• Авторизация


ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ 24-08-2014 21:43

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ

В августе очень хороши блюда со свежими грибами. Грибы вкусны в любом виде - соленые, маринованные, жаренные, запеченные….
Сегодня у нас жаркое со свининой, белыми грибами, картофелем и с зеленым горошком. Ароматно, вкусно, да и не сложно совсем…

ПОТРЕБУЕТСЯ:

600 грамм свинины, грибы белые – 500 грамм, 800 грамм картофеля, пару морковок, пару луковиц, 100 грамм зеленого горошка, 2 зубчика чеснока, 6 листиков лаврушки, 6 столовых ложек сметаны, и по вкусу: мясной бульон, растительное масло для жарки, соль и перец

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нарезаем свинину средними кусочками, обжариваем до зарумянивания, а в конце жарки солим и перчим по вкусу.

Выкладываем готовое мясо в горшочки.

Нарезаем грибы пластинками не очень мелко и обжариваем 5 минут на растительном масле. В конце жарки добавляем мелконарезанный чеснок, солим. Грибы выкладываем в горшочки, на мясо сверху.

Лук нарезаем полукольцами, морковку мелким кубиком. Обжариваем лук до прозрачности, следом добавляем морковь и жарим еще минут семь. Лук и морковь так же раскладываем по горшочкам.

Чищенный картофель нарезаем мелким кубиком. Добавляем к остальным продуктам, высыпаем сверху по столовой ложке зеленого горшка. Досаливаем по вкусу.

Добавляем мясной бульон. Если хотите жаркое негустое, то добавьте бульона поболее, примерно на пол горшочка. Сверху кладем по столовой ложке сметаны и по лавровому листику. Запекаем порядка получаса в духовке при двухсот градусах до готовности картофеля.

[показать]

Достаем горшочки из духовки, даем немного остыть и подаем. Очень вкусно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог в виде рыбки 24-08-2014 17:09

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Пирог в виде рыбки

Пирог в виде рыбки

Ингредиенты:

  • самое главное - кета филе - 0,5 кг.
  • тесто слоеное и бездрожжевое  - 0,5 г.
  • картофель - 3 шт.
  • укроп - пучок
  • яйца – 2 шт.
  • соль, перец по вкусу

Приготовление:

  • Нарисуйте на бумаге отдельные части рыбки: туловище, хвостик, плавники и корону.
  • Раскатайте тесто и по шаблону сделайте туловище, приложив бумажную часть рыбки к тесту.
  • Нарежьте рыбку и выложите на тесто, посолите.
  • Далее положите слой мелко порубленного укропа.
  • Картофель отварить в подсоленной воде, сделать пюре, добавив 1 яйцо. Охладить и выложить на укроп.
  • Раскатайте тесто и сделайте верхнюю часть туловища, которая должна быть на 3 см. больше нижней. Положите на картошку и аккуратно закрепите снизу тесто.
  • В виде кружочков с помощью рюмки сделайте чешую, тесто для нее сделайте намного тоньше.
  • Прикрепите остальные части рыбки и чешую (начиная с хвоста как на фото). Чешую необходимо предварительно смазать белком.
  • Готовую рыбку смазать желтком.
  • В разогретой духовке время приготовления составит приблизительно 20-25 минут.

[551x348]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудо рецепт от боли в суставах 24-08-2014 12:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Чудо рецепт от боли в суставах

Опробовано, есть результат!!!

Рецепт такой: покупаете в любом продуктовом магазине 150 г. (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5 г.), размешиваете и оставляете до утра.

Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой).

Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее — их перестает замечать!

Курс — месяц, через год повторить. Это способ восстановить «смазку» в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле).

Единственное «но»- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает.


Источникhttp: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_28280:

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЁ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ ... 21-08-2014 22:57

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ЕЩЁ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ ...

Американский художник-иллюстратор Ed Tadiello

 

[показать]

 Pомантическое свидание

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом без ошибок или 29 подсказок на вес золота 20-08-2014 18:59

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Дом без ошибок или 29 подсказок на вес золота

Дом без ошибок или 29 подсказок на вес золота



[630x420]
Дом без ошибок - 29 подсказок на вес золота.

1. ВЫСОТА КУХОННОЙ МЕБЕЛИ
По стандарту высота кухонной базы — 85 см. Заказчики мебели часто забывают сделать «поправку на рост». В результате, получив комплект шкафчиков и рабочих поверхностей стандартной высоты, вынуждены либо сутулиться, либо тянуться изо всех сил вверх. Если вы, имея большой рост, купили готовую мебель, то можете поставить нижние шкафчики на ножки и декорировать их планкой. Для кухни в стиле кантри роль подставок могут выполнить обычные облицовочные кирпичи с красивой отделкой. Если же мебель слишком высокая для вас, то можете подпилить ее ножки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты мне подарена судьбой. Художник Pino Giuseppe Dangelico. 20-08-2014 18:52

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Ты мне подарена судьбой. Художник Pino Giuseppe Dangelico.

[показать]
Elefant Seduction




Secret Garden. Аdagio


Ты мне подарена судьбой


Ты мне подарена судьбой
За все обиды и тревоги.
И самый милый образ твой
Способен исцелить немного.

Ты как подарок мне дана,
Как будто трепетная тайна,
Ты мой покой и тишина,
Ты Счастье, что нашёл случайно.

Ты лучше всех и знаю я
Таких как ты уже не сыщешь,
Ты – трель ночного соловья,
Что для души дарует пищу.
Ты - свет Любви средь мира зла,
Ты – солнца луч во мраке ночи,
Ты так прекрасна и светла,
Что сердце разорваться хочет.

Ты – свет осенний за окном,
Ты дождь, что растревожит душу,
Ты всё, чем в мире мы живём
И всё что сердце не нарушит.

Ты та, что я всегда искал
Среди обманчивых прохожих,
Ты светлый чистый идеал
И на других ты не похожа.

Средь повседневной суеты,
Средь светлой осени без края
Смотрю в глаза, что так чисты,
Судьбу за дар благословляя.


© Copyright: Дмитрий Ахременко, 2010


[показать]
After Midnight


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидит кошка у окошка... Fusun Urkun 18-08-2014 23:38

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Сидит кошка у окошка... Fusun Urkun

Ранее работы этой художницы были здесь - Эта женщина в окне

[827x723]

[827x1043]

[827x574]

далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПроКошковое... 18-08-2014 23:35

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ПроКошковое..

Marina Dieul
вся коллекция картин здесь
[показать]
*кликабельно
+2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принципы НИКОГДА 18-08-2014 23:23

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Принципы НИКОГДА

 

[600x529]
Никогда не жалуйся на время! Ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.
 

4809770_YaKrasota5 (100x100, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые советы женщинам, основанные на личном опыте 18-08-2014 23:19

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

Мудрые советы женщинам, основанные на личном опыте

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор дома и сада Raina Karlsson (Швеция) 18-08-2014 23:17

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Декор дома и сада Raina Karlsson (Швеция)

[800x679]

[800x503]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом 18-08-2014 23:15

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом

Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом
Для коржей:
80 г. сливочного масла, комнатной температуры;
100 г. сахара;
2 яйца, комнатной температуры;
300-350 мл. молока;
½ ч.л. разрыхлителя;
примерно 800-900 г. муки.

Для крема:
400 г. вареной сгущенки;
600 мл. жирных сливок (от 30%);
500 мл. молока;
4 ст.л. крахмала;
2 яйца;
0,5 ст. сахарной пудры

Сливочное масло и сахар положить в миску
И взбить миксером
Добавить яйца
Взбить миксером
Добавить молоко
Перемешать венчиком
Отмерить примерно 150 г муки, добавить соду
Перемешать
Просеять в смесь молока и яиц.
Перемешиваем. Постепенно добавляем остальную муку (лучше просеивайте,тогда комочков не будет)
Когда тесто будет достаточно густым...
выкладываем его на стол...
и месим руками. Тесто должно быть эластичным и не липнущим к рукам. Оставим его на столе минут на 30

А сами займемся кремом:
Яйца и крахмал хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комочков
Чуть подогреваем молоко и немного наливаем в желтковую смесь
Перемешиваем
И выливаем все в подогретое молоко
Варим на среднем огне в антипригарной посуде до загустения, постоянно помешивая. Если нет антипригарной посуды. тогда на водяной бане.
Если у вас в креме комочки, взбейте его погруженным блендером.
Вот так должно получиться. Теперь оставляем крем остывать до комнатной температуры, а сами займемся тестом

Тесто разделить на 4 части
Затем каждую часть еще на 5 частей. Должно получиться 20 кусочков
Берем кусочек, хорошо обваливаем его в муке, раскатываем тонко
(тесто эластичное, послушное, не рвется)
Накалываем вилкой
Накручиваем на скалку
Переносим на противень (противень не обязательно застилать бумагой, т.к. коржи не прилипают)
Печем при 180-200 С минуты 4. Я вынимала их,когда появлялись румяные островки
Края нужно обрезать сразу (у меня крышка диам. 21 см)
Обрезки пригодятся для обсыпки
Таким образом выпечь все коржи

Между выпечкой коржей можно продолжить готовить крем.
Если у вас нет готовой вареной сгущенки, то сварите ее заранее. Она должна быть холодная.
В остывший заварной крем добавить баночку вареной сгущенки
Перемешать
Сливки взбить с сахарной пудрой
Добавить в крем сначала небольшую часть взбитых сливок.
Перемешать
Затем крем добавить в сливки и все хорошо перемешать
Крем, конечно, слов нет - очень вкусный. С ним шикарный медовик бы получился. По вкусу напоминает подтаявшее мороженое.

Сборка:
Остывшие коржи смазываем кремом. Примерно по 3 ст.л. на корж
Распределяем по всей поверхности
И таким образом смазать все коржи. Крема хватило как раз. Остатки вылила на верхушку
Хорошо размазать крем по бокам
Обсыпать крошкой и поставитьв холодильник на ночь.
Торт получается довольно высоким. Но после ночи в холодильнике он осядет

Тортик довольно упругий при нарезке. Коржи пропитываются плохо, жестковаты...
Поэтому он меня немного разочаровал... Спас его только вкусный крем... Хотя мужу понравился... И детям...И гостю...

Но когда тортик я попробовала на следующий день, когда он уже хорошо пропитался, я изменила свое мнение о нем. Все-таки вкусный! И хоть я не люблю наполеоны, он даже мне понравился... Ну а любителям наполеонов должен понравиться точно... Только дайте ему сутки пропитаться.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-5 Экспресс рецептов на скорую руку 18-08-2014 23:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Экспресс рецептов на скорую руку

ТОП-5 ЭКСПРЕСС РЕЦЕПТОВ ЗА 10 МИНУТ!!!Вкусно, быстро, легко!ДОЛЖНО БЫТЬ В КОПИЛКЕ КАЖДОЙ ХОЗЯЙКИ .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская кукла Нины и Светы Михайловых 18-08-2014 23:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Авторская кукла Нины и Светы Михайловых (Часть 1)♥ღ♥

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятиминутка ненависти: детей в Ивано-Франковске учат сжигать людей (видео) 18-08-2014 00:36

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Пятиминутка ненависти: детей в Ивано-Франковске учат сжигать людей (видео)


16.08.2014 - 23:32

Пятиминутка ненависти: детей в Ивано-Франковске учат сжигать людей (видео)

Детский праздник в Ивано-Франковске с сожжением чучела В.Путина.

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город 312. "Я для тебя останусь светом..." 17-08-2014 23:08

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Я для тебя останусь светом...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в маринаде по-гречески 17-08-2014 23:03

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Курица в маринаде по-гречески

[600x450]

Ингредиенты:

☼ йогурт (без ароматизаторов) - 1 ст.,
☼ курятина (ножки, крылышки) - 2 кг,
☼ лимон (средний) - 1 шт,
☼ оливковое масло 2 - ст. л.,
☼ орегано сух. - 1/2 ст. л.,
☼ перец черный молотый - по вкусу,
☼ петрушка свежая - 1/4 пучка,
☼ соль - 1/2 ч. л.,
☼ чеснок - 2 зубчика,
☼ лимон - 1/2 шт


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первомайск Луганской области. ДНР. Убийство мирной семьи армией Порошенко. 16-08-2014 16:59

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Я НЕ МОГУ!!!!!!! НУ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!!!!!!!!!!!!!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица запеченная под сметаной с сыром 16-08-2014 13:21

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Курица под сметаной с сыром

Курица под сметаной с сыром

Ингредиенты:

  • зеленый лук 1 ст. л.
  • куриные грудки 4 шт.
  • лимонная цедра 2 ч. л.
  • панировочные сухари 1/2 стакана
  • пармезан 1/2 стакана
  • петрушка 2 ст. л.
  • сметана 1 стакан
  • соль 2 ч. л.
  • черный молотый перец 1 ч. л.
  • чеснок 1 зубчик


Приготовление:

Смешайте сметану, соль, перец, чеснок, лимонную цедру, лук и петрушку.

Добавьте панировочные сухари и перемешайте.

Выложите куриные грудки в формочку, смазанную маслом. Поверх курицы выстелите сметанную смесь.

Посыпьте сыром.

Запекайте 20-25 минут при температуре 200 градусов.

Готово! Подавайте с гарниром из овощей или любым другим.

[500x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша в сливках. 16-08-2014 13:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Горбуша в сливках.

[450x409]

Если нужно приготовить ужин и выполнить параллельно целый ворох важных дел, то лучший выход - запеченные блюда. Немного времени на подготовку продуктов, а остальное за вас сделает духовка. Запеченная рыба получается очень вкусной, а красная рыба - изумительно вкусной. Именно такая получается горбуша в сливках: сочная, нежная и ароматная.
 
Ингредиенты:
 
●Горбуша (целое филе) — 1 шт
●Лимон — 1/2 шт
●Перец черный молотый — по вкусу
●Сливки (15–20% жирности) — 400 мл
●Зелень — по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии