• Авторизация


Без заголовка 03-07-2011 17:52

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Интересные посты с hqroom.ru

Подборка интересных публикаций из интернет-журнала hqroom.ru, посвященного всему, что связано с современной архитектурой, новаторским дизайном интерьера и креативным вещами для дома.

 
Отель Grace Santorini
Grace Santorini –эксклюзивный отель, спроектированный студией Divercity Architects совместно с Mplusm. В 2011 г. отель вошел в список «101 лучший отель мира» по версии английского издания Tatler. В прошлом году портал Trip Advisor назвал его одним из 10 лучших отелей для романтического путешествия в Европе. Читать дальше
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:37

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Руководитель и подчинённый.

[700x537]

Каждому из нас хочется иметь ровные, уважительные отношения с начальством, ведь от этого так много зависит, и, в первую очередь, отношение к работе. А ведь мы проводим на работе большую часть своей жизни. Что нужно сделать, как себя вести, чтобы сформировать правильные отношения с руководителями?

Для начала вспомним о субординации. В переводе с латыни слово «субординация» означает подчинение. Когда-то, очень давно, под этим понятием подразумевалось исключительно послушание воинов старшим по званию. Во времена, когда основным занятием мужчин было участие в военных действиях, а сила считалась главным аргументом, был разработан своеобразный кодекс, суть которого сводилась к следующему: нижестоящий должен подчиняться вышестоящему только потому, что тот — вышестоящий. Иначе из-за внутренних противоречий не останется ни времени, ни сил на внешнего врага.

Закон субординации не так уж сильно изменился за прошедшие тысячелетия, и он действителен сегодня в любом коллективе: все сотрудники обязаны соблюдать тот самый кодекс, о котором мы уже говорили, — нижестоящий должен подчиняться вышестоящему, и точка. Невозможно представить себе такую картину: каждое утро генеральный директор доказывает подчиненным свое право отдавать распоряжения.

Старый римский принцип «что позволено Юпитеру, не позволено быку» работает до сих пор. Например, если шеф называет вас по имени и на «ты», вы не можете ответить ему тем же, даже если он вам очень симпатичен. Если же вы с ним — друзья, и в свободное от работы время играете вместе в теннис и ходите друг к другу в гости, на службе вы должны обращаться к нему так лее, как и другие сотрудники.

[700x700]

Если вы — руководитель

Какие правила нужно соблюдать руководителю, если он хочет не только хорошо организовать работу в коллективе, но и пользоваться уважением подчиненных?

- Правильно выбирайте тон в общении с подчиненными: фамильярное отношение недопустимо, так же как и злоупотребление властью.

- Дружелюбно приветствуйте своих подчиненных и не забывайте об элементарной форме вежливости: слова «спасибо», «пожалуйста», «будьте добры» и другие не должны потерять для вас своей ценности, когда вы станете руководителем.

- Если вы хотите сделать какое-то замечание своему подчиненному, вызовите его в свой кабинет, но ни в коем случае не отчитывайте его при остальных сотрудниках.

- Если вы хотите уволить подчиненного, сделайте это лично, а не через третье лицо, и, естественно, наедине.

- Уволив одного из сотрудников, подумайте о тех, кто остался: им эта ситуация может показаться крайне неприятной и пугающей. Объясните своим подчиненным, чем вызвано ваше решение.

Если руководитель хочет, чтобы подчиненные его уважали, он должен относиться к ним с таким же уважением, поэтому контролируйте свои слова и действия, чтобы не вызвать негативного отношения со стороны подчиненных, поскольку это, в свою очередь, может отрицательно повлиять на эффективность работы. Да и вообще гораздо приятнее, когда на работе складывается дружественная атмосфера.

[639x457]

Если вы — подчиненный

Характер ваших отношений с руководителем устанавливает руководитель. Именно он определяет границы, за которые вы не должны заходить.

Даже если руководитель предлагает вам не слишком официальные отношения, например, разрешает обращаться на «ты» и по имени, помните, что он все равно остается вашим начальником.

Помните и о том, что коллега, равный вам по положению сегодня, может стать вашим начальником завтра.

[300x60]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-07-2011 12:37

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Несколько слов о тактичности.

[550x395]

Всякий из нас, перечисляя черты идеального друга, собеседника, коллеги, обязательно назовет тактичность. И тут не возразишь, потомучто тактичность, в самом деле, одна из самых замечательных черт характера. Тактичный человек привлекает к себе окружающих, он умеет сделать так, чтобы людям было хорошо с ним. Он никогда не будет назойливым и сам не станет устраивать душевный стриптиз, обременяя вам своими откровениями. Он не утомит, не обидит и даже не пошутит некстати.

Деликатное внимание, глубокое уважение к внутреннему миру тех, с кем мы общаемся, желание и умение их понять, почувствовать, что может доставить им удовольствие, радость или, наоборот, вызвать у них раздражение, досаду, обиду – это суть тактичности.

Тактичность - это еще и чувство меры, которую следует соблюдать в разговоре, в личных и служебных отношениях, умение чувствовать границу, за которой в результате наших слов и поступков у человека возникает незаслуженная обида, огорчение, а иногда и боль.

[700x466]

Тактичный человек в общении всегда учитывает конкретные обстоятельства: разницу в возрасте, общественном положении, место разговора, наличие или отсутствие посторонних.

Наверняка примеры бестактностного отношения есть у каждого, да и встречаются они каждый день в том или ином виде. На работе, кто-то из слушающих отчет или выступление на совещании, может бросить короткое:- «Чушь, ерунда!» Нередко это бывает и начальство. Коллега, бесцеремонно обсуждающий кого-то вслух, подруга, которая пристает с расспросами о личных делах – да разве все перечислить?!

О бестактных людях еще говорят:- «Природа отпустила ему столько уважения к людям, что ему хватает его только на себя». А ведь самоуважение без уважения к другим неизбежно вырождается в самомнение, чванство, высокомерие.

Тактичный человек не станет бесцеремонно разглядывать постороннего или знакомого, отпуская замечания по поводу его внешности, не станет давать советы тогда, когда его об этом не просят, не будет во всеуслышание без основания критиковать кого и что бы то ни было.

А откуда же тактичный человек знает, как поступить в той или иной ситуации и определить то самое чувство меры, которое и отличает его от остальных? Ему помогает внутреннее чутье и воспитание. Таких людей называют тонкими, деликатными, чуткими.

Каждый человек может научиться быть тактичным. Тут уместно вспомнить Конфуция:- «Не делай другим людям того, чего не желаешь себе». Если люди станут чаще «примерять» на себя свои поступки, шутки, поведение, то, несомненно, научатся понимать и чувства других людей.

Несмотря на то, что все люди – разные, общего у нас тоже предостаточно, и то, что не понравится вам, скорее всего, не понравится и другому человеку, то, на что обидитесь вы, обидит и другого! Если научиться чувствовать это, сопереживать, то есть уважать других не меньше, чем себя, обвинений в бестактности в ваш адрес точно не будет.

Тактичность, чуткость предполагают и способность быстро и безошибочно определять реакцию собеседников, а в случае допущенного промаха или неосторожных слов самокритично, без чувства ложного стыда извиниться за допущенную ошибку. Это не только не уронит ваше достоинство, но, наоборот, укрепит его в глазах окружающих.

[550x427]

Тактичность – основа доверительных, добрых отношений между людьми. Это касается не только посторонних, коллег, но и самых близких, родных. Они, хоть и прощают легче, но так же ранимы и чувствительны. Берегите тех, кто рядом, от обид и огорчений, и они ответят вам тем же!

[576x38]

P.S.Очень многие молодые мамочки, желают поехать на отдых, но переживая о маленьких детях ограничивают себя в этой возможности. Хочу поделиться с Вами опытом моего друга,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:35

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Цитаты о Женщине!

[600x450]

Женщина - это приглашение к счастью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:34

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Это нужно знать.

[640x427]

Вы собрались на отдых с ребёнком за границу!  хорошее решение! Кстати  Вы должны чётко знать какой набор документов вам понадобится для выезда с ребёнком за рубеж., чтобы не омрачить запланированный отдых и избежать нежелательных неприятностей при пересечении государственной границы.

      Итак, начнем с документов. Какие документы дают право несовершеннолетнему гражданину РФ выезжать за границу?
В соответствии с положениями закона №114 ФЗ от 15.08.1996 и его последними редакциями, для выезда за пределы российской Федерации несовершеннолетний гражданин обязан иметь отдельный заграничный паспорт. Запись в паспорте родителей является лишь указанием на наличие родства. Но до 1 марта 2010 года было два варианта, если ребенку менее 14 лет, то его можно было вписать в загранпаспорт одного или обоих родителей, и на основании этого ребенок мог выезжать в сопровождении родителя в иностранное государство либо он мог получить отдельный загранпаспорт. Изначально в загранпаспорт вписывались только ФИО ребенка, затем стало необходимо вклеивать и фотографию. В настоящее время вписать ребенка можно, но только для доказательства родства, документом для выезда ребенка за границу это не является. Формально, на основании внутреннего распоряжения, погранслужбы должны пропускать детей вписанных в загранпаспорт родителей, только если вписание происходило до 1 марта 2010 года. Узнать когда ребенок был вписан в загранпаспорт нет возможности, поскольку в паспорте не указывается дата вписания, поэтому на практике сейчас пропускают всех, но как долго это продлится не известно. Для того, чтобы у ребенка не возникло проблем с выездом, рекомендуется сделать ребенку персональный паспорт. Например, в биометрический загранпаспорт родителей, вписать ребенка в принципе невозможно.

[538x700]

При получении загранпаспорта нового образца необходимо будет привести ребенка в отделение УФМС для фотографирования, так как для биометрического паспорта необходима цифровая фотография, которая помещается в электронный чип.

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения несовершеннолетним лицам:

  • Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в двух экземплярах .

  • Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии);

  • Копия свидетельства о рождении;

  • Квитанция об оплате госпошлины;

  • Паспорт родителя или законного представителя (документ, подтверждающий опекунство либо попечительство);

  • Фото 2 шт.

Размер госпошлины для детей до 14 лет составляет 1200 рублей.

Итак, будем считать, что загранпаспорт для ребенка получен.

Какие еще необходимы документы для выезда ребенка за границу?

[328x528]

Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, варианта два:

1. При выезде за рубеж с одним из родителей, и даже с обоими – пограничники могут потребовать доказательства родства между ребенком и сопровождающими. Единственным юридическим документом, при пересечении границы РФ, подтверждающим родство в настоящее время является свидетельство о рождении. Наличие одинаковых фамилий родителей и детей, и вписанный в заграничный паспорт ребенок – не являются доказательством родства. В связи с этим необходимо иметь при себе оригиналы или нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родство (опекунство, усыновление, попечительство):

  • Свидетельство о рождении ребёнка .

  • Свидетельство о рождении и свидетельства о новых браках со сменой фамилий при

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:33

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Мужские ошибки в отношениях.

[500x333]

 Сколько  было набито шишок на мужских лбах в  развитии отношений с женщинами, не счесть!, сколько ещё будет набито! Чтобы как-то снизить эту тенденцию давай рассмотрим несколько основных ошибок которые допускают многие мужчины и возможно  ты сделаешь для себя определённые выводы, которые помогут тебе в дальнейшем ! Итак:

ОШИБКА 1: Не нужно слишком переигрывать в "хорошего парня"

        Полагаю, ты уже успел заметить, что по-настоящему красивых женщин никогда не привлекают эдакие "хорошие парни"? Конечно же, замечал.
        Точно так же, как и у всех у тебя наверняка были симпатичные подруги, заинтересованные в тебе, но, по сути, не настроенные к тебе романтически. Что это означает? Все очень просто.
        Дело в том, что женщины не основывают свой выбор на том, насколько "хорош" (симпатичен, забавен) парень. Они выбирают тех мужчин, из которых исходит внутренняя мощь и сила. На вопрос Почему? уже и так слишком много написано.
        В общем, играя в "хорошего парня" перед женщиной ты никогда не заставишь ее почувствовать твою внутреннюю мощь. И если ты будешь "хорошим", если будешь помогать и сотрудничать с женщиной - это не значит, что женщина выберет именно тебя. Скорее - наоборот.
       Я понимаю, что в этом рассуждении мало логики, но, тем не менее, прими это КАК ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ. До тех пор, пока ты не примешь это как факт, ты никогда не будешь иметь успеха с женщинами.

ОШИБКА 2: Не пытайся убедить ее полюбить тебя

Что делает большинство парней, когда они общаются с сильно привлекающей их женщиной, которая отвечает своей холодностью и безразличием? Правильно! Они пытаются убедить женщину относиться к ним по-другому.
        Хорошо, у меня есть новости для тебя. ТЫ НИКОГДА НЕ ЗАСТАВИШЬ ЖЕНЩИНУ ПОСЧИТАТЬ ТЕБЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ, ЕСЛИ ОНА НЕ ПОЧУВСТВУЕТ ЭТОГО САМА.
        Никогда, никогда, НИКОГДА!
        Подумай об этом.
        Если женщина не чувствует внутри тебя того, что ей нужно, то как ты собираешься поменять ее мнение о тебе? Не нужно ее убеждать, ее не возьмешь ни логикой, ни рассуждением. Однако по определенным причинам мы все делам это. Потому, что мы мужчины, и мы мыслим более прямолинейно и открыто.
        Когда женщины не интересуется нами, мы начинаем их просить, умолять, преследовать, и делаем все возможное, чтобы заставить ее передумать. Это - плохой способ. Не стоит его применять, ибо работать он не будет никогда.

ОШИБКА 3: Не стоит поглядывать на нее, ища поддержки или одобрения

        В нашем желании угодить женщинам (которое мы по ошибке принимаем за способ заслужить их любовь), мы, парни, всегда делаем те вещи, за которые пытаемся получить "одобрение" или "разрешение" женщины.
        Еще один УЖАСНЫЙ способ.
        Женщин НИКОГДА не привлекают те мужчины, которые буквально стелятся перед ними.
        Не пойми неправильно.
        Ты не должен относиться к женщинам плохо, но, если ты считаешь, что хорошее отношение означает перед каждым твоим поступком получение одобрения или разрешения от нее на дальнейшие действия, то в таком случае тебе необходимо пересмотреть свою позицию. Ты никогда не преуспеешь, ища одобрения своих поступков у женщины. На самом деле женщин такие парни просто-напросто раздражают. Сомневаешься? Спроси у любой красотки, знакомой или незнакомой.

[400x400]

ОШИБКА 4: Попытка "купить" ее привязанность дорогими угощениями и подарками

        Сколько раз получалось так, что ты водил женщину по дорогим ресторанам, покупал ей подарки и цветы, но она почему-то БРОСАЛА тебя и уходила к кому-то, кто не делал даже половины из того, что делал для нее ты?
        С  многими  это тоже случалось. И не раз.
        В чем же дело, спросишь ты? Поступки женщины вполне разумны и ЕСТЕСТВЕННЫ. Да, именно, ЕСТЕСТВЕННЫ.
        Поступая так, ты как бы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:29

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Мужские ошибки в отношениях -2

[600x450]

 Продолжаем начатый разговор:

ОШИБКА 6: Привлекательность в понимании женщины - несколько не то, что думают об этом мужчины

        Женщины ОЧЕНЬ отличаются от мужчин в вопросах половой избирательности и влечения. Ты должен принять это де-факто и всегда держать это в голове.
        Когда мужчина видит красивую, молодую, сексуальную женщину, он НЕМЕДЛЕННО чувствует сексуальное влечение.
        Но что же в таких случаях происходит у женщин?
        Ощущает ли женщина сексуальное влечение к мужчине, основанное главным образом на том, что она видит? Или что-то еще оказывает на нее воздействие?
        Многолетний опыт изучения межполовых отношений позволяет  с уверенностью сказать: у женщин есть свои собственные "механизмы влечения", вызванные некоторыми другими стимулами, помимо визуальных. Женщин больше привлекают некоторые внутренние качества в мужчинах, они чаще обращают свой взор внутрь своих ощущений в обществе конкретного мужчины. И, если эти ощущения приятные и расслабленные, этот мужчина нравится женщине.
        Если ты будешь искусно владеть языком тела, ты заставишь ЛЮБУЮ женщину чувствовать такое же мощное сексуальное влечение к тебе, что чувствуешь и ТЫ, когда видишь соблазнительную, сексуальную, молодую женщину.
        И это не хаотичное событие, этим можно управлять. Ты должны НАМЕТИТЬ план своего развития в этом русле. И будь уверен  ЛЮБОЙ парень может научиться этому...

ОШИБКА 7: Не думай, что женщина интересуется только лишь вашей внешностью и деньгами

        Одна из самых распространенных ошибок, которую делают парни, заключается в том, что они сдаются раньше времени, тогда, когда они еще даже не начали бороться. Все это происходит из-за того, что они думают, будто красивые женщины интересуются только теми мужчинами, которые имеют деньги и привлекательную внешность... или теми, которые добились в жизни некоторых высот... или, например, мужчинами определенного возраста.
        Я уверен, есть, конечно, и такие женщины, но их, к счастью, меньшинство. БОЛЬШИНСТВО женщин намного больше интересует личность мужчины, а не его бумажник или его внешность. Есть индивидуальные черты характера мужчины, которые привлекают женщину подобно магниту...
        И если ты изучишь то, что это за черты и как их использовать для себя пользоваться, ты можешь добиться многого в отношениях с женщинами.
        Ты не должен "отказываться" от женщины только потому, что ты небогат, невысок, или некрасив.


        [240x400]

ОШИБКА 8:Не стоит отдавать всю твою энергию женщинам

        Раньше мы уже рассматривалась этуаошибкуав пункте 3: "Не нужно постоянно оглядываться на женщин, ища у них поддержки и одобрения". Эта ошибка - несколько обобщенный вариант ошибки 3.
        Другая подобная тактика, используемая большинством парней, заключается в том, что они ОТДАЮТ ВСЮ СВОЮ ЭНЕРГИЮ женщинам.
        Говоря другими словами, парни пробуют завоевать любовь женщины, делая все, чего она ни попросит. Причем, в избыточных количествах.
        Очередная плохая идея...
        Женщин никогда не привлекают мужчины, которые идут у них на поводу... Женщин не привлекают ТРЯПКИ!

ОШИБКА 9: Ты точно не знаешь, как поступить в той или иной ситуации с женщинами

        Теперь мы собираемся несколько подвергнуть сомнению твои предположения...
        На самом деле, что женщина ВСЕГДА знает, о чем ты думаешь. Женщины приблизительно в десять раз лучше мужчины читают язык тела.
        Я знаю, в это трудно поверить. Но, к примеру, ты находишься на свидании с женщиной и хочешь поцеловать ее - ОНА ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ. И если ты точно не знаешь, что делать и как поцеловать ее, а только сидишь, смотришь на нее и нервничаешь, то она не будет тебе помогать! Даже не попытается!
        И так будет во всех ситуациях. Берешь ли ты у

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:27

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Далёкая и близкая Бразилия!

[665x501]

Бразилия - пятая по размерам страна в мире. Она расположена в центре Южной Америки и занимает почти половину всего континента, простираясь на 8,5 млн. км – по 4000 км с севера на юг и с востока на запад. Если для наглядности перевести все это в российские масштабы, то бразильский «квадрат» разляжется от Москвы до Иркутска и от Новороссийска до Земли Франца-Иосифа! Немало…но зато и соседей много: на севере страна граничит с Венесуэлой, Гайаной, Суринамом, Французской Гвианой, на юге - с Уругваем, на западе - с Аргентиной, Парагваем, Боливией и Перу, на северо-западе - с Колумбией.

Итого, 10, можно сказать, «семей». Со многими соседями Бразилия уживается мирно, хотя имеются и некоторые трения, особенно с Аргентиной.

В Бразилии всё есть в изобилии: от необозримых девственных лесов Амазонки до пампасов на равнинах юга страны (пампасы -- это субтропические степи), от засушливых степей на северо-востоке, в которых растут лишь колючки и кактусы, до каскада водопадов Игуасу.

[595x447]



Центральную и южную части страны занимает Бразильское плоскогорье с его вершинной точкой - горой Бандейра. Некогда покрытое девственными лесами плоскогорье постепенно превращается в район пастбищ и соевых плантаций. На севере страны - отроги Гвианского плоскогорья и Амазонская низменность. Амазонию называют «легкими планеты», ведь её леса – главный источник кислорода на Земле. Именно здесь встречается большинство видов бразильской флоры и фауны. Однако за последние 30 лет в бассейне Амазонии люди вырубили 55 тыс. кв. км леса! А это уже экологическая катастрофа и нешуточное бедствие для индейцев-аборигенов, живущих в этих лесах. Но вернемся к рельефу местности. На крайнем юге страны располагается Лаплатская низменность. Главные горные цепи Бразильского плато – это Сиерра-да-Мантикейра, Сиерра-до-Мар и Сиерра-Жераль. Высота их обычно не превышает 1200 м, однако отдельные вершины поднимаются на высоту более 2200 м (Пика-да-Бандейра - 2890 м, Недра-Аку - 2232 м). Бассейн реки Амазонки разливается более чем на треть территории страны. Здесь есть равнины, высота которых не превышает 150 м, но в основном это край болот и затопляемых пойм вперемежку с непроходимыми джунглями. На севере Амазонского бассейна находится Гвианское нагорье, а на границе с Венесуэлой возвышается самый высокий пик Бразилии - Пика-да-Неблина (3014 м).

Растительный и животный мир. Чего только здесь не растёт, чего только не водится! Пальмы (в том числе и карликовые), бегония, лавр, мирт, мимоза, мангровые деревья… А уж фруктов сколько! Это и ананасы, и фиговое дерево, и бананы, и манго, и гуавы, и апельсины, и даже некие аноны, тоже, видимо, вкусные. В регионах с умеренным климатом растут хвойные деревья. В засушливых районах - кактусы. Из живности встречаются пума, ягуар, оцелот, лиса, редкая кустарниковая собака. Много пекари, тапиров, муравьедов, ленивцев, опоссумов, броненосцев. Из рептилий есть знаменитые аллигаторы, бушмейстер (ядовитая змея), огромный удав-боа, множество других змей. Ну, а про местных диких обезьян знает каждый человек ещё со школьной скамьи.

[700x525]


Бразилия – федеративная республика. Население страны составляет 161,4 млн. человек. Около 80% населения выбрало для проживания прибрежную полосу Атлантического океана шириной в 320 км. Средняя продолжительность жизни мужчин - 62 года, женщин - 68 лет и больше. Страна разбита на 26 штатов и один столичный федеральный округ.

Амазонка. Это крупнейшая река Южной Америки. Ее длина – 7000 км. Здесь водится около 25000 видов рыб. Среди туристов очень популярны путешествия по Амазонке. Пароходик тащится со скоростью 15 км в час, а вы за 100 долларов наслаждаетесь экзотикой неповторимых бразильских ландшафтов - именно наслаждаетесь, потому что вам не жарко: вовсю работают кондиционеры. Правда, если долларов в вашем кармане окажется в 5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:26

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Удивительная плетённая мебель.

     [700x394]

  Вы любите менять в доме мебель, ну, хотя бы, переставлять' Тогда представьте себе, что вместо бабушкиного комода на любимом месте в гостиной окажется воздушное кресло из лозы или чайный столик из тростника. Дизайнеры утверждают, что модная плетеная мебель способствует оздоровлению домашней атмосферы, создает ощущение тепла и уюта. А еще она - экологична, изящна и практична. Не верите' Убедитесь сами.


 

[700x525]


   Для изготовления плетеной мебели применяют различные породы ивы, камыш, ивовые и ореховые прутья, ореховые ленты. Плетут также из ротанга, пластика, бамбука, сезаля. Применяют импортное сырье: рафию, бамбук, тростник и другие экзотические материалы (абака, водный гиацинт).

Наиболее распространенный материал для плетения - ива. Используют иву коноплянную, иву миндальную, козью иву или вербу. Ивовые стебли-прутья толщиной у корня до 15 мм и ивовые палки толщиной 15-40 мм быть прямыми, гибкими, малой побежалости, со здоровой плотной древесиной, небольшой сердцевиной, ровной, гладкой поверхностью, ровной окраской.

Для плетения мебели из камыша используют его стебли, причем ту часть, которая находится в воде и 20 см над водой. Используют широколистный, узколистный и другие виды камыша. Сухой камыш связывают в пучки стеблем камыша, веревкой или проволокой.

Вымоченные и выпрямленные ореховые палки диаметром 1- 4 см менее гибкие, чем ивовые. Их применяют для изготовления ножек стульев, табуретов и столов. При их отсутствии используют обструганные сосновые палки.

Из эластичных и прочных лент рафии плетут различные мелкие предметы, оборачивают раму или каркас. Перед плетением заготавливают ленты длиной до 2 м и шириной 4 см из верхней части листьев молодых пальм, растущих в восточной части Индонезии, на Мадагаскаре и Америке. Лучшая из них рафия, растущая на Мадагаскаре.

   Для изделий из бамбука, произрастающего в Китае, Японии, Южной Азии, в Грузии и Азербайджане применяют ленты шириной 2-4 мм с поверхностью желтого цвета и коричневой полоской вдоль стебля.

 

[463x300]



   Из натурального тростника (лента, снимаемая с верхнего слоя), произрастающего в Суматре, Целебесе, на Малазийских островах, плетут  стулья.

     Древесина ротанговой пальмы прочна, привычна к перепадам температуры и давления. Преимущества ротанговой коры перед ивовой лозой или бамбуком очевидны: она имеет гладкую поверхность, значительную длину (до 200 м) и ровный диаметр, часто превышающий 70 мм, более мягкий и пористый средний слой и, наконец, весьма твердой сердцевины. Ротанговая кора используется для оплетки стыков, торцов, углов, а также для изготовления матов и циновок; сердцевина - сырье для плетения, а из очищенных стволов делают несущие элементы. Таким образом производство практически безотходное.

[535x270]

     Традиционно плетеную мебель устанавливают в соляриях, верандах и двориках. Отдельные предметы хорошо вписываются в спальни, гостиные, каминные комнаты. Но сегодня <плетенки> популярны не только среди дачников-огородников, но и у горожан за способность создавать особую атмосферу семейного уюта в интерьере. Более того, многие традиционные производители корпусной мебели все чаще используют в своих серийных моделях декоративные вставки из ротанга. Летом она удобно разместится на даче - в саду и на веранде. Зимой впишется в интерьер квартиры или коттеджа, где может стоять и круглый год. Ведь плетеные изделия просты и неприхотливы, и если их правильно выбрать, прослужат десятилетиями. Владельцы модных квартир считают современную плетеную мебель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:26

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Цвета твоего настроения.

[550x343]

Если верить библии первым человеком увидевшем радугу был Ной. Увидел и стал счастливым ,ведь радуга означала ,что дождь ,а сним и испытания закончились. Это говорит о том ,что уже в библейские времена люди осознавали настроение зависит от красок ,которые нас окружают.  А какого цвета твоё настроение?  Подумай о цвете к которому тебя сейчас  тянет и узнай.

КРАСНЫЙ – Кто-то вызвал твоё недовольство. Вместо того чтобы копить раздрожение в себе ,поробуй переключиться- на добрую книжку ,обнимашки с любимым тебе человеком или какой-нибудь позитив.

ОРАНЖЕВЫЙ– « я танцевать хочу!»- вопит твой организм.  А несидеть на работе , валяться на диване и т. д. Обеспечить активность – получишь отличное самочуствие и душевный релакс.

ЖЁЛТЫЙ- Вы полны сил и энергии.  Самое время сделать что –нибудь .  Кпримеру разгромить конкурентов ,или отправиться на экскурсию или обойти всех по всем статьям.

ЗЕЛЁНЫЙ- Ты сейчас настоящий волшебник.Не замечая того даришь улыбки незнакомым людям, облегчаешь чужую боль. Дари добро щедро – оно вернётся втройне.

ГОЛУБОЙ – Тебе хорошо? Наслаждайся этим лёгким состоянием.: душевный отдых подзарядит тебя на много дней вперёд.

СИНИЙ – Пришло время совершить какое- нибудь открытие , или создать шедевр.Или хотя бы сдать экзамен. Твои извилины готовы к бою , не упусти момент.

ФИОЛЕТОВЫЙ – Где-то сгустились тучи?   Разгони грусть улыбкой , общением с друзьями и новой страстной влюблённостью.

[600x449]

P.S.Компания "Vip Stone" приглашает вас на страницы своего сайта и предлагает вашему вниманию изысканные, стильные, экологичные, надёжные, красивые, долговечные гранитные столешницы которые преобразят лицо вашей кухни. Большой выбор столешниц из натурального гранита различных цветовых оттенков, размеров и форм удовлетворят самые изысканные вкусы покупателей. На столешницах из натурального гранита не остаётся следов от пищи и посуды, они легки в уходе, не бояться перепадов температур и не впитывают жир. Вы можете приобрести как готовые столешницы, так и заказать изготовление по вашим размерам в компании. Высококлассные специалисты в самые короткие сроки выполнят ваш заказ доставят его по указанному вами адресу ,произведут монтаж по невысоким ценам. Обращайтесь, комфорта и уюта вам и вашему дому!

[312x32]

      Туристическая компания "Туристер.ру" приглашает Вас отправиться в увлекательные экскурсии по Амстердаму столице Нидерландов. Вас ждут яркие, удивительные впечатления от знакомства с этим удивительным городом, его достопримечательностями, музеями, историческими памятниками. На страницах туристического портала вашему вниманию представлен большой выбор разнообразных, интересных и насыщенных экскурсий по Амстердаму, их описание, отзывы и цены на них. заходите, выбирайте и отправляйтесь в прекрасное путешествие по замечательному городу. Превосходных эмоций Вам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:24

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Мужчина ,женщина, отношения…

[700x700]

Влюбленные редко задумываются, почему возникают ссоры. И уж меньше всего они думают о том, что причиной может явиться то,что она или она не знают, как нужно бывает себя вести в той или иной ситуации. К сожалению, статистика говорит, что немало пар расходится, потому что не умеют построить правильно любовные отношения.

А ведь мало любить и быть любимым, нужно еще постараться выглядеть в глазах своего избранника или избранницы достойно. Особенно это важно для мужчин, которым нужно во всех ситуациях быть джентльменами – выдержанными, вежливыми, уверенными в себе - теми, кого, называют «комильфо».

Кстати, дословный перевод слова «комильфо» означает – «человек, что надо». В этом и суть поведения мужчины – вести себя, как надо, как того требует ситуация. И, если мужчина сомневается, что его поступок расценят, как джентльменский, то совершать его точно не следует. И как бы странно это не звучало, но именно такой подход нужно считать основным кодексом поведения во взаимоотношениях мужчины и женщины.

О многих правилах поведения мужчины рядом с женщиной рассказывалось в наших статьях. Но, тем не менее, стоит повторить основные моменты. И, конечно, лучше учитывать их, если вы действительно хотите понравиться женщине, расположить ее к себе, а не утратить ее интерес неловким поступком.

По правилам этикета на улице мужчина, как правило, идет слева от дамы. Справа идут только военные, которые должны быть готовы отдать честь.

Сопровождающий даму мужчина не должен курить. Если курят оба, то им имеет смысл для этого остановиться, найти удобное место, но ни в коем случае не курить на ходу.

Перед входом в помещение мужчина открывает для женщины дверь, а сам входит после нее.

Если мужчина и женщина отправляются куда-либо на такси, то мужчина, подойдя к машине, открывает правую заднюю дверцу. Первой садится женщина, мужчина садится рядом с ней.

Из автомашины мужчина выходит первым и помогает выйти женщине. Если мужчина управляет машиной сам, то вначале он помогает женщине сесть на переднее сиденье, а потом сам садится за руль.

Спускаясь по лестнице, мужчина идет на одну - две ступеньки впереди женщины, а поднимаясь - на пару ступенек сзади, чтобы успеть поддержать, если женщина оступится или поскользнется.

В гардеробе мужчина помогает женщине раздеться, а, выходя, подает ей пальто.

Настоящий джентльмен всегда поможет даме любого возраста нести тяжелые вещи или уступает ей место в общественном транспорте. К сожалению, это, казалось бы, простое правило, редко кто вспоминает.

Воспитанный мужчина никогда не станет откровенничать по поводу своих отношений с девушкой или женщиной с другим человеком (это называется сплетней и унижает и рассказчика, и слушателя).

Воспитанный мужчина может позволить себе войти в комнату впереди женщины только в случае, если там темно, и ему нужно включать свет, чтобы она могла войти.

Воспитанный мужчина никогда не станет сидеть в присутствии стоящей дамы или садиться без приглашения.

Не принято начинать разговор с женщиной или кланяться ей, пока она вас не узнала. Хотя из этого правила есть исключения. Если мужчина желает обратить на себя внимание некоей знакомой, он может догнать ее и осторожно коснуться ее руки или негромко позвать ее по имени-отчеству (но ни в коем случае не по фамилии).

Воспитанный мужчина никогда не станет говорить с женщиной о ее возрасте, исключение тут составляют ситуации, когда они находятся при исполнении служебных обязанностей. Априори тут следуют правилу: женщине столько лет, на сколько она выглядит.

[279x475]

Никогда не следует прикасаться к женщине без ее желания, брать ее за руку, притрагиваться к ней во время разговора, толкать ее или брать за руку выше локтя, кроме случаев, когда вы помогаете ей войти в транспорт или выйти из него, а также перейти улицу.

Даже, если вы полагаете, что ваши взаимные чувства позволяют вам объятия и поцелуи, то в любом случае не стоит этого делать на улице и в присутствии незнакомых людей.

Мужчина не должен говорить за столом о неприятных вещах, затрагивать двусмысленные, обижающие других, и особенно дам,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:23

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Безответная любовь.

Безответная любовь, как часто приходится слышать эти колкие слова. Почему не я? Почему она  не любит меня… Ведь я на все готов ради.. Я же …. Я хотел…
[600x453]

 

Но люди разные, и поэтому вкусы и предпочтения у всех разные. Но к сожалению любовь хоть и неразделенная не знает этого, тебя все равно тянет к этому человеку неземными силами, вся твоя сущность желает быть рядом с этим человеком. Желание обладать этим человеком намного сильнее сознания, здравого смысла и логики.. Тебе просто хочется и точка.

[497x450]


А что такое настоящая любовь? Этим вопросом задаются многие, некоторые находят ее, а многим так и не удается найти этого человека, вторую свою половину и все жизнь они остаются инвалидами… Так что же такое любовь, для каждого это свое: для кого-то это обертка, фантик, а для других это наполнение, или материальное положение человека, может быть это квартира в столице, а может быть улыбка или нежный голос. Любить можно за каждую мелочь, но самое главное чтобы это было взаимно.

Я думаю что любовь это когда вставая утром ты улыбаешься и чувствуешь прилив сил от того что ты влюблен, услышав имя любимого человека тебе хочется позвонить или отправить смс, у тебя хорошее настроение и ты не беспокоишься о том что сегодня идет дождь и, тебя окатила машина водой, ты не ревнуешь, не устраиваешь скандалов. От одной мысли о ней или о нем тебе тепло, ты не болеешь, паники в метро тебя больше не раздражают и ты научился писать стихи, рисовать, петь под окнами серенады, появляется куча идей как сделать сюрприз или незабываемый вечер, тебе снятся облака и лунная дорожка в море, мир становится светлее и чище, легко дышать.

[640x465]



А что делать тем кто попал в нелепую и глупую ситуацию как неразделенная любовь, ведь тебя не любят, ты человеку не нужен, ты ему мешаешь или смущаешь, над тобой посмеиваются ее друзья, но тебе все равно чтобы не говорили, ты просто любишь и ни чего не слышишь, ты оглох, и ослеп, ты слышишь и видишь только то что хочешь, только ее плюсы, для тебя это единственный и неповторимый человечек с которым ты хочешь быть и ни с кем другим(и даже все 6 миллиардов человек не в состоянии переубедить тебя).

Ты хочешь поймать ее взгляд, увидеть улыбку, услышать голос, а в ее устах «Привет» слышится как «ты мне не безразличен, у тебя есть шанс», ты пытаешься быть лучше чем все, думаешь о том что встретишь в вагоне метро и поговоришь несчастные 10-15 минут, при напоминании о ее имени пульс учащается, становится трудно говорить, не говоря уже о разговоре с единственной и неповторимой.

[600x398]



Наверное нужно подумать о «любимой» и дать отчет своим действиям. Заставить любить невозможно - проверенно Занусси. Надоедать своим «вниманием» и съедать взглядом тоже не стоит - это утомительно для другого человека и принижает мнение о тебе до самого низа, но тебя могут пожалеть и даже разрешить прогуляться с тобой, но это только из жалости, чтоб не умер от любви, не загнулся в конец от страданий. Но ведь страдания мы приносим себе сами, ведь когда закрыта железная дверь в магазин мы не ломимся, потому что без полезно, максимум от усилий это обезьянник или фингал от охраны. А в мире много других людей, разных, интересных, красивых, голубоглазых, блондинок и брюнеток, шатенок, кареглазых,  зеленоглазых. Мир полон хороших людей и может быть стоит пообщаться с каждым, чтобы убедиться в том что на одном человека жизнь не заканчивается.

[500x100]

P.S. Любителей хорошего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:01

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Подводный мир с Норбертом Пробстом

Фотограф Norbert Probst

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 11:59

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Инструкция для беременных

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 11:59

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Как похудеть на 70 кг

[показать]

Светлана сбросила 70 кг и за полтора года превратилась в свои 34 года из необъятной дамы в стройную красотку.

 

В это трудно поверить, но на фотографиях - одна и та же женщина! Знакомьтесь - Светлана Ахтарова из города Альметьевска, экономист. В течение всей своей похудательной эпопеи Светлана писала отчеты на тематический форум. Почти 200 страниц вопросов и ответов, жалоб и маленьких радостей, фотографий и восторгов форумчанок. История Светланы вышла за рамки этого форума и наделала шуму в Рунете. Блогосфера стоит на ушах: многие не верят, что такой фантастический результат возможен без пластической хирургии, модных лекарств и дорогих специалистов. Мы решили все узнать из первых рук и побеседовали со Светланой лично.

 

[показать]

8 октября 2007 года. Света решила меняться. Отсчет начался со 127 кг.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 11:54

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Необычные рецепты супов

[показать] 

Суп (фр. soupe) — жидкое блюдо, распространённое во многих странах. Отличительной особенностью супа является в первую очередь тот факт, что суп включает в себя не менее 50 % жидкости, во вторую очередь (для горячих супов) суп готовится методом варки, в подавляющем большинстве случаев в воде. 
 
Супы бывают горячие и холодные, быстрого приготовления. Есть также национальные супы. В Англии это прозрачный суп из говяжьих хвостов, в США – суп из мидий, в Италии – минестроне, известны андалузский гаспаччо, французский луковый суп, индийский куриный суп с карри,  венгерский суп-гуляш, русский борщ, грузинский суп-харчо и др.
+ 4 рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 11:53

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Секреты шашлыков (шпаргалка на майские праздники)

[показать] 

Мастер-класс по шашлыкам от кулинарного «гуру» интернетов, писателя и специалиста по восточной кухне Сталика Ханкишиева (aka Stalic).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 11:53

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Полеты над Владимирской областью

Храм Покрова на Нерли 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 11:51

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Руководство по свиданиям

Американское руководство по свиданиям 1938 года

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 11:50

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Сибирские пейзажи

Фотопутешествие по Сибири с красноярским фотографом Михаилом Вершининым

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии