• Авторизация


Любовь? Как уберечь себя от разочарования. 26-02-2014 20:51


[600x400]
Любовь? Как уберечь себя от разочарования(«Science-совет дня»)
Если Вы ищете серьезных отношений, то задаетесь вопросами:
"Насколько серьезны намерения Вашего избранника?" "Стоит ли поддерживать отношения?" "Как уберечь себя от разочарования?"

5 признаков того, что Ваш парень не готов к серьезным отношениям.

1. Он говорит Вам всё честно
Если он открыто говорит, что не ищет серьезных отношений или ему чего-то не хватает для серьезных отношений, верьте ему. Он пытается быть открытым и честным с Вами и сказать, что не может Вам дать того, чего Вы ждете.

В данный момент он может быть сосредоточен на своей карьере, а может, просто хочет повеселиться со своими друзьями там, где много музыки, или у него есть в настоящий момент более серьезные вопросы, требующие решений. И это уже не имеет значения. Если он говорит, что не ищет серьезных отношений, Вы ничего не можете сделать, если только не поменяете свои намерения.

2. Он держит дистанцию
Он может сказать, что хочет отношений, но его действия могут говорить о другом. Всегда есть причины тому, что он не может проводить с Вами достаточно времени и при этом держится на некотором расстоянии. Если он действительно хочет быть с Вами, то всегда найдет время в своем напряженном графике.

Так или иначе, отношения не могут быть гармоничными, если он держит Вас на расстоянии.

3. У него нет близких друзей
Он может сказать, что он хочет серьезных отношений, но если Вы заметили, что у него нет близких друзей, то стоит задуматься: почему? Возможно, он не умеет выстраивать личностные отношения, и его представления об отношениях могут быть совсем другими, нежели Ваши.

Если его постоянно окружает конкурентная среда, к примеру, на работе или в спортзале, то это, безусловно, оказывает влияние на его характер и стиль поведения.

Он может не осознавать важность таких качеств, как уязвимость и открытость, которые так свойственны близким доверительным отношениям. Если он работал в надзорных органах или просто является руководителем в течение многих лет, то ему тяжело принять необходимость относиться к своему партнеру как к равному.

Чтобы получить представление о том, каким он может быть в отношениях, обратите внимание на отношения, которые у него есть в настоящее время с родителями, друзьями, коллегами и т.д.

4. У него нет опыта позитивных отношений
Если все его предыдущие отношения сопровождались постоянным стрессом и негативом, он не может поверить, что отношения могут развиваться по другому, позитивному сценарию. Он может сказать, что открыт к новым отношениям, но, не имея позитивного опыта, может активно препятствовать их развитию, используя шаблоны своих прошлых негативных отношений.

Если это является единственным фактором, сдерживающим его от движения вперед с Вами, возможно, было бы полезно поговорить с ним о том, что не имеет смысла жить негативом прошлого опыта. Но если он не хочет отношений, Вы должны принять его выбор.

5. Он ни к чему не стремится
Когда человек заинтересован в Вас, он с Вами разговаривает о Вас, он говорит, где он и что делает и какие у него планы, и строит последовательные планы вместе с Вами. Он помогает Вам, он выбирает Вас даже в ущерб собственным планам и привычкам.

Но если он продолжает жить исключительно собственной жизнью, он не пытается создать отношения с Вами.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я больше не звоню ему. Не стоит... 26-02-2014 20:17


[546x700]

Я больше не звоню ему. Не стоит.
Он дал мне столько холода тем летом,
Что можно было Арктику надстроить,
Что можно было заморозить всю планету.

Я больше не пишу ему. Не надо.
Он научил меня, как стать циничней.
Он показал на дверь чужого ада,
И я брожу там. Мегабезразлична.

Я больше не ищу его. Зачем мне?...
Так и не понял слов - ни шепота, ни крика.
Я даже не ищу ему замену.
Я стоптана, исчерпана, безлика.

Мир умер. Я брожу по парапету.
В попытках рвать саму себя на части,
И сжаться в ком, и заорать в чужое небо:
"Я больше не ищу тебя! Ты счастлив?"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В теплом зале кафе... 26-02-2014 19:59

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

В теплом зале кафе

[показать]

В теплом зале кафе зажигались вечерние свечи,
А на улице вновь умывалась дождями луна…
ОН сидел у стены и смотрел сквозь октябрьский вечер
На ее силуэт одинокий, в углу у окна.
Он сидел и смотрел. Ореолом застыли мгновенья
Заигравшись каштановой тенью в ее волосах…
А она, отвернувшись, ловила его отраженье
На ладони стекла. И скрывала печаль на губах.

Почему он молчит? Почему же робеет мальчишкой?
Подошел бы, сказал, что нибудь, пусть совсем невпопад!
Может быть, для него, хороша и пригожа не слишком?
Может быть не свободен ? Наверное, даже женат…

Нет, он не был женат. И давно подустал от свободы.
Но как мог подойти к незнакомой богине, как мог?
Без сомнений, она усмехнется надменно и гордо,
И, накинув свой плащ, упорхнет в бесконечность дорог…
***
Тихо плакала ночь и дышала надрывно и сыро…
Разошлись в тишине полюсами не общей судьбы…
Он не знал..Нет, не знал, как она, в полумраке квартиры,
Молча, куталась в плед одинокой своей красоты…

...из инета.........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pоптать на возраст не резон... 26-02-2014 19:55

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

[499x640]
роптать на возраст не резон!!!

Когда -то, в детстве голубом,
И что тут удивляться?
Я парня, чуть не стариком,
Могла считать лет в 20.

Когда ж пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20, - это лишь заря,
А 30 - год заката!

Прошли недолгих 30 лет
И что я ощутила,
что 30 - это лишь рассвет
Ума, таланта, силы!

Вот будет 40, - это да:
Конец! Пора на свалку!
Наверно, буду я тогда
Ходить согнувшись, с палкой...

А время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры...
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.

И что же? Я не инвалид!
Все та же бодрость духа!
Да и из зеркала глядит,
Ей богу, не старуха!

В полсотни, видно, сунет в бок
Мне старость свои вилы.
Но, через этот я порог
Уже перескочила...

И, кое - что успев понять,
Я старыми на свете,
Уже перестаю считать
Шести, семидесятилетних.

РОПТАТЬ НА ВОЗРАСТ НЕ РЕЗОН!
И СКОЛЬКО Б НИ ОСТАЛОСЬ,
ПУСКАЙ ОТ НАС, КАК ГОРИЗОНТ,
ВДАЛЬ ОТСТУПАЕТ СТАРОСТЬ!!!
***************************
ИЗ ИНЕТА...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не роняйте себя, если вам изменили... 26-02-2014 19:52

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

[700x437]
Не роняйте себя, если вам изменили...

Не роняйте себя, если вам изменили,
Если жгучий обман вас хлестал по щекам...
Не роняйте себя, если вас опалили
Клеветой, наговором по ногам и рукам...
Не роняйте себя, если вы оступились
И никто не успел вам подставить плеча.
Не роняйте себя, если вы заблудились
И не светит в ночи ни звезда, ни свеча.
Не роняйте себя, если вас позабыли,
Если ваше тепло не смогли оценить.
Не роняйте себя, если вас раздавили,
И, казалось, Надежду порвали, как нить.
Не роняйте себя, если мало добились,
Если ваша казна оказалась пуста.
Не роняйте себя, если двери закрылись
И несносной покажется тяжесть креста...
Не роняйте себя, если сердце разбили,
Если предали вас, не щадя, не любя.
Не роняйте себя, если вас уронили.
Поднимите себя!
Поднимите себя!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я куда-то спешу. Ты куда-то бежишь. 26-02-2014 19:50

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

[550x400]
Я куда-то спешу. Ты куда-то бежишь.

Я куда-то спешу. Ты куда-то бежишь.
Ещё час…Ещё день друг без друга прожить.
Вереница чужих и бессмысленных фраз.
Мельтешение тел, чьих-то лиц, чьих-то глаз…

Ты в одной стороне, я – в полярно другой
Будем заняты каждый своею судьбой.
Находиться с другими и их утешать,
Потому что так надо. Так надо опять…

В этом бешеном ритме обычного дня
Нет тебя у меня. Нет меня у тебя.
Но зачем-то упорно у всех на виду
Благородную мы продолжаем игру.

Стиснуть зубы и маски на лица одеть,
И стараться не помнить, не знать, не хотеть,
И ночами бессонными мучаться вновь,
Что познали запретную эту любовь.

И вдали друг от друга заснуть, наконец,
Схоронив свои чувства в глубинах сердец,
Чтобы утром с привычной улыбкой опять
В параллельных друг друга мирах потерять.

Чтоб опять исполнять свою вечную роль,
Раздавив в себе страх, заглушив в себе боль,
Возродиться из пепла и снова воспрять,
Потому что так надо…Так надо опять…

...........ИЗ ИНЕТА.........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША ДОЛЖНА ДУШИ КОСНУТЬСЯ... 26-02-2014 19:49

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

[500x334]
ДУША ДОЛЖНА ДУШИ КОСНУТЬСЯ...

Душа должна души коснуться.
И от касанья – задрожать.
Ожить, оттаять, встрепенуться,
Тиски свои на миг разжать.
Понять устойчивость к пожару.
На ощупь. Ширь и глубину.
Как пальцы, взявшие гитару,
С опаской трогают струну.
Душа с душой должны сливаться.
В один аккорд, в единый стон.
Не прекращая изумляться,
Что можно просто. В унисон.
Душа должна другую душу
Понять мгновенно и принять.
И научиться молча слушать.
Или, точнее, осязать…
Тогда ( Восьмое чудо света ! )
Вскипит, разбуженная кровь,
Являя в дымке предрассветной
Для вас рожденную Любовь !

ИЗ ИНЕТА...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША ЗАКРЫТА НА РЕМОНТ... 26-02-2014 19:48

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

ДУША ЗАКРЫТА НА РЕМОНТ...

«Душа закрыта на ремонт.
Прошу не беспокоить.»

Надела плащ, раскрыла зонт,
Пошла надежды строить…
Ну сколько можно бить, ломать
Крушить и издеваться,
Зачем же в грязь её топтать,
Зачем над ней смеяться???
Душа просила теплоты,
Просила пониманья,
Душа хотела высоты,
И нежного признанья,
Душа ждала, Душа жила…
Душа летать хотела…

Теперь сломалась и ушла…
Искать другое тело…
Елена Дашанова, 2009



1.
[244x183]

2.
[500x332]

3.
remont (200x200, 14Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам некогда заглядывать в глаза... 26-02-2014 19:47

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

[620x413]
Нам некогда заглядывать в глаза...

Нам некогда заглядывать в глаза,
Встречая, видеть больше, чем одежку,
И нас уже не трогает слеза,
Упавшая с ресниц не понарошку.
Нам некогда смотреть на облака,
Наивно и восторженно мечтая.
Мы много рассуждаем, но пока,
Увы, мы не творим, а вытворяем.
Совсем не замечая, как сердца
Устали от всех противостояний.
О, да, не разглядеть вблизи лица,
Но мы не видим лиц и с расстояний.
Мы видим только маски и тела,
Душе мы отвели такую малость,
Любовь уже так фальшью обросла,
Что честной в ней осталась только жалость.
И жизнь, как сумасшедшая пурга,
Снежинками в ней кружат наши даты,
И некогда нам вспомнить, что снега,
Растают обязательно когда-то.
Нам некогда заглядывать в глаза,
Встречая, видеть больше, чем одежку,
И нас уже не трогает слеза,
Упавшая с ресниц не понарошку.

Владимир Праслов
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаешь, мне не нужен целый мир 26-02-2014 19:44

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

[438x640]
Знаешь, мне не нужен целый мир

Знаешь, мне не нужен целый мир -
Не дари, не покупай - не надо!
Разве он способен заменить
Мне тебя, когда тебя нет рядом?

Знаешь, мне не нужно звезд с небес -
Ни одной, пусть даже самой малой.
Не заменит их холодный блеск
Взгляд твой нежный иногда усталый.

Знаешь, мне не нужен солнца свет -
Mне oдной под ним и не согреться.
Разве может он сравниться - нет -
С теплотой пылающего сердца?

Знаешь, мне не нужен даже рай,
Тот которым столько грезят люди.
Даже самый дивный, чудный край
Раем все же без тебя не будет..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ДОЖИДАЯСЬ АЛЫХ ПАРУСОВ 26-02-2014 19:42

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

[466x700]
НЕ ДОЖИДАЯСЬ АЛЫХ ПАРУСОВ.

Устала. Повзрослела. Одичала.
Живу, перемежая явь и сон.
– Не дожидаясь алых парусов,
Могу с разбега сигануть с причала…
Но что-то держит.
– Быт или дела? – Без разницы.

Гляжу с немым укором
На туфельку хрустальную, что впору
Была когда-то. А теперь – мала.

Еще я для чего-то навязала
Рубашек из крапивы. И ношу.
– Но выгляжу, как королевский шут,
Которому просторы бальной залы
Давно не в радость.
– Смех или хандра? – Без разницы.

Пусть в сотый раз по кругу
Я колобком несусь, порвав подпругу,
– От бабушки, которая пра-пра…

Смирилась. – Ибо дело непростое:
Изыскивать в рутине чудеса,
Себе же на подкорку записав,
Что я когда-то, на причале стоя,
Могла бы прыгнуть…
Но – увы и ах! – замешкалась.

И отойдя от края,
Я слово «вечность» нынче собираю,
Хотя другие буквы на руках.

© Vella
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОН И ОНА 26-02-2014 19:40

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

[185x210]
ОН И ОНА

Мужчине было лет под шестьдесят,
скрывала годы дама в блузе черной.
Но кто-то видел, как они сидят
обнявшись на скамейке санаторной.

И кто-то подсмотрел, как он цветы
ей преподнес с улыбкой виноватой.
И кто-то слышал, - он сказал ей «ты»,
под первою звездой голубоватой.

И кто-то проследил как в тишине,
забыв о дисциплине и отбое,
в запущенной аллее при луне
взволновано шептались эти двое.


А по утрам в лечебных корпусах
уже ползли по коридорам слухи:
мол седина белеет в волосах,
а бес в ребро! И шутки в том же духе.

Мол сильных чувств на свете не
найдешь,
и не бывает верности до гроба.
Зачем же осуждают молодежь,
когда теряют совесть эти оба…

Но как бы покраснели болтуны,
Узнав, что сорок лет они женаты,
Детей имеют, внуками богаты –
И до сих пор друг в друга влюблены!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер средство от запаха пота! 26-02-2014 13:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Супер средство от запаха пота!

[300x300]
Никогда не встречала более универсального и дешевого средства устранения запаха пота.

После мытья вытереться и влажным кончиком пальца мокнуть в питьевую соду и нанести под мышками не втирая.


В течении всего дня никакого запаха, даже если пот течет рекой, мокрая часть высыхает быстро, ни оставляя за собой, ни пятен, ни запаха... и духами можно пользоваться для парфюма, а не для устранения запаха пота.

А еще пищевая сода убирает неприятный запах из обуви насыпать в полотняный мешочек (или в носок) соду и вложить в обувь на ночь. Сода впитает всю влагу и поглотит запахи.

Пробуйте, буду рада услышать ваше мнение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плоский живот за 5 минут 26-02-2014 13:21

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Плоский живот за 5 минут



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паста с креветками и шампиньонами в сливочном соусе 26-02-2014 13:18

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Паста с креветками и шампиньонами в сливочном соусе

Источник: http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/pasta-s-krevet...nonami-v-slivochnom-souse.html


200 гр. макарон лингвини
2 ст.л. сливочного масла
200 гр. шампиньонов, нарезать ломтиками
100 гр. сливочного масла
2 зубчика чеснока, измельчить
75 гр. сливочного сыра (типа филадельфия)
2 ст.л. мелко нарезанной петрушки
3/4 ч.л. сухого базилика
2/3 стакана кипятка
200 гр. готовых креветок

Приготовление:

Вскипятите воду в кастрюле, подсолите, и отварите макароны до готовности, 7 минут. Откиньте.
Пока варятся макароны, растопите 2 ст.л. сливочного масла в большой сковороде на среднем огне. Добавьте грибы и готовьте до размягчения. Переложите на тарелку.
В той же сковороде растопите 100 г сливочного масла вместе с измельченным чесноком. Добавьте сливочный сыр, разминая его ложкой, пока он не расплавится. Добавьте петрушку и базилик. Готовьте все 5 минут. Добавьте кипяток и размешайте, пока не получится однородный соус. Добавьте в сковороду готовые креветки и грибы и прогрейте.
Перемешайте с отваренными макаронами и подавайте.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение суставов с помощью желатина и меда 26-02-2014 13:16

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Лечение суставов с помощью желатина и меда

[358x272]Лечение суставов с помощью желатина и меда
Практически каждого человека хоть иногда беспокоят боли в суставах. А у кого это постоянная проблема попробуйте безвредное народно средство, возможно, ваша проблема решится.
Доказано, что желатин имеет прекрасную способность в лечении суставов. Преимущество его еще и в том, что он не имеет побочных реакций, безвредный и надежный для организма.

Рецепт для лечения суставов

• На ночь замочите 1 чайную ложку желатина, для разбухания. Для этого залейте его пол стаканом холодной воды.

• На следующий день, утром, добавьте 1 чайную ложку натурального меда и залейте теплой кипяченой водой.

• Тщательно перемешать и выпить перед принятием пищи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Ангела Светланы (Фотиния, Фотина) 26-02-2014 13:13

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

День Ангела Светланы (Фотиния, Фотина)




26 (13) февраля — преподобная Светлана (Фотиния) Палестинская (V в.).
В переводе со славянского Имя Светлана означает — «светлая».

На Лиру у меня так много подружек Светочек.
Именины Светланы приходятся на День ангела Светланы, имя святого, которое приходится в ближайшие числа дня рождения Светланы.
Поздравляю от Души всех моих читательниц и друзей, у которых это имя - Светлана!

[504x698]

Красивой мелодией имя звучит,
Звенит колокольчик, желая вам блага,
Роса на листочке, сверкает, блестит,
Ты светлая женщина… Светик, Светлана…
Характер Светланы, как пламень и лед,
Легка на подъем и полна жизнелюбия,
Всех в душу не пустит, не каждый поймет,
Для злобных она, словно роза колючая…
Побольше тебе в жизни верных друзей,
Сердца их с твоим будут в такт громко биться,
Вот ты улыбнулась… и мир стал светлей,
Пусть счастье в окошко тебе постучится…

Лика Кугейко


Цвет имени: зеленый, синий

Камни: лазурит, сапфир, нефрит



Краткая молитва святой Светлане, (Фотинии, Фотине) на каждый день

Моли Бога о мне, святая угодница Божия Фотиние, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорой помощнице и молитвеннице о душе моей.


[300x450]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"ОСЕННИЙ КУЛОН" МК. ЧАСТЬ 1. 26-02-2014 13:12

Это цитата сообщения Матрёна_Васильевна Оригинальное сообщение

"ОСЕННИЙ КУЛОН" МК. ЧАСТЬ 1.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАДАМ! ДЕРЖИТЕ ВЕРТИКАЛЬ! 26-02-2014 13:02

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

МАДАМ! ДЕРЖИТЕ ВЕРТИКАЛЬ!

[420x500]

Мадам ! Держите вертикаль!
Ну, в смысле– спину поровнее...
Былое бросив на алтарь,
Сожгите молча….не жалея...

Мадам! Походкой от бедра
Ступая медленно и плавно,
Пройдите в завтра из вчера
По пеплу бывшего пожара!

Еще печет?! Не может быть…
Вам это просто показалось...
Исчерпан там огня лимит...
Мадам! С лица сотрите жалость!

Мадам! Улыбку! А в глаза
Добавьте чёртиков игривых...
А ну-ка, гляньте в зеркала..
Не правда ли, мадам, вы диво!

Мадам! Идите не спеша...
Куда спешить? Пожар потушен!
У Вас болит еще душа?
А вы вуалью скройте душу!

Тряхните гордо головой!
Вы в жизнь идете, а не в келью!
Сгорела в прошлом вся любовь
И пепел пО ветру развеян...

Слезинка - каплей на вуаль?
Смахните слабость побыстрее!
Мадам! Держите вертикаль!
И спину!! Спину поровнее!

© 20.02.2014 Ника 
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка Черепаха. МК Сергея Найденова 26-02-2014 12:59

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Шкатулка Черепаха. МК Сергея Найденова

В преддверии праздника, 8 марта, сделали мастер-класс по созданию шкатулки.

[635x423]

Шкатулка в виде черепахи, с зеркалом на крышке. Шкатулка получается вместительная.  Чтобы слепить такую черепашку нам понадобится глина, скалка, марля, стеки, шликер, нож, лезвие, иголка,  любое блюдо (либо просто ровный круг). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии