• Авторизация


Эхо Войны... 09-05-2014 15:45

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

. Эхо Войны...

[550x550]

Не убежать и не уехать
От горькой памяти моей.
Войны не затихает эхо
В сердцах людей!..

И каждый раз в начале мая
Нас ждет священный ритуал -
Всех тех с поклоном вспоминая,
Кто воевал…

Красивых поседевших женщин,
Мужчин, бодрящихся сейчас.
Их с каждым годом меньше, меньше…
Простите нас…

Чтоб были прошлого достойны,
Чтоб жить, не чувствуя вины,
Давайте вспоминать про войны,
Про боль войны…

А то, что боль не затихает,
И эхом бьет в сердца людей,
Понять истоки помогает
Страны своей…

И ритуал в начале мая -
Парад Победы тут и там,
О прошлом помнить помогая,
Он нужен нам…

Петр Давыдов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Победы! Парад Победы 9 мая 2014 в Великой Отечественной войне. Видео. 09-05-2014 15:35

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

С Днём Победы! Парад Победы 9 мая 2014 в Великой Отечественной войне. Видео.

 

69-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Прошло уже 69 лет, но события военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить!

[800x800]

 

 

Парад Победы 9 мая 2014  в Великой Отечественной войне прошел на Красной площади в Москве

 


 

 

Парад Победы 1945 (1) Victory Parade Siegesparade

 



 

Парад Победы 1945 (2) Victory Parade Siegesparade 

 



 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эй вы там, на Майдане ! 09-05-2014 13:14


Эй вы там, на Майдане !


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛАНИЕ ОБАМЕ !!! 09-05-2014 13:12


ПОСЛАНИЕ ОБАМЕ !!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антимайдан!! Pусский народ в Германии против Фашизма на Украине 09-05-2014 13:09


Митинги в Германии в поддержку Путина




В Германии многотысячный митинг за дружбу с Россией и за поддержку Юго-Востока




Антимайдан!! Pусский народ в Германии против Фашизма на Украине



Русский Берлин 1 мая 2014 . демонстрация. Русские в Германии.Первомайское шествие в Берлине.

Германия против фашистов.Pусский народ в Германии поддерживает Крым. Меркель опозорена при всем ЕС




Немецкое телевидение насмехается над Майданом - German TV laught at Maidan



[русские субтиты] - Передача федерального немецкого общественного канала ZDF (Второе немецкое телевидение) в сатирической программе от 11.03.2014 "Die Anstalt" ("Дурдом") высмеяло киевский Майдан, Кличко, Маккейна, Керри и европейских политиков.
С русскими субтитрами!

Новый выпуск немецкого "Дурдома"! О России и Украине.



С русскими субтитрами!

Юрген Эльзессер о президенте России



Редактор Германского журнала "COMPACT" Юрген Эльзессер в своем выступлении дал оценку важности выборов. Из-за американской оккупации всех систем Германии, многие немцы не ходят на выборы. Пример России показывает, даже в такой ситуации, противостоять этому мировому злу, можно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клип "Святая Русь- братьям славянам". Автор- молодая киевлянка. 09-05-2014 12:45


Клип "Святая Русь- братьям славянам". Автор- молодая киевлянка.



Творчество очаровательной киевлянки, девушки чистой души и неискаженного мировоззрения
Имя к сожалению указать не можем, девушка опасается за свою жизнь. Пусть она останется неизвестным лучиком света, в это темное время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье "Пуговицы" 09-05-2014 11:22

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Забавное печенье "Пуговицы"

Такое печенье очень простое в приготовлении, но выглядит просто потрясающе! Печенье пуговицы обязательно понравятся деткам, и, кстати, его вполне можно попробовать вместе с ними.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные пирожки. 09-05-2014 11:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусные пирожки.

Вы можете удивиться, что по такому простому рецепту, а именно, его составу ингредиентов, получаются такие вкусные пирожки. Может многим этот рецепт и знаком, а я вот только недавно с ним познакомилась и Вам рекомендую. Начинка может быть любая, Ваша любимая сладкая и не сладкая.


[480x325]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для рук очень эффективная и быстродействующая 09-05-2014 11:17

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Маска для рук очень эффективная и быстродействующая

[450x378]
Она моментально придаст вашим ручкам красивый ухоженный вид и сделает кожу рук гладкой, нежной, увлажненной.

Для приготовления маски для рук вам понадобится:

2 ч. л. меда;
1,5 ч. л. глицерина;
3 ч. л. оливкового масла;
1 желток;
5 капель лимонного сока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЛО атакаеу базу талибов в Афганистане. 08-05-2014 17:02


НЛО атакаеу базу талибов в Афганистане.



UFO Attacks Taliban Camp In Afghanistan.
На YouTube опубликовали видео, на котором запечатлено, как НЛО треугольной формы расстреливает базу талибов в Афганистане. Странный инцидент произошел в городе Асадабад на востоке страны. За несколько дней ролик просмотрели более 37 тысяч раз, однако, что на нем запечатлено, никто так и не понял, сообщает Mirror.
На этих кадрах видно, как летательный аппарат необычной формы расстреливает довольно значительный участок земли. Раздается страшный взрыв, после чего \"тарелка\" исчезает в клубах дыма и пыли. Если верить надписи, появляющейся на экране в начале ролика, он был снят в марте этого года американскими сотрудниками НАТО.
После того, как окутавшие горизонт клубы пыли рассеиваются, становится ясно, что "летающая тарелка" никуда не делась, а продолжает висеть в воздухе. Камера в замедленной съемке показывает вращающийся треугольный объект. Некоторые комментаторы на YouTube шутят, что американские военные уже достигли такого уровня влияния, что вступили в сговор с пришельцами.
Другие считают, что разбомбивший базу талибов летательный аппарат – это никакой не НЛО, а новейший дрон. Третьи называют ставший популярным ролик фейком. Военные США никак не комментируют данное видео.
Это не первый случай появления НЛО, о котором писали мировые СМИ в последнее время. Так, недавно странный летательный аппарат видели в небе над Лондоном.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1560086
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
акварель от Татьяны Никитиной 08-05-2014 16:16

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

акварель от Татьяны Никитиной

акварельки

[348x500]
[441x600]

Bonoooooo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурный потолок - это просто 08-05-2014 16:11

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Фигурный потолок - это просто

Выкладываем по периметру на полу пенопласт. В данном случае 50 мм. намечаем рисунок, по рисунку обрезаем.
[показать]
[показать]

Обрабатываем потолок и элементы из пенопласта с обеих сторон бетон-контактом (специальная грунтовка с песком). После высыхания поверхности становятся шершавыми, обеспечивая надежное сцепление.
Мажем верхнюю сторону шпатлевкой (любая для гипсокартона и бетона) и прижимаем к потолку. Держим минуту-две. Пенопласт легкий и хорошо держится. Даем сутки схватиться.
[показать]



[показать]
[показать]

Под точечные светильники прорезаем в пенопласте углубления с пазами по периметру, сверху крышку из гипсокртона, в нем делаем отверстие под светильник, провода тоже пропускаем по прорези прямо по пенопласту. К сожалению, не могу отыскать фото, но на одной из фотографий можно разглядеть контур, для наглядности.
[показать]



Через штукатурную сетку наносим гипсовую штукатурную смесь (в нашем регионе используют Ротбант, он дольше сохраняет эластичность). По периметру так же на Ротбант садим гибкий пластиковый уголок. Все выравниваем Ротбантом.
[показать]
[показать]

Сверху проходимся финишной шпатлевкой (мы использовали Шитрок). Красим. Любуемся.
[показать]


[показать]

Гостиная методика та же. К стати, побоялись использовать в точечных светильниках лампы накала (вдруг пенопласт оплавится) использовали светодиодные.
[показать]

Если у кого-то сомнения, не потрескается ли. Уже третий год пошел. Изменений не наблюдаем. Таким образом, не нужно возится с профилями и гипсокартоном, да еще и работа бесшумная, перфоратор не потребуется.
[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивные фразочки в картинках 06-05-2014 17:27

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Позитивные фразочки в картинках

А теперь немного позитивчика ...


[604x201]


[604x231]


[604x272]


[604x223]

4248238_111 (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "РОЗА" 06-05-2014 17:00


Пирог "РОЗА"
http://www.kuharo4ka.ru/index/pirog_roza/0-970
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать дизайнерские колготки своими руками. Натали (Coline) делится своими профессиональными секретами 06-05-2014 13:37

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как создать дизайнерские колготки своими руками. Натали (Coline) делится своими профессиональными секретами



 
Автор мастер-класса: Натали (Coline)

Этот мастер-класс приоткрывает завесу тайны в мир создания дизайнерских колготок. Итак, приступим.

Нам понадобятся:

Кисточка
Краски для ткани.Paint for textile and fabric surfaces
Колготки плотные, не прозрачные
Трафарет
 

Читать дальше...

 

 

 

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Гипсовые вазочки. МК
Часть 2 - Эффект пэчворк в декупаже
...
Часть 10 - Создаем новый имидж старому креслу
Часть 11 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
Часть 12 - Как создать дизайнерские колготки своими руками. Натали (Coline) делится своими профессиональными секретами
Часть 13 - Оргенайзер из старых консервных банок. Очень подробный фото-мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда мне встречается в людях дурное... 06-05-2014 13:28

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Стих - Когда мне встречается в людях дурное

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

 

Эдуард Асадов

[289x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Куршену" 06-05-2014 13:26

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рулет "Куршену"


[402x604]

Ингредиенты:
4 яйца(не маленькие!)
4 ст л горячей воды
120 гр сахара
70 гр муки
50 гр крахмала
1 ч л без горки разрыхлителя

200 гр протертого,нежного творога
100-150 гр маскарпоне
100 гр слив масла(комнатной температуры)
~5 ст л сгущенки
пару капель ванильной эссенции
сахарная пудра

Приготовление:
Форма 33\27(противень с силиконовым ковриком или бумагой для выпечки).
Перемешать муку,крахмал,разрыхлитель и просеять.
Взбиваем яйца с горячей(у меня кипяченая) водой минуту.
Добавляем к ним сахар и взбиваем еще две-три минуты. Туда же мучную смесь и размешать на самых малых оборотах миксера или ложкой(не более чем надо!).
В форму и духовку на 10-12 мин, 180 С.
Для крема взбиваем ингредиенты в блендере.Сначала масло(добела),а затем добавить все остальное по очереди. На полотенце,присыпанное сахарной пудрой,переворачиваем бисквит,снимаем бумагу,скручиваем,даем остыть недолго, 2-3 минутки. Раскручиваем и выкладываем крем,распределяя ножом по всей поверхности. Скручиваем и в холодильник на час-другой. Посыпать сахарной пудрой или украсить по своему желанию.
Приятного аппетита!
Автор рецепта - albina-zaripova



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любви початое вино 06-05-2014 13:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Любви початое вино


[520x346]




[360x33]


Может, ты родился слишком рано;
Может, я чуть поздно родилась...
Расцвела негаданно и странно
Двух сердец таинственная связь.

Рассиялась нежностью заката,
Разлилась созревшим полем ржи,
Рассыпаясь ливневым стаккато
В летние цветные миражи.

Раззвенелась соловьиной трелью,
Утопая в неге облаков,
Напоив нас приворотным зельем
Из настоя горьких васильков.

Избежать печали и страданий
Нам по этой жизни не дано.
Вот и платим непосильной данью
За судьбы початое вино.

За нелепый грех предубеждений,
За безгрешной плоти естество,
За черед минувших дней рождений -
И за дней грядущих торжество.

За мечты, не сбывшиеся всуе,
За надежды хрупкие ростки,
За любовь - больную и босую
В рабстве поэтической строки.

За шальные ночи откровений
Под покровом васильковых куп,
За тепло чужих прикосновений
И за смелость нелюбимых губ.

Лишь в одном сто раз я виновата -
Что входила смыслу вопреки,
Несмотря на горькие утраты,
В омут слез одной и той реки.

Терпким счастьем пью свои страданья -
Мне другого жизнью не дано.
И плачу судьбе бессрочной данью
За любви початое вино.

[289x94]

Ольжана Захарова



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В одно окно смотрели двое 06-05-2014 13:21

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

В одно окно смотрели двое

[604x589]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В поддержку украинского Сопротивления в Кишиневе развернули самую большую в мире георгиевскую ленту  06-05-2014 13:01


В Кишиневе развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту . Браво, Кишинёв!
Спасибо за поддержку, молдоване!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии