• Авторизация


Фан фан тюльпан 21-08-2011 02:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=С днём рождения, Джина Лоллобриджида!!!=(Фильм «Фанфан-Тюльпан»)

[220x311]
Молодой красавец Фанфан идет в армию, чтобы избежать насильственной женитьбы и осуществить предсказание цыганки, нагадавшей ему славу воина и невесту королевской крови. На деле очаровательная предсказательница оказывается дочерью офицера, вербующего крестьян в армию.Узнав про эту хитрость, Фанфан не отступается от своей мечты и, полный надежд на исполнение предсказаний лже - цыганки, встает под королевские знамена...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Б1-2 21-08-2011 02:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Б о р д ж и а=(1-2 серии)

[446x600]

Италия, XV век. Расцвет Искусства. Эпоха Возрождения. Безапелляционное Влияние Церкви. Пик Падения Морали. Эпицентр Коррупции. Процветание Разврата. Сериал «Борджиа» с удивительной точностью воспроизводит события XV – XVI веков, когда во главе Церкви, в руках которой сосредоточилась власть, после смерти Иннокентия VIII, становится Александр VI, известный любителям истории как Родриго Борджиа. Почему Александр VI вошел в летописи не только, как меценат и яростный поклонник искусства, но и как «самая мрачная фигура папства», «несчастье для церкви» и «чудовище разврата», и поведает любознательному зрителю сериал «Борджиа».


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Б3 21-08-2011 02:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Б о р д ж и а=(3 серия)

[446x600]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Б4 21-08-2011 02:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Б о р д ж и а=(4 серия)

[446x600]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Б5 21-08-2011 02:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Б о р д ж и а=(5 серия)

[446x600]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Б6 21-08-2011 02:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Б о р д ж и а=(6 серия)

[446x600]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Б 21-08-2011 02:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Б о р д ж и а=(7 серия)

[446x600]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Б8 21-08-2011 02:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Б о р д ж и а=(8 серия)

[446x600]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борджия 21-08-2011 02:17

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Б о р д ж и а=(9 серия)

[446x600]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убийца палача 21-08-2011 02:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Убийца палача (Шарлотта Корде)=

[281x388]


К человеку, которого в республике знал каждый и даже приезжий легко находил улицу и дом, где он живет, пришла девушка. Что ж, ничего необычного: он привык к визитерам, хотя принимал их, сидя в ванне, наполненной лечебным раствором. Это не смущало гостей, предупрежденных — Марат очень болен, но, если дело не терпит отлагательств ввиду особой важности, конечно же, пять минут он вам уделит. Оказывается, самый знаменитый во Французской Республике человек и работал в ванне: поперек ее, на края, была положена широкая доска, на доске — стопка бумаги, ручка.
“Слушаю!” — поднял он голову, поощряя посетительницу к разговору. Девушка приблизилась. И вдруг рука ее, спрятанная под платком, наброшенным на плечи, метнулась вверх, затем столь же стремительно — вниз. Марат скорее почувствовал, чем увидел, нож, воткнувшийся в его впалую грудь чахоточника.



-Это, — назидательно молвила гостья, — за всех тобой обиженных...
Убитый принадлежал к типу мужчин, с детства обуреваемых деятельным беспокойством. Природа наделила его энергией и искренней убежденностью, что все вокруг несовершенно и, если он не вмешается, не подправит, не подскажет, как должно быть на самом деле, все и останется так, до ума не доведенным. В 17 лет он вознамерился ехать в Сибирь, в город Тобольск, — наблюдать звезды и доказать астрономам ошибочность их суждений о законах мироздания: это ж и младенцу ясно, что над Сибирью небо ниже, а значит, и за ходом планет следить не сложнее, чем за влюбленной парочкой в освещенном окне напротив.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каласс навсегда 21-08-2011 02:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Каллас навсегда=

[473x600]
Роскошь и красота подлинной истории любви легенды оперной сцены, таинственной и роковой Марии Каллас. Уединившись в парижских апартаментах, звезда "празднует" закат своей оперной карьеры и личной жизни. Мария уверяет себя, что ее лучшие дни позади. Но ее друг и верный продюсер Ларри Келли убежден в обратном. Успех, и грандиозный, еще как возможен, если Мария согласиться сниматься в новых фильмах, используя старые записи. Каллас соглашается, и слава стремительно возвращается к примадонне. Воодушевленная триумфом, певица бросается в авантюру: теперь она хочет петь великую «Тоску». Проект стоит огромных денег, а Мария ставит одно, очень суровое условие… И все же верный Ларри идет на риск! Публике не суждено знать о волшебстве, но легенда о нем будет жить вечно.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный камень 21-08-2011 02:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Лунный камень=

[350x498]

Роскошная экранизация одного из величайших английских детективов классика мистического романа Уилки Коллинза. Леди Вериндер дарит дочери Рэчел в день рождения роскошный подарок – легендарный «лунный камень». Еще 50 лет назад он украшал один из индийских храмов. Но наутро бриллиант исчезает. Рэчел подозревает в пропаже своего кузена Блейка, которого она якобы видела на месте преступления...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный дом 21-08-2011 02:06

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Холодный дом= (6-7-8-9-10 серии)

[200x285]

Экранизация романа Чарльза Диккенса. Эстер исполнилось четырнадцать лет, когда внезапно умирает её крестная. Что может быть страшнее, чем осиротеть дважды! После похорон некий мистер Джарндис предлагает юной леди место в первоклассном учебном заведении, где она ни в чем не будет нуждаться. Там и протекают шесть счастливейших лет её жизни. Великодушный Джон Джарндис отправляет Эстер в свое поместье, именуемое Холодным домом. Еще совсем недавно, в результате многолетней изнурительной тяжбы Холодный дом был в запустении, но теперь, под присмотром умной и рассудительной девушки в нем налаживается жизнь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча стакан воды 21-08-2011 01:53

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ПРИТЧА =Стакан с водой как аллегория=

[269x340]
Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: "Как вы думаете, сколько этот стакан весит?" Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!
Учитель сказал: "Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?" Ученики ответили: "Ничего". "Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?" - продолжал учитель. Один из учеников сказал: "У Вас заболит рука". - "Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?" Другой ученик ответил: "Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью", - и все засмеялись. "Отлично, - подтвердил учитель, - но изменится ли в течение дня вес стакана?" - "Нет". - "Тогда чем же вызваны такие последствия?"
Ученики молчали в замешательстве.
"Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?" - спросил учитель. Несколько голосов ответило: "Поставить стакан на стол". - "Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать.
Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя "ставить их на стол". Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный дом 21-08-2011 01:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Холодный дом= (1-2-3-4-5 серии)

[200x285]

Экранизация романа Чарльза Диккенса. Эстер исполнилось четырнадцать лет, когда внезапно умирает её крестная. Что может быть страшнее, чем осиротеть дважды! После похорон некий мистер Джарндис предлагает юной леди место в первоклассном учебном заведении, где она ни в чем не будет нуждаться. Там и протекают шесть счастливейших лет её жизни. Великодушный Джон Джарндис отправляет Эстер в свое поместье, именуемое Холодным домом. Еще совсем недавно, в результате многолетней изнурительной тяжбы Холодный дом был в запустении, но теперь, под присмотром умной и рассудительной девушки в нем налаживается жизнь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из ткани 21-08-2011 01:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветок из ткани


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розочка 21-08-2011 01:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МК РОЗОЧКА

сотворим сегодня вот такую розочку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 21-08-2011 01:04

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Тапки из тряпок

Нашла в сообществе  Все в дело. Или эксклюзив из ничего

  [показать]

Придумано данное чудо человеческой мысли, конечно-же, китайцами.
Ну, вы в курсе, что всё стоящее, в этом мире придумали именно они, начиная от бумаги, компаса, пороха и книгопечатания и заканчивая складным зонтиком.
Так вот, ещё раз убеждаюсь - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
Достаём любую ненужную тряпку (чистую естесссственно).
Разраваем её на полосы (или резрезам, как кому навится)
Потом плетём косы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 21-08-2011 01:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Приятная мелочь для ваших гостей, сделанная вами.

http://www.trozo.ru/archives/19718#more-19718
[335x400]
Как часто вашим многочисленным гостям приходилось толпиться в коридоре, недоумённо наблюдая, как вы подыскиваете более – менее подходящую пару домашних тапочек? Как часто им приходилось, не найдя нужной домашней обуви, шлёпать босиком по холодному полу? А что, если раз и навсегда решить эту проблему, сделав своими руками несколько комплектов удобной, лёгкой и простой домашней обувки для гостей. Хотя кто знает, может эти тапочки так понравятся вам и вашим домочадцам, что для приглашённые в гости опять не смогут найти себе нужную пару? Сделать легко и просто эти прелестные вещи вы можете своими руками, примерно за 20 минут
Для изготовления этих практичных, удобный, мягких тапочек, вам понадобится чудесный материал – фетр,картон (или лист бумаги) – для выкройки, карандаш, ножницы, нитки, иголки и пара красивых пуговиц (или других декоративных элементов, которые есть под рукой).

Увеличьте и переведите выкройку, вырежьте нужные куски фетра, различая правую и левую ноги, сшейте, декорируйте. Помимо пуговиц, для декора тапочек вы можете использовать: цветы из лент, бисерные поделки, лоскутные детали. Главное – не останавливать фантазию!
[425x405]
[425x355]
[425x168]
[425x480]
[425x349]
[425x356]
[425x407]
[425x476]
[450x53]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из кабачка 21-08-2011 00:51

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Кабаджика

[580x460]

Рецепт моей мамы, название тоже её. Теперь в этом году пол города закрывает кабаджику.
Помидоры здесь не нужны, а остренький соус как настоящая аджика!

Нам будет нужно:
800 - 900 гр очищенных кабачков (это уже чистый продукт без серединки и семян),
2 горьких перца
около 1 кг болгарского перца (это на любителя можно и 5 шт перчин положить и всё),
1-2 гол чеснока (зависит от размера головки и от чувства остроты у Вас),
1 ст подсолнечного масла без запаха,
1 стакан сахара
3 ст л соли (без горки),
1 стак уксуса 9%
600гр томатной пасты

Все твёрдые ингридиенты пропустить через мясорубку или блендер.
Полученную овощную кашу выложить в таз для варки (мы использовали таз для варенья с двойным дном)
Добавит жидкие ингридиенты, при этом пасту развести в 0,5л воды и влить в овощную смесь.
Всё тушим периодически помешивая около 40 мин. Минут за 10 до конца тушения вливаем уксус и ложим мелко посеченный чеснок.
Раскладываем по стерильным банкам и стерилизуем 0,5л банки 7-10минут.

Из дешёвых кабачков получается отличная псевдоаджика, густая и ароматная. Если кто не знает из чего она, в жизни не догадается!

 автор- Анна Красота ( сообщество "Пальчики оближешь")

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии