• Авторизация


ДЕКОРАТИВКА СТЕН с очень подробным экскурсом по техникам !!!!! Продолжение..продолжения:) 2 25-05-2014 21:14

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

ДЕКОРАТИВКА СТЕН с очень подробным экскурсом по техникам !!!!! Продолжение..продолжения:) 2

Ну , видимо это шутка инета :) Но мы продолжаем....

Уж больно хочется разместить здесь весь материал :)

В этом смысле работа очень творческая и требует смекалки. Еще раз подчеркну, что основное - это первичное нанесение состава на стену. Предварительно можно взять кусок гипсокартона, прогрунтовать его и потренироваться как в приготовлении состава (если это «ФИНИШ») нужной консистенции, так и в закреплении его на вертикальной поверхности. Вы все поймете сами, начав работать.
  
Окраска полученной фигуры - дело вашей фантазии и вкуса. Я предпочитаю колонковую художественную кисть и акриловые краски. 

Сначала окрашиваете фон, а потом работаете над барельефом. Цветное (не фоновое) исполнение дает великолепные результаты:
  

 

 

  

 

 

Чтобы избежать проблем со сложной окраской фона при уже нанесенном барельефе, я СНАЧАЛА наносил финишное покрытие на стену, и только ПОТОМ делал барельеф. 

За счет использования в качестве связующего акриловой грунтовки, «ФИНИШ» отлично держится на акриле финишной отделки. А «ляпы» успешно убираются влажной тряпочкой.
  
Можно некоторым образом комбинировать трафарет и барельеф. 
Сначала наносится трафаретное изображение, которое потом наращивается до барельефа. В общем, нюансов очень много и про все рассказать просто невозможно. 
  
Напоследок остановлюсь на ИНСТРУМЕНТЕ. 
Кельма, иначе на сленге иногда называемая «малкой», и шпатель для «декоративки» должны быть из нержавеющей стали хорошего качества. 
Ориентироваться можно по цене: кельма - от 500р. и выше, шпатель - от 300р. Покупать лучше в фирменных магазинах, торгующих качественной лакокрасочной продукцией. 

Качество покрытия, особенно при полировке, напрямую зависит от инструмента. Металл плохого качества оставляет черные полосы. И не скупитесь, наверняка, раз попробовав, вы уже не остановитесь. 
Так было и со мной... Еще пригодится...

 

 

 

Для дополнительной информации в инете можно найти видео мастер-классы по нанесению фактурных покрытий. Уделите особое внимание технике владения кельмой. Её возможности достаточно полно видны на МК по «венецианке». Очень универсальный инструмент. После знакомства с ним, шпателем практически не пользуюсь. 
  
Наиболее интересно и выигрышно результат ваших трудов будет выглядеть при верхней декоративной подсветке, которая подчеркнет объемность изображения. Продумайте этот вариант заранее.
   

 

 

На последнем фото очень интересное сочетание резьбы по штукатурке и барельефа. Предварительно нанесен слой шпаклевки, позволяющий выполнить резьбу, затем сделан барельеф, а в завершении всего - сама резьба. Это позволило получить гораздо  более объемный эффект, нежели достигаемый каждым способом отдельно.
  
Возможно, я в своем повествовании что-то упустил, но это поправимо, - задавайте вопросы, с удовольствием  на них отвечу!  Желаю успехов в деле «интерьеризации» своего жилища! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы большие "Синий Кот" 25-05-2014 16:15

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Часы большие "Синий Кот" с нуля))

 

Цитирую автора: Полех Наталья
Было желание сделать большие часы, но подходящей заготовки не было(((

Взяла загрунтованный лист ДВП (50х70 см)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новое Оформление дневника для Лирушников 25-05-2014 16:11

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Новое Оформление дневника для Лирушников.

[600x128] Это более полный вариант УРОКОВ с новыми
добавлениями. Для оформления вашего ДНЕВНИКА.
Здесь всё самое необходимое,что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Оформление дневника новые настройки.
Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet.
Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ
Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост.
МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру.
Как вставить ВИДЕО в дневник.
Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост.
Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру.
УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ.
Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника.
Полезные HTML ТЕГИ для новичков.
Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛЫ из соленого теста. Работы для вдохновения 24-05-2014 19:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

АНГЕЛЫ из соленого теста. Работы для вдохновения

Девочки) Просто бегу-спотыкаюсь, чтобы показать вам замечательные работы из соленого теста польской мастерицы Мариола. Какая красота, учитывая, что это не пластика, не полимерная глина и не холодный фарфор, а соленое тесто, с которым труднее всего лепить мелкие детали..., на сколько я знаю) Обратите внимание также на элементы декупажа на ангелах. Вообще, здорово! Наверное, чтобы достичь таких результатов, нужно заниматься чем-нибудь одним и не один год, а не хвататься за все сразу, как я))) Приятного вам просмотра) Познакомиться с автором можно по ссылке http://decokuferek.blogspot.com/

[525x700] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки и другие насекомые. Картинки для декупажа 24-05-2014 19:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бабочки и другие насекомые. Картинки для декупажа

Бабочки и другие насекомые. Картинки для декупажа

[414x512] [343x512]

[363x512] [332x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пережить расставание 24-05-2014 15:30

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Как пережить расставание

[500x258]В жизни почти каждого человека рано или поздно происходит расставание. В жизнях многих — не единожды. Это очень важное событие, поскольку оно лишь с одной стороны является концом чего-то. Более важно то, что расставание является моментом выбора и началом чего-то нового. Если выбор правильный, оно становится началом новой, лучшей жизни, более верного понимания любви. Колоссальному количеству людей именно расставание помогло стать взрослыми, любящими и счастливыми людьми.

Тема расставания в полной мере пережита мной самим. Свой опыт я обогатил и углубил с помощью психологов высокой квалификации и православных священников, которые участвуют в работе сайта «Пережить.ру». Эта статья – квинтэссенция нашей методики. Статья не заменяет собой других статей, но поможет Вам структурировать и лучше усвоить материал.

1. Поставить точку

Если расставание произошло, прежде всего, нужно принять факт происшедшего как данность. Если человек ушел — необходимо отпустить его. Необходимо поставить точку в тех отношениях, которые были.

Истории бывают разные.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глава Компартии Украины Пётр Симоненко правительству: " Вы террористами объявили 7 млн населения, проживающего в Донецкой и Луганской области " 23-05-2014 21:32





На заседании согласительного совета Верховной рады Украины лидер Коммунистической партии Пётр Симоненко призвал и.о. президента страны Александра Турчинова прекратить «террористическую операцию» на востоке страны и возложил вину за расстрел мирной демонстрации в Мариуполе 9 мая на действующие власти.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные,нежные рулеты 23-05-2014 15:49

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Очень вкусные,нежные рулеты

[показать]
Можно делать с любой мясной начинкой.

для теста:
вода 200 мл.
соль щепотка
раст.масло 2 ст.л.
мука 200 гр.

для начинки:
фарш (свинина=говядина) 500 гр.
лук репчатый 2 шт.
морковь 1 шт.
чеснок 3 зубч.
соль,итальянские травы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки 23-05-2014 15:47

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Творожные булочки

[405x298]
Тесто:
200 г маргарина
3 ст. муки
0,5 ч.л.разрыхлителя
1 ст. кефира

Начинка:
500 г творога
0,5-1 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
1 белок яйца

Для смазки:
1 желток яйца
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультфильм «Моя любовь» (реж. Александр Петров) по мотивам романа Ивана Шмелева «История любовная» 23-05-2014 15:40

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Моя любовь (реж. Александр Петров)





Мультфильм «Моя любовь» вышел в 2006 году. Он создан по мотивам романа Ивана Шмелева «История любовная», действие происходит в 19 веке в Москве. Это фильм о юности, об искренней любви, о трогательности первых взаимоотношений, о восторге подросткового состояния влюбленности….
Мы видим притчу – о внутренней борьбе, о метании молодой души между темной стихией и светлыми чистыми чувствами, как говорит сам автор « об ответственности человека перед самой любовью».
Мультфильм получился романтичным, пронзительно – нежным.
«Ожившая живопись» фильма «Моя любовь» собрала 14 престижных премий. Мультфильм был также номинирован на Оскара.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки "Курёнки" готовятся очень быстро, но получаются очень вкусными! 23-05-2014 13:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки "Курёнки" готовятся очень быстро, но получаются очень вкусными!

Очень удобно. Мясо, а к нему гарнир и хлеб, и это все вместе. Я даже не знаю, как будет правильнее назвать те пирожки, рецептом которых я хочу поделиться...Назову их "Курёнки" - невероятно вкусные, сытные и ароматные пирожки с сочной начинкой из куриного мяса и картофеля. Готовятся они совсем несложно на основе простого кефирного (ряженки) теста и здесь хочется отметить его преимущества. Такое тесто менее калорийное, по сравнение со слоеным или дрожжевым и долго не черствеет, что дает замечательную возможность кушать эти вкуснейшие пирожки в холодном виде.
Не люблю когда курники большого размера, их и есть не очень удобно и суховаты они всегда получаются, предпочитаю готовить такие мини-курнички.
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)При таком простом наборе продуктов и несложном исполнении... Это очень вкусно и просто!
[650x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французская акварелистка Reine Marie Pinchon. 23-05-2014 13:56

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Французская акварелистка Reine Marie Pinchon.

[показать]

 

Французская художница Рейн-Мари Пинчон (Reine-Marie Pinchon) родилась в 1947 году, имеет два образования: научное и художественное. Она пишет картины и преподаёт живопись уже более 30 лет. У художницы выработался свой собственный метод живописи, при котором акварель наносится на бумагу с помощью аэрозольного распылителя. Для создания своих поэтических пейзажей Мари использует акварель ДЭНИЕЛА СМИТА и любит эффекты, которые она получает, используя прозрачные органические пигменты совместно с гранулированными минеральными пигментами.

Лёгкость, красочность и изящество - эти качества не только определяют  творчество  Reine-Мари, но  в то же самое время это и черты её эмоциональной натуры. В  работах художницы просматривается азиатское влияние и способность видения разнообразных пейзажей через многослойную прозрачность красок, когда вода и душа дают движение краскам, и та красота, которая рождается внутри, выплёскивается, создавая головокружительные по красоте пейзажи. И мы замираем, понимая, что присутствуем в тот волшебный момент, когда художник открывает себя.
 

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная гимнастика по утрам. Как быстро сделать живот плоским. 23-05-2014 13:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Волшебная гимнастика по утрам. Как быстро сделать живот плоским

[показать] [показать] [показать]
Выполняйте эти упражнения каждое утро:



1. Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки не сцепляя за головой, локти в стороны, взгляд направлен вверх. При подъеме - вдох, опускаясь в исходное положение - выдох.

2. Лягте на спину, руки под ягодицы, невысоко поднимайте прямые ноги. На выдохе - подъем, на вдохе - возвращение в исходное положение.

3. Ноги скрещены в коленях, с образованием прямого угла, руки заведены за голову. Выполняйте подъемы с отрывом верхней части туловища от пола, соблюдайте технику дыхания как в предыдущих упражнениях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 13:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Кабачки, запеченные с сыром


[504x504]

Ингредиенты и приготовление:

1. Кабачки порезать на кубики (3 средних кабачка)
2. Добавить к ним мелко порезанные укроп и петрушку
3. Посолить, добавить специи
4. Сметану смешать с готовой горчицей (4 ст. л. сметаны + 1 ст. л. горчицы)
5. Добавить тертый сыр (5 ст.л.) и 2 яйца, посолить по необходимости и все перемешать.
6. В форму для выпечки выложить порезанные кабачки, яично-сметанно-сырную смесь, разровнять
7. Сверху посыпать тертым сыром (4-5 ст.ложек)
8. Слои можно повторить. Выпекать в духовке 35-40 минут до появления на поверхности румяной корочки. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запретная любовь 23-05-2014 13:14

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Запретная любовь


[600x481]




[показать]


Запретная любовь - не счастье,
А грех, что на душу берёшь...
Беги бегом от тайной страсти,
От горя, что другой несёшь.

Любовь украденная слаще?
Да, воровство ведь тоже страсть...
Чужой мёд легче пить из чаши,
Чем по крупицам свой собрать.

Горишь в огне, который прячешь,
Но от тревоги все ж знобит...
Как горько скоро ты заплачешь,
Ведь тот, кто любит - не таит.

Когда поймешь, что ты - игрушка,
И твоё чувство - не почёт -
Судьба, жестокая подружка,
Предъявит неоплатный счёт.

Вот когда вспомнишь ты про слёзы,
Что лились женщиной другой...
Быть может, будут в жизни розы,
Но все с шипами до одной.

[показать]


Татьяна Воронцова



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформления цветочных клумб 23-05-2014 13:12

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Идеи оформления цветочных клумб



[610x400]

1. Растения в клумбе желательно располагать ярусами. По центру или на заднем плане располагаются самые высокие растения.

2.Цветы в клумбе должны гармонировать по цвету. Пусть это будет акцент на контрастах, а можно сочетать оттенки одного цвета. Очень эффектно будут смотреться яркие сочетания, например, пурпурный — зеленый, розовый-фиолетовый, белый — синий.

3. Учитываете время и сроки цветения растений. Подбирайте растения, цветущие в разное время, сделайте, так, чтобы одни цветы сменяли другие в течение всего сезона. Весной цветут тюльпаны, нарциссы и другие луковичные растения. В начале лета, как правило, двулетники - незабудка, фиалка, маргаритка, и многолетние растения - пион, ромашка, ирис. На вторую половину лета приходится цветение петунии, календулы и некоторых других однолетних растений.

4. Продумайте оформление краев клумбы. Очень часто для обрамления клумб используют кирпичи, установленные наклонно в виде зубцов. Также бордюры делают из природного камня и валунов и дерева. Выбирая материал для бордюра, предпочтение нужно отдать природным камням, характерным для данной местности. Вариантов оформления цветочных клумб очень много, выбор за вами, выбирайте, то, что ближе именно вам.


[610x366]
[610x425]
[610x450]
[610x420]
[610x425]
[610x424]
[610x425]



angel devid
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я нежность собирала для тебя... 23-05-2014 13:11

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Я нежность собирала для тебя

[525x]
[120x]


Я нежность собирала для тебя
И складывала в сердце осторожно…
Существовала долго не любя…
И мне казалось, счастье невозможно…

Но планы Бога лучше, чем мои…
В момент, когда уже устала верить,
Ты постучал тихонько в дни мои,
Я улыбнулась и открыла двери…

Тебя узнала… Снился по ночам,
Ведь для тебя я нежность собирала
И всю её теперь тебе отдам…
Я знаю, что тебе не будет мало…

В твоих глазах так много доброты…
И боли, и каких-то сожалений…
В нём прошлого разбитые мечты…
И нежность от моих стихотворений…

В твоей душе любви волшебный свет,
Который невозможно не заметить…
И тень от прошлых чувств, что больше нет…
Но нам ведь довелось друг друга встретить…

Я нежность собирала столько лет
По бусинке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЖАЛОВАТЬСЯ... 23-05-2014 13:09

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЖАЛОВАТЬСЯ...

Жизнь - это подарок
[показать]

Сегодня, прежде чем произнести колкость, подумай о тех, кто не может говорить.

[700x77]

Прежде чем пожаловаться на вкус своего блюда, подумай о тех, кому нечего есть.

[700x77]

Прежде чем пожаловаться на своего супруга или супругу, подумай о тех, кто в одиночестве молит Бога о спутнике.


[700x77]

Сегодня, прежде чем пожаловаться на жизнь, подумай о тех, кто слишком рано ушел из жизни.

[700x77]

Прежде чем жаловаться на своих детей, подумай о тех, кто не может их иметь, несмотря на огромное желание.

[700x77]

Прежде чем пожаловаться на беспорядок и грязь в доме, подумай о тех, кто живет на улице.

[700x77]

Прежде чем убиваться по поводу расстояния, которое предстоит проехать, подумай о тех, кто проходит его пешком.

[700x77]

А когда ты устал и жалуешься на свою работу, подумай о безработных, инвалидах и всех тех, кто мечтал бы о твоем месте.

[700x77]

Но, прежде чем поднять палец и осудить другого, вспомни о том, что каждый из нас грешен.

[700x77]

Когда же унылые мысли одолевают тебя, улыбнись и подумай: "Ты все еще жив и нужен".


[700x77]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армия Украины проводит генеральную зачистку к выборам! 23-05-2014 03:28


"Во время войны нас немцы не трогали," - так говорит жительница дома, разрушенного обстрелом современных продолжателей Гитлера, получающих команды из Киева.
[700x466]
80-летняя Зинаида Пацкан стоит в своем разрушенном от обстрелов доме в деревне Семеновка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pасстрел солдат украинской армии за отказ убивать мирных жителей. Расстрел раненых в больнице. 23-05-2014 02:40


[480x360]
Как киевская власть собирается смотреть в глаза матерям убитых мальчишек-срочников ?
23.05.2014 01:51
В Луганской области бойцы Нацгвардии Украины расстреляли 30 сослуживцев
В селе Новодружковка близ Лисичанска в Луганской области Украины боевики "Правого сектора" расстреляли солдат-срочников Национальной гвардии Украины, отказавшихся убивать мирных жителей. "Правый сектор" в упор расстрелял 30 своих сослуживцев — бойцов Национальной гвардии Украины за отказ убивать мирных жителей села Новодружковка, которые останавливали вражеские танки и БТР в четверг", — сообщил на пресс-конференции в ночь на пятницу, 23 мая, командир одного из отрядов "Объединенной армии юго-востока" Остап Черный.
По его словам, сельчане — женщины, дети и старики — останавливали военную технику Нацгвардии и просили не убивать их, передает "Интерфакс". "По команде бойцы Нацгвардии из гранатометов и автоматов расстреляли сельчан и их защитников — бойцов Луганской армии. Погибли четыре человека, еще 16 ранены", — заявил Черный.
По его словам, националисты расстреляли и своих раненых бойцов, которых сельчане принесли в больницу. Один из оставшихся в живых военнослужащих рассказал журналистам, что он — контрактник. "Нам сказали, что сепаратисты — это наркоманы и пьяницы, и их надо убивать", — сказал он.
По его словам, бойцы из "Правого сектора" во время военных действий идут последними и убивают тех, кто отказался стрелять в мирных жителей, а также добивают на поле боя своих раненых. "Кто сдал оружие — всех расстреляли в упор", — сообщил задержанный военнослужащий, добавив, что своих сослуживцев, убитых и раненых во время боя, Нацгвардия никогда не забирает. "Убитые и раненые остаются там, где их убили", — пояснил бывший боец. "У нас со стороны Нацгвардии было около 100 человек и еще несколько десятков "Правого сектора", — добавил он.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1609172&tid=105474

Наемники на Украине начали убивать солдат
22.05.2014 20:35



Сегодняшний день в историю Украины может войти как начало войны всех против всех. В Донецкой области утром были расстреляны солдаты украинской армии, которые отказывались открывать огонь по мирным жителям. Убиты до шестнадцати человек. По свидетельствам очевидцев, карательную акцию провели боевики батальона "Донбасс" — того самого, который финансирует олигарх Коломойский.
[610x399]
Похоже, что в преддверии президентских выборов, назначенных на это воскресенье, силовые органы Украины развалились на отдельные группировки, и уже начали войну не только против ополченцев, но и друг против друга.
Боевой вертолет украинских ВВС расстреливает солдат своей же украинской армии: делая несколько заходов над блокпостом, с вертушки хладнокровно, на поражение прошивают все, что находится на земле. От ракетных залпов загораются БТРы, большая часть солдат пятьдесят первой мотострелковой бригады украинской армии застигнуты врасплох. Они погибают уже в первые минуты, раненые пытаются спастись в зарослях, но и их добивают шквалистым огнем.
Так с молодыми солдатами расправились боевики "Правого сектора", приехавшие ранним утром и без всякого предупреждения открывшие огонь на поражение. За день до этих событий: солдаты варят кашу и рассуждают о службе — многих из них призвали всего несколько месяцев назад.
Уцелевшие в этой бойне рассказывают, что убивали с особой жестокостью и без сомнения, приехавшие на инкассаторских машинах "Приват-банка" боевики батальона Игоря Коломойского. Олигарх, собравший свою армию из националистов "Правого сектора" и наемников, дает приказы расстреливать всех, кто против новой киевской власти.
Возможно, боевики таким образом отомстили солдатам за то, что те отказались проводить зачистку в городе, Жители Волновах уже неделю держат оборону и не пропускают военную технику.
В командовании пятьдесят первой бригады украинских вооруженных сил информацию о расстреле своих солдат уже подтвердили. Погибли 13 военнослужащих, почти 40 ранены.
Все больше солдат-срочников украинской армии отказывается выполнять приказы своих командиров. Вообще, все то, что происходит сейчас на Донбассе, все больше походит на кровавую агонию: киевские власти, похоже, уже совсем потеряли контроль над вооруженными формированиями Национальной гвардии, создание которых сами же и инициировали.
И видимо потому, говоря уже вечером о кровавой расправе на блокпосте, Турчинов вдруг заявил, что погибшие смогли защитить город от "сепаратистов, которые попытались разорвать сжимающийся круг антитеррористической операции". Таким
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии