• Авторизация


Без заголовка 08-08-2011 07:43

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

я всё ещё люблю тебя...........

[554x419]
***
Я всё ещё люблю тебя
и каплями дождя
я всё ещё живу тебя
и я пою тебя
и пусть сейчас ты далеко
и не со-мной теперь
в моей душе живёт любовь,
не закрывая дверь



Я всё ещё, я всё ещё люблю тебя

я всё ещё люблю тебя,ты знай всегда моим
я вспоминаю вечер,когда дождь безумный стих
как рисовали пальцы по вспотевшему стеклу
и мы с тобой вдали от все боготворили мглу


Я всё ещё люблю тебя,но всё же дело в том
что знаешь ты,и знаю я,что нам не быть вдвоем
и видимо судьба не разделила нас двоих
что в сердце каждого,остался этот яркий миг



я всё ещё люблю тебя

___
автор текста Real-O
***
[450x100]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 07:41

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Как нестерпимо душу губит...



Как нестерпимо душу губит…

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-08-2011 07:36

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

как выбрать

Настроение сейчас - !!!!

Очень хорошо помню, как еще недавно более получаса мучилась перед винным стеллажом в супермаркете - «что же выбрать?». Тогда мне удалось совершить максимально неверный выбор, потому что я купила довольно дорогое вино, которое мне абсолютно не понравилось, несмотря на то, что было французским, его название начиналось словом «Chateaux», происходило оно из региона Medoc, и было, судя по году на этикетке, хорошей выдержки. Результатом дегустации этого вина стал вывод о том, что «я никогда больше не буду пить французские вина!».

Сегодня я с улыбкой вспоминаю об этой давней истории, часто покупаю и пью вина, в том числе французские, и хочу поделиться с читателями простыми советами о том, чем стоит руководствоваться при выборе вина в магазине.

Где покупать, а где не покупать...

Лучше всего покупать вино в специализированных винных бутиках, а не в супермаркетах. Бутиков сейчас становится все больше, конкуренция обостряется, и они «борются» за каждого покупателя.

Первое преимущество - индивидуальный подход. Кавист (так называют продавца в винном бутике) заинтересован в том, чтобы Вы снова пришли в его магазин за покупками, поэтому он постарается изучить Ваш вкус и порекомендовать вино, которое Вам понравится и чем-то Вас удивит. Если Вы становитесь постоянным покупателем, Вас приглашают на дегустации, предоставляют скидки, и, что еще важнее, знают Ваши предпочтения, в общем, относятся к Вам любовно, по-человечески.

Второй плюс - условия хранения, которые соблюдаются в винных бутиках. Идеальные условия хранения для вина следующие:
- абсолютная темнота;
- полный покой (отсутствие вибрации, частой перестановки бутылок);
- горизонтальное положение бутылки, при котором пробка полностью омывается вином;
- постоянная температура 11-12 С°;
- постоянная влажность 75%;
- отсутствие сквозняков и посторонних запахов;
- чистый воздух.

Какое из этих правил не нарушается в супермаркете? - абсолютно все! Если Вы хотите купить бутылку недорогого вина и единственное место, где Вы можете это сделать - супермаркет, тогда лучше взять ее не с полки, а с «паллеты», которая представляет из себя несколько поставленных друг на друга ящиков. Такие вина, как правило, продаются по специальным ценам, быстро раскупаются и имеют меньше шансов быть испорченными из-за несоблюдения условий хранения. Приобретая бутылку вина, которое неправильно хранилось, вы имеете все шансы обнаружить внутри дорогостоящий винный уксус. Преимущество покупки вина в бутике еще и в том, что Вы сможете обменять бутылку испорченного вина (конечно, если она будет полной) на такую же. В супермаркете Вам этого сделать не удастся.

Как выбирать

Во-первых, по году урожая. Если на этикетке тихого сухого вина не указан год урожая, такое вино покупать опасно - оно может оказаться очень старым или испорченным. Если вино стоит до 800 рублей, то старайтесь купить самое молодое, допустим сейчас - 2006 года. В категории от 800 до 2000 рублей белые вина должны быть не старше 2004 года, розовые 2005, а красные - 1999. Безусловно, это не абсолютное правило, из которого можно найти массу исключений, но всё же оно будет верным в большинстве случаев. Также в категории недорогих вин имеет смысл обращать внимание на пробку: если бутылка с завинчивающейся крышкой, такой стоит отдать предпочтение, т.к. вино будет гарантированно свежим, без запаха пробки (дефект пробки негативно влияет на каждую 12 бутылку, укупоренную натуральной пробкой, вкус вина ухудшают и пластиковые, и силиконовые пробки).

Знания географии, безусловно, помогут Вам сделать правильный выбор: чем большая территория производства указана на этикетке, тем ординарнее вино. К примеру, если указано, что вино произведено во Франции или в Австралии без указания винодельческого региона - возможно виноград был собран в различных регионах страны. Такие вина не имеют характера, индивидуальности, с ними скучно. Чем меньше географическая единица, указанная на этикетке, тем выше качество, ярче выражены особенности сорта винограда и той земли, на которой он вырос.

На более высокое качество вина также укажут слова: clos, climat, monopople - первые два означают участок виноградника, третье - виноградник полностью в собственности производителя. Слова и выражения типа: reserve, grand reserve, grand vin, grand cuvee, зачастую указываются производителем исключительно с рекламной целью, поэтому на них не стоит обращать внимания. Как, впрочем, и на слишком яркие этикетки, которые часто свидетельствуют о невысоком качестве содержимого бутылки, на которую они наклеены. На бутылке хорошего вина совсем необязательно будет указан сорт винограда. Лучшие и самые дорогие вина мира, за исключением бургундских, как правило - бленды, т.е. смеси двух и более сортов.

Главное - не бойтесь пробовать новое. Несмотря на все кризисы, рынок вина сейчас довольно интересный и многообразный, представляющий из себя просторное поле для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 07:34

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Искусство пить вино

[699x479]


Этот поистине великолепный напиток любят многие, но не многие знают, как пить вино.

В первую очередь к столу подают легкие вина, затем крепленые.



Белое вино должно быть охлажденным, бокал наполняют им на две трети.



Красное вино должно быть комнатной температуры, но лучше пусть оно будет холодным, чем чересчур теплым. Красное вино «дышит», поэтому бутылку необходимо открывать примерно за час до подачи к столу.



В первую очередь подают охлажденные вина, затем более теплые. Шампанское является исключением. Его обычно подают в конце торжественного застолья хорошо охлажденным.



Для шампанского используют узкие высокие бокалы. Такая форма бокала способствует образованию пузырьков, поднимающихся кверху.



Для коньяка используют бокал закрытой формы, чтобы налитый на дно напиток согревало тепло ладоней.



Для легких белых вин предназначается бокал большого размера с широкой верхней частью в виде колокольчика.



Для большинства красных вин, особенно десертных, используют стеклянные бокалы немного закругленные в виде тюльпана.



В начале обеда (ужина) подают в основном холодные закуски, а к ним – сухие белые вина. К ветчине, салатам типа «Оливье» - легкие красные вина.



Не очень крепкие белые вина подают к птице, запеченной или жареной рыбе, копченому языку, телячьей печенке или горячей ветчине.



Красные сухие вина – к бифштексу, свиным котлетам, гуляшу, ростбифу.



К овощам подают такие же вина, как и к мясу. К грибам – исключительно красное вино.



Сладкие десертные вина, содержание в которых сахара и алкоголя выше, подают к сладким блюдам (десерту). Это сладкие игристые вина или ликеры.



Белые сухие вина хорошо сочетаются с сыром, отличающимся нежным и тонким вкусом. К острым пикантным сырам необходимо подавать терпкое вино.

[700x503]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 07:34

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Правила винолюбов или несколько слов о винном этикете

[200x250]
По телевизору только и слышно: «Россия спивается». В основном, в виновниках такой ситуации «ходят» водка с пивом. Мол, хлещет население, меры не зная. Вино считается напитком интеллигенции, «винный алкоголизм» может и встречается иногда, но на фоне водочного и пивного его случаи выглядят статистической погрешностью. Ну да ладно, не будем о грустном, об алкоголизме: в конце концов, каждый выбирает свой путь. А вот о вине будем.

Поезжайте в южную Европу. В Грецию, в Италию, в Испанию, во Францию, разумеется. Там вино - напиток обыденный. Люди могут потягивать его на протяжении если не всего дня, то довольно значительной его части. Нередко можно видеть, что вино разбавляют водой, тем самым снижая его «градус» и делая менее концентрированным. Это, в основном, касается ординарных недорогих вин. Те же французы – они ведь не пьют каждый день Le Chateau Margaux давнего урожая. Во всяком случае, большинство точно не пьет. Ну это так, к слову, для погружения в атмосферу…

Вино – напиток натуральный, полезный. Кушанья с ним – вкуснее. При употреблении вина во время трапезы оно «приносит пользу»: благотворно влияет на качество работы вкусовых рецепторов во рту, помогает пищеварению, даже несколько снижает общую калорийность пищи. Врачи диетологи, несомненно, смогут добавить к этому списку еще несколько пунктов. Впрочем, что мы все только говорим о вине? Давайте уже пригубим.

Выбери меня

Начинается все, естественно, с выбора вина, подходящего к тому или иному случаю, к трапезе. В случае если напиток приобретается к обеду или к ужину, стоит обратить внимание на его сочетаемость с блюдами, которые будут подаваться. Неплохо также знать, что, если в течение, к примеру, вечера, планируется подать несколько разных вин – это нужно делать в определенном порядке. Не стоит угощать гостей сразу всеми винами – в лучших домах Лондона и Парижа так точно не делают. [200x250]

Помните – более молодые вина всегда подаются только перед старыми. Белые – перед красными. Больше трех раз вино во время одной трапезы обычно не меняют. Естественно, сладкие вина – самое то к десерту. Хороший тон – в качестве аперитива подать сухое (никаких «полусладких»!!!) шампанское. В принципе, им же можно запивать и еду в течение трапезы. И последняя из основ – не ленитесь менять бокалы. Наливать разные вина в одни и те же – ужасающий моветон.

Если правильно подобрать вино к блюдам, которые будут подаваться в ходе трапезы, вкус их, несомненно, только выиграет от этого. Впрочем, и вкусовые качества самих вин «правильная» еда, конечно, подчеркнет.

[200x250]В принципе, многие знают, что красное вино надо бы подавать к темному мясу и сырам, а белое – к светлому мясу и рыбе. Это древнее правило, конечно, актуально и по сей день. Но все же ныне, оставаясь правилом, оно перестало быть догмой. Сегодня на выбор вина к пище, без сомнения, влияет способ приготовления последней, то, какие соусы и приправы будут при этом использованы, каким будет гарнир… В общем, полет фантазии никто не отменял, в современной кулинарии он только приветствуется. Просто стоит знать, что, к примеру, вина со сложным вкусовым букетом выигрывают, если их подают с простыми блюдами. И наоборот – сложные блюда лучше комбинировать с достаточно простыми винами, хотя всегда возможны варианты.

Не подавайте к сладкой пище сухие вина – вкус их, наверняка, покажется вам слишком кислым. А если вино и без того слегка кисловато (не редкость для сухих сортов) – оно станет безвкусным. Такие вина (немного кисловатые) могут быть отличным дополнениям к острым блюдам. А вот со сладостями неплохо сочетаются молодые вина, с ярко выраженными фруктовыми тонами во вкусе и аромате. В любом случае – десерту желательно быть слаще, чем вино с ним подаваемое.

[200x250]
Если вино используется при приготовлении блюда, скорее всего, будет лучше, если подадите к нему такое же или очень близкое по вкусу. Не забывайте о неписаном правиле – подавать к национальным блюдам национальные вина. Возьмите хоть пасту с томатным или другим каким-нибудь соусом – вкус блюда будет великолепен именно с итальянским вином. С другими винами, наверное, все тоже будет замечательно, но не аутентично.
Еще один важный момент. Не стоит бояться того, что гости решат, будто вы сэкономили, подавая недорогое ординарное вино.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 07:30

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Любовь - разлука

[240x320]

Любовь - разлука

 

 
Дайтека

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 21:37

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

Не вернусь!

 

[показать]

Не вернусь, не проси...
Мое сердце остыло!
Ты обиду простил, -
Я ее не забыла!
Второпях не суди, -
Жизнь - мудрёная штука!
Уходя - уходи...
Безвозвратно... без стука!
Lyubow [показать]

 

Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - НЕ ХОДИТЕ В СОБСТВЕННОЕ ПРОШЛОЕ
...
Часть 98 - Не плачьте, не терзайте душу зря,
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Любить в пальто, в дубленке, в шубе,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 21:17

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Не надо женщину пить залпом из горла!

[показать]

 

Все женщины по вкусу, как вино,
Бывают терпкие ,игристые, сухие,
Бывают, медом тают на губах,
Бывают горькие, бывают никакие.
Прозрачные,  бывают, как стекло,
Бывают, мутные, не сразу разобраться,
Такую , только пригубишь и все,
На утро не захочешь похмеляться.

[показать]
Имеет каждая свой тонкий аромат,
Его ты различишь, только в постели,
А с виду одинаковые все,
Но это все не так на самом деле.
Все женщины имеют разный вкус,
Благословен, кто это понимает,
Вы только не мешайте два в одном,
Гурман от этого лишь только потеряет.

[показать]
Не надо женщину пить залпом из горла,
В бокал налейте, мелкими глотками,
И наслаждайтесь с ночи до утра,
С утра до ночи, это впечатляет.
Есть женщины , как доброе  вино,
Пьянят, дурманят и уводят в дали,
И если начал пить, то пей до дна,
На зло судьбе, разлукам и печали.

 

Картинки их инета

Стихи отсюда http://joy.e-gloryon.com

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 21:03

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

Целуйте ваших женщин


 

[показать]


Целуйте ваших женщин,
Будто первых встречных,
Не замечая форм небезупречных,
Не замечая грусти и усталости –
Целуйте из любви, а не из жалости.

Целуйте руки, если губы не мягки.
В глазах зажгите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 08:07

Это цитата сообщения Feel-me Оригинальное сообщение

Balmont

[457x700]

Сонет

Мне хочется безгласной тишины,
Безмолвия, безветрия, бесстрастья.
Я знаю, быстрым сном проходит счастье,
Но пусть живут безрадостные сны.

С безрадостной бездонной вышины
Глядит Луна, горят ее запястья.
И странно мне холодное участье
Владычицы безжизненной страны.

Там не звенят и не мелькают пчелы.
Там снежные безветренные долы,
Без аромата льдистые цветы.

Без ропота безводные пространства,
Без шороха застывшие убранства,
Без возгласов безмерность красоты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 08:06

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

НЕ ГРУСТИ..










НЕ ГРУСТИ...

 

 

Deesse_An




 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 08:01

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Оссобуко по-милански + гранат



[707x519]

Из словаря кукинга: Оссобуко (осси-букки)

Телячья голень, нарезанная ломтями так, чтобы мясо окружало мозговую кость .
Также это северо-итальянское(миланское) блюдо , ставшее широко распространенным в ресторанной практике европейских стран и включенное в международный репертуар классической ресторанной кухни под своим оригинальным национальным наименованием. В меню крупных ресторанов мира всегда дается без перевода и объяснения.(с)

.

Блюдо не требует особых трудозатрат, только времени.
Продукты:

кусочки телячьей голени с косточкой -1, 200-1, 500 кг
лук  репчатый  или белая часть порея 1 шт
морковь 1-2 шт
стебли сельдерея 3-4 шт
красный перец  1 шт ( не обязательно)
вино сухое белое или красное 300 мл-500мл
томаты, свежие  или консервированные 400 г
перец,соль
свежие или сухие травы  розмарин, тимьян
мука
сливочное и оливковое масло

Для гремолаты:

пучок свежей петрушки
цедра одного апельсина или лимона
2-3 зубчика чеснока
анчоусы 4-5 филешек ( не обязательно)
оливковое масло

Приготовление:

Кусочки мяса обвязать нитками. Посыпать их свежемолотым перцем и солью дать постоять минут 15-20. Обвалять куски с торцов в муке и обжарить на сковороде со смесью оливкового и сливочного масел  до румяной корочки.

Можно не обвязывать кусочки, и даже не обваливать их в муке, только в этом случае, нужно при обжарке крепко прижимать кусочки мяса лопаткой к сковороде, чтобы они не деформировались.

[504x378]

 

Овощи нарезать мелкими кубиками и потушить на сковороде .

[504x378]

Сложить в посуду для тушения мясо. Между кусочками мяса сложить , слегка протушенные , овощи.

Вино вылить на сковородку, довести до кипения , слегка выпарить. Как пишут профессионалы, деглазировать сковородку, слить лишнее масло, а то что прижарилось к дну сковородки растворить в вине. Когда жаришь без муки , деглазировать особо нечего.
Влить, приготовленное  вино в мясо с овощами. Посолить, поперчить, добавить  травки, можно пару листиков лаврушки. Поверх мяса выложить томаты. Если используются свежие томаты , то их нужно предварительно очистить от шкурки и семечек, нарезать кусочками. Можно использовать консервированные томаты кусочками в собственном соку.

[504x378]

Если мясо тушится на плите, то закрыть посуду крышкой и тушить часа  2 , пока мясо не начнет отделяться от костей. Обычно тушится мясо в духовке при 160-170 С ,часа 2 -2,5. Форму прикрывать сверху фольгой. Вообще, чтобы из косточек не вываливался мозг, кусочки рекомендуют укладывать в посуде на ребро.

[504x378]

Нужно следить, чтобы не выкипела вся жидкость, при необходимости подлить воды или бульона.
Гремолата добавляется в самом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 08:00

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления "Гусь с яблоками"

[показать]


Ингредиенты:

1 тушка
40 г сливочного масла или маргарина
500 г яблок
Майоран
соль

Способ приготовления:

Предварительно обработанную тушку натереть солью и майораном. Оставить на один час. Яблоки помыть, удалить семечки, разрезать пополам. Начинить ими тушку, зашить, положить на противень или в жаровню, смазанную растительным маслом. Полить сверху маслом, сбрызнуть водой и поставить в хорошо прогретую духовку. Жарить, постоянно увлажняя соусом и сбрызгивая водой. Готового гуся (утку) порезать на порции, положить на овальное блюдо, по краям положить яблоки. Остаток соуса подать в соуснице. Украсить зеленью (салат, петрушка, сельдерей).


[показать]



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Кулинария Пьемонта
Часть 2 - Салат "Оливье" за 100 лет существования
Часть 3 - Рецепт приготовления "Гусь с яблоками"
Часть 4 - Рецепт приготовления "Суп харчо" (+ 2 рецепта)
Часть 5 - Рецепт приготовления "Хачапури" ( 5 рецептов)
...
Часть 98 - Секреты сенегальской кухни (+ 4 рецепта)
Часть 99 - История вегетарианства: вегетарианство, как система питания
Часть 100 - Малиновый ликер - угощаем гостей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 07:59

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления "Суп харчо" (+ 2 рецепта)

[325x299]
Суп харчо - это грузинский суп из говядины с рисом и грецкими орехами, приготовленный на специальной кислой основе — тклапи—засушенного на солнце пюре из сливы ткемали (алычи).
Сочетание мягкого, нежного вкуса говяжьего бульона и нейтрального риса с нерезкой естественной кислотой тклапи, пряной зеленью заправки и слегка вяжущим ароматом орехов создает характерный вкус и запах супа харчо. Летом тклапи можно заменить свежей алычой (ткемали), зато говядину нельзя заменить ничем, ибо полное грузинское название харчо — «дзрохие хорци харшот» — означает «суп из говядины» или, точнее, «говяжье мясо для харчо».
При отсутствии тех или иных продуктов для приготовления харчо вместо кислоты тклапи и алычи можно использовать помидоры или сок лимона; вместо базилика и кинзы — зелень сельдерея и укропа. Эти замены допустимы, так как они не изменяют характера самого харчо.
Только пряной зелени должно быть много, во всяком случае не менее 1 ст. ложки.
Следует помнить, что любые заменители тклапи, кроме соков, то есть свежие помидоры и алычу, нужно вводить в харчо за 15 минут до готовности.

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 07:58

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Васёку.



[450x300]

Японская кулинарная традиция разительно отличается не только от европейской, но и от соседней азиатской, например китайской. Прежде всего она проявляет глубочайшее уважение к первозданному внешнему виду продуктов, которые непременно - высокого качества.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 07:55

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Куриные котлеты по-французски

[376x468]
Сразу предупреждаю, если у вас нет хорошего острого ножа — приготовить это блюдо будет сложно, вы потратите много времени и нервов. Но если вы счастливый обладатель дорогих самозатачивающихся ножей, или хорошей удобной ножеточки, или, в конце концов, не слишком ленивого мужа — можете смело делать котлеты по-французски (их, кстати, можно готовить не только из куры), они настолько вкусные и нежные, что время проведенное за нарезкой мяса точно не покажется потраченным зря.

900 гр филе куриной грудки грудки
5 яиц
(категории "отборное", если 1-я, то 6 шт.)
1 столовая ложка майонеза
2 столовых ложки муки с горкой
1/2 пучка зеленого лука
Соль, перец
Растительное масло


Куриную грудку нарезать мелкими кубиками примерно 5 на 5 мм. Посолить, поперчить, положить яйца и майонез, тщательно перемешать. Добавит мелко нарезанный лук и муку, снова перемешать. Консистенция теста должна быть похожа на кляр. На разогретую сковородку выкладывать столовой ложкой, обжарить с двух сторон. Приятного аппетита!

PS: Готовая смесь для котлет хорошо стоит в холодильнике, до двух дней, можно жарить по мере надобности и все время есть свеженькие:)
PPS: А как точите ножи вы?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 07:55

Это цитата сообщения Ustok Оригинальное сообщение

Манты

[показать]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 07:51

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Загляни в тарелку к мужчине и узнай, кто он!

[350x525]
Ученые уже давно выявили взаимосвязь между характером человека и его гастрономическими пристрастиями. Разумеется, меню у всех разнообразное, и едим мы разные продукты, но что-то мы обожаем и готовы есть каждый день, а от какой-то пищи нас просто воротит, какой бы питательной и здоровой она ни была. Любимая пища человека может многое рассказать о нем самом. Итак, узнаем характер друзей, сослуживцев и любимых, заглянув к ним в тарелку.

У каждого человека есть свои фавориты, в том числе и в еде. Особенно легко по еде вычислить характер мужчин. С женщинами все обстоит иначе, часто они отказывают себе в любимых лакомствах из-за диет и часто едят даже ненавистные продукты, потому что те полезны для здоровья и обещают вечную молодость.

Итак, приступим:

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 07:50

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Как сделать правильный выбор вина?

Сделать выбор в богатом винном погребе – или в большом винном магазине – задача не из легких. Виноделы из ЮАР, Австралии, Новой Зеландии, США теснят с полок знаменитых производителей из Европы, и дело тут не только в цене.

[показать]

На сегодняшний день в мире существует более 1 500 сортов винограда, из которого делают вино. Можно заняться дегустацией или познакомиться с мнением профессионалов – вот уже двадцать лет американский журнал Wine Spectator (WS) составляет ежегодный рейтинг ста лучших вин. Это похоже на неофициальный чемпионат мира среди виноделов. В 2008 эксперты WS протестировали и оценили более 19500 вин из стран Старого и Нового света. Как всегда, вина оценивались по четырем критериям: качество (по 100-балльной шкале); стоимость (в долларах США); доступность (измеряемая количеством выпущенных ящиков); а также фактор X (субъективное впечатление от вина). По совокупности этих четырех критериев эксперты выбрали десятку лучших вин мира. В материале цены на вино указаны изначальные, от производителя. В рознице вина-призеры стоят в 3–4 раза дороже. Поэтому бюджетная альтернатива предлагается с учетом этих реалий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 07:49

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Таблица калорийности продуктов питания

[показать]
Овощи, травы и грибы - таблица калорийности продуктов
Картофель 83
Свекла 48
Зеленый горошек консервированный 41
Грибы 41
Томаты 10
Огурцы свежие 15, соленые 8
Салат 19
Лук репчатый 48, зеленый 22
Капуста белокочанная 28, квашеная 14
Баклажаны 24
Кабачки 27
Тыква 29
Перец сладкий 17
Редис 20
Репа 28
Сельдерей 21


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии