• Авторизация


Немецкий эксперт Дирк Мюллер : "Нас держат за идиотов! США устроили госпереворот на Украине!" 06-05-2014 02:01


Немецкий эксперт Дирк Мюллер : "Нас держат за идиотов! США устроили госпереворот на Украине! "



Немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер (Dirk Müller) о путче на Украине, устроенном американцами, в том числе для того, чтобы отрезать Европу от поставок российского газа и организовать поставки в Европу американского сланцевого газа.
Оригинал видео на немецком:



Dirk Müller klärt die Hintergründe um die Situation in der Ukraine und auf der Krim auf. März 2014.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречный соус вместо майонеза! Достойная замена! 06-05-2014 01:36

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Огуречный соус вместо майонеза! Достойная замена!

Изумительно вкусный и простой в приготовлении соус для овощей, мяса, хлеба и всего того, с чем едят майонез.
[604x408]

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

На холодильник - под магнит Технологии и время 06-05-2014 01:33

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

На холодильник - под магнит Технологии и время

На холодильник, под магнит.
1 [700x700]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Окаянные дни: все, что ты должен знать о ее ежемесячных недомоганиях. 06-05-2014 00:37


[700x500]
Окаянные дни: все, что ты должен знать о ее ежемесячных недомоганиях
Как пережить женский менструальный цикл без жертв и разрушений — но с удовольствием и пользой.
Авторы: Ася Казанцева, Кирилл Курлов
Да, нас тоже немного корежит от этой темы. Кровь, слезы, временный целибат... Лучше даже не думать об этом. Но! Безусловное право ничего не знать о том, что происходит внутри женщины, имеет только мужик, живущий с другим мужиком (и это совсем не наш вариант). А невежды нормальной ориентации рискуют не только расположением партнерши, но и собственными нервами/сексуальной жизнью. Ты, конечно, можешь отправиться на рыбалку, не запариваясь, кто ловится в облюбованном тобой месте, на что этот «кто» клюет и в какое время суток стоит забросить крючок. Но не жалуйся потом, что твой кукан так и остался сухим.

Все, на этом завязываем с метафорами и переходим к теории. Итак, тебя угораздило связаться с женщиной. Поздравляем.

Факт первый из тех, что тебе нужно знать: не все в вашем общении зависит от вас — очень многое зависит от темных природных сил, которые в просторечии называются прогестерон и эстроген (разъяснения дадим позже). Управлять ими практически невозможно, но для начала просто испугайся и запомни эти названия.

Факт второй: принципиальная разница между мужчинами и женщинами заключается, как это ни банально, в количестве половых клеток. Ты ежедневно выдаешь на-гора порядка 300 миллионов сперматозоидов. Женский организм за весь месяц формирует одну-единственную яйцеклетку. Неудивительно, что целый ряд физиологических процессов направлен на обеспечение максимально благоприятных условий для этой эксклюзивной драгоценности (и для потенциального эмбриона!). А уж насколько это соответствует интересам современной женщины и ее партнера, с точки зрения эволюции — дело десятое.

Вкратце менструальный цикл выглядит так. Всю первую половину месяца происходит созревание яйцеклетки. Одновременно матка наращивает новый эпителий (слизистую оболочку), чтобы в него мог заселиться зародыш. В середине цикла происходит овуляция — выход яйцеклетки на боевые позиции.

Всю следующую неделю организм пребывает в позиции голкипера: ему нужно ухватить и надеж­но зафиксировать беременность. Наконец, в последнюю неделю цикла становится понятно, что ребенка в этот раз не будет, и организм разочарованно готовится отправить в утиль не понадобившийся реквизит (речь все о том же эпителии). День, когда обломки этих декораций появляются на свет, и есть первый день, с которого отсчитывают начало следующего цикла. Не пропусти этот момент (как это сделать — уже твоя забота)! Ведь именно с него и начинается наш специальный репортаж из внутреннего мира твоей женщины.

День 1-7
что с ней происходит
Мускулатура матки сокращается, чтобы эффективнее отслоить эпителий. Три четверти женщин в это время испытывают боль внизу живота и совершенно не расположены ни двигаться, ни работать, ни радоваться жизни. Многие вынуждены принимать обезболивающее. К счастью, боль обычно проходит за день-два, параллельно улучшается настроение (в сравнении с последней неделей цикла, см. ниже) и уже на третий-четвертый день женщина бодра и весела.

что делать тебе
Относиться сочувственно, ждать, когда пройдет. Если боль всерьез мешает жизни или продолжается больше трех дней, стоит уговорить любимую посоветоваться с гинекологом. Вполне вероятно, что врач предложит противозачаточные таблетки: они снижают гормональные бури, а значит, и интенсивность месячных и выраженность болевого синдрома.

Ты слышал, что врачи не рекомендуют заниматься сексом во время менструации? На самом деле единственная научно обоснованная претензия — это повышенная вероятность передачи инфекций. Если вы, как подобает идеальной паре, в начале отношений вместе посетили венеролога, то сексом заниматься можно (если хотите перестраховаться — используйте презерватив). Многим женщинам во время месячных достичь вагинального оргазма легче, чем обычно, — причина в усиленном кровоснабжении малого таза. А ведь оргазм — это не только удовольствие, но и прекрасное средство против боли!

спорная идея
Многие отмечают, что в эту неделю женщины, как подорванные, начинают заниматься стиркой-уборкой. «На самом деле повышенное стремление организовать пространство вокруг себя проявляют только дамы с тревожным характером. А уж если она и в обычные дни не терпит беспорядка, то во время менструации это превратится в манию», — развенчивает миф психиатр Бриг Сударсанан из Роклендского госпиталя (Нью-Дели, Индия). Предложи ей провести генеральную уборку в квартире, в любом случае будешь в плюсе: или станет чище, или выяснится, что у твоей партнерши стабильная психика, которую никакой пылью не разбудишь.

А если
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царев: погибших в столкновениях в Одессе более сотни, есть дети. 05-05-2014 19:11


Царев: погибших в столкновениях в Одессе более сотни, есть дети.
17:55 05.05.2014
Ранее депутат одесского облсовета Вадим Савенко также заявил, что киевские власти скрывают данные о погибших активистах Антимайдана в Доме профсоюзов. По его сведениям, в Одессе 2 мая погибли 116 человек.
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Лидер общественного движения \"Юго-Восток\" Олег Царев, заявивший о снятии своей кандидатуры с президентских выборов на Украине, убежден, что погибших в столкновениях в Одессе 2 мая более сотни, и среди них есть дети; при этом доказательств он не привел.
"Мы считаем, что трупов, которые находятся в здании профсоюзов, гораздо больше, чем сто. Мы уверены, что милиция не пропускает в это здание для того, чтобы не посчитали количество трупов. Мы точно знаем, что там есть малолетние дети. И мы уверены, что власть будет делать все для того, чтобы скрыть следы своего преступления. Мы хотим расследовать и судить тех, кто привел к этому страшному преступлению", — сказал он РИА Новости.
"Создается впечатление, что людей убивали, и, глядя на то, как раздеты женщины, возможно, и насиловали — по всему зданию. И только потом обливали их из "коктейля Молотова" и поджигали, поэтому фрагментами сгорели человеческие тела", — сказал Царев.
По его мнению, действующая власть "не имеет права расследовать этот случай". "Потому что действующая власть, временное правительство выступало организатором того, что там произошло", — заключил собеседник агентства.
Ранее депутат одесского облсовета Вадим Савенко также заявил, что киевские власти скрывают данные о погибших активистах Антимайдана в Доме профсоюзов. По его сведениям, в Одессе 2 мая погибли 116 человек. Отвечая на вопрос, почему озвученное им число погибших разнится с официальными данными больше чем в два раза, Савенко заявил, что "украинским властям дана команда замалчивать размеры трагедии для того, чтобы скрыть перед мировой общественностью то, что в Одессе произошла карательная операция против пророссийско настроенных граждан".
В центре Одессы 2 мая произошли столкновения между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана с другой. К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле — там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь Антимайдана и подожгли Дом профсоюзов, закидав его "коктейлями Молотова". В результате событий в Одессе, по данным МВД, погибли 42 человека, более 200 пострадали.
В МИД РФ заявляли, что трагедия в Одессе стала очередным свидетельством того, что нынешние киевские власти сделали ставку "на силу и запугивание". Назначенный Верховной радой главой МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что у ведомства есть серьезные претензии к действиям одесской милиции во время беспорядков, а также других правоохранительных органов, в частности, службы по чрезвычайным ситуациям и органов прокуратуры.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140505/1006620656.html#ixzz30r0M4rIe

http://ria.ru/world/20140505/1006620656.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов 02.05.2014. 05-05-2014 18:11

Это цитата сообщения Sapfir_t Оригинальное сообщение

Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов
Материал очень тяжёлый. Я бы наверно не решилась его перенести сюда, потому что у многих сердце зайдётся. Есть только две причины, по которым я хочу запостить материал. Первая: надо запомнить это навсегда, чтобы не допустить повторения, и вторая – нас читают иностранцы (я надеюсь) – пусть и они взглянут на то, что происходило в Одессе, потому что ”Американская пресса называет события в Одессе случайностью”.

Если в комментариях напишут, что материал нужно убрать – я так и сделаю.
И... как обычно пишут в подобных случаях: впечатлительным лучше не смотреть – Sapfir_t.


How the thugs killed Odessa inhabitants in the Trade Unions House - the details of bloody scenario

– детали сценария... +18

С переводом на английский (includes English version).

Уже понятно, что в Доме Профсоюзов в Одессе было убито много более 42 человек. Провокаторы увлекли людей в здание, где их можно было убивать безнаказанно, с наслаждением и без свидетелей. Пожара внутри здания не было - была постановка пожара, чтобы списать на него массовое уничтожение граждан Украины.
Читать далее, смотреть фото и видео >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКСТИСЬ, ЕВРОПА!!! 05-05-2014 18:00

Это цитата сообщения Славка_Ядин Оригинальное сообщение

ОКСТИСЬ, ЕВРОПА!!!



ОКСТИСЬ, ЕВРОПА!
*******
[480x288]
*******
Окстись, Европа! Что же ты творишь?
Одумайся, пока ещё не поздно!
Беда давно твоих коснулась крыш
И распростёрлась над тобою грозно!!!

Ты ненавидела Восток всегда…
Ты взращивала ненависть к Славянам…
Ты принижала наш духовный дар
И стравливала нас друг с другом рьяно!

Ты грабила и жгла нас сотни лет!
Калечила католицизмом души!
Осесть пыталась в нашей ты земле…
Теперь в своём дерьме сидишь по уши!

Какое уваженье может быть
К уничтожителям цивилизаций,
Разграбившим богатство многих наций,
И разрывающим пути Судьбы!

Зовёте «варварами» нас… А сами?
Живёте в «гомосексуальной» яме!
Средь проституток, наркоманов вы
Готовы о своих «свободах» выть!

Окстись, Европа! В самых разных землях
Оставила ты страшные следы!
И всюду сеяла убийства семя
И пожинала смерти ты плоды!

Ты каждое столетье нападала
На нас… И что? Сумела победить?
Всё время получала «по сусалам»,
Клянясь с Востоком только в мире жить…

Твои сыны Америку открыли,
Чтоб уничтожить тех, кто там живёт!
И кто «американцами» зовёт
Себя, весь мир считая грязной пылью!

Вы голодом пытаетесь морить
В угоду капиталу все народы!
Но вот исламские грозят уроды
С позиций силы с вами говорить!

Окстись, Европа! И побойся Бога,
Законы чьи забыла ты давно!
Тобой взращённый зверь глядит в окно, -
И до его прыжка – совсем немного!

И он пожрёт тебя… Твоих детей,
Которых-то всё меньше остаётся…
И не избегнешь ты его сетей,
И тяжкой карой рок к тебе вернётся!

А мир СЛАВЯНСКИЙ будет процветать,
Как ТЫЩИ лет! У нас ТАКАЯ КАРМА!
И будут жить СЛАВЯНСКИЕ цвета!
Окстись, Европа! Всё…

Славянский Варвар…


(В текст прозаический письма, почти не глядя
Поэму эту создал

Славка_Ядин)

Lkis
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесский крематорий - дом Профсоюзов 2.05.2014. Pассказ непосредственного участника, чудом выжившего в этой бойне. 05-05-2014 17:37


Человек, который последним покинул Одесский крематорий - дом Профсоюзов... Каким-то чудом хорошо спрятался и поэтому остался жив, ибо оставшихся в живых свидетелей в Доме профсоюзов вошедшие туда правосеки добивали, о чём молчит пресса, - на всех этажах были слышны выстрелы, ну не в воздух же они стреляли...
Вот рассказ чудом выжившего в этой бойне:




04.05.2014, Одесса Освобожденный из ГорУВД активист антимайдана




Установлены личности 36 погибших в Доме профсоюзов 2.05.2014.
Среди причин гибели людей называются: падение с высоты, огнестрельные ранения и отравление угарным газом.
В Одессе опознаны 36 тел людей, сгоревших в Доме профсоюзов. Многие из них скончались от огнестрельных ранений.

1. Бирюков Андрей Васильевич, 1978 года рождения - огнестрел.
2. Жульков Александр Юрьевич, огнестрел.
3. Яворский Николай Анатольевич, огнестрел.
4. Петров Геннадий Игоревич, 1985 года рождения - огнестрел.
5. Бражевский Андрей Геннадьевич, 1987 года рождения - падение.
6. П. Вадим Вадимович, 1996 года рождения - падение.
7. Заяц Игорь Леонидович, 1968 года рождения - падение.
8. Кущ Руслан Олегович, 1984 года рождения - падение.
9. Вареникина Анна Анатольевна, 1955 года рождения - отравление.
10. Калин Анатолий Андреевич, 1976 года рождения - отравление.
11. Никитенко Максим Алексеевич, 1982 года рождения - падение.
12. Острожнюк Игорь Евгеньевич, 1964 года рождения - падение.
13. Буллах Виктор Далхакович, 1956 года рождения - падение.
14. Иванов Игорь Владимирович, 1986 года рождения - огнестрел.
15. Маркин Вячеслав Владимирович, 1969 года рождения - падение.
16. Негатуров Вадим Витальевич, 1959 года рождения - ожоги.
17. Гнатенко Евгений Николаевич, 1952 года рождения - отравление газом.
18. Полулях Алла Анатольевна, 1962 года рождения - отравление газом.
19. Яковенко Ирина Владимировна, 1959 года рождения - отравление газом.
20. Кушнарёв Геннадий Александрович, 1975 года рождения - отравление газом.
21. Мишин Сергей Сергеевич, 1985 года рождения - отравление газом.
22. Пикалова Светлана Валерьевна, 1981 года рождения - отравление газом.
23. Коврига Николай Сергеевич, 1984 года рождения - отравление газом.
24. Садовничий Александр Кузьмич, 1954 года рождения - отравление газом.
25. Бригар Владимир Анатольевич, 1984 года рождения - отравление газом.
26. Никитюк Дмитрий Игоревич, 1974 года рождения - отравление газом.
27. Митчик Евгений Васильевич, 1983 года рождения - отравление газом.
28. Степанов Виктор Васильевич, 1948 года рождения - отравление газом.
29. Костюхин Сергей Николаевич, 1967 года рождения - отравление газом.
30. Новицкий Владимир Михайлович, 1944 года рождения - отравление газом.
31. Полевой Виктор Павлович, 1966 года рождения - отравление газом.
32. Бежаницкая Кристина Александровна, 1992 года рождения - отравление газом.
33. Ломакина Нина Ивановна, 1953 года рождения - отравление газом.
34. Кононов Александр Владиславович, 1959 года рождения - отравление газом.
35. Гнатенко Андрей Николаевич, 1989 года рождения - отравление газом.
36. Балабан Алексей Семёнович, 1982 года рождения - отравление газом.
Всего в результате столкновений погибло 46 человек, около 170 получили ранения. Из них примерно 25 находятся в тяжелом состоянии. По данным корреспондента LifeNews, в больницах остается 77 человек.

Депутат облсовета: число погибших в Одессе составило 116 человек
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Депутат Одесского областного совета заявил, что киевские власти скрывают данные о погибших активистах Антимайдана в Доме профсоюзов, который подожгли экстремисты: по его сведениям, в Одессе в пятницу, 2 мая, погибли 116 человек.
Десятки активистов Антимайдана погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, который подожгли экстремисты радикального "Правого сектора" и их сторонники в ходе столкновений в пятницу. По данным МВД Украины, погибли 42 человека, 214 пострадали. Прокуратура же сообщала о 46 погибших.
"По нашим данным, в Доме профсоюзов в Одессе — 116 человек убитых. Именно не погибших, а убитых. Слово "сгорели" или "задохнулись" мы не употребляем, потому что вскрытие тел не производится, а не производится лишь по той причине, что у людей пулевые ранения в голову", — заявил РИА Новости депутат облсовета Вадим Савенко.
Он также заявил, что у большинства погибших есть ожоги на голове и предплечьях. "То есть людей специально обжигали горючими материалами, для того чтобы нельзя было опознать трупы", — сказал Савенко, уточнив, что информация получена от активистов Антимайдана, "людей, которые непосредственно находились в Доме профсоюзов".
Отвечая на вопрос, почему озвученное им число погибших разнится с официальными данными больше чем в два раза, Савенко заявил, что
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия1. Вести. Эфир от 03.05.2014. 05-05-2014 01:30


Такое нельзя прощать!!! Пусть горят виновные в аду!!!
http://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/985195/video_id/996730
Трагедия в прямом эфире: как умирали одесские мученики. Озверевшие украинские футбольные фанаты-националисты ультрас и их роль в событиях на Майдане и в Одессе. Киевские политики публично радуются геноциду собственного народа. Западные ценности: Совбез ООН не осуждает насилие на Украине. Луганские ополченцы готовы идти войной на Киев. Из осажденного Славянска военных инспекторов вывез Владимир Лукин. Министерство обороны России поможет обеспечить Крым водой. Слаженность и ювелирная точность: в Москве прошла воздушная репетиция парада
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология геноцида в Одессе. Как это было. Анализ. 04-05-2014 22:59


Травля, убийство и поджог мирных людей в Одессе 2 мая. Анализ.
http://www.1tv.ru/news/world/257904
Есть очень много видео- и фотосъёмок того, что происходило в городе в пятницу - и очень много деталей, которые обращают на себя внимание. Информации к размышлению хватает на целое расследование.
В самый разгар карательной операции в стране, когда напряженность в русскоязычной Одессе, достигла предела, в городе проходит футбольный матч харьковского "Металлиста" и одесского "Черноморца". В город приехали несколько тысяч ультрас обеих команд - националистически настроенные фанаты, сторонники Майдана, которые получают разрешение властей на марш по улицам Одессы в поддержку Единства Украины. И собираются на соборной площади. Между тем со стороны Александровского проспекта, в их сторону выдвигается группа хорошо экипированных молодых людей с дубинками и арматурой. У многих георгиевские ленты. Но главная отличительная черта - метка из красного скотча на рукаве. Власти называли их пророссийскими боевиками. Но похоже, кому то просто очень хотелось, чтобы все так думали. И к такому выводу пришли многие очевидцы.
"Вот тут случилась первая странность и "нестыковка" с официальной версией хунты. Точно такие же красные повязки были на руках некоторых сотрудников МВД. Самое интересное, что именно в этом месте произошел "прорыв" "сепаратистов" к участникам шествия", - пишет очевидец.
На имеющихся кадрах видны красные метки на рукавах нападавших на шествие людей, а рядом такие ленты у милиционеров стоящих в оцеплении. Нападавших, явно меньше чем участников многотысячного марша. Вполне очевидно, что они не собирались его разогнать. Но в том месте, где произошел прорыв, от нападавших отделяется еще меньшая группа. Зачем? Вскоре становится понятно. Они завлекают толпу фанатов. И это получается. Вот, что кричат участники марша: "Пятьдесят человек, пятьдесят человек. Пятьдесят человек, если мы зайдем с того боку, то их там мало".
Толпа, меняет направление своего движения и втягивается в улицу Греческую. Основные столкновения тут. И здесь происходить немало странного. Цепи полиции расступаются. Пропускают нападавших и смыкаются снова. Камни летят и с той и с другой стороны. На имеющихся кадрах человек все с той с красной лентой на рукаве с крыши открывает огонь из пистолета. Именно здесь - первые убитые. Огнестрельное оружие было с обеих сторон. Но есть - странный кадр: боевик стреляющий из пистолета. За его спиной спокойно стоит милиционер. Блоггеры, узнали в нем зам главы Одесской милиции Дмитрия Фучеджи. На другом фото он в окружении людей с красноленточниками, перед началом столкновений. А вот судя по шеврону офицер украинского МВД явно инструктирует нападавших: "Нужно четко понимать, каждый взвод, что делает. А то что побежали куда побежали?"
Но еще труднее поверить в кадры, на которых человек в бронежилете открывает огонь из автомата по участникам марша. Прямо из-за цепи милиции. И здесь становится понятно, что главная цель - максимально разозлить толпу фанатов и сторонников Майдана. Зачем - стало понятно потом. Когда нападавшие с красными метками стремительно покинули поле боя. А разъяренная толпа вдруг двинулась в сторону Куликова поля, где находился лагерь противников нынешней власти, которых никак не удавалось разогнать, на протяжении нескольких месяцев.
Естественно, никаких людей с красными лентами там не было. Там в это время несли вахту лишь несколько десятков активистов. Спасаясь от толпы, они забаррикадировались в Доме профсоюзов. А теперь, о тех, кто был в толпе. Тысячи фанатов привыкших к уличным стычкам, похоже, были лишь пушечным мясом. По признанию одесских сотрудников МВД, в толпе находились два спецбатальона МВД Восток и Шторм, недавно укомплектованных националистами Правого сектора. Естественно, в гражданской одежде. По удивительному совпадению в этот день в Одессе находился бывший комендант Майдана, Парубий.
А вот еще один персонаж. Мужчина в бронежилете, в окружении явно не гражданского вида спутников. Фальшиво жалуется кому-то на нападавших - явно работает на камеру украинского канала.
"Они с оружием, они агрессивно настроены, у них пиротехника, мои хлопцы пришли с пустыми руками, моих 4 ранены, и я тоже в том числе", - говорит он.
Он лжет, что не вооружен, есть кадры, на которых он у пылающего дома профсоюзов стреляет по окнам, не давая укрывшимся в здании людям вылезать в окна.
Этого человека, зовут Мыкола и он - возглавляет одну из сотен боевиков Майдана, которая не так давно прибыла в Одессу. Как известно Украинское МВД позже заявит, люди погибшие в здании, подожгли его сами. Ибо до третьего этажа, где был основной пожар, добросить бутылку с коктейлем Молотова невозможно. Это циничное утверждение легко опровергнуть. Вот что рассказал один из спасшихся в своем блоге:
"Тем временем сообщили, что майданы прорываются на третьем этаже по другому коридору. Как они туда попали... Встретил девушек, которые пытались кантовать старый железный сейф. Помог его допереть до дверей,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победный салют. Читает Игорь Кириллов. Минута молчания в День ПОБЕДЫ. 04-05-2014 21:36

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

Победный салют.

[показать]



Читает Игорь Кириллов.Минута молчания в день победы
Феерично взметнувшись ввысь,
Изукрасив цветами небо,
Наш салют – это подвиг и честь,
Для солдат это было кредо!

Для ребят, что ушли в сорок первый,
В восемнадцать не полных лет,
Школьный вальс их был грубо прерван,
И мечты прерывался бег.

И девчонки, игравшие в куклы,
Отложили дела на потом,
Теперь стали они  медсестрички,
Что бинтуют солдат под  огнем.

На потом, отложили книжки,
Отложили любовь, мечты.
Словно солнце в рассвет, мальчишки
В ночь уходят взрывать мосты!

И никто не просил медалей,
Они просто встали стеной,
Они жизни свои отдали,
Чтобы выжил кто-то другой!

Так пускай же салют в  этом небе,
Будем символом трудных побед,
Стопкой водки, кусочком  хлеба
Мы помянем того, кого нет!!!

Надежда Терентьева
[показать]

 

Стихи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Память. Минута молчания… 04-05-2014 21:33

Это цитата сообщения Tanyusha100 Оригинальное сообщение

Память. Минута молчания…

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Пусть никогда не повторится!..
Пусть зарастут на сердце раны!..
Всё реже видим ваши лица,
Вас, дорогие ветераны…

Земля скрывает то, что было,
Уносит время боль сражений…
Лишь только Память не остыла,
Чредой событий в приближенье…

Гремят салюты… День Победы
Мы отмечаем с вами снова…
Как воевали наши деды... -
Помянем вновь их добрым словом…

Читать далее

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В преддверии 9 Мая. Минута молчания... 04-05-2014 21:30

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Минута молчания...

[показать]

ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ
пост подготовила Егорова Татьяна

Код поста для Mail.ru здесь
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОСТАЛО!!!!!!!! 04-05-2014 20:33

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

ДОСТАЛО!!!!!!!!

[показать]
Майданутым дамочкам с валлийских помоек, вылизывающим европейские задницы и указывающим моей Родине , как ей жить!!!!!!
[800x700]
Здравствуйте. Я - русский оккупант.Так сложилось исторически.
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОШУ, ОДЕССА - МАМА, ВЫТРИ СЛЁЗЫ... 04-05-2014 20:29

Это цитата сообщения Светлана_Соловьева Оригинальное сообщение

[200x283]
ПРОШУ, ОДЕССА - МАМА, ВЫТРИ СЛЁЗЫ...

ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ПОГИБШИМ ЖИТЕЛЯМ ОДЕССЫ И ДОНБАССА! ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ!
* * *
ПРОШУ, ОДЕССА - МАМА, ВЫТРИ СЛЁЗЫ,
ТЕБЯ И ВЕСЬ ДОНБАСС ИМ НЕ ПРОСТИМ!
И ПУСТЬ ОГРОМНЫЙ ШАР ЗЕМНОЙ УЗНАЕТ,
О ТОМ, КАК, БРАТЬЯ, МЫ О ВАС СКОРБИМ!

СКОРБИМ ПО ВАМ, УШЕДШИМ БЕЗВОЗВРАТНО,
ПОГИБШИМ ОТ КОРИЧНЕВОЙ ЧУМЫ,
И, К СОЖЕЛЕНЬЮ​​, НЕТ ПУТИ ОБРАТНО,
И СМЕРТИ ВАШИ БЕРЕДЯТ УМЫ!

УМЫ ВСЕХ ТЕХ, ЕДИНЫХ ЗДЕСЬ ДУШОЮ,
КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ СВОБОДНО, БЕЗ ОКОВ,
И БУДЕТ ПАМЯТЬ ВЕЧНАЯ ГЕРОЮ,
ПОГИБШЕМУ ОТ ХУНТЫ БАНДЮКОВ!

ПРОШУ, ОДЕССА - МАМА, ВЫТРИ СЛЁЗЫ,
ТЕБЯ И ВЕСЬ ДОНБАСС ИМ НЕ ПРОСТИМ!
МЫ ЗДЕСЬ ПОСАДИМ РУССКИЕ БЕРЁЗЫ,
МЫ ЗЕМЛИ НАШИ ИМ НЕ ОТДАДИМ!

3.05.2014 О. ШЕВЧЕНКО
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные кружевные булочки 04-05-2014 15:36

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Воздушные кружевные булочки

Воздушные кружевные булочки

[466x604]

 

Необыкновенные, изящные, кружевные булочки... Перед такой красотой мало кто устоит!!! Кому понравились булочки, заходите посмотреть как легко можно сделать эти кружева... Очень легко и просто!

Ингредиенты:

- 350 г муки
- 80 г мягкого сливочного масла
- 2 яичных желтка
- 140 гр теплого молока
- 3 столовые ложки сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 10 гр дрожжей
- Немного сладкого молока для смазывания булочек
- Сахарная пудра

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни военных лет 04-05-2014 15:07

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Песни военных лет




Серия сообщений "Плейлисты":

Часть 1 - Знакомтесь - Елена Фролова
Часть 2 - Олег Митяев
...
Часть 5 - Несравненная Жанна Бичевская
Часть 6 - Адриано Челентано
Часть 7 - Песни военных лет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая ж это «Слава Украине», Когда людей своих же подло жгут??? 04-05-2014 14:56


[550x478]
Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…
В сетях Евромайдан гордится теми,
Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас…
Не люди, а зверей слепое племя…
Но ненависть однажды съест и вас…
За что же вы боролись на майдане,
Чтоб жгли людей, чтоб на Славянск войной?
Вы думали, с бандерой лучше станет?
Ну что ж…. какой народ, такой герой…
Я знаю, адекватным людям стыдно,
Которые хотели перемен…
А радуется смерти только быдло…
Но злые мысли – их же вечный плен…
Там много пожилых и женщин тоже,
Которых вы, как Боги, обрекли…
Что жизни человеческой дороже?
Чего же жизнь другим не сберегли???
Да если б вы в огонь, людей спасая,
Не думая: майдан, антимайдан,
Не стало б страшным сном второе мая,
И был бы шанс стране подняться дан…
И только это было бы единством –
Спасать людей с огня, а не добить.
А то, что совершили – хуже свинства…
И вам теперь с вот этой правдой жить…
А правый сектор, гнилью перекошен,
С предателем бандерой в голове,
Как с неподъёмной и ненужной ношей,
Живёт в безумных планах о Москве…
Но вы для власти – лишь бумага, знайте,
Которую в рулонах продают…
Используют, как надо, и прощайте…
Воздастся вам с лихвой за жалкий труд…
Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно…
У вас тупая ненависть в глазах,
А вот любви к стране своей не видно.
Вы в свастике, а вовсе не в крестах…
У нас настала точка невозврата…
Дедов своих спросите о войне…
Не слава Украине, нет, ребята…
Позор моей взбесившейся стране!!!
Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно вкусный салат с селедочкой, шампиньонами и грецкими орехами. 04-05-2014 14:50

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусный салат с селедочкой, шампиньонами и грецкими орехами. Если ждете гостей, делайте побольше: это первое, что исчезает со стола

 

Источник: Моя копилка - Кухня

Ингредиенты:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптура из папье-маше 04-05-2014 13:14

Это цитата сообщения KeraO Оригинальное сообщение

Скульптура из папье-маше

мастер-класс Романа Шустрова по технике папье-маше

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии