[400x267]
[700x604]
|
Сообщество на Li.ru: Рецепты на день рождения
Что приготовить на день рождения - 288 рецептов
[700x437]
|
Название: анютины глазки
Автор: Luda007 Создана: 29.06.2011 14:22 Скопировали: 495 раз Установили: 334 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: летнее настроение
Автор: Luda007 Создана: 22.07.2011 07:58 Скопировали: 348 раз Установили: 313 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: прекрасные розы
Автор: Luda007 Создана: 05.06.2011 08:31 Скопировали: 343 раз Установили: 313 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: розовый букет
Автор: Luda007 Создана: 17.06.2011 09:13 Скопировали: 231 раз Установили: 162 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Ведические тайны питания
«Если твоя пища не будет как лекарство,
твоё лекарство станет пищей».
Из журнала «ЛюбимаЯ: Энергия Воды»:
Ведические традиции приготовления пищи
начало темы в номерах «ЛюбимаЯ: Хочу замуж!» и «ЛюбимаЯ: Найти своё Предназначение»
Впечатление от этой
[700x525]
Постное и очень красивое блюдо. Можно подавать в качестве основного блюда, можно в виде салата. Очень вкусно и очень просто готовится.
В холодном виде это блюдо не менее вкусное. Поэтому советую приготовить сразу много и хранить в холодильнике несколько дней – в такую жару как сейчас, холодные кальмары с фасолью станут вашим спасением – легко и сытно.
[показать]
|
[700x525]
[показать] | Ошибка 400. Исправляй. |
| «Никогда не знал как это назвать. Просто это чувство… Вот преследует и все. Такое непонятное. Вот почему. Все же хорошо. Но что-то идет не так, все ломается, сыпется, в руках и едва его можно сохранить. Осколки былого впиваются в ладони, острые, их едва ли можно держать. Жизнь не бывает легкой, только иногда и не долго. Но ведь странное чувство. Может я ошибаюсь и все на самом деле хорошо? Уже завтра будет, да.» Былое отпустить порой тяжело, во всяком случае это сложно. Но жизнь как всегда бежит вперед и ждать не будет, проси ты её или нет. Ошибиться, но простить себя, запомнить. Но не забывать про гордость и не прощать других, пока не извинятся. Все довольно просто, если не думать о том, что оно может быть гораздо сложнее, чем кажется. Понимать, уметь выслушать и сочувствовать — хорошие качества, только их все таки немного позабыли люди. Все потерянное и найденное теперь очень ценится. Ведь тебя тоже ценят? «Я совершаю ошибки так же как и все. Не меньше и не больше. Я совершаю свои ошибки.» Мир сложная субстанция, лавировать в ней — мастерство. Знаешь, когда ошибаешься, без подсказок. Мало кто сейчас умеет просто жить. Просто значит не легко, а значит — без лишнего. Ошибки вполне обычное явление. Можно и помочь кому-нибудь их исправлять. Твои ошибки нужны миру, ведь они дают ему тебя, такого каким ты есть. Это очень важно. Никогда не забывай, хорошо? [показать] |
| Пройти тест |
Серия сообщений "тесты":Душа - это потемки, что своя, что чужая.
[показать]
Часть 1 - Я - стерва?
Часть 2 - Это моя удача. А какая ваша.
...
Часть 23 - Тип характера по геометрической фигуре
Часть 24 - Сага о Пицце
Часть 25 - Мои ошибки... Это моё!
Я сегодня просто "плавлюсь "от жары.
В помощь себе и всем,кто тяжело переносит жару,нашла полезные советы.
Надеюсь,поможет.
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему многие жители жарких стран наряжаются в теплые халаты, накрывают головы плотными платками или закутываются в паранджу? Именно так они и спасаются от летнего зноя. Оказывается, теплая одежда является своеобразным термосом и действует охлаждающе. Под плотным покровом тело сильно потеет, и капли пота охлаждают его, а одежда не дает возможность жаре проникнуть к телу.
Наверное, это не самый подходящий способ уберечься от жары, к примеру, европейцам. А потому оптимальный вариант – хлопковая или льняная просторная одежда светлых цветов.
Еще одна, казалось бы, бессмысленная привычка населения жарких стран – пить горячий чай в любое время года, а особенно в летнюю пору. Мы традиционно употребляем этот напиток зимой, причем именно чтобы согреться. А вот в Азии убеждены, что чай дает обратный эффект. В жару кровь густеет, и ее нужно «разбавлять»,
А об обожаемом многими людьми холодном пиве врачи рекомендуют забыть до осени. Этот напиток увеличивает плотность крови, вынуждает наше сердце биться чаще, повышает артериальное давление. Все это может спровоцировать даже гипертонический криз
Бочки с квасом тоже, по мнению медиков, желательно и квас обходить: влияет на организм почти так же, как пиво. Он будет бродить в организме, а это точно не принесет приятных ощущений в солнечную погоду.
В перечень запрещенных летом напитков попали гранатовый и темный виноградный соки, которые также влияют на плотность крови. Намного полезнее пить охлажденные соки с кисловатым вкусом. Светлый виноградный, апельсиновый, грейпфрутовый подойдут в летнюю пору идеально.
Едим рыбу с овощами
Еда в жару должна быть легкой. Мясо постарайтесь заменить вареной рыбой, а гарнир – свежими овощами.
Полезно сдерживать свой аппетит и лакомкам – в жару противопоказаны всякие пирожные и торты. Откажитесь и от еды перед сном, иначе будете потеть и мучиться всю ночь.
Облегчить страдание в душную безветренную ночь, оказывается, тоже возможно. Не нужно укрываться влажными простынями, как это делают некоторые люди. Лучше мокрую простыню повесить на окно. Перед сном желательно проветрить помещение, а самому принять прохладный душ.
Если же и это не помогает, можете воспользоваться... грелкой. Наполните ее водой и положите в морозильную камеру. Ночью положите грелку со льдом на кровать – это поможет снизить температуру в спальном помещении на два-три градуса!
Поэтому запасайтесь грелками, чаем и рыбой и встречайте во всеоружии -Жару
Как стать счастливым.РАМИ БЛЕКТ
Случай из практики.
[533x339]
В 2005 и 2006 году, я несколько раз консультировал одного интересного человека. Он больше десяти лет очень серьезно занимается духовными практиками, регулярно посещает святые места, строго следит за диетой, несколько лет ходит на занятия йоги к известному учителю .. Но его давно никто не видел счастливым и болезни с каждым годом становятся все серьезней. В личной жизни он не удачен.
На последнюю консультацию он пришел в состоянии депрессии, в которой он прибывал по его словам уже несколько месяцев. Как всегда он приготовился записывать мои рекомендации. По опыту я знал что он будет стараться все исполнить. Я попросил его отложить блокнот и честно с открытым сердцем, поучаствовать в дискуссии на тему:«Эгоистичный человек может ли быть счастливым?»
– Рами, я прочитал ваши статьи и те книги которые вы посоветовали, я знаю куда вы клоните, но мне сейчас не до философии. У меня есть подозрения на рак, и психотерапевт настаивает на том, чтобы я начал принимать сильные антидеприсанты.
Я хотел бы получить ...
– Получите, подождите. Все ваши вопросы начинаются словами: я бы хотел, как мне, мое желание. Все мысли и слова у вас крутятся вокруг я и мое. Все что вы делаете – только ради себя, даже молитесь и святые местам вы посещаете, чтобы вылечится, найти хорошо оплачиваемую работу. А кому-то вообще Вы радость приносите? Кого вы сделали счастливым?
– Но ведь я становлюсь чище во всех отношениях, и мир от этого выигрывает. С гордостью парирует он.
– Не знаю как мир, но для ваших близких вы большая головная боль. Кому вы сделали что-то хорошее за последние годы? Прекратите жить, концентрируясь на себе и только ради себя. Пойдите по убирайте за больными детьми в детдоме, найдите по соседству одинокого пожилого человека и возьмите над ним шефство, уберите мусор в общественном месте .. Только никому про это не рассказывайте. Прекратите ходить с клинообразным выражением лица, как будто вам весь мир что-то должен. Научитесь слышать и понимать других людей.
Ладно хватит вам теории идите и что-то начните делать физически.
Через несколько дней мне позвонила его мама, и радостно, горячо поблагодарила за неожиданно посветлевшего сына. Через несколько месяцев я прилетел в его город для проведения семинаров. Он подошел ко мне, перед семинаром, светящийся вручил подарки и тепло поблагодарил. И рассказал, что первый раз в жизни он испытал состояние духовного транса через час после консультации, когда доплатил в супермаркете за старушку, которой не хватало денег, и дал ей еще денег. После первого посещения детского дома, где он помыл этаж и провел урок йоги для детей, он проплакал несколько часов в состоянии духовного транса. На врачей и психотерапевта у него времени, да и нужды нет. На прошлой неделе пришли анализы, и оказалось, что та опухоль, которую подозревали в злокачественности, вообще исчезла.
Понимая и принимая это, начните жить, как будто вы есть Воплощение Безусловной любви. Упреки замените на благодарность. Вопросы ума: «Что я могу получить от этого человека, общества?» замените на «Что я могу дать окружающим? Как я могу принести в их жизни счастье? Как я могу наполнить их любовью?». Прекратите концентрироваться на себе и своих проблемах. Помните утверждение суфистских мудрецов: «Ад – это то место, где рядом нет никого, кому бы мы могли помочь». И тогда вы ощутите, как огромная энергия течет через вас, наполняя вас и окружающих Блаженством и гармонией. вы заметите, что ваши визиты к врачам, психологам, экстрасенсам и целителям резко сокращаются. Наоборот, встречаясь с вами, они сами исцеляются, открывают новые способности и самое главное, наполняются непонятной для многих из них энергией Божественной любви. Попробуйте, не пожалеете!
Серия сообщений "Рами БЛЕКТ":
Часть 1 - Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым
Часть 2 - Привязанность убивает, любовь воскрешает
...
Часть 31 - Канадская