[600x387]
Предыдущие дачные зарисовки были здесь
[604x453]
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г
[x375]
1. День рождения. По правилам оба этих слова пишутся со строчной (маленькой) буквы. Поздравлять кого-либо «с Днем Рождения» — это неграмотно. Однако такую ошибку допускают многие, причем довольно часто делают это руководители, официально поздравляя подчиненных или партнеров. На портале «Грамота.ру» есть даже такой запрос — крик души: «Помогите доказать начальнику, что «день рождения» пишется с маленькой буквы». Доказать это легко — достаточно открыть орфографический словарь В.В. Лопатина.
2. Новый год. Если имеется в виду название праздника, то прилагательное «новый» пишется с большой буквы, а существительное «год» — с маленькой. Но если речь идет о наступающем годе, то оба слова пишутся со строчной. Поэтому распространенное новогоднее пожелание будет выглядеть так: «Успехов в новом году!».
Как пишутся названия других праздников?
День Победы
Восьмое марта/Международный женский день
Рождество Христово
День знаний
День защитника Отечества
Праздник Весны и Труда
День России
День народного единства
3. Президент. В официальных текстах эта должность пишется с большой буквы, во всех остальных — с маленькой. Так что в газетном тексте будет правильным написание «президент России». То же самое касается и должности «председатель правительства». Существует распространенное заблуждение, что с маленькой буквы это слово пишется лишь в том случае, если речь о президенте чужой страны. Однако никакого отношения к нормам русского правописания это «правило» не имеет.
Должности
Многие ошибочно полагают, что названия должностей типа генеральный директор или председатель совета директоров следует писать с большой буквы, чтобы подчеркнуть значимость. На самом же деле прописная буква здесь не нужна, и все слова в этих названиях надо писать со строчной. Исключение составляют лишь те случаи, когда большая буква обозначает «условное» значение термина, например, председатель правления, далее — Председатель.
[600x536]источник http://cerapass.narod.ru/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Наткнулась Вконтакте на совершенно замечательные магниты на холодильник. Меня они просто потрясли. Такие забавные человечки. Смотрите сами.

[показать]
[показать]
[390x206]
[показать]
Меня нельзя любить наполовину...
Уж лучше не любить совсем тогда!
Обычно возраст пригибает спину,
А мне вот спину лишь расправили года!
Они мне в кровь с лихвой плеснули перца,
Чтоб изнутри мне пламенем гореть!
Пойми одно : меня нельзя любить вполсердца!
Тогда уж лучше сердца не иметь...
Я знаю, что со мной совсем не сладко,
Но скучно не бывает все-таки...
Меня нельзя любить за недостатки,
А можно - недостаткам вопреки!
Мне нужен рядом правильный мужчина,
Способный многое понять и все простить!
Меня нельзя любить наполовину...
Тогда уж лучше вовсе не любить...
Необходимые продукты:
-слоеное тесто - 1 упаковка(500 г)
- сметана 25% - 450 г
- сахарная пудра – 100 г
- свежие ягоды (малина, черника, клубника или др. по вкусу)
- 1 пакетик загустителя сметаны
|