1. Не копите обиды – это дорогого стоит.
Необходимо научиться прощать. Это нужно не другому, а, в первую очередь вам. Не обязательно при этом продолжать общаться с обидчиком.
2. Не обижайтесь на детей, что они вас не понимают.
Чтобы понять, надо пройти тот же жизненный путь. Между вами большая временнАя дистанция. Так было и так будет. Проблема отцов и детей – вечная проблема.
3. Делая добро, не ожидайте добра.
Не ожидайте, что окружающие должны вас любить, уважать. Научитесь получать удовольствие от того, что вы - дающий и делайте добро тогда, когда есть зов души, а не тогда, когда вас вынуждают.
«Благословен тот, кто ничего не ждет, потому что он никогда не будет разочарован»
[700x428]
4. Не критикуйте!
«Критика бесполезна потому, что она заставляет человека обороняться и, как правило, - стремиться оправдать себя. Критика опасна потому, что она задевает чувство собственной значительности и вызывает обиду" (Д.Карнеги).
5. Не спорьте.
Все равно никому ничего не докажете. Каждый остается при своем. Все равно другой не сможет понять вас, т.к. у него другой жизненный опыт.
«В мире существует только один способ одержать верх в споре – это уклониться от него» (Д.Карнеги).
6. Не навязывайте свое прошлое окружающим, если вас об этом не просят.
Любое навязанное действие, даже любовь – это агрессия.
7. Оценивая поведение другого человека, постарайтесь принять во внимание ситуацию и обстоятельства.
Наш положительный образ «Я» во многом связан с тем, что мы можем простить себе неподобающее поведение, сославшись на неблагоприятную ситуацию и обстоятельства, но не прощаем другого, строя его целостный портрет, исходя из конкретной ситуации и обстоятельств.
8. Не требуйте и не ожидайте от других схожести с вами.
Есть разные «виды» людей, отличающиеся разными уровнями сознания и самосознания. Эти видовые различия между людьми такие же, как и между разными видами животных (муравей, слон, обезьяна и др.). Но даже среди людей одного и того же вида есть индивидуальные различия. Поэтому не стоит удивляться разности мыслей, поступков, мотивов и ценностей. Постарайтесь принимать людей такими, какие они есть.
Источник: oduvan-wordik
[650x399]
[650x393]
[505x243]
|
Берем:
яйца=2 шт.
мука=1 стакан
кефир=1 стакан
сода=1/2 чайной ложки
соль
майонез=2 ст. ложки
Готовим:
Для теста : смешиваем яйца, стакан муки, стакан кефира, соды и щепотку соли. Для заливки слегка взбить яйца с майонезом, посолим.
Начинка: содержимое рыбных консервов в масле размять вилкой, добавим по желанию лук, зелень.
Форму смазываем маслом, выливаем туда наше тесто. На тесто равномерно выкладываем начинку и сверху поливаем заливкой. Ставим в разогретую духовку буквально минут на 15. За несколько минут до готовности можно посыпать тертым сыром.
Для начинки можно использовать рыбу, фарш, паштет, капусту с яйцом, грибы –поэтому он и называется универсальный
Я не знаю во что превращается мир!
Политики, вроде, взрослые люди, а посмотришь - либо идиот, либо ненормальной ориентации, либо ребенок по развитию, причем, умственно отсталый ... Что и говорить о злодеях по натуре ...
[показать]
[604x405]
[700x458]
[441x500]
[700x449]
[660x440]
[300x196]
[600x408]
[600x400]
[700x393]
[360x203]
|
|