[287x400]
[267x400]
|
Размер: Обхват головы 53 см. Глубина 28 см.
Вам потребуется: спицы №5, №4,5; пряжа 2 мотка х 95 метров (85% шерсть, 10% шёлк, 5% кашемир)
Плотность 1,5п. х 2,2р.
Верхняя часть шапочки (колокол)
На спицы №5 набрать 5п. Поместить маркер и соединить вязание в круг, при этом следить чтобы петли не перекрутились.
1 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого: 10п.
2 р: л.п.
3 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого:20п.
4 р: л.п.
5 р: *1 л.п, прибавка, 3 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:30п.
6 р: л.п.
7 р: *л.п1, прибавка, 5л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:40п.
8 р: л.п.
9 р: *1 л.п, прибавка, 7 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:50п.
10-11 р: л.п.
12 р: *1 л.п, прибавка, 9 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:60п.
13-15 р: л.п.
16 р: * 1 л.п, прибавка, 11 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:70п.
17-20 р: л.п.
21 р: 1 л.п, прибавка, 13 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:80п.
Продолжать вязать все ряды лицевыми петлями пока длина не достигнет 15см. от наборного края.
Поля шапочки (отворот)
Поменять на спицы №4,5 и провязать один круг. Теперь Вам может понадобиться доп. спица.
Поверните работу и используя доп. спицу наберите 20 п.
1 р: нить перед работой, снять 1 п.как изнаночную, 18 л.п, 2 п. вместе лицевой (подхватывая 1 п. основного полотна), повернуть работу.
2 р: нить перед работой, снять 1 п. как изнаночную, 19л.п, повернуть работу.
Повторять 1-2 р. работая только на 20 петлях. Продолжать вязать пока длина полей шапочки не будет равна длине основной части, затем повторять только 2 р связав еще ~5см. Закрыть петли.
Спрятать концы и пришить пуговицы через обе детали как на фотографии, Отпарить шапочку придав ей надлежащую форму.
Источник: http://uzor4ik.ru/index.php?num=188
Серия сообщений "
|
[450x100]
[572x500]
Бывает, человека всю жизнь преследуют сплошные неудачи. Или он попадает в черную полосу, и пока не выйдет из нее, происходит то же самое. И что бы человек ни делал, ему не удается избавиться от напастей. Часто советуют не идти против судьбы, а просто переждать несчастливое время.
Хорошо советовать тем, у кого все в порядке! А если эта черная полоса на всю жизнь? Так и жить в немилости судьбы?
Предлагаю вам один верный способ. Попробуйте!
Защититься от неудач можно с помощью простого обряда. Берем алфавит, пронумерованный от "А" до "Я".
А - 1, Б - 2, В - 3, Г - 4, Д - 5, Е - 6, Е -7, Ж - 8, З - 9, И - 10,
Й -11, К - 12, Л - 13, М - 14, Н - 15, О - 16, П - 17, Р - 18, С - 19, Т - 20,
У - 21, Ф - 22, Х - 23, Ц - 24, Ч - 25, Ш - 26, Щ - 27, Ъ -28, Ы - 29, Ь - 30,
Э - 31, Ю - 32, Я - 33.
Сначала надо вычислить свой родовой код. Найти его легко: возьмите ваши инициалы (ФИО), допустим, они у вас Б.Л.Х. Далее смотрите нумерацию этих букв по алфавиту: Б - 2, Л-13, Х-23. Складываем 2 + 13 + 23 и получаем родовой код 38.
Затем представляем, как эта цифра родовой код появляется из тьмы или бездны, сияющая и ослепительно чистая. Приблизившись, она как бы проходит сквозь вас.
Либо спереди через грудь, и выходит между лопаток, вновь исчезая в бе,спросветной тьме. Либо через темя, и пронзив все тело, "стекает" через ноги в землю.
Таким простым способом вы подключаетесь к энергетическому полю своих предков. Если, конечно, воспринимаете все серьезно. Дело ведь не в том, чтобы ритуал был длинным и обставлен, как в кино о ведьмах, а чтобы он работал и давал результаты. Этот ритуал результаты дает.
И еще. Ни в коем случае не считайте, что несчастье - это ваша судьба, или что вы, наоборот,баловень судьбы. Иначе можно получить от Фортуны оплеуху.
Никогда не произносите вслух подобных фраз.
УДАЧИ!
[300x386]
Виктор Рагожин,
магистр белой магии
Серия сообщений "с Богом":
Часть 1 - о славянах
Часть 2 - С Рождеством!
...
Часть 17 - Христос Воскресе!
Часть 18 - Молитвы
Часть 19 - Эдгар Кейси.Предсказания
Часть 20 - Какой у вас ангел-хранитель
Часть 21 - Золотая минута-время исполнения желаний
Часть 22 - Глаза Бога?
Часть 23 - Молитвы ангелам-хранителям знаков Зодиака
Часть 24 - Русские Боги
Серия сообщений " видео":
Часть 1 - Предсказания
Часть 2 - ОТПУСТИ
...
Часть 96 - нет одиночеству
Часть 97 - Классная матрица! Спёрла у Joker-6
Часть 98 - Эдгар Кейси.Предсказания
Часть 99 - Не пишите мне писем, графиня
Часть 100 - Не надо грустить, Господа Офицеры
[700x518]
Серия сообщений "практики":
Часть 1 - Методика поклона
Часть 2 - учимся намерению
...
Часть 89 - Учимся управлять энергией и работой чакр
Часть 90 - Технология освобождения от привязок
Часть 91 - запрос во вселенную
Часть 92 - дельта ритмы-танец
Часть 93 - видим ауру
Часть 94 - защитим своё фото от негатива на сайтах
Часть 95 - крест Будды-защита
Часть 96 - дельта тело
|
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку: 3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст.л. воды, 1ч.л. сахара, 1-2 ст.л.соли (без горки), 0,5 ч.л. черного молотого перца, 1 дес.л. уксуса ( эссенции), 2ст.л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком, остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!! Я использовала столовый уксус.
Приятного аппетита!!!
http://clubs.ya.ru/4611686018427411220/replies.xml?item_no=11395
[показать]
[показать]
[показать]Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html
[показать]
[показать]
Серия сообщений "мастер классы":
Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 99 - Настрочить розу
Часть 100 - ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ
[450x368]Так называемая «скрытая гимнастика» Воробьева в советские времена была дважды удостоена золотой медали ВДНХ СССР. Сейчас она очень уместна для тех, кто сиднем сидит у компьютера или с офисными бумагами.
Что можно сделать, если вы чувствуете, что вас сглазили.
С утра, натощак, надеваем юбку или платье, покрываем голову платком или шарфом. Не красимся. Идем в церковь. Желательно хоть сотню метров пройти до входа пешком, чтобы настроиться на нужный лад.
http://www.stranamam.ru/post/1674780/
Нищим перед входом не подаем ничего.
В церкви покупаем 6 свечей.
1. Ставим у распятия за упокой умерших родных и близких.
2. Ставим к иконе "Всех святых" за свое здравие.
3. Ставим к этой же иконе за здравие... своего врага.
4. К иконе Божьей Матери.
5. К иконе Николая Угодника. Ничего не просим, а просто говорим "Спасибо".
6. К иконе любого святого. Также ничего не просим, говорим "Спасибо" и выходим.
На улице можно подать нищим, но не в руки, и не смотреть им в глаза.
Если был сглаз, то в течение 2 недель может присниться какой-нибудь неприятный сон, в котором из вашего тела выйдет что-нибудь противное. Мне приснилось, что из руки вытащила муху. Этому меня научила одна бабушка.
Не знаю, поможет ли это вам, но хуже не сделает.
Автор Татьяна Егорова
[показать]
Вязаный берет никогда не выходит из моды. Головной убор имеет двойное назначение – практическое и декоративное.
шапочка крючком
[показать]
|
|||
|
|
|||
Вам потребуется: 100 г толстой акриловой пряжи; немного цветной пряжи для полос (3 разных цвета}; крючок №5. Свяжите донышко шапочки, начиная с макушки, для этого по схеме свяжите круг СБН диаметром 10 см (7 р.), затем повторите 3 раза *1 р. без прибавок и 1 ряд с прибавками в продолжение вязания круга*. Затем провяжите 5 р. СБН ровно и начните вязание отделочной полосы: присоедините цветную нить, свяжите 3 ВП и провяжите ряд С1Н, сомкните его в конце полустолбиком и обвяжите «рачьим шагом»; оборвите нить. Прикрепляясь за столбик способом «вогнутый столбик» (рис) провязать ряд СБН отделочной нитью другого цвета, сомкнуть ряд полустолбиком и снова провяжите отделочные ряды - С1Н и «рачьим шагом», оборвав нить в конце ряда. Так провяжите 3 отделочные полосы. Последнюю полосу обвяжите вогнутыми столбиками СБН основным цветом, затем провяжите еще ряд СБН и «рачий шаг» по краю шапочки. |
|||
Серия сообщений "сумочки,шали,шапочки крючком":
Часть 1 - шаль узором из пышных столбиков
Часть 2 - из остатков пряжи шарфик
...
Часть 29 - шапочки крючком, шаль"снежинки"
Часть 30 -