Осеннее гадание на кленовых листьях via Magеs_Queen & natаly-lenskaуa
Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,--
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части.
И дружба здесь бессильна, и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.
Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие -- поражены тоскою...
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.
автор-Ахматова Анна
Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!
Когда всё превосходно строится
И жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться?!
Ведь всё сбывается и так!
Когда ж от злых иль колких слов
Душа порой болит и рвётся -
Не хмурьте в раздраженьи бровь.
Крепитесь! Скажем вновь и вновь:
За счастье следует бороться!
А в бурях острых объяснений
Храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз
И непродуманных решений.
Известно же едва ль не с древности:
Любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности,
Ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности
Любви не стоят всё равно!
Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!(с)
автор - Асадов Эдуард
Какая разная судьба!
Одни лишь ласкою согреты,
А для других вся жизнь – борьба,
Но не достичь никак победы.
Одним приходит счастье вдруг,
Их жизнь, как роза, расцветает,
Другим за кругом адский круг
Судьба в награду предлагает.
Одним доступно всё подряд,
Другим достаться может с боем,
Один удаче – друг и брат,
Другой всегда бывал изгоем.
Когда несчастная судьба,
Она надолго достаётся,
Ведётся или нет борьба,
Но счастье в руки не даётся.
автор - Анатолий Болутенко
Сообщество на Li.ru: Рецепты пирожных
Пирожные - 954 рецепта
|
Может быть, мы уже встречались,
Но тогда, в суматохе дня,
Мы друг друга не замечали,
И другой разглядел меня.
Много дней с тех пор пролетело,
И до боли привычно жилось,
Но однажды яблоком спелым
Сердце в осень оборвалось…
Я не радуюсь и не печалюсь,
Что отпели мои соловьи,
Терпеливо пить обучаюсь
Горький мёд запоздалой любви.
В той любви и особая прелесть,
И особая, терпкая грусть-
В пору звонкую птичьих трелей
Я уже, увы, не вернусь.
Лишь когда, обнимая друг друга,
Листья падают неспеша,
К журавлям, улетающим к югу,
Рвется в небо моя душа...
Отчего же, осенние звезды,
Не тоскую я о весне?
"А любить никогда не поздно»-
Звёзды тихо ответят мне.
© Copyright: Марина Мосур, 2008
Свидетельство о публикации №1802142473
Самые старые в мире исторические сооружения рук человеческих всех времен и народов.
|
[показать]SUPERCOOK.ru
Серия сообщений "с морепродуктами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Салат "След любимого Котенка" )))
Часть 99 - Салат с креветками, кальмарами и икрой
Часть 100 - Рулетики с ржаными сухариками и сeмгой
Я желаю тебе Любви, Независимо от погоды, От страны, где находишься ты, От наличия рядом кого-то… Я хочу, чтоб она цвела, Чтобы всюду была, как воздух, Чтобы песня ее лилась, В каждом сердце встречая отзыв. Пусть она будет рядом с тобой. Нет, пусть сутью твоею будет! Пусть она управляет судьбой, Пусть она станет лоцией судеб! Я хочу, чтобы было свиданий Много больше, чем грустных разлук, Чтоб рождались стихи от мечтаний, Не от горьких страданий и мук. Я хочу, чтоб восторг не угас, Чтобы пели в душе соловьи, И по-этому, всякий раз Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЛЮБВИ! |
Корабли жёлтых листьев плывут по лужам.
В этой жизни каждый кому-то нужен.
Есть немного тепла, и грусти немного.
И прозрачна даль. И пуста дорога.
И спасеньем память моя смешная
По асфальту в прошлое уплывает,
Чтобы вновь терять и просить прощенья
За попытки вечного возвращенья.
Наши души давно в паутинках трещин.
Мы несём через время смешные вещи.
И деревья в прошлое облетают.
И смешные мелочи нас спасают.
И пройдя эту жизнь, и её не зная,
Мы встаём на пороге странного рая,
Где живут души наших детских игрушек
И прекрасных животных святые души.
Нам так много дано… Жаль, что мы не знаем,
Что несём в себе мир, что граничит с раем,
Что несём в себе небо, что знает Бога…
Ни за что, просто так нам дано так много. –
Потому что в мире с теплом осенним
Неизбежна вера твоя в спасенье,
Потому что листья плывут по лужам,
Потому что каждый кому-то нужен.©
Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд из кукурузы
Маффины - 475 рецептов
|
|