• Авторизация


Без заголовка 28-11-2012 11:40

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Особенности сборки полотна в технике ИК для длинного изделия(мастер-класс)


С длинным изделием работать сложнее: во-первых, большой объем выкройки просто неудобен в процессе сборки; во-вторых, очень трудно во время снятия мерок точно определить длину. Поэтому прибегаем к некоторым хитростям...



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 11:32

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Винтажные почтовые открытки с птичками

 


[528x336]


[528x336]


[528x336]


[528x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-11-2012 11:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальные шляпки и цветочные аксессуары от Lydie Creation, Франция

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Прежде чем показать работы Lydie Creation, хочу познакомить вас с интернет-проектом A Little Market (alittlemarket.com). Это французская аналогия всемирно известного рукодельного портала Etsy, причем сделанная по полному образу и подобию:) Но сколько здесь свеженьких идей, ай не-не:) Прогуляйтесь обязательно!! Собственно, на нем я и нашла очень интересные и креативные работы талантливой мастерицы Лидии из Парижа (откуда же еще с такими-то шляпками:)) Не буду долго говорить, смотрите сами!

[показать]

[показать]

 

[700x700]

[показать]

[700x700]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 09:30

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Распустился самый большой в мире цветок — титан арум (Аморфофаллус титанический) высотой 2,27 метра.

В ботаническом саду в Базеле, Швейцария, распустился самый большой в мире цветок — титан арум (Аморфофаллус титанический) высотой 2,27 метра. Лепестки цветка — темно-красные, а пестик — желтый. От растения пахнет тухлым мясом, но взглянуть на этот гигант пришло огромное количество посетителей.

1. Аморфофаллус титанический — крупное тропическое растение рода аморфофаллус семейства ароидные. Один из самых известных видов рода, имеет одно из крупнейших соцветий в мире.


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 13:06

Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи Оригинальное сообщение

День матери. Стихи про маму, стихи о маме, стихи для мамы... на день матери, праздник матери

Я иду по улице с мамой.
Нежной, удивительной самой…
С этой восхитительной дамой
Мы идем сейчас в ресторан.
Мама в ресторанах бывала,
Видела их в жизни немало,
И оделась празднично мама…
Люди улыбаются нам!

[250x250]

Светит нам нежаркое солнце,
Мама моим шуткам смеется
И беседа плавная льется –
До чего приятная жизнь!
У меня – прекрасная мама,
Хоть и временами упряма.
Для нее готова программа –
Маму ждет сегодня сюрприз!

Петр Давыдов
25.11.2011

Эти стихи написаны в разные годы. Они появлялись внезапно и
некоторые я не показывал сначала маме - не хотел лишних волнений.
И однажды, в день ее рождения, я собрал их вместе, чтобы еще раз сказать"Спасибо"
за все. Я думаю, что каждая мама чем-то хорошая и все им никогда не хватит слов благодарности.
Но моя мама - особенная!
Моя мама обладает удивительным даром - она любит и понимает каждого из своих детей и внуков.
Этому нельзя научиться - это такой дар.
Мне очень повезло с моей мамой...
Давайте любить наших мам сейчас, а не потом.
Давайте не забывать про них и делать им неожиданные подарки,
сюрпризы и просто что-то, например, звонить чаще...
__________________________________________________________________

ЗАБЫВАЕМ ВСЕ-ТАКИ ПРО МАМ.
А они скучают вечерами,
Изредка названивая нам
И всегда интересуясь нами.

Времени у нас, обычно, нет -
Мы живем серьезными делами,
Забывая часто, что в ответ
Позвонить мы обещали маме.

Мама, я звоню тебе, когда
На душе осенние печали.
Чтоб, как в те - далекие года
Слушали меня и понимали.

Хорошо, что есть куда звонить,
Хорошо, что есть кому ответить.
Пусть не рвется долго эта нить,
Может быть, главнейшая на свете!

Как они, что их волнует там?
Далеко, а может, близко где-то...
Забываем мы про наших мам.
И легко себе прощаем это.

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/

http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
*********************************************************
электронные СБОРНИКИ моих стихов с иллюстрациями
- здесь: http://www.liveinternet.ru/users/995662/post118360527/
**************************************
ИЩИТЕ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ? ЭТО ВАМ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ!!!
http://profi.orbita.co.il/profi_13337/
ЗНАКОМСТВА И БРАКИ ГРАЖДАН ИЗРАИЛЯ И ГРАЖДАН РОССИИ, УКРАИНЫ,
МОЛДОВЫ И ДРУГИХ СТРАН
http://www.brak2002.narod.ru/
УСЛУГИ В ИЗРАИЛЕ.
http://profi.orbita.co.il/profi_13337/

***************************************************


_________________________________________________
[347x505]

ОТКУДА В ТЕБЕ СТОЛЬКО НЕЖНОЙ ЛЮБВИ?

Сегодня, когда у тебя юбилей,
Звучат поздравленья и тосты.
Подарки, сюрпризы, улыбки друзей…
Ты выглядишь здорово просто!

Опять у тебя заблестели глаза.
Мы тоже волнуемся сами.
И хочется мне откровенно сказать:
Мне так повезло с моей мамой!..

И ты вспоминай только светлые дни –
Грустить слишком долго не надо…
Нас помнят, звонят, значит, мы не одни,
Любовь наших близких – награда.

Ты знаешь, наверно, волшебный секрет –
Как стать понимающей самой…
Второй такой мамы и бабушки нет!
Мне так повезло с моей мамой...

Откуда в тебе столько нежной любви?
И столько терпенья и силы?
За все пролетевшие годы твои
Спасибо! Спасибо! Спасибо!..

Прими же в подарок и песню, и вальс.
Я знаю, что этого мало!
Но я повторю еще тысячу раз:
Мне так повезло с моей мамой!..

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/

http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
________________________________________________
 (90x90, 2Kb)

МАМЕ В ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ

Среди привычного обмана,
Среди словесного тумана,
Я вдруг почувствовал, как много
Для человека значит мама.

Когда вперед иду упрямо,
Идти мне помогает мама.
Когда проваливаюсь в яму,
Протягивает руку мама.

Мне нужно много или мало,
Готова поделиться мама.
Живу я криво или прямо,
Меня все так же любит мама.

Когда тот день далекий длился,
Наверно, я не весь родился.
Наверно, часть меня в тебе...
А может часть тебя во мне?

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/

http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
________________________________________________

МЫ СОСТОИМ ИЗ НАШИХ ПАП
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 12:42

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

А вы знаете какой иконе молитесь?

Из блога Галина Шадрина 

[501x66]
Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому? Попробуем разобраться - какая икона для чего.

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.





[150x221]«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой такжемолятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.







[200x270]«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.





[159x220]«ВЛАДИМИРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается одним из наиболее чтимых образов Пресвятой Богородицы на Руси. Перед этой иконой короновались цари и избирались первосвятители. Перед ней молятся о смирении враждующих, о смягчении злых сердец, об исцелении немощи телесной и душевной, а также об исцелении бесноватых.





«ТИХВИНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается детской, ещё её называют «путеводительницей». Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми, то есть дети не бросают родителей в старости. Женщинам помогает при родах и в период беременности. К ней обращаются также и те, у кого проблемы.



«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находиться напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.



«СКОРОПОСЛУШНИЦА» - образ был написан в Х веке. Перед иконой молятся, когда нужна быстрая и неотложная помощь, об исцелении душевных и телесных недугов, в том числе от паралича, слепоты, раковых заболеваний, а также просят о рождении здоровых детей и об освобождении пленных.






[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 19:24

Это цитата сообщения studio_coccinelle Оригинальное сообщение

Мой свадебный букет

[465x700]

[465x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 19:23

Это цитата сообщения Подсказано_Природой Оригинальное сообщение

"Новогодний спектакль". Тильдо - игрушки для новогодней сказки




[524x700]


[545x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 19:21

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера прихожей: красивые идеи, эффектные штрихи

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Прихожая для дома - это его визитная карточка, с нее начинается путешествие по нашему дому и прихожая, конечно же, должна быть всегда в идеальном состоянии и гармонично вписываться в общий интерьер. Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей прихожих квартир и домов, собранных по всему миру - выстраивания дизайна интерьера, интересных декоративных ансамблей и штрихов. А также приглашаю ознакомиться с советами от строительного портала Ibud.ua по организации дизайна интерьера прихожей - статья "Дизайн прихожей в квартире". Приятного просмотра!

[700x602]

 

[700x700]

[583x700]

[550x550]

[550x550]

[550x692]

Имея разные планировку, дизайн и габариты все квартиры имеют общие черты. В первую очередь речь идет о наборе функциональных помещений: спальня, гостиная, кухня, прихожая и т.п. Будучи объединенными или совмещенными друг с другом, эти комнаты присутствуют в любой из квартир, и каждая из них играет важную роль. Например, прихожая комната — это небольшое пространство, в котором проводится незначительное количество времени. Но именно интерьер прихожей в квартире создает первое впечатление о ней в целом. Поэтому очень важно позаботиться о его дизайне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 12:10

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Классные мойки на кухню!!

Кухня это рабочее место любой домохозяйки.Все мы значительную часть времени проводим на ней, и нас уже давно не удивишь забавным рисунком на тарелке, кружке или вилке. Всё это мы уже видели и видим ежедневно дома, у друзей и на прилавках магазинов. Но каждому из нас хочется, чтобы наша жизнь стала чуть ярче, чуть живее и чуть интереснее. 

[показать]

Почему раковина в разных помещениях выглядит и называется неодинаково? Ответ очевиден: у нее разные функции! В ванной раковина – это умывальник, над которым споласкивают лицо и руки, а на кухне раковина – мойка, предназначенная для мытья продуктов и удаления грязи с посуды.

[показать]

                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 11:57

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

О ЕЛОЧКАХ

 

[550x820]

МАСТЕР КЛАССЫ И ВДОХНОВЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 11:55

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Монохромные дамочки для декупажа

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 11:52

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

О ТЕКСТИЛЬНЫХ ЦВЕТАХ

[600x600]

МАСТЕР КЛАССЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 11:51

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Идеи новогоднего декора и мастер-класс новогодней подвески в винтажном стиле.

Посмотрите.идеи оригинального новогоднего декора, а в конце поста можете посмотреть мастер-класс винтажной подвески. Приятного Вам просмотра :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 09:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как украсить окна к Новому году ?

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Обычно к Новому году, окна украшают разные рисунки, символизирующие Новый год. У каждого разная фантазия, кто то может сам разрисовать, а кто то использует шаблоны. Хочу предложить Вам посмотреть несколько вариантов по украшению окон.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 09:01

Это цитата сообщения Музыка_народов_мира Оригинальное сообщение

Китайская маленькая девочка - Сhinese little girl street dancing

 Сhinese little girl street dancing

http://ruzanna.org/load/ulichnye_tancy/street_dance/shinese_little_girl_street_dancing/32-1-0-203


 

АРМЯНСКАЯ МУЗЫКА АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ МУЗЫКА АРАБСКАЯ МУЗЫКА
АФГАНСКАЯ МУЗЫКА АЛБАНСКАЯ МУЗЫКА АБАЗА-АДЫГСКАЯ МУЗЫКА
АРМЕЙСКИЕ ПЕСНИ БАШКИРСКАЯ МУЗЫКА БОЛГАРСКАЯ МУЗЫКА
БОСНИЙСКАЯ МУЗЫКА БУДДИСТСКАЯ МУЗЫКА ВСЕ СТИЛИ МУЗЫКИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 09:00

Это цитата сообщения Музыка_народов_мира Оригинальное сообщение

Обучение уличным танцам видео

 Обучение уличным танцам видео hip-hop, al style, RAGGA, DANCEHALL

http://ruzanna.org/load/ulichnye_tancy/street_dance/obuchenie_ulichnym_tancam_video/32-1-0-191

 

Уличные танцы

http://ruzanna.org/load/ulichnye_tancy/street_dance/ulichnye_tancy/32-1-0-189

 

Учим HIP-HOP

"Предком" танцевального хип-хопа является африканский джаз (в переводе - импровизация), а первыми исполнителями - афроамериканцы. Как в афро-джазе, так и в хип-хопе присутствует некая "расслабленность", движения как бы обращены в пол. Это объясняется тем, что у африканских народов Бог находится в земле, а не на небе. Поэтому поклоняются ему, обращаясь к земле. Отсюда низкая посадка корпуса и всегда немного расслабленные колени в танце. Первым музыкальным сопровождением были барабаны или тантемы, поэтому и хип-хоп в дальнейшем получил хорошую ритмическую основу. 
Можно сказать, что хип-хоп - это уличный стиль, тесно перекликающийся с так называемым Street jazz (уличная импровизация). И, действительно, с хип-хопом ассоциируются тусовки на улицах, компании молодых парней и девушек, показывающих себя друг другу посредством танца (прямо как в древних африканских племенах). 
Изучите новые энергичные танцевальные шаги с этой учебной видео-программой! Юные Джастин и Бриттани выступают в качестве ваших учителей танца.

http://ruzanna.org/load/ulichnye_tancy/street_dance/uchim_hip_hop/32-1-0-204

 

 

Сhinese little girl street dancing (Советую посмотреть)

http://ruzanna.org/load/ulichnye_tancy/street_dance/shinese_little_girl_street_dancing/32-1-0-203

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 08:47

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Американская минута славы !

Ребята молодцы , очень классно сделали !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 08:46

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Клипы танца в стиле тектоник ( Электо, ХардСтайл). Уроки.



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 08:45

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

"Лебединое озеро"-по китайски.






(Позаимствованно у Илки Мурашкевич)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии