• Авторизация


Харьков. Митинг против киевской хунты 22.06.2014. 23-06-2014 02:34


Харьков. Митинг 22.06.2014.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый пушистый в мире 23-06-2014 02:27

Это цитата сообщения валия52 Оригинальное сообщение

Самый пушистый в мире

Есть животные милые, есть не очень, но ещё есть и такие, которые будто бы специально предназначены для объятий. Пушистики, при их виде мимиметры не выдерживают и взрываются. Мы вроде бы взрослые люди, но даже нам захотелось бросить все и просто зарыться лицом в одном из этих очаровательных существ. Прямо. СЕЙЧАС. 

Птенец альбатроса

[показать]

Гигантский ангорский кролик

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Война на Юго-Востоке Онлайн 22.06.2014 Хроника событий 23-06-2014 01:48

Это цитата сообщения Sapfir_t Оригинальное сообщение

Война на Юго-Востоке Онлайн 22.06.2014 Хроника событий


00-01 Начальник Ростовской таможни Андрей Беляев рассказал, что после того, как украинские силовики устроили миномётный обстрел пропускного пункта Новошахтинск и ранили одного из сотрудников, всех остальных таможенников этого КПП снабдили касками и бронежилетами.

00-16 Врачи оценивают состояние здоровья раненого украинскими силовиками ростовского таможенника как средней степени тяжести.

00-33 Этот день, 22 июня, будет семьдесят третьим после 1941-го. И это на фоне трагических событий в Новороссии... когда нынешние нацгвардейцы и «правосеки» мало чем отличаются от немецких нацистов, ворвавшихся на советскую землю семь десятилетий назад... с той же звериной жестокостью жгут и убивают мирных людей в Одессе, Киеве, Мариуполе, Донецке, Луганске, Славянске, Краматорске, других городах и селах Новороссии, радуются мученичеству «колорадов»...

[600x387]


01-14 Олигарх Порошенко сообщил о наличии ”детального плана Б” на тот случай, если не сработает его так называемый мирный ”план А”, который он представил в минувшую пятницу. Но деталей не указал...
Читать далее, смотреть фото и видео >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если нежность можно создать своими руками, то вот она. 22-06-2014 00:02

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Если нежность можно создать своими руками, то вот она.

 

[700x700]

Надежда Мичеева из Санкт-Петербурга - настоящая сказочница. Она создает шерстяные игрушки в технике сухого и мокрого валяния, и каждая из них обладает собственным уникальным характером. Объединяет их то, что все эти игрушки маленькие - не больше одиннадцати сантиметров в высоту - и очень трогательные. Каждого зверька так и хочется приласкать и обогреть.  Автор устраивает для каждого шерстяного питомца целый фотосет. Игрушки "позируют" так старательно, что кажутся живыми. Основная её профессия - детский врач, возможно поэтому её войлочные зверята просто пронизаны детским духом, в них есть некая непосредственность и детская наивность. Надежда Мичеева пробовала себя в авторской кукле, мишках тедди и других видах ручной работы, но несколько лет назад она попробовала валяние. И не смогла остановиться Почему именно валяние? По её словам, только этот способ рукоделия может в полной мере воплотить любую игрушечную фантазию.  Больше всего Надежде понравилось сухое валяние, но в своих работах она может совмещять оба варианта - сухое и мокрое валяние.Ну и конечно, она очень любит фотографировать. Фотографии у неё получаются просто сказочные - яркие, каждая со своим интересным сюжетом. Давайте же полюбуемся её работами!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОТАНИЧЕСКИЕ МК 21-06-2014 21:28

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

БОТАНИЧЕСКИЕ МК

[700x700]

Предыдущие дачные зарисовки были здесь

ИДЕИ И МАСТЕР КЛАССЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-миндальный пирог 21-06-2014 21:06

Это цитата сообщения gras48 Оригинальное сообщение

Яблочно-миндальный пирог

 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки с цветной капустой и сыром 21-06-2014 21:05

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Котлетки с цветной капустой и сыром

500 г цветной капусты
30-40 г сыра
1 яйцо
1/2 стакана муки
соль
растительное масло
Промыть, обсушить, разобрать цветную капусту на соцветия, опустить в кипящую подсоленную воду, проварить 5-7 мин, шумовкой достать, выложить на дуршлаг, дать остыть.

Мелко нарезать остывшую капусту, вбить яйцо, добавить муку и тертый на крупной терке сыр, подсолить, тщательно вымесить массу до однородности.

Формовать котлеты влажными руками, выкладывать их на сковороду с разогретым маслом и обжаривать котлетки с цветной капустой и сыром на среднем огне до подрумянивания с каждой стороны.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Сельдь с грецкими орехами" 21-06-2014 21:04

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Салат "Сельдь с грецкими орехами"

 


[показать]

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:

филе сельди - 2 шт.

грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана

шампиньоны - 300 г

яйца вареные - 3 шт.

лук репчатый - 2 головки

морковь - 1 шт.

растительное масло - 1 ст. ложка

зелень укропа - 1 пучок

зеленый лук - 1 пучок

майонез - 200 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы в шоколаде 21-06-2014 21:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бананы в шоколаде

[x375]

2 банана
50 гр. шоколада (молочный шоколад лучше топится, но черный горький вкуснее, я в него добавляла 1 ст. ложку сливок)
1 пакетик кокосовой стружки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 случаев, когда прописная буква может быть неуместной 21-06-2014 21:00

Это цитата сообщения klara_zetkin Оригинальное сообщение

11 случаев, когда прописная буква может быть неуместной



[604x399]

1. День рождения. По правилам оба этих слова пишутся со строчной (маленькой) буквы. Поздравлять кого-либо «с Днем Рождения» — это неграмотно. Однако такую ошибку допускают многие, причем довольно часто делают это руководители, официально поздравляя подчиненных или партнеров. На портале «Грамота.ру» есть даже такой запрос — крик души: «Помогите доказать начальнику, что «день рождения» пишется с маленькой буквы». Доказать это легко — достаточно открыть орфографический словарь В.В. Лопатина.

2. Новый год. Если имеется в виду название праздника, то прилагательное «новый» пишется с большой буквы, а существительное «год» — с маленькой. Но если речь идет о наступающем годе, то оба слова пишутся со строчной. Поэтому распространенное новогоднее пожелание будет выглядеть так: «Успехов в новом году!».

Как пишутся названия других праздников?

День Победы 

Восьмое марта/Международный женский день

Рождество Христово

День знаний

День защитника Отечества

Праздник Весны и Труда

День России

День народного единства

3. Президент. В официальных текстах эта должность пишется с большой буквы, во всех остальных — с маленькой. Так что в газетном тексте будет правильным написание «президент России». То же самое касается и должности «председатель правительства». Существует распространенное заблуждение, что с маленькой буквы это слово пишется лишь в том случае, если речь о президенте чужой страны. Однако никакого отношения к нормам русского правописания это «правило» не имеет. 

Должности 

Многие ошибочно полагают, что названия должностей типа генеральный директор или председатель совета директоров следует писать с большой буквы, чтобы подчеркнуть значимость. На самом же деле прописная буква здесь не нужна, и все слова в этих названиях надо писать со строчной. Исключение составляют лишь те случаи, когда большая буква обозначает «условное» значение термина, например, председатель правления, далее — Председатель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулеты с грибами в сливках 21-06-2014 20:57

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Куриные рулеты с грибами в сливках

[600x536]

Ингредиенты:

1 куриная грудка
200 гр шампиньонов
сливочное масло
растительное масло
молотый мускатный орех
голландский сыр
картофель
250 мл сливок (15%)

Приготовление:

Куриную грудку нарезать тонкими пластинами и отбить.
Свежие шампиньоны нарезать тонкими ломтиками и зажарить на смеси сливочного и растительного масел, посолив, поперчив и добавив щепотку молотого мускатного ореха.
На каждую пластину куриного филе выложить немного грибов и продолговатый кусочек голландского сыра. Завернуть рулетом и уложить швом вниз в форму для выпечки.
Разрезать картофель ломтиками. Поместить картофель между рулетами. Всё это посолить, поперчить и залить жидкими 15%-ми сливками.
Запекать под фольгой до готовности картофеля. Зарумянить под грилем.
Для любителей лука - можно добавить его к грибам во время жарки, а также уложить рулеты на нарезанный кольцами лук-порей.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек с овечкой из соленого теста 21-06-2014 20:11

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Ангелочек с овечкой из соленого теста

   Ангелочек с овечкой из соленого теста 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим куколок "В джазе только девушки" 21-06-2014 20:06

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Лепим куколок "В джазе только девушки"


[509x600]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские игрушки ручной работы из соленого теста 21-06-2014 20:02

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Авторские игрушки ручной работы из соленого теста

источник   http://cerapass.narod.ru/

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

СМОТРИМ  ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечтательная корова. Папье-маше. 21-06-2014 19:56

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мечтательная корова. Папье-маше.

ИСТОЧНИК

[показать]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мукосольки. Чудные магниты из солёного теста 21-06-2014 19:55

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Мукосольки. Чудные магниты из солёного теста

Мукосольки

Наткнулась Вконтакте на совершенно замечательные магниты на холодильник. Меня они просто потрясли. Такие забавные человечки. Смотрите сами.

[604x453]

И ещё......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Felix MAS. Женские образы. 21-06-2014 16:13

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Felix MAS
klassika

 (150x27, 3Kb) (150x27, 3Kb) (150x27, 3Kb) (150x27, 3Kb)

 (146x105, 10Kb) [показать] (146x105, 10Kb)

сайт Felix MAS

Прослушать запись Скачать файл

[показать]

 (153x54, 4Kb)

[390x206]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ НАПОЛОВИНУ 20-06-2014 23:18

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ НАПОЛОВИНУ

[показать]

Меня нельзя любить наполовину...
Уж лучше не любить совсем тогда!
Обычно возраст пригибает спину,
А мне вот спину лишь расправили года!

Они мне в кровь с лихвой плеснули перца,
Чтоб изнутри мне пламенем гореть!
Пойми одно : меня нельзя любить вполсердца!
Тогда уж лучше сердца не иметь...

Я знаю, что со мной совсем не сладко,
Но скучно не бывает все-таки...
Меня нельзя любить за недостатки,
А можно - недостаткам вопреки!

Мне нужен рядом правильный мужчина,
Способный многое понять и все простить!
Меня нельзя любить наполовину...
Тогда уж лучше вовсе не любить...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный торт с ягодами 20-06-2014 23:16

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Слоеный торт с ягодами


[показать]

 

Необходимые продукты:

-слоеное тесто - 1 упаковка(500 г)

- сметана 25% - 450 г

- сахарная пудра – 100 г

- свежие ягоды (малина, черника, клубника или др. по вкусу)

- 1 пакетик загустителя сметаны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Есенина....Я стала старше на еще одну разлуку… 20-06-2014 21:02

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Марина Есенина....Я стала старше на еще одну разлуку…


[показать]


Я стала старше на еще одну разлуку…
На горечь от невыплаканных слез…
За что, мой Бог, мне дал такую муку?!..
За что всё небо сделал черное от гроз?!..

Я стала старше на еще одну потерю…
На опыт дней… жестокий и простой…
Мне б только устоять у незакрытой двери…
Не броситься бы вслед… Не выкрикнуть «Постой!»…

Я стала старше на еще одну молитву…
На скорбное прощение в тиши…
Я выдержу с судьбой и эту злую битву…
Я снова соберу осколочки души…

Я стала старше на невзгоды и ненастья…
На тонкий лед разбившейся мечты…
Я тоже верила когда-то свято в счастье…
И в то, что целый мир имеет имя – «ТЫ»…


© Copyright: Марина Есенина, 2014

[299x238]
Ин_ночка_
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии