• Авторизация


Сколько калорий сжигают физические упражнения? 21-03-2014 17:06


Сколько калорий сжигают физические упражнения?
Если выбираете, каким видом спорта надо заниматься, чтобы быстро похудеть, ознакомьтесь с представленной инфографикой.
Андреа Гизелли — автор популярной книги о средиземноморской диете — считает, что для эффективного похудения необходимо не только точно расписать свой рацион питания, но и свою тренировку. Только диета без физической активности, по мнению Гизелли, может и вовсе не помочь.
«Главная проблема в том, что основное внимание концентрируется на питании, а не на физических упражнениях. Каждый человек должен учитывать не только съеденные, но и потраченные калории», — считает она.
Количество потраченных на тренировку калорий рассчитывается исходя из веса занимающегося. При этом чем больше вес, тем больше калорий тратится на выполнение каждого упражнения.
О том, сколько калорий тратится на бег, танцы или уборку дома, читайте в представленной инфографике.
[700x408]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрукты, овощи. Избавляемся от химии. 20-03-2014 18:13

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как избавиться от химии на фруктах и овощах.

Сохраните себе, чтобы не забыть!
 
От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить.
 
КАПУСТА. Большая часть нитратов содержится в верхних капустных листьях и кочерыжке, поэтому их нужно выбросить.
 
КАРТОФЕЛЬ. В картофеле нитраты собираются под кожурой и в сердцевине клубня, поэтому после того как картошка закипела, воду необходимо слить.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Порой слепой способен видеть лучше зрячих… 20-03-2014 18:10

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Порой слепой способен видеть лучше зрячих…

[604x453]

Порой слепой способен видеть лучше зрячих…
 Он смотрит сердцем – это очень много значит…
 А мы не видим тех чудес, что окружают…
 Наш кругозор пустые ценности сужают…

 Мы ценим то, за что оплачено деньгами,
 А важно то, о чём молились со слезами…
 Мы бережём в своих шкатулках украшенья,
 Не сохранив друг к другу даже уваженья…

 Мы, замерзая, одеваемся теплее,
 Не понимая, что бессильны батареи…
 Мы получать хотим и греться…греться…греться…
 Но излучать тепло не хочет наше сердце…

 Любовь мы путаем с потребностью коварной,
 Но нет отдачи для души… элементарной…
 Любовь – не брать, а отдавать, ведь счастье в этом!!!
 Мы ценим фантик, но важнее вкус конфеты…

 Без доброты и сострадания друг к другу,
 Наш поезд жизни мчит по замкнутому кругу…
 Глухой способен слышать то, о чём молчите…
 Услышьте сердце, верьте в Бога, жизнь цените…

Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачка-тильда .Bыкройка. 20-03-2014 00:26

Это цитата сообщения ирина_карабашева Оригинальное сообщение

Собачка-тильда .выкройка



1.
[320x427]

2.
[320x236]

1.
[320x236]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние куриные шашлычки в кокосовом маринаде 20-03-2014 00:23

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Домашние куриные шашлычки в кокосовом маринаде

Это очень вкусное и эффектное блюдо. Ингредиенты прекрасно сочетаются друг с другом. По сути, эта та же курочка карри, только в виде шашлыков.     Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все изменится... 19-03-2014 23:43

Это цитата сообщения Idria_Solnc Оригинальное сообщение

Все изменится

 

Автор Елена Morgenstern

 

В глубину аллей мне не смотрится,
Свежим воздухом что-то не дышится,
Что же будет, если все кончится?
Как же жить, если все переменится?
Не бросай меня, чудо любимое,
Потерпи, скоро встретимся, солнышко,
Мне бы знать, что тобою любима я,
Что любовь мою выпьешь до донышка.
Звезды имя твое чертят в воздухе, 
Я иду по аллеям мороженным, 
Ну и что, что сейчас мы разорваны, 
Всё изменится… Будем вместе, хороший мой!

[300x343]

Серия сообщений "Поэзия Елены Morgenstern ":
Сажусь и смотрю в окно: Этот трамвай идет в ад. Доктор, скажите честно, Сколько мне ехать туда?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Медовое полено" 19-03-2014 23:31

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Торт "Медовое полено"

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осветляем волосы на два-три тона с помощью корицы 19-03-2014 23:13

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Осветляем волосы на два-три тона с помощью корицы

Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!

 1. Делаем смесь из корицы

В миске среднего размера смешайте чашку кондиционера для волос, 3 ст. ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.

2. Нанесение

Мойте голову как обычно - вашим любимым шампунем. Когда волосы немного подсохнут, разделите их на пряди и расчешите широким гребнем. Нанесите коричную смесь на волосы, старайтесь тщательно прокрашивать каждую прядь. Следите за тем, чтобы корица не попадала на кожу лица, как известно, она может вызвать небольшое покраснение или раздражение. Втирать смесь в кожу головы тоже не стоит.

3. Время действия

Наденьте целлофановую шапочку или пакет, укутайте волосы полотенцем. Держите смесь на голове около 30 минут, затем, снимите полотенце - согревать волосы больше не нужно. Оставьте корично-медовую смесь на волосах на 3-4 часа. Чем дольше время воздействия, тем интенсивнее будет результат.
Через 3-4 часа смойте смесь теплой водой.

4. Результат

Ваши волосы станут на 2 тона светлее. Чем чаще вы будете выполнять эту процедуру – тем светлее будут становиться ваши волосы. Кроме того, желая осветлить волосы не на два, а на три тона сразу, добавьте в состав не 3, а 4 ст. ложки молотой корицы.

[604x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный пирог с тройной начинкой и ябоками 19-03-2014 23:04

Это цитата сообщения Лариса_Виноградова Оригинальное сообщение

Необычный пирог с тройной начинкой и ябоками

 

Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания.  Пирог изумительный! 


Продукты:
тесто:

молоко 125 мл.

масло сливочное 50 г
сахар 75 г
яйцо 2 шт.
дрожжи свежие 18 г или сухие (6 г)
соль
мука 370-400 г
начинка:
молоко 100 мл
мак 50 г
орехи грецкие 50 г
изюм 50 г
сахар 50 г
ром 1 ст. л.
яблоко (кислое) 3 шт.
mPUhrDi3AlDY (80x80, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина и Крым: Война и Мир. 19-03-2014 22:50

Это цитата сообщения Премьер Оригинальное сообщение

Украина и Крым: Война и Мир.

Очень не хочется писать о политике в сообществе, где участвуют 182 000 женщин из 100 (!) стран мира. Ведь у нас в черновиках ждут очереди сотня гораздо привлекательных материалов. Но поскольку ситуация на Украине и в Крыму в последние дни самая актуальная на планете, мы не можем остаться в стороне. К сожалению, самим жителям Украины уже не удается получать объективную информацию из своих СМИ. А она - словно вести с фронтов. Постараемся хоть немного восполнить пробел.
[показать]
Симферополь, 16 марта 2014.

Сводки мирового информбюро >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс куколок-снежинок от Соболевой Наташи( ЯНаталия ) 19-03-2014 20:15

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Изготовление куколок-снежинок от Соболевой Наташи( ЯНаталия )

Вот такие чудесные снежинки получились у рукодельницы Соболевой Наташи( ЯНаталия ). Спасибо ей огромное за предоставленный мастер-класс.



1.
[700x525]

2.
[525x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбирать Вам 18-03-2014 18:27

Это цитата сообщения охотник87 Оригинальное сообщение

Выбирать Вам.

ПОТЕРЯ И НАБОР ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ

Дата: 16.03.2014

[показать]Мы теряем силы, когда:

• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
• улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,
• уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
• обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
• занимаемся не своим делом,
• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
• сплетничаем,
• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
• работаем на неинтересной, надоевшей работе,
• боимся,
• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми,

Мы набираем силу когда:

• Знакомимся с новыми людьми,
• Получаем новые знания,
• Путешествуем,
• Преодолеваем свои страхи,
• Пробуем что-то новое,
• Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
• Занимаемся творчеством,
• Общаемся с приятными людьми,
• Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,
• Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),
• Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),
• Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
• Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,
• Начинаем делать то, что нам хочется.

Выбирать Вам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы в картинках, возьмите на заметку! 18-03-2014 18:23

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Полезные советы в картинках, возьмите на заметку!



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости, что больше не горю 18-03-2014 18:14

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Прости, что больше не горю


[показать]


Прости, что больше не горю:
Огонь погас, душа остыла;
Что нежных слов не говорю,
Хоть слышать их привычно мило.

Сопротивлялась, как могла,
Упрёков тягостных потокам,
Боясь, чтоб не сожгло дотла
Мой мир души подобным «током».

Ты весь в любви своей пылал,
Как факел, жаром обдавая…
Ну, а в пылу не замечал,
Что делал больно, обжигая…

Прости, и я тебе прощу,
Что сохранить мы не сумели
Своей любви… О том грущу.
Но распри тоже надоели…

Не стоит изводить себя
Невоплощёнными мечтами,
Которых воплотить нельзя. –
Об этом твёрдо знаем сами.

Нам остаётся пожелать
Друг другу счастья… друг без друга…
И пусть не встретится опять
Тебе и мне такая «вьюга»!..

Галина Сафиулина


[231x51]
рамочки от Ларки






angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина, Майдан, Россия и Евросоюз. Или о чем теперь говорят в Германии. 18-03-2014 18:11

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Украина, Майдан, Россия и Евросоюз. Или о чем теперь говорят в Германии.

Это моя 10-я попытка сделать пост. Каждый  раз  что-то переделываю и дописываю. Многое удаляю, так как эммоции все равно есть, а написать все  хочется так, чтобы не задеть тех людей, с которыми дружишь и дружбой, которой дорожишь.... Но сейчас так у всех обостренены чувства патриотизма, что признать то, что уже становится явным , очень тяжело.

Я сразу добавлю, что я не смотрю русские программы, в принципе как и украинские, так как у меня их просто нет. Но стараюсь изучить украинские ролики с ютубу.   Черпаю информацию из немецких газет ,  сайтов, из передач телевиденья, а  так же с немецких форумов.   Где очень активно обсуждается  то, что произошло на Украине.

 Но для начала немного слов , что же показывали и печатали почти до конца  февраля.  

Картинка складывается такая:

Все хотят в Евросоюз, так как именно там у Украины появится шанс стать демократическим государство, без коррупции, с соблюдением прав человека.... Появится работа и переспективы... Много флагов Украины и Евросоюза... Но как один немец едко заметил, что они (украинцы) так хотят в Евросоюз, что у них  флагов EU  даже больше , чем своих собственных украинских!!!!..................

Все сочувствуют украинцам, восхищаются их желанием вступить в EU и  начать жить по правильному, без коррупционного Януковича...

В основном употребляются слова "Люди, которые борятся за свое будущее" и "Мирные демонстранты".

Потом начали  показывать горящие машины, баррикады и людей, которые брасаются коктелями Молотова...

Для обывателя немца там, где горят машины и брасаются котктелями Молотова, заканчивается борьба за демократию... Этого они боятся и не любят  так же, как и грязи на улицах.

Открыто не говорят, что же это мирные люди такие... Упоминают как-то расплывчато. Радикальные группы. Но по конкретней, что это за группы, что вы, что вы... Они же за Евросоюз....

Теперь с марта всех как-будто прорвало... Вдруг узнали, кто же это за люди и понеслось! Никто не говорит больше, что это демократические выступления... Это уже дурной тон.  Это  уже не модно  СЕЙЧАС  уже совсем не актуально... С удивлением услышала примерно 2 недели назад по радио, что ТОЛПА С МАЙДАНА  негативно влияет на решения Верховной Рады... Честно, задело, потому что, кто же это люди с майдана?  Это толпа, которая негативно влияет на Верховную Раду или люди, которые боролись за то, чтобы что-то в своей стране изменить в лучшую сторону  и почувствовать себя просто  людьми, а не животными, которых все время только и дело "доят"....

далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Крым и Севастополь вошли в состав России 18-03-2014 18:02

Это цитата сообщения Sapfir_t Оригинальное сообщение

Крым и Севастополь вошли в состав России




http://www.youtube.com/watch?v=gRSPuNvRo0c


Исторический момент! Ура! Ура! Ура!!!





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крым: Почти 80% немцев одобряют действия России 18-03-2014 17:52

Это цитата сообщения Herbstblatt Оригинальное сообщение

Крым: Почти 80% немцев одобряют действия России

То, что западные СМИ работают по заказу своих властей давно известно и, то, что они (власти и СМИ) практически всегда настроены против России, тоже не секрет. Правда и в наших СМИ хватает врагов России.
И Россия, наверное, никогда не станем партнером для правящих кругов США и Европы.

А что например думают простые немцы по ситуации в Крыму? Ниже их мнение.
(И.П)

[показать]

Как страны Запада должны отреагировать на введение Россией войск на территорию Украины? Немецкое издание Der Tagesspiegel организовало опрос среди своих читателей. Результаты опроса опубликовал на своей странице в Facebook пользователь Владислав Бриг.

На вопрос немецкой газеты отвечало более 9 тысяч граждан Германии, читателей издания.

Мнения немцев распределились так. Всего 4% читателей издания считают, что Российскую Федерацию следует лишить права членства в международном клубе G8, включающем членов правительств стран «Большой восьмерки» — Германии, Италии, России, Канады, США, Японии, Франции и Великобритании.

За открытое военное вмешательство со стороны НАТО в случае, если Россия не прекратит эскалацию напряженности и не выведет свою армию из Крыма, отдали голоса столько же респондентов — 4%.

Западные страны должны решить конфликт с Россией за столом переговоров, использовать для этого дипломатические каналы международного клуба «Большой восьмерки» — за такой путь проголосовало 14 % читателей Der Tagesspiegel.

И, наконец, оправдывают российскую политику наибольшее количество опрошенных — 78%. По мнению большинства опрошенных, общая политика ЕС и США по отношению к России отличается лицемерием.

http://kavpolit.com/blogs/ukranian/1690/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И о долгах СССР... 18-03-2014 17:50

Это цитата сообщения ManGustA Оригинальное сообщение

И о долгах СССР...

Поправьте меня, если вдруг это не так. Но долги СССР выплачивала ТОЛЬКО РФ? Не так ли? http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/16/n_6015853.shtml Посему господину Яценюку нелишне было бы ознакомится с той цифрой, которую выплатил российский бюджет за то, чтоб  в его квартире был газ, свет, чтобы в Ливии был водопровод и железная дорога, чтобы во Вьетнаме и Афгане были открыты школы и, о ужас оккупации! роддома и детские ясли! Ведь это тупое русское быдло после себя оставляло театры и площади с фонтанами, железнодорожные узлы и атомные станции, ГЭСы и ГРЭСы, в Сирии до сих пор работают мужики-сирийцы, выучившиеся на инженеров, сантехников и военных в вузах СССР. Да и не только в Сирии... И за все это великолепие платили не укры, ведущие свое летоисчисление с неандертальцев, даже не молдаване, которые несомненно, старше и неандертальцев, не голландцы и не французы.

Поэтому пусть г-н Яценюк сначала впряжется в это долговое ярмо, которое, кстати, с нас уже снялось, не дать соврать, году так в 2004-м и распоследнее отдали в 2007-м. Пусть участвует в долгах. А потом начнем делить печеньки. Пусть подымет весь бюджет СССР, РСФСР, УССР, посмотрит статьи, кто куда за что платил. А для начала найдет архивы УССР относительно этакой безделицы, как бюджет республики. И если вдруг выяснится, что он был дотационным по статьям сельского хозяйства, атомной энергетики и машиностроения, начиная со среднего и кончая тяжелым, угольной вечно убыточной, то пусть забудет про печеньки.

НИ ОДНА республика, начиная с прибалтов, и кончая Туркменистаном, не встала на уровень независимости. Кроме Казахстана, который имел умнейшего стратега во главе. И ни одна из них не собиралась платить по долгам СССР. Ведь мы же оккупанты. А как оккупанты, то айда, мы заберем всю инфраструктуру. Вам же она не нужна. Роддома, клиники, ЖКХ, газ, свет, порты, ж/д линии и станции, санатории, школы, садики, ясли, детдома, дома культуры и театры.

Забирайте свои мазанки и телеги. На сем развод окончен)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва, снимающая боль. 16-03-2014 00:56

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Молитва, снимающая боль.

[650x550]
2014-02-08_021050 (105x148, 5Kb)
Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях. Читать её может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений. Эта молитва способна снизить температуру, снять любую боль.
ЗДЕСЬ далее МОЛИТВА...
2014-02-08_021050 (105x148, 5Kb)
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный способ определения кислотности почвы 16-03-2014 00:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Необычный способ определения кислотности почвы

[256x192]
Для большинства овощных и плодовоягодных культур требуется почва с нейтральной и слабокислой реакцией. Если почва кислая, она малопригодна для садов и огородов.
Чтобы самостоятельного определить кислотность почвы возьмите 3-5 листков чёрной смородины (или черёмухи), положите в стакан и залейте кипятком. В заваренный и остывший раствор поместите комочек грунта с вашего участка.Определить кислотность можно по изменившемуся цвету раствора в стакане:

раствор приобрёл

красноватый оттенок — кислая почва
зеленоватый оттенок — почва слабокислая
синеватый оттенок — почва нейтральная

Для понижения кислотности используются: древесная зола, доломитовая мука, гашеная известь. Эти вещества разбрасываются равномерным тонким слоем (маленькие островки грунта должны проглядывать) по всей поверхности земельного участка.
sadvin.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии