фильмы
времён нашего детства и юности. Теперь у Вас появилась возможность
посмотреть любимые советские фильмы онлайн в хорошем качестве!
Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии для Вас
совершенно бесплатно!

[показать]

Спасибо, Sergey1958, за ссылку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 22:45

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Тайна молитвы «Отче наш»

[285x327]
Автор: Татьяна, мастер wellness по-русски

Хочу поделиться! Натолкнулась на очень интересную информацию! Оказывается, самая распространенная и любимая православная молитва «Отче наш» хранит в себе необыкновенные загадки. Казалось бы, что такого в ее тексте:
Отче наш, иже еси на небесех!
Да светится имя Твое,
Да приидет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя,
Яко на небеси и на земли
Хлеб наш насущный даждь нам днесь
И остави нам долги наши
Яко же и мы оставляем должником нашим.
И не введи нас во искушение
Но избави нас от лукаваго.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 22:19

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Монастырская мазь

И ещё об одной мази, стоит знать всем.
Это даже не мазь, а скорее настойка на масле.
Она может пригодится, в тех же случаях, что и предыдущая, плюс,
* это сильное бактерицидное средство и косметическое.
* Возможно также применение при онкологических болезнях, но это отдельная тема.
* Применяйте, как кому заблагорассудится.
Готовим, так.
* Стеклянную, керамическую или эмалированную посуду, заполнить соцветиями зверобоя продырявленного (можете купить в аптеке), не утрамбовывая.
* Залить доверху подсолнечным маслом и поставить в темное, тёплое место на две-три недели, а то и на месяц – настаиваться.

Проверено, в экстренном случае, изготавливалась, томлением на водяной бане, в духовке и даже кипячением на слабом огне.
* Действовала, также эффективно!
* Применять, при всех дерматитах, ожогах, ранах, аллергических очагах на коже, язвах и нарывах!
Интересное наблюдение, которым, не могу удержаться, что бы не поделится.
* Действие, ”Монастырской” (Рождественской) мази, которая побывала и освящена в церкви, почему-то – сильнее!
* Может, это просто какое-то совпадение. Может, у кого-то, есть другие соображения?
Но это – факт!

Комментарии тех кто пользовался этими мазями:
* Мазь на основе зверобоя - отличная штука. Мне бабушка давным-давно про нее рассказывала, но, за ненадобностью, я про нее абсолютно забыла. А тут родилась дочка, и пошло-поехало: пеленочные дерматиты, царапины, синяки… В общем, не мазь, а панацея. причем, практически задаром!
* Герпес - заболевание вирусное, об этом следует знать! А вот то, что некоторые НЕ знают, что растительными мазями домашнего приготовления, возможно, его вылечить, на любой стадии, заменив препарат о-о-очень известной фирмы, стоимостью 2 евро за грамм???
* Мне понравилось название, рецепт записал только скорее всего проблема будет достать спичечный коробок пчелиного воска.
Ну что за проблема? Где продают мед - там спроси и воск! Или у любого пчеловода!
Так же и в Церкви можно приобрести!
* Совсем не ожидала увидеть рецепт этой мази под названием "Монастырская”. Да в прочем,какая разница.Самое главное, что это очень дешевая и простая в приготовлении мазь великолепно работает.Вся моя семья пользуется этим уже много лет
* Статья о ” Монастырском масле” меня обрадовала но я знаю почти идентичную и уникальною мазь от ожогов которая облегчает боль, ускоривает заживление и самое главное от нее почти не остается следов от ожога. Если можете ее опубликовать то сделаете большое дело , ведь страдание от ожогов а тем более как лечит наша медицина (коновалы). Состав мази:
250 г -подсолнечного масла ,
50г-пчелиного воска ( со спичечный коробок ),
2 яйца(целиком),
10- таблеток стрептоцида ( но надо брать у знакомых аптекарей так как может быть набадяженный с мелом)
Способ приготовления мази :
10 таблеток стрептоцида раздавить в пыль .
Потом поставить на огонь подсолнечное масло и в него бросить воск и довести до кипения, когда воск растопится в масле ,дать маслу остыть до комнатной температуры 18-24 град. (ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КОГДА БУДЕМ ВЛИВАТЬ ЯЙЦА(взбитые) ОНИ НЕ СВАРИЛОСЬ).
После чего помешивая вливаем яйцо и потом добавляем стрептоцид.
Смешав все вместе взбиваем до тех пор пока масса не станет как вазелин ( но не много реже). Готово…….
Способ применения:
при обугливании,волдырях взять бинт по размеру и нанести мазь с одной стороны НА бинт (СМАЗЫВАТЬ РАНУ НЕ СТОИТ ЧТОБЫ НЕ ВЫЗЫВАТЬ БОЛЬ)
и положить на рану, оставить на два часа не Бинтуя, это даст возможность образоваться корке.
После первой процедуры налаживания бинта снять аккуратно бинт,это вызовет боль потому что снимается вся грязь от ожога
НО ПОСЛЕДУЮЩИЕ КОМПРЕССЫ БУДУТ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМИ.
Эта мазь не только уменьшает страдания (что почти невозможно в больнице)
но и способствует быстрому выздоровлению и не остается следов ожога. Срок хран.в холодильнике не более 1-недели(но 5-6 компрессов хватит для выздоровления).
Моя бабушка тоже делала такую мазь и хранила ее в холодильнике, и очень часто этой мазью спасала всех нас, от самых разных недугов! От ушибов, простуд и много от чего еще! Все соседи ходили к ней, за советом и помощью, и она никому не отказывала, всегда делилась своими запасами, а себе готовила сразу же новую порцию! Так, что срок годности у нас никогда не кончался! Я тоже готовлю и храню эту мазь у себя дома! Она просто обязательна в каждом холодильнике и в каждом доме!!!

В некоторых источниках в интернете, эту мазь называют "Монастырской"
источник



Серия сообщений "Народный доктор":

Часть 1 - Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 22:12

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ЗАНИМАТЕЛЬНО И ГИПНОТИЧНО

Еще одна красивая флэшка:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 22:08

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА - ЧАЛМА.


[690x456]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 22:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ от GEDIFRA

[показать]

Размеры: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 550 (600) г белой пряжи GEDIFRA Beauty Cotton (100% хлопка, 85 м/50 г) , спицы № 5, крючок N 4.
Узор для планок: четное число петель. 1 -й—3-й р.: изн. 4-й р. (изн. р.): кром.,* 1 накид, провязать 2 п. вместе изн., повторять от *, кром. 5-й р.: петли и накиды вязать изн. 6-й-8-й р.: изн.
Основной узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. На схеме приведена только правая половина и начало левой половины, остальную часть левой половины вязать симметрично. Выполнить 1 раз с 1-го по 142 р. Внимание! Для размера 42/44 до и после кром. вязать на 5 п. лиц. глади больше и убавления по тому же принципу выполнить еще 2 раза.
Ажурные дорожки: 1-й р. кром., * 3 лиц., 1 накид, 2 п снять как лиц. скрещ., 1 лиц. и протянуть ее через снятые петли, 1 накид, повторять от *, 3 лиц., кром. 2-й р.: петли и накиды вязать изн. Повторять 1-й и 2-й р.
Плотность вязания: 18 п и 23 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 80 (90) п. и связать 8 р = 2 см узором для планок, прибавив в последнем изн. р. 1 п. = 81 (91) п. Затем вязать основным узором, при этом повторять с 1-го по 60-й р. Через 44 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 и 4 х 1 п. = 67 (77) п. Через 64 (66) см от наборного края все петли закрыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 22:04

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Два джемпера.


[500x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии