• Авторизация


Без заголовка 05-09-2011 23:07

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Фотопутешествие с Тьерри Хеннетом

Тьерри Хеннет (Thierry Hennet) - путешественник, фотограф-любитель и профессиональный биолог из Цюриха. "Когда я был маленьким, - рассказывает он, - то любил просматривать семейные фотоальбомы. Со временем это дало мне больше воспоминаний из детства, чем имелось в моей памяти. Фотография теперь отличный способ, чтобы мечтать с открытыми глазами и наслаждаться миром за пределами моей исследовательской лаборатории. Оглянитесь вокруг!" 
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2011 22:29

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Немного интересных фактов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-09-2011 22:18

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

Я буду той, которую нельзя забыть

 

 

[показать]

Я буду той, которую нельзя забыть
Я буду той, которую нельзя не помнить…
И шлейф духов, и бус тугую нить,
И голос в разговоре телефонном.

Я буду той, чей образ иногда
Тебя тревожить будет в час рассветный.
Я буду пульсом, током в проводах,
Из прошлого таинственным приветом.

Я буду Ей, той самой, что забыть
Так сложно в этом мире игр нелепых.
Одной из тысячи, умеющей любить.
Потерянным тобою Человеком.

Я буду той, о ком будешь мечтать.
С кем сравнивать ты будешь будущих и прежних.
Останусь в памяти, умеющей летать
Наивной девочкой, живущею надеждой…

[показать]

 

Валентина

Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - НЕ ХОДИТЕ В СОБСТВЕННОЕ ПРОШЛОЕ
...
Часть 98 - Не плачьте, не терзайте душу зря,
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Любить в пальто, в дубленке, в шубе,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2011 22:02

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

Фотограф Vasilij Cesenov/Василий Чешенов




Что для вас значит фотография, фотоискусство, помимо того, что это средство, которым вы себе зарабатываете на жизнь?
- Я и сам часто думаю - что это? Наверное, это и есть сама жизнь. Моя среда, благодаря которой я живу, наверное. Это вовсе не высокие слова, это действительно так. Я просто не могу себе представить, чем бы я мог сейчас ещё заниматься, что бы я делал, как жил...
© В.Чешенов
[700x645]
Профессиональной фотографией Vasilij Cesenov/Василий Чешенов начал заниматься не так давно, переехав на постоянное место жительство в Германию. Но за это время он успел добиться успеха: его фотоработы выставляются в престижных галереях, находятся в частных коллекциях многих стран, охотно покупаются фирмами бывших союзных республик

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 21:24

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Лучшие песни

Самые известные хиты разных лет в видеоформате

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ERNESTO CORTAZAR-Morelia's Waltz 04-09-2011 21:15
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 21:09

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

~просто лучший~

Я кофе заварю… тебе покрепче?
- Ты знаешь, мне недавно было грустно…
Ты улыбнёшься, взяв меня за плечи…
Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи.
Опять небритый и слегка колючий.
А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?»
Да нет, ты не хороший… просто лучший.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 09:27

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

***

 

 

 

Сегодня я вне зоны доступа,
просто *в счастье* сеть не берет
[650x385]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 01:01

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

А знаешь, так чудесно пахнет дождь...



[показать]


[699x525]


[450x57]


А знаешь, так чудесно пахнет дождь, лежащий на сиреневом асфальте...
не важно, что бросает в дрожь, и холодит промокнувшее платье.

А знаешь, так чудесно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
а лето, все в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.

А знаешь, не бывает навсегда… пусть листья в старом парке облетели,
и пусть кружится голова, в предчувствии бушующих метелей.

А знаешь, это глупо и смешно, надеяться, что лето будет вечно.
Уносит ветер… все предрешено, но вечера вдвоем излечат…

А знаешь, так уютно у огня сушить... дождем заплаканное платье.
И пусть уходит, уходя, а мы к камину ближе…. на закате…

А знаешь, так уютно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
и лето пусть в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.


стихи Елены Черской


[450x57]



картинка источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 00:31

Это цитата сообщения Vikarte Оригинальное сообщение

Я - одна из сотен тысяч листьев...

Неприметной точкой золотистой, 
Затерявшейся в осенней кроне, 
Я – одна из сотен тысяч листьев 
На деревьях под твоим балконом. 

В ночь, когда дождинки хлещут косо, 
Струями сбегая вниз по крыше, 
В жалобе листвы многоголосой
Ты мой тихий шёпот не услышишь. 

И, когда резвится солнца лучик 
В изумрудно-медной круговерти,
Выпрыгнув случайно из-за тучи, 
Ты моё свеченье не заметишь. 

Но, быть может, как-то в тусклый вечер 
Остановишься под голым клёном, 
А меня, сорвав, закружит ветер –
До щеки твоей на миг дотронусь.

 

©  Галина Беспалова

[600x400]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Carmen Cuesta - I am thou 04-09-2011 00:23
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 13:12

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

Для начинающих блогеров

[500x]


Этот пост для тех, кто впервые столкнулся с блоггерским делом. Сразу возникает вопросы: с чего начать, где брать информацию? Не претендую на первенство, все это изучала сама, и если кому-то будет это полезным - буду рада. (Код каждой записи в первом комментарии к ней)
Читать далее



Серия сообщений "всё для блога":

Часть 1 - уроки ФШ
Часть 2 - уроки ФШ (реалистичный эффект)
...
Часть 98 - Основы квиллинга
Часть 99 - Мастер-класс. Квиллинг
Часть 100 - Космическое затмение ФШ




Серия сообщений "уроки":

Часть 1 - уроки ФШ
Часть 2 - уроки ФШ (реалистичный эффект)
...
Часть 14 - Полезные ссылки/ОТ Тамилы Кушнаревой/
Часть 15 - рабочий пост
Часть 16 - Для начинающих блогеров


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 13:10

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

~Мне важно знать, что есть на свете ты..~

[показать]
Мне ни к чему подарки и цветы.
И без тебя не радует весна.
Мне важно знать, что есть на свете ты
И чувствовать, что я тебе нужна.


Сжимать в своей руке твою ладонь…
Щекой прижаться к твоему плечу…
И не скрывать любви своей огонь,
И не бояться проявленья чувств…


В твоих объятьях таять, словно воск,
И для тебя желанной самой стать…
Твоею быть до кончиков волос
И наяву, а не во сне летать…


Я за тобой пойду на край земли,
Лишь о тебе все мысли и мечты…
Мне дорог мир, в котором мы нашлись…
Мне важно знать, что есть на свете ты.



из инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 12:50

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Чего хотят женщины?

По версии caramba.tv.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 12:44

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Формула счастья

Формула счастья


Это древняя формула счастья (Веды, 5 тысяч лет), простая, как и всё гениальное. Ее может практиковать любой человек в любой момент времени, и всегда это будет полезно!

Есть только одна категория людей, которые не смогут практиковать формулу счастья: отъявленные эгоисты. От одной только мысли, что нужно кому-то пожелать счастья, им становится не по себе. Эгоистическая направленность мышления "всё лучшее только мне!" (неразумный эгоизм) не позволит им даже один раз произнести фразу "я желаю всем счастья". Если вы можете хоть раз сказать это вслух, значит, не всё потеряно:) Остальным, возможно, помогут другие техники, изложенные на сайте, например, работа с дуальностями.

Формула «Я желаю всем счастья!», произносимая вслух – это сильнейшая очищающая и исцеляющая техника просветления, которая действительно добавляет счастья. С помощью формулы «Я желаю всем счастья!» вы очищаете свое сознание, ум и тонкие тела, устраняете эго, причины болезней, плохого самочувствия и проблем во взаимоотношениях. Мысленно желать людям счастья тоже можно, но в этом случае эффект меньше.

Желать счастья нужно спокойно, осознанно (не автоматически) и максимально искренне. Если вначале искренне не получается, делайте как можете, искренность придет позже, когда исчерпается эгоизм и накопленный негатив. Работайте в удобном темпе, иногда пробуйте в более быстром или более медленном - это может влиять на скорость и качество проработки.

Лучше всего, если вы можете удобно сесть в уединении, закрыть глаза, и проговаривать формулу счастья вслух, зарезервировав себе час-полтора времени, чтобы ничто не отвлекало. Пусть лучше останется лишнее время, чем вас что-то будет отвлекать.

Формулировка «Я желаю всем счастья!» - довольно общая, и поначалу я рекомендую работать с конкретными людьми, используя формулу «Я желаю тебе счастья». Вы концентрируетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и желаете ему счастья, от чего он начинает светиться от счастья; вы видите, как он становится счастливым. Возможно, вам придется много раз пожелать ему счастья, прежде чем удастся сделать это искренне, от всей души, и увидеть (представить), что он стал счастливым. Затем берете в работу следующего человека. Всегда, когда есть возможность, проговаривайте формулу счастья вслух. Если такой возможности нет - проговаривайте мысленно, это лучше, чем вообще не желать счастья.

Будьте готовы к тому, что эго будет сопротивляться этой практике, будет подкидывать мысли типа:

- это не сработает

- не трать время даром

- тебе нечем заняться?

- как можно желать другим счастья, если сам не счастлив!

- как же, кто-то станет счастливее, а Я?!

- не буду я желать счастья другим! Я хочу счастья СЕБЕ!!!

и так далее. Эгоизм будет выходить наружу и растворяться в вашей осознанности. Будут также дискомфортные ощущения и эмоции (негатив выходит из подсознания и рассеивается, исчезает). Но, проработав хотя бы одного человека с помощью этой формулы, вы почувствуете вкус результата, и тогда работа пойдет легче - вы будете знать, зачем это делать. Собственный опыт - лучшее доказательство работоспособности техники.  Помните, что именно эгоизм не дает стать по настоящему счастливым, эгоизм и счастье несовместимы.

«Что излучаешь, то и получаешь» - именно на этом принципе работает формула счастья (а этот принцип работает потому, что Всё Едино). Когда вы искренне желаете другому счастья, вы, фактически, создаете и излучаете счастье, и при этом сами чувствуете его. Чем больше излучаете, тем больше получаете.

Лучше всего, когда вы сами отчетливо понимаете, что  такое настоящее счастье. Настоящее счастье не является одним полюсом (полярностью)  дуальности «счастье - несчастье», оно находится вне этой дуальности. Настоящее счастье не является мимолетным внешним удовольствием, оно имеет внутреннюю природу – Понимание своей истинной сути. И когда вы желаете именно такого счастья (Понимания, Осознания, Свободы, Просветления), это дает более сильный эффект, чем пожелание счастья как временного внешнего удовольствия. Если это сложно понять, делайте как можете, придерживаясь сути: вы искренне желаете человеку счастья и видите, как он становится счастливым. Можете представлять, как он расплывается в улыбке, радуется, или сияет от переполняющего счастья.

Когда вы начинаете желать счастья другим, эго может сопротивляться, так как ему это не нравится. Вам придется пройти через это многократным повторением формулы «Я желаю тебе счастья». Иногда это может занять немало времени. Проделки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 12:36

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Учись прощать

[показать] Учись прощать, а не прощаться.

Учись любить, не помни долго зла:

приходится нередко возвращаться,

куда судьба однажды привела.

Мир тесен для обид и злости.

Дай шанс твоим друзьям.

Дай шанс врагу.

Пусть боль твоя затянется коростой,

забудь «не буду», «не хочу» и «не могу».

«Прости» - такое тяжкое, как камень,

и лёгкое – как пёрышко - «Прости»

спасало человечество веками,

и ты свой шанс, смотри, не упусти. …

Прощенье – это лучшее леченье,

как мудрый врач, не нанесёт вреда.

Прими сие несложное ученье

и, - как лекарство - людям передай..

 

 

 

из инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 12:32

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Я... чья-то нежность... чья-то боль...

[397x600]
Я... чья-то нежность...чья-то боль...
Я... чьё-то неземное наваждение...
Кому-то...очень трудно быть со мной...
А кто-то...молит вновь о наслажденьи...
Я...чей-то неоконченный роман
В безумно драгоценном переплёте...
Я...чей-то оберег и талисман...
Сильней которых в мире не найдёте...
Я...чья-то безответная любовь...
Что мечется порой между годами...
А, может быть...я просто Ангел твой...
На землю посланный...тебе...Богами...







Галина Воленберг, 2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 12:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кольцевой пирог

[показать]

тесто слоеное дрожжевое — 250 гр.
яйцо (вареное) — 1 шт.
рис (отварной) — 0,5 ст.
лук зеленый — 1/2 пуч.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 00:33

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

Разговор двух влюблённых...


[показать]

Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Комплименты любимой женщине
Часть 2 - Женщина, которая не любит...
...
Часть 98 - ЛЮБОВЬ ДОЛГО ТЕРПИТ...
Часть 99 - Та... самая...
Часть 100 - Не надо отдавать любовь...

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Надежда Кадышева - "Золотое Кольцо" - СБОРНИК
Часть 2 - В среду, Высоцкий
...
Часть 98 - Мелодия моей души... Доброго ВСЕМ дня!!!!
Часть 99 - "Дом хрустальный на горе для нее" Владимир Высоцкий
Часть 100 - Владимир Высоцкий "Здесь лапы у елей дрожат на весу..."
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2011 00:06

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Почему так трудно женщину понять…



[показать]

Почему так трудно женщину понять…
Может, оттого что воедино
В ней сплелись и слабости, и сила.
Каждая из нас неповторима.
И своя лишь правда жизни на устах.

Почему так трудно женщину понять…
Может, оттого что зримо, метко
Наложил Творец печать «кокетка».
А тропинка слез едва приметна,
И бездонно боли облако в глазах.

Почему так трудно женщину понять…
Может, оттого, что неизбежно
Ей любви подарена надежда.
И ее то страстно ждет, то нежно,
Утопая в одиночества скорбях.

Почему так трудно женщину понять…
Мать она и королева ложа.
Что же может быть еще дороже…
Но сомненья душу ей тревожат,
Ищут смысл в давно утраченных мечтах.

Почему так трудно женщину понять…
Может, оттого что в женском счастье
Лишь любимому она подвластна…
В ласке ночи томна и прекрасна,
Оставаясь тайной дня в мужских сердцах.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии