• Авторизация


пупс текстильный 01-05-2014 01:36

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

[показать]

Вот таких очаровательных  пупсиков можно сделать самим:).

Для этого потребуется только кусочек трикотажной ткани, нитки, иголка,  ножницы, наполнитель, пуговички для глаз и немного фантазии. Можно делать это с детьми. Думаю, что детям это доставит огромное удовольствие и радость

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тимошка. Kукла-сплюшка. 01-05-2014 01:32

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Тимошка

Тимошка.

текстильный пупс - сплюшка

автор Марфа Васильевна  из "Страны мастеров"

[443x349] [261x350]

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котошарик из колготок 01-05-2014 01:10

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Котошарик из колготок

В этом мастер-классе я предлагаю всем желающим сделать вот такого котошарика из колготок.


[300x238]


Для того, что бы кот из колготок получился поплотнее, я взяла полоску поролона, закрутила в трубочку и обмотала нитками, чтобы получился шарик. Если нет поролона, можно просто синтепон потуже скрутить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То ли декупаж, то ли роспись...мебель....из инета... 01-05-2014 00:50

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

То ли декупаж, то ли роспись...мебель....из инета...

[375x500]

[600x424]

[500x500]

[373x600]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая жизнь старой мебели (часть1) 01-05-2014 00:48

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Новая жизнь старой мебели (часть1)

В этом альбоме собраны на просторах Интернета фотографии мебели, переделанной разными мастерами и в разных техниках декорирования.Внимание! Под катом 200 фотографий!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиамская кошка 01-05-2014 00:46

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Сиамская кошка

[606x700]

МАСТЕР-КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История стульчика...и столика 01-05-2014 00:45

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

История стульчика...и столика

Известным всем "передельщикам" способом, а именно - с помойки (!) , попал ко мне стул, долго ждал реанимации с последующим "тюнингом", ну и дождался: отшкурила, зашпаклевала, покрасила. Стул, откровенно говоря, был в неплохом состоянии, ничего не скрипело, не разваливалось, пружины на месте, внешний вид, конечно.... Но это поправимо! Я и поправила. Решила сделать из него совершенно "вопиющую" вещь - яркую, броскую, контрастную с моим очень сдержанным бело-серым интерьером. Купила яркую гобеленовую ткань для перетяжки, декоративный шнур, контурной краской (для стекла и керамики фирмы "ТАир") расписала спинку и ножки. После окончания работы стало очевидным, что просится что-то " в пару"...Куплен был икеевский столик на гнутых ножках и подвергнут той же переделке. Любуюсь.
Фото:
2 - стул до переделки
3 - спинка со следами чьей-то деятельности
4 - шлифовка, шпаклевка
5 - спинка стула. Фрагмент росписи
6 - ножки стула. Фрагмент росписи
7 - ящик стола. Ручку заменила на фарфоровую
8 - нижняя полка стола. Немного росписи + гобеленовая салфетка
9 - ножки столика.
10- итог.

1.
[700x523]

2.
[414x700]

3.
[632x492]

4.
[373x618]

5.
[616x447]

6.
[449x561]

7.
[653x479]

8.
[687x514]

9.
[514x687]

10.
[599x501]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию: воздушный цветок 01-05-2014 00:20

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию: воздушный цветок

[300x300]
МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние (фильцевание). МК. Мальтезе. 30-04-2014 23:56

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК Мальтезе

ИСТОЧНИК

~ автор: gladis100

[520x390]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть 2 - Глаза, уши, хвост 30-04-2014 23:54

Это цитата сообщения Marbella Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть 2 - Глаза, уши, хвост

[x250]

Автор: Елена Львова

bt49636

Начало: Щеночек Бигли. Часть1 - Туловище и голова

Вот такой щеночек получится у нас в итоге!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

В прошлый раз мы остановились на том, что обваляли цветной шерстью нашего щеночка.

[показать]

теперь можно выгладить поверхность там, где мы уже не будем прибавлять шерсти( на мордочке, на спинке, на лапках)

[показать]

Глазки подбираем щеночку по размеру. На фото стеклянные глазки ручной работы, продаются в магазинах (для мастеров игрушек)Или можно купить такие выпуклые пуговицы и покрасить лаком, или можно вылепить из пластика и покрасить... В общем, вариантов много.. И нужна еще игла длинная для пришивания глазок (или не нужна, если просто приклеиваете :)))

[показать]

Втыкаем иглу примерно в месте, где будет ушко, оставляем конец нитки,не затягивая, (чтобы потом можно было завязать), а выходит игла в месте глаза, захватываем пуговицу или глазик на петельке и уходим иглой в ту же дырочку и обратно в место, где будет ушко, вытаскиваем другой конец нитки . У нас получилось два конца нитки в том месте, где будет ушко; завязываем на узел, концы ниток прячем в с помощью иглы в тело игрушки.

[показать]

вот так должно получится

[показать]

теперь нам нужно сделать веки и бровки: берем два одинаковых кусочка шерсти для двух век , валяем их в середине, по центру

[показать]

[показать]

[показать]

складываем пополам

[показать]

теперь веки уваливаем поплотнее, но только с одной стороны, т.к. вторую сторону мы будем приваливать вокруг глазика.

[показать]

обязательно уплотняем край века

[показать]

а теперь приваливаем вокруг глаза

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть1 - Туловище и голова 30-04-2014 23:52

Это цитата сообщения Marbella Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть1 - Туловище и голова

[198x250]

Автор: Елена Львова

bt49636

Здравствуйте!

Сегодня, наконец хочу предложить вам свой первый , давно обещанный мастер-класс вот по этому щеночку Бигли (вообще-то бигли- это порода, но мне нравится как имя):) Мастер-класс делала долго и очень волнуюсь, получился ли...Так что , если что , не судите строго:)) А если вопросы возникнут, то пишите или в "личку". Да , хочу предупредить , что работа довольно трудоемкая и длительная, потому, что много деталей, но впрочем , "глаза боятся, а руки делают", так что начнем.

Для работы нам понадобятся иглы для фильцевания: толстая для начала работы, "звездочки" 36(толстая) и 38(тонкая для обработки поверхности,"шлифовки"), можно связать резинкой две иглы для более быстрой работы по "шлифовке" .

Иглу - звездочку не принципиально, конечно, если ее нет, но хорошо бы покупать не российского производства иглы, а немецкие или японские (китайские очень ломкие, но тоже подойдут) : цена на них одинаковая, а качество у российских хуже. Звездочкой лучше на конечном этапе, удобнее "выглаживать" или " шлифовать"(как называет Елена Смирнова) поверхность. Но тоже не принципиально. Я свою первую игрушку валяла простыми треугольными  грубыми вначале и тонкими  в конце работы.

[показать]

также нам понадобится шерсть: белая полутонкая, белая гребенная лента тонкая, черная и рыжая гребенные ленты (тонкая шерсть); губка или щетка для валяния, можно приобрести коврик войлочный для валяния.

Игрушка должна быть плотной, чем плотнее, тем лучше (иначе со временем шерсть начинает "расползаться", не знаю , как это выглядит, но я стараюсь делать игрушки максимально плотными. И лучше для этого подходит полутонкая шерсть- она жесткая и  быстрее валяется -  для начального валяния)

А также "пуходерку"( в магазинах для кошек и собак).

[показать]

А еще глазки около 10мм или на ваше усмотрение и игла для игрушек длинная или "цыганская".

[показать]

начесываем полутонкую шерсть, чтобы легче валялась( вообще, начинать валять все, что угодно лучше полутонкой шертью: она жестче и лучше держит форму, а потом обваливать тонкой, потому, что у нее тоньше волокна и выглядит она лучше в конечном валянии, и "выглаживать" ее легче)

[показать]

отрываем три кусочка шести :мал, мала, меньше....

[показать]

валяем два шарика: один побольше(голова), другой поменьше(это мордочка); отрываем небольшой кусочек шерсти в виде облачка и сваливаем ...

[показать]

сваливаем вместе два шарика, в месте стыка их между собой сваливаем "облачком", чтобы не видно было "шва" между шариками..

[показать]

затем из третьего кусочка шерсти , самого большого, валяем туловище собачки продолговатое с одной стороны закругляем, с другой не валяем, оставляем открытый край для приваливания к голове...

[показать]

выделаем на мордочке щечки, носик, ротик...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяный котенок Анны Петинати 30-04-2014 23:49

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Валяный котенок Анны Петинати

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: палантин в технике "рисуем шелком" 30-04-2014 23:48

Это цитата сообщения Margo_66 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: палантин в технике "рисуем шелком"

ИСТОЧНИК


АВТОР МК : Фалита2013 Филатова Ольга



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролик из шерсти 30-04-2014 23:46

Это цитата сообщения poleevaav Оригинальное сообщение

Кролик из шерсти

http://poleevaav.ru/igrushki-svoimi-rukami/suhoe-valyanie-igrushki-dlya-nachinayuschih-maser-klass.html

[показать]

Серия сообщений "Игрушки и поделки из фетра и шерсти":
Игрушки и поделки из фетра и шерсти со ссылками на описание.
Часть 1 - Смешарики из фетра
Часть 2 - Кролик из шерсти
Часть 3 - Пальчиковый театр + выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно восхитительная акварель Botanical E. Nugroho. 30-04-2014 18:38

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Удивительно восхитительная акварель Botanical E. Nugroho.

Удивительно восхитительные иллюстрации Botanical от Eunike Nugroho.

Дорогие читатели и поклонники волшебной акварели!

Хочу познакомить вас с работами чудесной акварелистки Eunike Nugroho.

Застывшие на картинах художницы цветы изображены настолько реалистично,

что к ним хочется прикоснуться!

[показать]

Цветы выражают совершенство природной формы.

Это яркий всплеск радости бытия, невероятная концентрация праздника жизни.

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза в лучах солнца. Акварель. Урок с Doris Joa. 30-04-2014 18:36

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Роза в лучах солнца. Акварель. Урок с Doris Joa.

 

   Роза в лучах солнца. Урок рисования акварелью + Галерея.   

Автор: Doris Joa

 

«Розы, Розы, Розы... Нет ничего красивее Роз… Многие из роз растут в моем собственном саду. Я люблю изучать их и наблюдать их рост, начиная с крошечного зародыша до взрослого растения, их цветение и увядание. Красота есть на всех стадиях жизни, это - жизнь - так же, как все вокруг».

 

[650x579]

 

Роза купается в солнечном свете. Тени действительно поют песню солнца, они танцуют на лепестках. Для этих теней использовался теплый желтый цвет, несколько оранжевого цвета, соединение синих и красных тонов и также зеленый цвет. Все тени являются теплыми и таким образом, это делает всю живопись теплой.

«Свет очень важен для моего искусства – мое сердце радуется, когда я вижу, что мои любимые предметы купаются в свете». (Doris Joa)

...Урок рисования в картинках. Шаг за шагом...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дакотский очаг 30-04-2014 18:28

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Дакотский очаг

[253x43]
[350x285]

Во многих районах, дрова - дефицитное сырьё, добыча которого сопряжена с серьёзными затратами энергии и времени. Согласитесь, будет разумнее переключиться на решение других важных задач для обеспечения комфорта во время выживания, чем постоянно отправляться на поиски дров.
Ещё одно преимущество подземного очага - стабильная платформа для приготовления пищи, наподобие печи или кухонной плиты.
Если вам нужно замаскировать костёр и сделать его незаметным, то подобная конструкция позволит значительно снизить количество дыма т.к. топливо сжигается при более высоких температурах, а углубление в земле не даёт языкам пламени вырываться наружу, что особенно актуально ночью, когда малейшая искра может быть замечена на отдалении в несколько километров.

Читать дальше

 (73x53, 8Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В линиях ладоней зашифрована судьба 30-04-2014 18:25

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

В линиях ладоней зашифрована судьба

[530x530]

Руки человека иногда настолько выразительны, что порой беглого взгляда достаточно, чтобы составить верное представление об их обладателе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам и не снилось №6. "Нумерология рода. Даты судьбы" (26.02.2014) 30-04-2014 18:23

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Вам и не снилось №6. "Нумерология рода. Даты судьбы" (26.02.2014) Все 3 серии

 

Нумерологи, экстрасенсы и историки утверждают, что из поколения в поколение могут передаваться не только фамильные ценности, но и так называемая «карма», в том числе и родовые проклятия...

1 серия. "Проклятие рода Лермонт":
http://youtu.be/GrNjuGBGsyI
2 серия. "Черные тени семейства Кеннеди": http://youtu.be/V4pqsoxFU2E

3 серия. "Падение дома Габсбургов": http://youtu.be/h6HSEMH-VCo



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современно и стильно. Идеи для сада. 30-04-2014 18:21

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Современно и стильно

[700x560]
[700x466]
[700x437]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии