У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой. Разлука говорит Любви: ,,Спорим, я их разлучу?!" Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить," Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра... Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед" Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже." Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже" Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. "Я загляну позже" - сказала Разлука. Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие. "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла. Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки,у камина сидит,пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:"Ну вот, похоже мое время пришло" Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа. "Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу" И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии
Серия сообщений "притча":
Часть 1 - Однажды один мужчина возвращался домой...
Часть 2 - ,,Мы влюбились...,,притча
...
Часть 8 - ПРИТЧА О ЖЕНЩИНАХ
Часть 9 - Ад и Рай одинаковы, разница внутри нас!
Часть 10 - Прочтите, прекрасная притча!!!
Как известно, 2/3 поверхности Земли покрыты водой, без которой не может существовать ничто живое. В то же время, эта среда опасна, чужда и загадочна для всех существ, живущих на суше. Ученые говорят, что дно океана исследовано нами гораздо хуже, чем обратная сторона Луны.
Немного о штормах на морях и океанах — очень красивых и опасных погодных явлениях.
[650x483]
Как стало известно, в рамках проекта по расширению Москвы и созданию «Столичного федерального округа», будет задействована и территория поселка «Немчиновка», который находится всего в 500-х метрах от западного сектора МКАД.
|
|
|
Сто тысяч звёзд рисуют тебя в самую мрачную ночь, стандартную пытку мою – складывать звуки в слова, слова в строки, строки в строфы, пока не родится хоть что-то, чем я могла бы к тебе прикоснуться…
Как биение моего пульса под твоими мыслями пьяными, на расстоянии – убить меня сейчас или отсрочить пытку под новое настроение твоё, когда будет утро ближе и тело дальше, чем наше совместное – хочу_хочу, сказанное наперебой…
Так как всегда с тобой…
Двадцать восьмой июль в крови закипает выдохом в плечо твоё в секунды заката солнца, как чулок, спущенный с бедра мужчиной нелюбимым с кожи женщины, ещё более избалованной привкусом свежих стонов.
Ты нарисован
мной чувством, большим, чем стандартное love,
чем привычное обязательство, ненужное нам, для того,
чтобы сбыться и вернуться в чистый речной песок.
И сон будет соткан
эмбриональной позой измученных тел,
слившихся в одно целое полотно, как монетка,
метившая на самое дно, пройдёт рябь по воде,
ты откроешь глаза
и имени моего
не вспомнишь…
Татьяна Ткачева-Демидова
Серия сообщений "Поэзия":
Часть 1 - В молчание твое закутаюсь
Часть 2 - Легкомыслие!
...
Часть 98 - Не думай о мужчинах свысока...
Часть 99 - Скажи мне что-нибудь...
Часть 100 - О себе...
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Enya "Only time"
Часть 2 - ***
...
Часть 98 - Eva Cassidy - autumn leaves
Часть 99 - ***
Часть 100 - Э. Рамазотти/Шер - Pue que poui
[показать]В среднем минус 3 кг в неделю без диет и ограничений.
[показать]Вся наша жизнь состоит из соревнования. С самого рождения. Наши мамы ходили по двору и общались с другими мамочками на темы: у кого больше зубов, у кого лучше прибавка, кто уже ходит, ползает и говорит…
С самого рождения нас сравнивают с другими. Потом в школе – кто-то учится лучше, кто-то еще и танцует, а кто-то просто красивее.
Потом институт – кто-то поступил в политех, а кто-то – в МГИМО, а кто-то в техникуме. Кто-то вообще не учится, а сразу идет работать продавцом.
[показать]
[300x200]
[показать]

|
**********************
****************** Любить тебя не перестану. Ты был и есть в моей судьбе. Осколки нежно собирая, Боюсь не склеить их уже. И вспоминая жизнь былую, И думая лишь о тебе... Любить тебя я буду нежно, Пока ты есть в моей судьбе. Живя мечтой и веря в чудо... Я жду, когда наступит день, И ты мне скажешь:"Дорогая, Ты всех дороже и милей!" Когда любовь в тебе проснётся, Я сердцем это ощущу, И прошепчу тебе с любовью: "Ты мой и я тебя хочу"... |
||
| НИКИ |
Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - НЕ ХОДИТЕ В СОБСТВЕННОЕ ПРОШЛОЕ
...
Часть 98 - Не плачьте, не терзайте душу зря,
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Любить в пальто, в дубленке, в шубе,
[показать]
M.K Čiurlionis-Simfoninė Poema Miške
Литва.
Балтийский край озер, полей,
Костелов древних и церквей,
Где нежная берез листва –
Все это ты, моя Литва.
[показать]
Курортов в ней немало есть,
Туристских троп не перечесть.
Паланга, Неринга, Тракай –
Любой по вкусу выбирай.
Земля Чюрлениса, Нерис,
Майрониса и многих лиц,
Оставивших в искусстве след,
Несущих радость, жизни свет...
© Copyright: Владимир Белявский, 2011
[290x290]
Профессор Самюэль Браунштейн и доктор Манас Патр из Университета Йорка заявили об изменениях в теории черных дыр. По их мнению информация в конечном итоге все таки может вырваться из черной дыры.
Согласно теории Эйнштейна черными дырами являются космические объекты, которые очень массивны и компактны одновременно. По обычным представлениям их гравитация настолько сильна, что сама дыра поглощает любую материю и ничего, даже свет, не может вырваться из нее.
Британские ученые, на основе своих исследований, пришли к выводу, что информация из черной дыры может её покинуть. Применяя квантовую механику, ученые дали характеристики новым явлениям утечки информации из черной дыры.
Если их теория получит доказательства, то станет ясно, что гравитация не является фундаментальной силой природы. Но уже сейчас многие физики отнеслись с недоверием к этой концепции, т.к. обычно квантовая механика применяется к атомам, фотонам и другим микрообъектам.
«Наше исследование не требует рассмотрения подробностей изогнутого пространства около черной дыры, - рассказывает профессор Браунштейн. – Для объяснения процессов протекающих за горизонтом событий, мы опираемся на квантовую механику. Таким образом, пространство, время и даже масса сама по себе могут быть возникающими свойствами, а не фундаментальными силами мироздания», пишет cnews.ru
Совсем недавно астрономы нашли поедающую сверхмассивные черные дыры галактику, в созвездии Льва на расстояние 425 миллионов световых лет от Солнца.
ufostation.net