• Авторизация


Без заголовка 27-09-2011 23:07

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Ложь встретила правду...

 

Ложь встретила правду, прикрыла глаза:
Ей стыдно за лепет, пустые слова.
За то, что порой, не щадя никого,
Она клеветала во благо свое.

Под рюмку хмельного плела небылицы,
Смотрела, как вдруг искажаются лица,
Как гнев пеленой оседал на глаза.
Смеялась, увидев агонию зла.

Вступала в полемику, правды не видя,
Хотя понимала, что может обидеть.
Играла с людьми, обвиняя в грехах,
Но правду боялась услышать в речах.

Коварна, учтива, легка на подъем,
От гнусных речей набирала объем.
Росла не по дням, по часам расцветала
И истиной часто себя представляла.

Но, встретившись с правдой, огромная ложь
Вдруг стала никчемной, как серая вошь.
Припав на колени, вскричала она:
«Я снова повержена правдой была».

Не верьте вы лживым, красивым речам
В них истины нет, жизнь не терпит обман.
Пусть горькая правда, чем сладкая ложь,
Ведь мир настоящий на правду похож. (c)

[522x378]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2011 23:04

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Осенний вечер

4485033_77986732_1315643064_023338112 (107x130, 67Kb)

 

Есть в светлости осенних вечеров
Умильная, таинственная прелесть!..
Зловещий блеск и пестрота дерёв,
Багряных листьев томный, легкий шелест,
Туманная и тихая лазурь
Над грустно-сиротеющей землею
И, как предчувствие сходящих бурь,
Порывистый, холодный ветр порою,
Ущерб, изнеможенье — и на всем
Та кроткая улыбка увяданья,
Что в существе разумном мы зовем
Божественной стыдливостью страданья!

Тютчев,1830

[499x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-09-2011 23:01

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Любить

 

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!


Эдуард Асадов

[490x590]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2011 22:59

Это цитата сообщения natalija1948 Оригинальное сообщение

виртуальная пешеходная прогулка по Москве и не только





Виртуальная пешеходная прогулка по Москве

Предлагаю вам совершить увлекательнейшую виртуальную пешеходную прогулку по Москве и не только :))

Итак, поехали!!!

Кликаем на картинку и в открывшемся окне выбираем любой понравившийся маршрут, затем кликаем на круглый шар и когда откроется новое окно с картой, осторожно подводим курсор к любой цифре, где сразу появится название места прогулки, кликаем на него и ... неспеша прогуливаемся, осматриваем достопримечательности.


[показать]


На этом же замечательном сайте размещены маршруты прогулок по Санкт-Петербургу, Суздалю, Ульяновску и Крыму!

Приятных впечатлений!!!

Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2011 22:56

Это цитата сообщения Верасем Оригинальное сообщение

Без заголовка

Суперчасики с кодами!

Смотрите по теме: Часики-календарики с девушками и Красивые часики для вас!

Чтобы вставить часики в эпиграф Вашего дневника, зайдите в "Настройки", там в "Эпиграф", вставьте код и сохраните изменения.



Ещё много часиков +43 >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2011 22:49

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

~ вечернее...~

 

Просто нравится эта песня...

[353x120]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2011 20:56

Это цитата сообщения Алексей_Ковальков Оригинальное сообщение

Полезные нитраты в овощах и фруктах

[500x373]
Приходя на рынок и выбирая сочные овощи для пополнения витаминов, мы сталкиваемся со страшилкой, которую нам сознательно внушают на протяжении последних лет. В теле- и радио- эфирах появляются научные деятели с авоськой овощей и фруктов и нитрат-тестером. Стоит им только произнести заветное слово «нитраты», нитрат-тестер, как по велению волшебной палочки, начинает зашкаливать. Нам рассказывают об огромном количестве нитратов в ранних овощах и фруктах и о том, что избыток этой химии может представлять серьезную опасность для здоровья и приводить к кислородному голоданию, нарушению обмена веществ, анемии, сбоям в работе сердца, снижению потенции и даже развитию онкологии и т.д.

На самом деле все не так ужасно, как преподносится. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Нитраты - это одна из форм азота. Для здорового человека безопасной считается доза до 2000 миллиграммов, поступивших в организм в течение суток, но не единоразово, и не на протяжении длительного периода. Излишки нитратов выводятся почками.

Кстати, продукция овощного рынка - далеко не единственный путь, по которому нитраты попадают в наш организм. Не все знают, что соединения азота попадают к нам в организм и из воздуха, загрязненного выбросами промышленных предприятий, и с таблеткой нитроглицерина. Вода, которую мы пьем, может содержать до 40% нитратов. Об этом СМИ не пишут, но это реальный факт, подтвержденный исследованиями.

Итак, стоит ли совсем от них отказываться от ранних овощей и фруктов лишь потому, что они содержат нитраты, лишая себя необходимых витаминов и микроэлементов? Своим пациентам, друзьям и знакомым я рекомендую не пугаться нитратов, ведь на деле они не так вредны. Физиологи и биохимики прекрасно знают, что в сочетании с желудочным соком нитраты образуют важное для организма вещество – окись азота. За открытие ее роли в работе человеческого организма была присуждена Нобелевская премия! Именно окись азота лежит в основе действия таких препаратов, как нитроглицерин и знаменитой Виагры. Ведь окись азота - это одно из важнейших веществ, которые защищают сосуды от повреждений, улучшают кровоток, снижают давление и укрепляют всю сердечно-сосудистую систему.

Учёные Техасского университета доказали в эксперименте на животных, что добавка нитратов в их рацион увеличивает выживаемость животных при инфаркте на 48%, а размеры инфаркта уменьшает на 59%. Существуют также работы, доказывающие, что окись азота препятствуют развитию гипертонии.

Однако при всех плюсах воздействия нитратов на организм, во всем важна мера. Несколько простых рекомендаций помогут вам избежать как отравления, так и обычного расстройства желудка.

старайтесь совершать покупки только в проверенных, солидных магазинах, а в случае сомнения требуйте у администратора соответствующие сертификаты.
старайтесь выбирать овощи и фрукты приемлемых, привычных размеров. Их непропорциональность должна насторожить вас.
выбирайте овощи, без малейших повреждений, ведь даже в самой маленькой трещине гнилостные бактерии развиваются очень быстро.
огурцы не должны быть мягкими, а корешки на помидорах должны быть зелеными – это говорит об их свежести.
перед приготовлением замачивайте овощи и зелень на 40-60 минут в холодной воде, она вытянет часть нитратов.
овощи и фрукты с кожурой - огурцы, кабачки, баклажаны, яблоки лучше чистить, а с молодой капусты рекомендуется снимать верхние листья.
помидоры с особенно плотной кожурой, которые при падении на пол не разваливаются и даже не трескаются, а прыгают, как резиновый мячик, явно содержат большое количество нитратов.
Я всегда был и остаюсь поклонником свежих овощей и фруктов. Они богаты витаминами, микроэлементами, а значит, необходимы для нормализации обменных процессов. Содержащаяся в них клетчатка, предотвращает избыточное усвоение жиров и углеводов, препятствуя мощному выбросу инсулина. Овощи помогают нам не только сохранить фигуру, но и способствуют профилактике сахарного диабета. Овощи лучше употреблять в виде салатов, заправленных одной столовой ложкой качественного не рафинированного оливкового масла (extra virgin). Оно способствует лучшему усвоению жирорастворимых витаминов и является хорошим источником полиненасыщенных жирных кислот. Смело употребляйте весенние овощи, но не теряйте бдительности при их выборе и приготовлении!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2011 07:50

Это цитата сообщения AstraLive Оригинальное сообщение

Быть самим собой. Живая история и живой подход к жизни)

Хочу поделиться с Вами своим опытом и мыслями, прочитайте, вы найдете это интересным и возможно полезным для себя. Долго я старался уйти в себя, избавиться от мыслей, не думать лишнего, о плохом, о хорошем, о чем-либо, просто жить.. Два года в закрытыми глазами, ушами, с восторгом от изменений в жизни) Все не постоянно, первое знание которое я получил на этом пути) Но широту этого состояния я осознал только недавно)

Знаете, были вещи которые изменили меня, поставили "с ног на голову". Это применимо к любому человеку, у каждого бывают те моменты которые изменяют их жизнь полностью, в какой-то степени безжалостно, безбожно если вам угодно. Отнимая все что было: друзей, увлечения, принципы, устои, таланты, интересы, успехи, бла бла бла.. одним простым способом. Хочешь изменить мир? Начни с себя. Ощущаете себя счастливыми?

Наша жизнь, как блуждание по монете, на которой изображен знак инь-янь. Представьте жизнь в виде точки. Мы движемся по ней находясь в рамках круга, за который большинству из нас кажется нереальным выбраться. Кто-то движется по белой стороне, кто-то по черной, в какие то моменты жизни мы переходим из одной стороны окружности на другую. У каждого это занимает определенное время (помните изгиб середины знака?). На каждой стороне есть точки противоположности, в которые жизнь стремиться попасть. Будучи на светлой стороне, мы стремимся упасть в темную. Будучи в темной, нас постепенно тянет на светлую. Этот знак поистине может описать все основы жизни, всего два цвета, простая геометрическая форма и идея, гармоничность, дуальная, противоположная и все это знак инь-янь. Представьте его очень ясно.

Получилось? Вы полностью прогулялись 'вниманием' с этой точкой? Весь смысл не в знаке, а в монете. У неё есть ребро. Абсурд? Возможно, но описывая свою жизнь в пределах этой монеты, попасть на ребро - реальная задача. Не нужно никакой мистики, эзотерики, пацифизма, гуманизма, позитивизма, мнимых улыбок, восторженного эгоизма, сыроедения, посрамления 'неверных'.. Все это чуждо и все это подчиняется правилу этой монеты на любой из её сторон. Все это часть жизни - все пророки, идолы, земные и космические учителя, сущности, другие миры, все это часть одной из сторон. Не стремитесь попасть на ребро, Вас туда приведут, да, буквально говоря приведут. И не вашу душу или что у вас там есть, а просто Вас, всецело.

Я бы сказал - попасть на ребро значит быть самим собой. Мечтаете быть самим собой? Что это значит? Что может быть Вам ближе чем вы сами и тем не менее не можете ответить себе на этот вопрос? Потому что, несмотря на мнимую 'свободу' от пут государства, духовных клещей, родительской опеки, творческих ограничений.. Один бог знает чего вы там достигли. Несмотря на это Вы все равно находитесь в рамках. Во всем абзаце про знак инь-янь лишь одно слово имело действительный смысл:
- вы либо не заметили его глазами;
- либо мозг не придал ему значения;
- либо вы его заметили, но в силу мягкой психики погрузились в путешествие по знаку;
- либо обратили на него пристальное внимание, но не приняли его всерьез.

Быть самим собой, это прекрасный подарок, прекрасное ощущение когда не нужно притворяться кем-либо, для самого себя. Прийти к самому себе можно и более простым способом - оставьте в покое все что происходит в вашей жизни, когда будет необходимо, вы сами погрузитесь в медитацию, когда будет необходимо вы сами улыбнетесь проходящему мимо, возьмете за руку друга, потреплете его по плечу и скажите: "Дружище, ты такой прекрасный человек", сделаете себе овощной салат вместо мясного, напишите свою статью в своем блоге.. Будьте ветром, не будьте преградой на его пути, будьте вместе с ним. Получайте удовольствие от жизни, перестаньте ругать себя за то, что не выделили сегодня сорок минут на медитацию или тридцать на пробежку) Сегодня вы не поцеловали в щеку любимого человека и разлучились с ним на девять месяцев?) Не страшно, пройдет девять месяцев и вы обязательно сделаете это! Первое правило - никогда и ни о чем не грустите! Вы хотите позитивный мир и людей вокруг себя? Так не нужно посылать в него негатив, помните - мир меняется через Вас, через Ваше отношение к нему) Это не поддается никаких принятым правилам в людском обществе, привыкшем обо всем волноваться и страдать)

Обычная модель поведения - поволновались -> пострадали -> начали действовать -> почувствовали облегчение
Необходимая модель поведения - поволновались -> с азартом улыбнулись -> доверились первой мысли -> начали действовать -> получили незабываемое удовольствие об проделанного)

Вы люди и всем свойственно страдать и унывать, действуйте с улыбкой, не дарите окружающим негатив, берите их за руку и покажите как можно сделать из пустыни цветущий сад, еще и с удовольствием в процессе работы

С любовью друзья, AstraLive
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2011 23:26

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Как часто...

 

Как часто в жизни ошибаясь,
теряем тех, кем дорожим,
Чужим понравиться стараясь,
порой от ближнего бежим,
Возносим тех, кто нас не стоит,
а самых верных предаем,
К тому, бывает, кто нас бросил,
мы вновь за помощью идем,
Кто с нами честен, презираем,
врагу мы сами все прощаем,
от друга извинений ждем,
чужою болью не страдаем,
свою другому отдаем,
свое лишь сердце замечаем,
другому сами разобьем!
От тех кто любит, мы уходим,
к тому, кто нас совсем не ждет,
В пустом, прекрасное находим
и пьем обмана сладкий мед,
Так счастье мы свое теряем,
а вслед за призраком идем,
Так трудно все мы понимаем,
так поздно все осознаем!!!

Лариса Еремина
[700x209]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2011 14:20

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Как ускорить работу своего компьютера.

 Как ускорить работу своего компьютера.

Здравствуйте, Уважаемый Друг!

Сегодня Мы с Вами поговорим о том, как ускорить скорость работы своего компьютера, не причинив ему вреда.

Этот способ называется Дефрагментация диска.

Как это делать правильно Вы увидите в этом Видео-уроке.

Приятного Просмотра!

 


 

Кстати, вот ссылка на сайт с программой http://www.piriform.com/defraggler

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2011 12:14

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Как выглядели бы другие планеты, если бы они были на месте Луны

Как выглядели бы с Земли другие планеты Солнечной системы, если бы они располагались на орбите Луны. Белый кружок – это, собственно, Луна, далее идут Марс, Земля, Нептун, Юпитер.


 

Дождливой осенью самое время поехать в солнечный Вьетнам. Там тепло и много интересного. Различные туры во Вьетнам можно выбрать на сайте туристической компании VELTRA.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2011 12:11

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Шикарные оригами!

 

Шикарные оригами!

 

 



 



 



 

[488x149]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2011 12:06

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Сказочные пейзажи Кевина МакНиала.

Сказочные пейзажи Кевина

МакНиала.

 

Фотопейзажи Кевина МакНиала (Kevin McNeal) похожи на декорации к сказкам. Смотря на них понимаешь, как создаются красивые фотообои...

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2011 08:35

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Как восстановить форму груди после родов, кормления. Все рецепты в одном месте!

Как восстановить форму груди после родов, кормления. Все рецепты в одном месте!

 

 

 

Самая уязвимая часть тела женщины это грудь. Во время беременности грудь зачастую теряет свою форму. Многие после кормления грудью ребенка замыкаются в своих женских комплексах, как бабочка в коконе. А что [365x429]делать, если спереди висят два маленьких полупустых мешочка?

Женщины готовы на все, лишь бы исправить такое ненормальное положение своих прелестей. Не торопитесь делать пластику и килограммами поглощать капусту.

Однажды, перебирая старые бабушкины журналы, я нашла почти совсем выцветшую брошюру «Советы доктора Лори. Как увеличить и укрепить женскую грудь».

Советы оказались самые наипростейшие. Подошла к бабуле и та уверила меня, что именно эти советы помогли ей в своей время избежать комплекса неполноценности после рождения семерых детей. Ценой ее «героического» поступка оказалась грудь, которая по ее словам стала «как тряпочка». И именно эти «советы от доктора Лори» вернули ей упругость и пышность ее форм.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2011 08:33

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

Будь счастлива...

[494x700]

Я небеса благодарю,
Что мне дано познать тебя.
Тебя же я боготворю,
В тебе одной – вся жизнь моя…

Прекрасней нет цветка на свете,
И женщин ласковее нет,
Ведь ты одна на всей планете –
Одна такая в тыщу лет!..

Когда, играя первозданной силой,
Творила этот мир Природа-мать,
Она в тебе, тигренок, уместила
Всю красоту свою и благодать…

В тебе - порыв грозы, зари сиянье,
Великолепье синих гор и норов горных рек,
Отрада глаз, души очарованье,
Тобою вечен мир и добр человек…

Пусть каждый день твой будет солнечным, прекрасным,
И розами твой будет устлан путь,
И каждый вечер – звездным, чистым, ясным…
Родная, лапушка моя, всегда счастливой будь!

А. Гостевский

 



Буду я любить тебя всегда.

Если вдруг тебя со мною рядом нету,
Мой мир как день без света, без запаха цветы.
Ты прижмись ко мне, моя малышка,
И я тебе на ушко расскажу свои мечты.

В мечтах с тобою мы летим,
Летим туда, куда хотим.
Улыбнись, прикоснись,
Будь со мною рядом вечно.

[Припев:]
Буду я любить тебя всегда,
В судьбе моей ты главная победа.
Одно скажу, не скрою –
Свой путь хочу пройти с тобою.
Буду я любить тебя всегда,
Ты рядом – больше ничего не надо.
Пускай пройдут года,
Но буду я любить тебя всегда.

Если впереди нас ждут преграды,
Любовь всегда поможет Верный путь найти.
И не бойся, я, конечно, буду рядом.
Я так хочу с тобою этот путь пройти.

Пойдем со мной, увидишь ты,
Куда ведут меня мечты.
Улыбнись, прикоснись,
Будь со мною рядом вечно.

[Припев:]
Буду я любить тебя всегда,
В судьбе моей ты главная победа.
Одно скажу, не скрою –
Свой путь хочу пройти с тобою.
Буду я любить тебя всегда,
Ты рядом – больше ничего не надо.
Пускай пройдут года,
Но буду я любить тебя всегда.


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 00:04

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Ваше предназначение

Выберите картинку, нажмите «Узнать», а затем «Опубликовать», чтобы посмотреть результат у себя в дневнике.

[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]


 

 

Источник

 

Смотрите также: 

Таро пространства вариантов   Предсказания по чайным лепесткам  и другие интересные тесты и гороскопы здесь

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 23:57

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Глаз Гора - новый дом для Наоми Кэмпбелл

Российский миллиардер Владислав Доронин подарил своей подруге Наоми Кэмпбелл дворец на одном из турецких островков. Строение повторяет своими очертаниями древнеегипетский символ — глаз бога Гора.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 23:34

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Розочка из палтуса / мой рецепт

 

Дорогие мои,

 

вот еще одно мое блюдо.:)

Специально для вас стараюсь блюдо делать легким в приготовлении и не дорогим:)

 

[663x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 08:06

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

А я то думал...

 

Люблю романсы...

вот один из них..

4485033_0_3d75c_9ec06db2_M (247x143, 6Kb)

 


 

Им не понять издалека,
Что в Вас тоска неутолённая,
Святая женская тоска...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 08:03

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Не вспоминай меня. И не забудь ...

[540x355]

 

Не вспоминай меня. И не забудь.
Мы не расстались, мы растаяли с тобою,
мы глубоко влились в единый путь,
где след не оставляется стопою.

На том пути любой преображен
и в силах приподняться над сейчасом,
где здравый смысл иных мужей и жен
не сыт любовью, хлебом, жизнью, мясом,

не сыт весельем и печалью дней,
не сыт свободой, силою и славой.
И вот, один другого голодней,
грызут науку сытости кровавой.

А я сыта по горло всем, что есть,
и голод мой не утолит добыча!
Не возвращайся. Встретимся не здесь,
а в голубом, воркуя и курлыча.

Не вспоминай меня. И не забудь.
Пускай как есть - не дальше и не ближе.
Подольше не давай меня задуть
и чаще снись - во сне я лучше вижу!

 

Юнна Мориц

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии