*************************************************************************
[450x300]Я ТВОЯ ДАЛЕКАЯ НЕЖНОСТЬ.... Ты - мир мой, где мысли все с привкусом нежности... И в сердце тихонько от губ ускользающий... Мгновения наши, как вспышки... на тлеющем... Уносимся вверх, потом вниз - ниспадающей... Раскатистым эхом для нас - расстояние... ...И нам суждено вместе быть только душами........... ************************************************************************************************** ![]()
![]() [показать] [показать] [показать] [показать]************************************************************************** [500x750]Я окна в ночь открою,Чтоб встретиться с тобою. Пусть я не знаю тебя. Мне скажет шепот дождя, Что ты грустишь обо мне. И что придешь однажды. Ты был дождем и снегом, Слезами был и небом Ты стал моею мечтой, Но ты мне нужен живой Чтоб раствориться в тебе, И ты будешь здесь однажды. Ты не можешь не прийти, Дать любви и отцвести, Ты слишком мой, чтоб быть с другой. И слова не нужны, если будем нежны, Наконец, мы с тобой. Ты слышишь - сердце бьется, Оно вот - вот сорвется, И полетит за тобой, Чтоб стать твоей душой. Не дай разбиться ему. Подхвати его и своим телом согрей его. Не дай погаснуть в ночи, Огню последней свечи, Дай мне дыханье свое, скажи мне - да, Что навсегда, ты стал моим навсегда. |
Сообщество на Li.ru: Рецепты соте
Соте - 64 рецепта
|
Американский музей естественной истории выпустил видео, действие которого начинается в горах Тибета и заканчивается на границах Вселенной, известных человеку...
Ваш египетский гороскоп via Mages Queen & nataly-lenskaya
Между древнеегипетским гороскопом и астрологией западного образца очень мало общего. В египетском гороскопе весь годовой цикл был разделен на небольшие интервалы. Каждый из которых соответствовал одному из двенадцати божеств, которое не только предопределяло жизнь человека, но и наделяло его определенными качествами, одаривало тайными познаниями и свехъестественными способностями. Выберите период, сответсвующий дате Вашего рождения, нажмите "Узнать", а затем "Опубликовать", чтобы посмотреть результат у себя дневнике.
Смотрите также:
Жертвами тропического урагана первой категории "Irene", в субботу добравшегося до побережья США, стали по меньшей мере 52 человека, 44 из них - в США. Ущерб от стихийного бедствия, по предварительным данным, может составить до 10 миллиардов долларов. Ликвидировать последствия урагана до сих пор не удается. Так, в Вермонте закрыты 260 автотрасс и около 30 мостов. Некоторые населенные пункты в Нью-Джерси, Нью-Йорке и Вермонте оказались в изоляции из-за наводнения, продукты первой необходимости местному населению доставляют по воздуху. Также нарушено железнодорожное сообщение между Нью-Йорком и Филадельфией. Тем временем вслед за "Айрин" в сторону американского континента движется тропический шторм "Катя", образовавшийся в Атлантическом океане. Ожидается, что 3-4 сентября он усилится до урагана третьей категории по шкале Саффира-Симпсона. На фото все, что осталось от особняка в Nags Head, Северная Каролина.
12 рекомендаций японских врачей для сохранения здоровья и методика водолечения
1. Прикладывайте сотовый телефон к ЛЕВОМУ уху. Обратите внимание - все вокруг вас, почти всегда, прикладывают телефон к правому уху...
2. Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.
3. Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно деление, потому что в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз.
5. Не принимайте пищу после 5 вечера.
6. Минимально употребляйте жирную пищу.
7. Лучшее время для сна - с 10 вечера до 6 утра.
8. Не запивайте таблетки холодной водой.
10. Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если вы выпили лекарство.
11. Не пейте холодные напитки во время еды.
Холодная вода снижает усваивание пищи, так как продукты, содержащие жиры загустевают.
Жиры в разжиженном состоянии быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем, если Вы запиваете пищу холодными напитками. Соответственно, разжиженные жиры, сгорая, не откладываются под кожей и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.
Фотограф Laurent Laveder (видео):
Смотрите также: Суперлуние
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Снова простуда? Самое время подумать о продуктивном лечении, одним из необходимых составляющих которого является обильное питье. Как известно, употребление большого количества теплой жидкости во время болезни способствует выведению токсинов из организма, к тому же многие растительные напитки обладают витаминизирующим и противовоспалительным действием.
Итак, самые полезные напитки от простуды:
1. Теплый чай с медом и лимоном
Очень полезен некрепкий черный или зеленый чай с добавлением 1 ч.л. меда (мед обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, а также содержит множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов) и сока лимона.
Лимон важно добавлять не в кипяток, а в уже немного охлажденный чай, чтобы сохранить витамин С.
2. Чай с плодами малины и цветками липы
Ягоды малины и липовый цвет отличаются своими ярко выраженными потогонным и противовоспалительным свойствами. К тому же малинка придает чаю вкуснейший аромат и необыкновенный вкус. Наиболее полезно добавлять в чай сухие плоды малины, но можно использовать и варенье, а также листья малины.
3. Отвар плодов шиповника
Шиповник - идеальный источник витамина С. Также он обладает мочегонным и желчегонным действием.
Приготовление настоя: измельчить (можно толкушкой) 3 ст.л. сухих плодов, залить 0,5 л кипятка и оставить в термосе на ночь. Утром процедить и пить 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. В настой можно добавить мед или кагор.
Приготовление отвара: сухие плоды (2 ст.л.) залить 2 стаканами кипятка и выдержать на медленном огне в течение 10 мин. Остудить, процедить.
Можно также использовать сироп шиповника. Его можно просто добавлять в теплую воду и пить в течение дня.
|
[показать]
В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста.Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.
Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход –место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.
Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…
Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.
Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно,а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае –знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял,что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным»уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…
[424x280]У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд)дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…
Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка
[300x200]
[300x200]
[показать]