|
|
Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - НЕ ХОДИТЕ В СОБСТВЕННОЕ ПРОШЛОЕ
...
Часть 98 - Не плачьте, не терзайте душу зря,
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 -
|
[700x466]
Серия сообщений "красота":
Часть 1 - Красота
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 58 - Златоустовская гравюра Русское великолепие
Часть 59 - Венская роспись по эмали (3) | Антиквариат
Часть 60 - Компьютерное водное шоу в Японии.Необычный фонтан
|
Курсором водим,жмём,создаем пузырьки!КРАСИВО!Размеры можно менять. |
|
|
Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - НЕ ХОДИТЕ В СОБСТВЕННОЕ ПРОШЛОЕ
...
Часть 98 - Не плачьте, не терзайте душу зря,
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Любить в пальто, в дубленке, в шубе,
Сообщество на Li.ru: Детские рецепты
Рецепты для детей - 894 рецепта
А надо ли вообще воспитывать в детях деликатность и тактичность?
Внутренний эгоист не медлит с ответом. Конечно, надо!
Тактичные дети – это удобно. Они не вмешиваются в разговор, они не заглядывают через плечо в экран монитора или в письмо, они не открывают ящики не принадлежащих им шкафов без недвусмысленно данного разрешения. Они имеют представление о чужом личном пространстве и соблюдают его.
[612x]Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят – навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет. – Что случилось, друг мой? – спрашивает Учитель. – Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал? – Он не мог тебя оскорбить, – ответил Учитель. – Как же не мог, если оскорбил! – удивился прохожий. – Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать? Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке: – Возьми, это тебе обязательно поможет. Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое. – Что это значит? – возмутился прохожий. – Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно. И, обратившись к Ученику, сказал: – Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду. – Что это? – насторожился прохожий. – Если ещё какая-то гадость, я не возьму! Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал. – Почему же ты не берёшь? – поинтересовался Учитель. – А жука взял! – Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно. – Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают – мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю – ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь – моё действие становится совершённым: я дал – ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» – это действие, зависящее от нас обоих – в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить – он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова! |
[612x]
Серия сообщений " притчи":
Часть 1 - Притча о двух волках
Часть 2 - Из чего сделать женщину.. задумался Бог.
...
Часть 26 - Берегите любовь
Часть 27 - ПРИТЧА О ЖЕНЩИНАХ
Часть 28 - ПРИТЧА ПРО ОСКОРБЛЕНИЕ.
Подруги, объясните мне, пожалуйста, что это за фетиш такой у мужчин - телевизор?!
Вот просто необходим он им как воздух. Почему бы утром не послушать радио, а вечером не посидеть в инете?
Я раньше думала, что телевизор смотрят ущербные люди, у которых настолько скучная жизнь, что они получают то, чего не хватает, в телевидении.
[показать]