Первое свидание: советы
девушкам
[показать]Свидание - это своеобразная игра мужчины и женщины, правила которой Вы можете диктовать сами. И от того, насколько эти правила покажут себя эффективными, зависит результат первого и последующих свиданий. В этой статье мы предлагаем несколько советов девушкам и женщинам, которые собираются на первое свидание. 1. Не показывайте свой интерес с первой же минуты. Мужчины любят погони и преследования, поманите их немножко, заинтригуйте, поиграйте в "удава и кролика". 2. Не пейте слишком много на первом свидании, даже для храбрости. Во-первых, придется слишком часто бегать в туалет. Во-вторых, сболтнете лишнего, а это чревато самыми неожиданными последствиями. 3. Не снижайте планку ваших требований к мужчине, иначе рискуете выйти замуж уже завтра, причем за первого встречного. Лучше подождать чего-то стоящего, чем тратить время на то, что долго не продержится. 4. Но и не придирайтесь чересчур к мужчине. Некоторые дамы бросают мужчин, потому что у них слишком большая голова, слишком терпкий одеколон или слишком остроносые ботинки. Дайте им шанс исправиться, иначе вы прогоните прекрасного человека из-за какого-то пустяка. 5. Если мужчина критикует еду в ресторане или кофе, делайте выводы. Критиковать на первом свидании – это что же вас ждет через месяц? Задумайтесь. 6. Не сочиняйте и не привирайте слишком много. Потом будет трудно вспомнить, о чем вы рассказывали на первом свидании. 7. Не затягивайте первое свидание, а то не о чем будет говорить на втором. 8. Никогда не встречайтесь больше чем с одним мужчиной. Это утомительно и чревато неприятностями. В результате вам захочется распрощаться с ними обоими, потому что они доставили вам столько волнений. 9. Прежде чем идти на свидание, внимательно посмотрите на себя в зеркало и подумайте, готовы ли вы морально провести всю жизнь с одним и тем же человеком, то есть готовы ли вы к замужеству. 10. Если вы сравниваете нового партнера со своим экс-бойфрендом, вы не готовы двигаться дальше. 11. Если вам кто-то действительно нравится, не ждите, пока он позвонит или сделает первый шаг, берите ситуацию в свои руки. Иначе это будет пустая трата времени. 12. Выясните, кто стирает его рубашки и убирает его квартиру. Вам же нужен самостоятельный мужчина? 13. Если мужчина постоянно говорит о деньгах, это первый признак, что он неуверен в себе и что ему нечем больше похвастать. 14. Не надо говорить о свадьбе и детях на первом свидании. Это может отпугнуть мужчину. 15. Не стреляйте глазами по сторонам на первом свидании и убедитесь, что он не провожает глазами симпатичных блондинок (и брюнеток). Ни к чему хорошему это не приведет. 16. Не надо строить предположения и далеко идущие планы, иначе будет больно и грустно. Одно-два свидания еще не значат, что у вас серьезные отношения. Наберитесь терпения и понаблюдайте за развитием ваших отношений. 17. Учитесь флиртовать. Нет, не стрелять глазками (смотри совет #16), а вести интересную интригующую беседу, смотреть в глаза и поддерживать ненавязчивый телесный контакт. Сподвигать на дальнейшие шаги. 18. Если Вам надо отпугнуть мужчину, заговорите с ним о чем-то скучном, например, о компьютерах или погоде. Он сразу почует неладное. 19. Почистите зубы перед тем, как идти на свидание: нет ничего хуже, чем улыбаться зубами, полными салатаи или того хуже - гречневой каши. 20. Мобильный телефон на свидании лучше поставить на режим вибрации, а лучше и вовсе отключить звук. Вы же не хотите постоянно отвлекаться на звонки подруг и мамы: "Ну что - как он?" 21. Не |
Выпью эту осень до кофейной гущи,
сумрак неба темный в капельках дождя,
яблоками пахнет. Отчего же грустью,
улетают листья золотом горя...
Бродит серый ветер по пустому саду,
гонит листопадом прожитые дни,
почему же осень, я тебе не рада?
Васильковым летом память бередит...
Выпью эту осень до кофейной гущи,
горечь от разлуки тает на губах,
где-то затерялся невесомый лучик,
хрупкая надежда в звездных небесах.
Прошлое невольно изменяет лица,
сохраняя лучик доброты в душе,
знаю, ярким светом лето повторится,
только год ушедший не вернуть уже!
Выпью эту осень до кофейной гущи,
пусть мое сердечко полнится теплом,
счастья миг, как пламень, за собой зовущий,
мне напоминает снова о былом....
Выпью эту осень до кофейной гущи...
Виктория Павловская Викка
Как часто мы проходим мимо,
А счастье - близко, рядом с нами,
Такое нежное, без грима,
С простыми, добрыми глазами.
А мы хотим всё в оперенье,
В обёртке яркой и блестящей...
О, как порой подводит зренье,
Что видит блеск не настоящий.
И вас опять разводят годы,
Но меркнет мишуры мерцанье,
Крошатся отношений своды
И трещины - как расстоянья.
И вдруг ты встретишь ненароком
Надёжное плечо, без лоска,
И жизнь опять вернёт к истокам,
Где всё красивое - не броско.
(c) автор-Лидия Фогель
В хрустальный шар заключены мы были,
и мимо звёзд летели мы с тобой,
стремительно, безмолвно мы скользили
из блеска в блеск блаженно-голубой.
И не было ни прошлого, ни цели;
нас вечности восторг соединил;
по небесам, обнявшись, мы летели,
ослеплены улыбками светил.
Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,
остановил наш огненный порыв,
и поцелуй прервал наш безначальный,
и в пленный мир нас бросил, разлучив.
И на земле мы многое забыли:
лишь изредка воспомнится во сне
и трепет наш, и трепет звёздной пыли,
и чудный гул, дрожавший в вышине.
Хоть мы грустим и радуемся розно,
твое лицо, средь всех прекрасных лиц,
могу узнать по этой пыли звёздной,
оставшейся на кончиках ресниц…
Владимир Набоков,1918
[500x374]
|
Однажды Бог доверил человеку работу.
Он показал ему огромный камень и сказал, что заданием человека будет толкать этот камень изо всех сил. И человек делал это день за днём. От восхода солнца до захода, в течении многих лет.
Его плечи упирались в этот холодный камень, который не трогался с места. Каждый день человек возвращался домой изнемогшим. Но утешить себя было нечем.
Сатана заметил, что человек этот подавлен, и воспользовался этим: <Ты уже так давно толкаешь этот камень, а он вообще не тронулся с места. Зачем ты так себя убиваешь? Ты никогда не сдвинешь его.>.
И человек смутился, не зная что делать дальше.
Когда явился ему Бог, он сказал:
- Бог мой, я долго и усердно служил тебе, я вкладывал все свои усилия, чтобы выполнять задание, которое ты мне дал. До сих пор, хотя прошло столько времени, я не сдвинул этот камень даже на половину миллиметра. Что я делаю не так? Почему у меня не получается?
Тогда Бог ему ответил:
-Когда я просил тебя, чтобы ты мне служил, ты согласился. Я сказал, чтобы ты толкал камень изо всех сил - и ты это делал. Я никогда не говорил, что ожидаю от тебя того, чтобы ты сдвинул его с места.
Посмотри на себя. Твои плечи стали сильными и натренированными, твой торс и руки стали крепче, а твои ноги стали более выносливыми и мускулистыми. Благодаря постоянным усилиям ты стал сильнее, и твои возможности сегодня намного превосходят те, которые у тебя были до того, как ты начал работу.
Да, ты действительно не тронул этот камень с места, но в главном я ожидал от тебя послушания, веру и упования на меня. И ты это делал.И потому сейчас я убираю этот камень.
Когда кажется, что всё идёт не так,- просто толкай!
Когда работа тебя угнетает,- просто толкай!
Когда люди реагируют не так, как ожидаешь,- просто толкай!
Когда кошелёк пустой, а счета надо оплачивать,- просто толкай!
Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог.
[показать]
[333x500]
Жизнь пролетает моментально,
А мы живём, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг.
Мы ссоримся, друг друга обижаем,
Размениваемся по мелочам,
И улетаем друг от друга, уезжаем,
И некогда остановиться нам.
Не будет время исправлять ошибки,
Жизнь быстротечна, словно горная река,
И как порою не хватает нам улыбки,
В надежде тянется к руке рука,
А мы галопом пролетаем мимо,
Опомнись, милый друг, остановись!
Не ценим этот миг неповторимый
С названием красивым, ёмким - жизнь
автор-Людмила Бугрова
[показать]В таком времени суток, как ночь, для многих есть что-то загадочное и непонятное. Но сегодня мы не будем вспоминать мифы, предания и всякие загадочные происшествия, связанные с ночью - просто давайте посмотрим, что же есть в мире интересного, в частности, в науке, что связано с ночью. На самом деле, очень многие вещи, которые связаны с этим временем суток, не так уж и известны. Сегодня предлагаю сделать нечто вроде мозаики из таких фактов и понятий.|
очетаем овощи с мясом, фаршем, курочкой, индейкой, всем тем, чего так хочется холодной осенью! |
||
|
[показать]
Бабье лето, бабье лето
Сонным солнышком согрето
Бабье лето, теплый
Нежный поцелуй
Изменяясь незаметно
В кроны золота одето
Расколдуй мне память
Расколдуй
Тают в небе паутины
И видения картины
Чертят в дымке млечной
Свой небесный путь
Счастье в память сердца заглянуть...(c)
[658x438]
[699x466]
[600x400]
[600x545]
[700x393]
[425x568]Рецепты TV
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Когда гости на пороге
Часть 2 - Сало соленое
...
Часть 98 - Очень много рецептов из слоеного теста!
Часть 99 - Рецепты засолки сала
Часть 100 - Клубника на зиму. Будет как с грядки.
В развитие темы несколько цитат. Для ВАС, друзья:
Если Вы не прощаете, то навсегда остаетесь жертвой. С. Кови
Прощай своих врагов, но никогда не забывай их имена. Д. Кеннеди
Палачи всегда ненавидят своих жертв. Особенно если те простили. Б. Вебер
Настоящее великодушие — это когда прощают неблагодарность. Коко Шанель
И только то усталое плечо
Простит сейчас, да и простит еще,
И только те печальные глаза
Простят все то, чего прощать нельзя… Е. Евтушенко
Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить. Л. Хей
Прощать надо молча — иначе какое же это прощение. А. Моруа
Сердце человека, который умеет прощать, чисто и благоуханно. П. Коэльо
Я не могу забыть, но я могу простить. Н. Мандела Далее
[показать]
Кто-то где-то проводит черту,
Пытаясь прорваться за край,
Кто-то топчет ногами мир,
Наступая на чей-то рай..
Кто-то слезы роняет с дождем,
Для кого-то они лишь вода,
Кто-то бережно дарит мечту,
А кому-то она не нужна..
Кто-то скажет: "Прощай навсегда",
Пополняя списки потерь,
Кто-то молит кого-то: "Прости",
И стучится в закрытую дверь..
На вечерней крыше вдвоем
Кто-то с кем-то танцует джаз,
Нарушая все клятвы свои,
Кто-то чей-то в последний раз..
Кто-то верит, что видел смерть,
А кто-то ею и был,
Для кого-то и вечность – не срок,
Ну а кто-то про все позабыл..
Кто-то думал, что знает маршрут,
Но забрел в незнакомый тупик,
Кто-то тихо шептал о любви,
Чей-то голос сорвался на крик..
Кто-то в жизни привык играть,
Кто-то в играх пытается жить,
Кто-то только открыл глаза,
А кому-то пора уходить..
Кто-то снова пишет слова,
Пусть они никому не важны,
Кто-то ждет исполнения снов,
А кого-то волнуешь лишь ты...
© Copyright: Рамиль Гимаев, 2008
Свидетельство о публикации №1805100057
Выберите лист, нажмите «Взять лист», а затем «Опубликовать», чтобы посмотреть результат у себя в дневнике.