• Авторизация


Без заголовка 15-08-2011 11:30

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 11:25

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Цепелины

 
 
Это наше национальное блюдо:)

[показать]

Вам потребуется:

1,300 очищенного картофеля
~400 гр отварного картофеля
соль

400 гр свиного фарша
1 средняя луковица
2-3 зубчика чеснока
майоран,соль,перец

200 гр свиного бочка
2 средние луковицы
200 граммов сметаны
соль,перец

400 гр картофеля отварить и пюрировать.
Луковицу и чеснок очистить и измельчить в блендере. Примешать к фаршу, добавить майоран,соль и перец.

ДАЛЕЕ >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-08-2011 11:24

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

ВЕДЕРАЙ

 
 


Ещё одно наше национальное блюдо

 


(долго готовится, но нереально съедается!!!


Гости(иностранцы) смели за пол часа... )))


[показать]

Свиные кишки (НЕ ПУГАЙТЕСЬ! )
Картофель
Соль
Перец
Лук
Сало(Шкварки)
Сметана
Кипячёное молоко.

Приготовление


Начнём с кишек.
Кишки промыть холодной проточной водой.
Втререть смесью из соли, молотого перца, можно и чеснока.
Подержать,пока пропитаются.
Если кишки очень длинные, разрезать по 30-40см длиной.
Обратите внимание, чтобы кишки не были прорваны!
Если имеются прорваные места то в первую очередь нужно разрезать тамгде прорвано!!!
Одну сторону кишки сразу перевязать.

Пока кишки "маринуются"
Картовель очистить и натереть (как на драники).
Картофельный сок не сливать!
Добавить туда соль, перец по вкусу.

Порезать мелко сало и пожарить с луком.
Добавит всё это в картофель.
Хорошо перемешать.
Влить кипячёное молоко.


По-тихоньку впихивать (есть специальные штучки для деланья колбасок) в кишки картофельную массу.
Если видите, что где-то попал воздух,
аккуратно, пальцем, выталкинте его оттуда.
Заполнять кишки неплотно!
Иначе, когда будут запекаться, поднимется картофель и всё это лопнет!!!
Завязать второй кончик нашей "колбасы".

Противень хорошо смазать маслом.
Аккуратно положить "колбасу".
Между "колбасами" должно быть расстояние.

Запекать в духовке до коричневого, прижаристого цвета.
Кишки местами могут лопнуть.
Главное, чтобы не целиком лопали и всё не вытекло, не вылезло

Вынуть противень.
И подавать аккуратненько(при резке, при подаче могут тоже лопнуть на тарелочки
и залить сметанкой.

[показать]

 
 

За рамочку спасибо Галерея Дефне

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 11:16

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ОТПУСТИ ...

[550x480]



Нет, это не любовь..
Не грусть..
Одно всего лишь слово
С приставкой глупой «не» -
Не-хватка… не-возможность…
Да впрочем, разница ничтожна..
Что ж, пусть..
Я буду осторожно
Осколки мира собирать
Не-сбывшегося… но ещё живого...

Не-хватка глаз… не-хватка рук…
Прикосновений…
И - обьятий…
Вот странные оковы
Призрачного счастья
Вновь душу оплетают,
Как ненастье...
Бездушная приставка «не» -
Она ещё живёт пока во мне…
Стремится
Памятью остаться...

Нет, это не мечта..
Давно уже не снишься мне
В лавине нежности,
Негаданно… непрошено…
И я не тот… и ты уже не та…
Довольно,
Отпусти…
Прошу,
Моя хорошая...

Моя Памятьотебе
[530x428]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 11:15

Это цитата сообщения Grif-studio Оригинальное сообщение

Флеш открытка - Belle

 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 11:13

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Мальта, Валлетта - камень на камне

Столица Мальты – город Валлетта, или Ла Валлетта (La Valetta), названа в честь основавшего ее Великого магистра ордена иоаннитов Жана Паризо де ла Валетта. Одним из магистров был и российский император Павел, давший рыцарям убежище во время наполеоновских гонений.

[показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 11:13

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Мексика: подземная родина человечества

[250x188]
Мексиканские археологи недавно обнаружили под знаменитым храмом Змей в древнем городе Теотиукан тоннель, который закупорили предположительно 1800 лет назад.
Он имеет вид лабиринта длиной 120 метров на глубине 15 метров. Ученые считают, что тоннель — дорога в ад. Он заполнен символами, указывающими путь к потустороннему миру. В конце этого тоннеля находятся погребальные камеры, в которых были похоронены правители древней месоамериканской цивилизации.
История трех древнейших народов Америки — ацтеков, майя и инков — покрыта мраком непознанного. Но есть записи их преданий, которые проливают свет на обнаруженный тоннель и другие подземелья.
Так, у инков, населявших Южную Америку, сохранилось воспоминание о том, что в эпоху тьмы, когда не было Солнца и Луны, люди жили в подземных пещерах, скрываясь от разрушительных стихий, бушевавших на поверхности планеты. Солнце воздвиг на небе «бледнолицый» и бородатый Виракоча, которого инки признавали богом. Когда землю залил солнечный свет, Виракоча стучал по крышкам люков, призывая людей выходить из подземелий.
Также под землей, судя по преданиям, жили предки ацтеков. Их подземная родина называлась Чимосток, что переводится как «земля семи пещер».
Их соседи по Северной Америке майя тоже пришли из подземной страны, именовавшейся Тулан — в переводе тоже «семь пещер».
Индейское племя хопи, родина которого — Калифорния, в своих мифах рассказывает, как предки, спасаясь от катастрофических извержений вулканов, просились в муравейники, и разумные насекомые уводили их в земные недра.

Побег от лавы.

Исследователь древнейшей истории человечества Александр Колтыпин, кандидат геолого-минералогических наук, счел, что случайность таких совпадений маловероятна. Тулан и Чимосток, скорее всего, — два названия одной и той же отнюдь не мифической земли. Ученый выделил в геологической истории Земли периоды образования земной коры и грандиозного вулканизма на территории Америки: в Мексике это происходило 24 млн. лет назад, в США — 17–16 млн. лет назад. В эти два отрезка времени буквально за считанные десятилетия были излиты и выброшены километровые толщи базальтов и пепла. Основной объем вулканических извержений происходил 17 млн. лет назад.
По мнению исследователя, именно в это время предки индейцев укрылись под землей от бушевавших на поверхности планеты стихий.
С этой датой исследователь также сопоставил время обитания животных, запечатленных на знаменитых камнях Ики, тысячи каковых выкопали из-под земли на территории Перу. К примеру, альтикамелус, доисторический верблюд, жил 19–13 млн. лет назад, его реалистические изображения остались на камнях Ики. Трехпалая лошадь меригипус, мастодонты и динотерии — доисторические слоны (многие из них использовались как рабочий скот и средство передвижения) вымерли в промежуток от 10 до 5 млн. лет назад и тоже сохранили о себе память в изображениях на камнях Ики. Собирая все факты воедино, можно предположить, что 17 млн. лет назад все эти животные существовали, причем бок о бок с ними жили предки индейцев, достигшие высокого уровня развития (хирургические операции на головном мозге, межзвездные полеты, использование лучевого оружия — все это сюжеты гравюр на камнях Ики).

Подземные летописцы.

Подземная жизнь в Тулане-Чимостоке, длившаяся для многих поколений людей бесконечно долго, проводимая при искусственном освещении, вероятно, располагала к творчеству.
— Чтобы скоротать время, — полагает Александр Викторович, — они наверняка изображали сцены из прежней жизни со всем разнообразием обитавших там существ. Затем — наиболее запомнившиеся эпизоды из жизни в подземных убежищах. Наконец, всевозможные карты и учебные пособия, по которым обучали детей или оставляли в назидание потомкам. Тем более что подземные жители обладали обширными знаниями по медицине, географии, астрономии и активно использовали их на практике.
В подземных убежищах скрывались люди всех рас (их керамическими портретами заполнены залы археологических музеев обоих американских континентов), разумные существа с крыльями и хвостами, змееголовые — как бог многих индейских племен Кецалькоатль — и гребенчатоголовые.
— Люди той эпохи отчасти напоминали современных людей, но по многим параметрам — размеру и форме головы, лба, груди у женщин, пениса у мужчин, строению кисти руки, подобной обезьянам (большой палец не противостоит остальным), способу совокупления — ими не были, — считает Колтыпин.

Вдоль прочных дорог, протянувшихся через всю Южную Америку от Эквадора до Чили, археологи то и дело откапывают тоннели, протяженность которых свидетельствует о высочайшем уровне цивилизации тех, кто их построил, — все тех же людей «всех видов и мастей», спасавшихся под землей от гибельных потоков раскаленной вулканической лавы.
Та
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце моё (саксофон) 15-08-2011 11:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 11:10

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

А любовь

[244x296]


 

 

 (70x100, 20Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 11:08

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

Как улучшить сексуальную жизнь с помощью сил природы: афродизиаки

 



[показать]

Говоря о поддержании страсти в отношениях сексуальных партнеров, в одном из предыдущих материалов мы описывали чудодейственное влияние разнообразных эфирных масел. В данной статье хотелось бы подробно рассмотреть еще одно простое, но вместе с тем уникальное средство, помогающее создать необходимое настроение, - афродизиаки.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 11:04

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Поедь, научись, съешь

3 человека, 44 дня, 11 стран, 18 авиаперелётов, 61 тысяча километров, 2 камеры и более терабайта отснятого материала, из которого получились три коротких, но содержательных ролика: MOVE, LEARN и EAT

 

MOVE


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 11:01

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

Ты хочешь прикоснуться?

 

[показать]

Ты хочешь прикоснуться? - Прикоснись!

Присниться хочешь? - В сон войди без спроса...

Ты знаешь, без любви и жизнь не жизнь,

А пустота ответов, без вопросов...

 

Не бойся окунуться в глубину,

Где не хватает воздуха от страсти,

В любви, ты знаешь, даже утонуть

Такое удовольствие и счастье...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 10:59

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Флешка к 8 марта


[flash=620,450,http://www.yaplakal.com/users/shum/flash/8marta.swf]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 10:56

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

Я знаю, улягутся страсти и боль отойдёт,

 

[показать]

Я знаю, улягутся страсти и боль отойдёт,


А может, наступит привычка к безумию боли.
Но в жизненной пьесе иной подоспеет черёд –
Изменятся сцены, слова диалогов и роли.
Изменится внешне, наверно, былой антураж.
Добавится нечто, и может быть, нечто убудет.
Возникнет внезапно наигранный смех-эпатаж…
Душа, лишь она, лишь она ничего не забудет.
Она не забудет, но щедро, конечно, простит,
Простит, примеряя всё новые, новые роли.
Что делать – подумаешь, просто слегка погрустит,
А может, привыкнет к безумию горестной боли.

 

СветланаМ.

Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - НЕ ХОДИТЕ В СОБСТВЕННОЕ ПРОШЛОЕ
...
Часть 98 - Не плачьте, не терзайте душу зря,
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Любить в пальто, в дубленке, в шубе,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 10:54

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Самое первое вино изготовили в Армении

Недавно археологи обнаружили винодельню, которая, судя по всему, является самой древней в мире. Она была найдена в пещере в горах Армении. По мнению специалистов, ее возраст составляет около 6000 лет. Интересно, что в этой же пещере ранее была найдена самая древняя в мире обувь.
[640x429]

В комплексе пещер на территории Армении международной командой исследователей были обнаружены чан для давки винограда, кувшины для брожения и даже чаша и пиала для питья, датируемые примерно четвертым тысячелетием до нашей эры.

По словам одного из руководителей раскопок Грегори Арешяна из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, ранее уже находили древние свидетельства виноделия, однако последнее открытие является самым ранним образцом полного производства вина. Это также подчеркивает уникальность находки — подобное происходит редко, обычно археологам достаются лишь фрагменты посуды с остатками перебродившего напитка.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 10:52

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Школа градусов

[350x258]

Без шампанского праздник не праздник. Но если в ваши застольные планы входит кусок запечённой свинины, то имеет смысл ограничиться бокалом игристого (под бой курантов) и переходить на другой напиток. Дело в том, что газированный холодный алкоголь сильно замедляет процессы пищеварения. Если им запивать тяжёлую еду, то она «застынет» в двенадцатиперстной кишке и опустится в кишечник, не успев пройти обработку желудочным соком. В результате всё может закончиться резями в животе.

Кстати, шампанское не очень дружит с оливье и другими блюдами, в состав которых входят яйца. Они имеют свойство обволакивать полость рта и притуплять вкусовую чувствительность. Отведав что-нибудь яичное, вы в лучшем случае не распробуете вкуса напитка, в худшем - он покажется вам неприятным. Зато игристое - желанный гость на празднике, где в изобилии присутствуют блюда из морепродуктов (кальмары, креветки), которые отлично сочетаются с сухим игристым вином. Что касается сладкого шампанского, то оно идеально подходит к любым десертам и фруктам.

Совет. Низкая температура маскирует все недостатки напитка, поэтому чем дешевле игристое, тем холоднее оно должно быть. Простенькое шампанское охладите до 6 градусов, шипучке среднего класса подойдут 8-10 градусов, дорогому алкоголю хватит 13 градусов. Допивайте шампанское в бокале до конца, а не доливайте в остатки новую порцию из бутылки. Свежее и постоявшее смешаются, что скажется на вкусе.


Когда потянет на солёненькое

Водка отлично сочетается именно с русской кухней. Картошечка, жареное мясо, салаты с майонезом - достойное обрамление этого спиртного. Жирная, масляная пища создаст в желудке защитную плёнку, которая не позволит алкоголю быстро попасть в кровь, а значит, спасёт вас от сильного опьянения. Но всё хорошо в меру. Норма крепкого спиртного рассчитывается по формуле: 1 г алкоголя на 1 кг веса. В честь праздника можно сделать послабления, но не забывайте, что страшен не сам алкоголь, а продукт его полураспада - ацетальдегид. Если его слишком много, организм не может утилизировать токсин, в итоге он накапливается и начинает отравлять все органы.

Кстати, соленья - идеальная закуска для водки, и этому есть научное объяснение. «Хлебное вино» вымывает соли из организма. Не зря же наутро после возлияний лучшим напитком становится рассол. Огурчики, помидорчики, капуста - эти продукты нормализуют соляной баланс уже в процессе выпивания.

Cовет. Вопреки устойчивому мнению водку не рекомендуется помещать в морозилку, прежде чем подавать на стол. Если вам важен вкус «беленькой», то её нужно употреблять охлаждённой, но не замороженной.

Красному по белому

Красное сухое вино - желанный гость на новогоднем столе. Благодаря антиоксидантам и ценным микроэлементам, входящим в состав, оно помогает нашим желудкам справиться с огромным количеством пищи, которым мы его заполняем. Белое сухое вино не может похвастаться таким чудесным свойством.

Кстати, белое вино сочетается не только с рыбой. Оно составит неплохую компанию любым салатам, мягким сырам, оливкам, жареной куриной грудке и даже свинине. А вот к горячему красному мясу - только красное вино. Его можно также поставить по соседству с холодными закусками (колбасами, нарезками и т. д.) и блюдами, приправленными пряными травами и чесноком.

Совет. Наиболее плотные, насыщенные вина с высоким содержанием танинов и повышенной крепостью отлично подходят к дичи с густыми соусами. Ну а сладкие вина лучше пить не во время трапезы, а после её завершения - на десерт.

Не пилите лимоны

Коньяк требует к себе осторожного отношения. В его составе в огромном количестве представлены тяжёлые масла, отвечающие за насыщенный вкус. Но именно они, если переборщить с напитком, могут нанести удар по печени, которой и без того во время застолья приходится несладко.

Кстати, коньяк и лимон - нелучшее сочетание. Мякоть фрукта полностью заглушает богатое, многогранное послевкусие напитка (а именно за это коньяк и ценят). Не подойдёт и привычная плитка шоколада. Лучше подать к алкоголю чашечку жидкого горячего шоколада, как это делают французы. Только в таком виде сладость может дополнить, а не испортить вкус коньяка.

Совет. Лучшее время для коньяка - финальный аккорд праздника. Наливайте небольшую порцию и смакуйте. И помните, что выдержанный алкоголь не следует опрокидывать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 10:46

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Курочка к обеду

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 13 августа  2011 года. 

Следите за обновлениями!

Сегодня решила приготовить на обед курицу. Когда я покупаю курицу я обычно её разделываю на "запчачти" -грудка отдельно, крылья тоже отдельно. Ну и ножки. Хребет обычно разрубаю на две половинки. из которых в последствии варю суп.

 Сегодня я взяла две ножки от охлажденной курицы,  Положила их в порционные горшки, добавила порезанные шампиньоны, лук репчатый и помидор. Ещё добавила по две меленькие очищенные картошинки туда же. Залила водой, посолила морской солью и поставила в духовку на один час. Получилось очень вкусно и красиво!

[400x300]

[400x300]

 

Превью IMG_1642 (700x525, 103Kb)Превью IMG_1644 (700x525, 150Kb)Превью IMG_1645 (700x525, 153Kb)Превью IMG_1646 (700x525, 119Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 10:45

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Мексиканская кухня - 195 рецептов

Сообщество на Li.ru: Мексиканская кухня


Мексиканская кухня - 195 рецептов


[400x]



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 10:39

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Для любви не писаны законы...

 
*** [показать]***
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

***



Кто не падал, тот не поднимался,
Кто не маялся, так тот и не любил,
Не кружился в мимолетном танце
В тишине задернутых гардин…

А ведь так полезно расслабляться,
Ничего заранее не знать,
Непродуманно и чувственно отдаться,
Чтоб ходила ходуном кровать…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 10:32

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Любовь: Инструкция по применению

Три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств.

[700x466]

«Молодость» — это история, молодого амбициозного юриста Роберто, которого накануне своей свадьбы неожиданно ослепляет вспышка страсти к совсем другой женщине…

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Приятного просмотра!:) © MISTER MIGELL

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии