• Авторизация


Без заголовка 03-08-2011 20:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Салат Цезарь с курицей

[показать]http://www.pechenuka.ru/news/salat-cezar-s-kuricej-recept/

 


Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Слоённые шедевры
Часть 2 - Виды теста для выпечки
...
Часть 98 - Филе с сюрпризом
Часть 99 - Слоёное мясо
Часть 100 - Свинина запеченная *гармошкой*
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 20:03

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Кожу и драп обвязать крючком.
 

[494x699]
 

ОПИСАНИЕ и ИДЕИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-08-2011 20:02

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

УРОК № 3. КУРС КВИЛТОВОГО РИСОВАНИЯ НА ТКАНИ.
 

Во время этого нашего курса мы ПРОДОЛЖАЕМ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ НАВЫКИ СХМС, просто делаем это  в игровой форме, чтобы не утихал ваш интерес к стёжке. Я уже неоднократно говорила, что большинство техник я осваиваю вместе с вами. Иногда мои образцы будут менее удачны, иногда более. А как иначе, не всё же получается с первого раза ! То , что я вам показываю, те идеи, о которых я рассказываю ,не обязательно принадлежат лично мне . МЫ УЧИМСЯ. А учиться надо на лучших мировых образцах. Иногда мы будем КОПИРОВАТЬ эти образцы, иногда вы копируете мои работы. Моё мнение, что в УЧЕБЕ это и необходимо, и оправдано. Но лучше в таком случае считать это учебным образцом , оставлять для себя , любимой и не отправлять их на какие-то конкурсы- выставки и ярмарки-продажи. Если же вы, используя полученные навыки , создаете свой собственный дизайн, свою неповторимую вещь- тогда ей дорога на любые коммерческие и некоммерческие выставки ! 
Второе, что бы мне хотелось сказать в предисловии. Я во многом в ходе подготовки этих занятий осуществляю свои давние мечты. Я ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮ, ищу что-то своё, интересное для меня и окружающих. Некоторые из показанных на КУРСЕ РШМ техник в дальнейшем войдут в мой арсенал, другие я даже не вспомню, а третьи- вспомню, но только ,как страшный сон. Вы из предложенных вам способов рисования на каждом уроке можете выбирать для себя один-два.
Завтра я покажу результаты второго урока. Кто-то сделала упор на кельтских узорах ( и намного превзошел меня в исполнении!!!), а кто-то на вологодском кружеве. Мы разные и это очень здорово, очень интересно ! 
А сегодня мы с вами будем разговаривать о полихромном геометрическом рисунке в приложении к СХМС. Давайте обозначим тему нашего урока условно, как РШМ- ГЕОМЕТРИЯ.
Сначала несколько слов о полихромии. Полихромный рисунок- это рисунок с использованием нитей ( в нашем случае)разного цвета. Для того, чтобы рисунок хорошо читался, он всё равно должен быть выполнен нитью, контрастной фону. А вот окружающую покрывную стежку для выравнивания квилта ( в рисунках почти всегда приходится это делать) вы выполняете в цвет фона .
Какие выбрать нитки, вы решаете сами. Думаю, неплохо бы иметь перед глазами цветовой круг. У меня была мысль выстрочить для этого занятия цветовой круг и вам дать такое же задание, но потом, в силу сложности и кропотливости образцов, которые я изготавливала для третьего урока, я просто не успела это сделать.
Есть прекрасные образцы цветового круга в интернете. Лично я пользуюсь Цветовым кругом Лаверн Эдвардс, о котором рассказано в прекрасной книге Дейл Флеминг «Мотива круга в квилте». ( фото 1,2)

[486x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 20:01

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

УРОК № 2. КУРС КВИЛТОВОГО РИСОВАНИЯ НА ТКАНИ.
 

На втором уроке Курса РШМ мы продолжим совершенствоваться в навыках орнаментального ( декоративного ) монохромного рисования на ткани.
В первую очередь сегодня мне бы хотелось обсудить с вами разновидность стёжки, о которой мы говорили незаслуженно мало, практически вскользь , когда обсуждали тему аппликации-трапунто и обратного трапунто (фото 1). 
[536x600]

Речь идёт о ЗИГЗАГЕ НА СВОБОДНОМ ХОДУ МАШИНЫ ( СХ-зигзаг).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 20:00

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

УРОК № 1. КУРС КВИЛТОВОГО РИСОВАНИЯ НА ТКАНИ.
 

Полное название нашего курса : КУРС КВИЛТОВОГО РИСОВАНИЯ НА ТКАНИ С ПОМОЩЬЮ СХМС ( сокращенно «рисование на швейной машине», ещё короче - курс РШМ)
Вот и начался второй этап ( так называемая аспирантура )изучения возможностей свободно-ходовой машинной стежки. С сегодняшнего дня мы будем говорить о рисовании на швейной машине. По моему мнению, это наиболее сложный вид квилтинга. 
Для начала, давайте определимся с понятием: что такое РИСОВАНИЕ вообще?  
Это создание изображений на какой-либо поверхности с помощью графических средств. 
Графические средства художника- карандаш, перо, фломастер и т.д. Графическое средство квилтера- нить . 
Поверхность для художника – рисовальщика это лист бумаги. 
Поверхность для нас – наш сэндвич ( мы в этом разделе будем говорить не о машинной вышивке, где присутствует лишь один слой ткани , который при работе закрепляется в пяльца, а именно о «квилтовом рисовании», т.е. рисовании на трехслойнике: лицевая ткань, прокладка, подкладка).
Если исходить из приведенного выше понятия о рисовании, то можно сказать, что как только мы с вами начали изучать СХМС, мы стали учиться и рисованию на швейной машине. Безусловно, это так! Но все-таки рисование имеет ряд отличий от свободной машинной стежки. Вы это поймете , когда мы обговорим основные особенности этого вида творчества.
У начинающих изучать этот раздел квилтинга резонно возникает вопрос : а надо ли уметь рисовать на бумаге, чтобы «рисовать на ткани с помощью СХМС»? Ответ не может прозвучать однозначно. Конечно, если у вас есть врожденные или развитые ( метод правополушарного обучения рисованию) художественные способности , вам будет легче освоить премудрости этой науки. Но даже если вы считаете себя совершенно не способным изобразить что- то на бумаге, не надо отчаиваться ! Есть разновидности рисования, которые вам выполнить под силу. Тем более тем, кто прошел наш 3-х месячный курс и ежедневно тренировался в прорисовке узоров стежки на бумаге и на ткани. Кстати, мои дорогие аспирантки, заметили ли вы какой-то прогресс у себя в этом навыке, то бишь в навыке рисования ?
Начнем, как всегда, с классификации.

Во –первых, в этой области существует два основных раздела :
1.Рисование на квилте,
2. Раскрашивание узора квилта.

Во-вторых , по способу изображения, можно выделить
1.Декоративное рисование или раскрашивание ( орнаменты, абстракция и т.д.) (рис.1- мое панно «Новогодний перезвон»)

Фото 1
[440x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2011 13:38

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

Плейлист "Сергей Любавин - По Молдаванке"
 

[показать]


[показать]




[показать]

 


Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Нотр-Дам де Пари
Часть 2 - Вера Снежная-Случайный роман
...
Часть 98 - "Альбом «Олег Гаврилюк»"
Часть 99 - Альбом "Бокал вина"
Часть 100 - Любовь Успенская, Слава Медякин - Ты сам по себе, я сама по себе
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2011 21:44

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

соломонов узел
 


 



 

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Mani di Fata 2004-11
Часть 2 - Mani di Fata 2004-12
...
Часть 98 - Стола Ландыши
Часть 99 - Шаль
Часть 100 - Бейки и планки

 

Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Как закрыть скос плеча спицами без ступеньки
Часть 2 - Полая или тубуларная резинка, набор петель
...
Часть 44 - видео урок
Часть 45 - швы
Часть 46 - соломонов узел
Часть 47 - роспись стекла
Часть 48 - декупаж
...
Часть 83 - крашение пряжи
Часть 84 - окраска пряжи пищевыми красителями
Часть 85 - Розочка МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наволочка с сердечком. 26-07-2011 21:41

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

соломонов узел
 


 



 

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Mani di Fata 2004-11
Часть 2 - Mani di Fata 2004-12
...
Часть 98 - Стола Ландыши
Часть 99 - Шаль
Часть 100 - Бейки и планки

 

Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Как закрыть скос плеча спицами без ступеньки
Часть 2 - Полая или тубуларная резинка, набор петель
...
Часть 44 - видео урок
Часть 45 - швы
Часть 46 - соломонов узел
Часть 47 - роспись стекла
Часть 48 - декупаж
...
Часть 83 - крашение пряжи
Часть 84 - окраска пряжи пищевыми красителями
Часть 85 - Розочка МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка. 26-07-2011 20:18

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Музыкальные коллекции. Сборники на любой вкус.
 

Жмите на альбом!


Группа ЛЮБЭ                 Настольгия                   
Группа ЛЮБЭ                                Ностальгия                   И.Круг - Остров любви


Дискотека СССР              Кабацкий дым                   Сборник топ-лидеров русской сцены
Дискотека СССР                          Кабацкий дым          ТОП лидеров росс.эстрады



Агата Кристи                Наутилус Помпилиус         Валентина Толкунова
Агата Кристи                             Наутилиус Помпилиус       Валентина Толкунова


Военные песни разных поколений                Игорь Тальков            Ирина Аллегрова
Военные песни разных поколений   Игорь Тальков     Ирина Алегрова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной супчик. 26-07-2011 19:04

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Легкий овощной супчик с брюссельской капустой
 

400 гр.брюссельской капусты

200-250 гр.капусты

баночка зеленого горошка

лук

морковь

помидорчик (все по вкусу)

2-3 шт.картофеля

Ставим воду на плиту.Чистим картофель,шинкуем капусту,морковь,лук.Жарим на сковородке морковь с луком,потом добавляем брюссельскую капусту.Обжариваем зо золотистого цвета.Вода почти закипает,кладем картофель,чуть позже все остальное.варим минут 10. Кушаем с зеленью и сметанкой,я добавила половинку яйца. Всем приятного аппетита!

 

[700x546]

 

Серия сообщений "супы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Вкусненькое
...
Часть 9 - кабачки
Часть 10 - Окрошка
Часть 11 - Легкий овощной супчик с брюссельской капустой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов из перловки. 26-07-2011 18:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Плов" из перловки
 

У многих, к сожалению, впечатление о перловой крупе испорчено общепитом...
Между тем, перловка полезна и очень вкусна, если её правильно приготовить.
Например - сварить вот такой " плов" с курицей или индейкой.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотека. 24-07-2011 16:26

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

САЙТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЧИТАТЬ

[показать]

[показать]

Сайт,не требующий пояснений.
Заходи,выбирай автора или произведение по теме и
Ч И Т А Й...

Нажать на картинку ниже и перейти на сайт.

[показать]

автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2011 16:33

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Полезные советы на все случаи жизни.
 

Эти советы дают врачи и ученые, а проверить, помогают они или нет, каждый может на себе.

[показать]

Если щекочет в горле…
…потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 23:06

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рулетов
 

+ в цитатник

Рулет - 445 рецептов

[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 21:52

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Сумки-пчворк или..... Мастер класс по розочке


[670x468]
[504x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2011 21:20

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

из старых джинсов......идеи...3
 

 

 

[640x480]

[400x300]

[288x229]

[700x525]

[524x699]

[537x699]

[600x450]

[500x261]

[показать]

 

Не выбрасывайте старые джинсы!

http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

 

[533x400]

[422x400]

 

[показать]

 

Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.php?board=11.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=32204.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=35575.0
На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

 

# 04_01. Подушки из джинсов.


  Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2011 21:00

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Секреты консервирования
 

[462x496]

 

Честно говоря, у меня не всегда получается хорошо консервировать огурцы, помидоры, кабачки и другие овощи. Иногда, то банка вздуется, то плесень образуется сверху, то еще вкус какой-то не очень получается. Поэтому нашла вот эти секреты консервирования от специалиста -   Октябрины Ганичкиной. Надеюсь,  и вам  пригодится!

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

 

Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ":
Часть 1 - Как быстро сложить футболку
Часть 2 - Как правильно выбрать постельное белье
...
Часть 4 - Мастер-класс: как правильно разделывать рыбу
Часть 5 - Как правильно заваривать зеленый чай
Часть 6 - Секреты консервирования
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2011 14:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Баклажаны "Жар-птица"
 

[показать]
Ну очень вкусно!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2011 14:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Панно-оригами из ткани

http://www.rukodelie.by/content/?id=5919
[показать]
Размер: 38х38 см.

Вам потребуется:
х/б ткани шириной 90 см следующих расцветок: ткань с мелким пестрым рисунком — 15 см, розовая — 90 см, а также 5-6 м бледно-розовой тесьмы шириной 3 см;
лист картона размером 38х38 см;
подходящие нитки для шитья.

Техника выполнения: пэчворк, техника “витражи”.

Панно состоит из 16 квадратов (цветков) размером 9х9 см (без припусков на швы), для которых нужно выкроить
— 16 крадратов размером 20х20 см из розовой ткани (размер квадрата расчитывается так: размер готового квадрата (9 см) умножаем на 2 и прибавляем по 1 см на швы с обеих сторон);
— 32 квадрата размером 5х5 см из пестрой ткани (квадрат из пестрой ткани должен быть в 4 раза меньше квадрата из розовой ткани), при этом 8 квадратиков нужно согнуть по диагонали и разрезать по сгибу. Таким образом имеем 24 квадратика и 16 треугольников для фона;

Кроме того, для окантовки панно из светло-розовой тесьмы нужно выкроить
— 2 полоски длиной 36 см и
— 2 полоски длиной 42 см,
а для обратной стороны панно из ткани с пестрым рисунком
— квадрат размером 38х38 см.

Цветок (шьется из однотонной розовой ткани).

Отвернуть на изнаночную сторону припуски на швы (по 1 см с каждой стороны) и приутюжить (если ткань слишком мягкая — приметать). Затем углы ткани отогнуть к центру квадрата и каждый заколоть булавкой, расположив ее по диагонали угла острием к центру (сх. 7.1).

[показать]
Углы получившегося квадрата точно так же отогнуть к центру, как описано выше, стараясь аккуратно совместить все 4 вершины в одной точке (сх. 7.2). Скрепить углы между собой небольшими стежками, укладывая их крест-накрест и прокалывая иглой насквозь все слои ткани. В результате образовался “конвертик” — это лицевая часть цветка.

Аналогичным образом выполнить все 16 “конвертиков” из розовой ткани.

Сборка центральной части панно.

Сложить “конвертики” попарно лицевыми сторонами внутрь и сшить их швом “через край” частыми мелкими стежками (сх. 7.3). Пары сшить в полосы из 4-х “конвертиков”, а затем полосы сшить между собой — получилось квадратное полотно размером 36х36 см (сх. 7.4).

Закрыть соединительные швы между “конвертиками” квадратами пестрой ткани, при этом каждый квадрат приколоть булавкой. По краям приколоть треугольники из пестрой ткани (сх. 7.5).

Поочередно отгибать края “конвертиков” на квадраты пестрой ткани, придерживая большим пальцем левой руки, и пришивать их потайными стежками — в результате получаются овальные лепестки (сх. 7.6). К треугольникам пестрой ткани лепески пока не пришивать. Удалить булавки, оставив их только на треугольниках.

К двум противоположным сторонам панно пришить полосы светло-розовой тесьмы длиной 36 см, затем к двум другим сторонам пришить полосы длиной 42 см (припуски на швы = 1 см). После этого отогнуть оставшиеся лепестки цветка на треугольники пестрой ткани и пришить, как предыдущие лепестки.
Сборка панно.
На изнаночную сторону лоскутной детали уложить лист картона, выступающие припуски отвернуть на картон и заметать или заколоть в уголках. Припуски шириной 1 см на детали для обратной стороны панно завернуть на изнаночную сторону и приутюжить или приметать. Наложить деталь для обратной стороны на картон и мелкими потайными стежками сшить с лоскутной деталью.

Прострочить тесьму свободной зигзагообразной строчкой (сх. 7.7), стянуть для образования сборочек и нашить полученную фигурную кайму по краю панно. В центре каждого цветка из розовой ткани можно дополнительно нашить маленький цветочек, сделанный из тесьмы.

ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 20:28

Это цитата сообщения Feli4e Оригинальное сообщение

Кабачки "Бюрек"
 

[640x448]

Кабачки - 3шт.

Для начинки:
брынза - 100г
1 белок
помидор
2 зубчика чеснока
укроп

Для панировки:
2 яйца
мука
масло подсолнечное для жарки

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии