• Авторизация


Без заголовка 16-09-2011 20:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясной рулет "Изысканный" - Приготовьте, и результат вас очарует
 

Рулетик очень вкусный, плюс хорош как в горячем, так и в холодном виде. А еще не разваливается, что делает его очень "удобным" при сервировке стола.
[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 20:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Куриный сальтисон

[показать]

Я взяла целую курицу весом примерно 1,5кг. Разрезала на куски. Сразу в мясо добавила пачку желатина, специи по вкусу. Налила немного водички, чтобы был бульон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-09-2011 20:04

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Помидоры с гроздьями рябины на зиму

Рябина сейчас "рдеет" на каждом шагу своими горькими целебностями, а мы мимо ходим и забываем, что зима скоро с её нескончаемыми болячками.
Потом в аптеку за аскорбинкой побежим, а витамин С сейчас над нами висит, бери-не хочу.

Самое простое- это сварить сироп из рябины.
Просто наполняем эмалированную кастрюлю ягодами, можно прямо кистями, заливаем кипятком и варим с полчаса.
Потом ягоды убираем, сироп процеживаем, всыпаем сахар-- на литр рябинового отвара
полкило сахара (можно и поменьше), варим еще минут 5, выключаем, разливаем по бутылкам, укупориваем. По витаминности ничем не уступает аптечному сиропу шиповника. На вкус приятный, горечь подмороженной ягоды перебивается сахаром, цвет получается очень красивый, солнечный.
А еще каждый год я закатываю несколько банок помидор с рябиновыми гроздьями

[330x223]
Рецепт хорош тем, что помидоры закатываются без всяких консервантов и уксуса. Их функцию выполняет кислота, содержащаяся в ягодах, рябина же еще дополнительно обогащает это соление витамином С.
Легко готовится, не требует стерилизации.
На 2 кг помидоров берется полкило гроздьев рябины, литр воды, 100гр сахара и 30 соли.
Томаты уложить в стерильные банки вместе с чисто вымытыми гроздьями рябины, трижды залить кипятком на 7 минут, на 4 раз залить кипящим маринадом из воды, сахара и соли. Закатать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 19:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Венгерская ватрушка. Наивкуснейшая!

[показать]
Проще и вкуснее блюда просто не найти. На вкус, не ватрушка, а просто торт какой-то.

Ингредиенты:

Смесь №1:
500 г творога
2 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 19:55

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

КАК ОФОРМИТЬ ХОЛОДЕЦ....Холодец "Свинка"
 

[550x425]

Ингредиенты:
Готовое заливное
Желатин 2 ч. л.
Вареная колбаса или ветчина
Перец черный горошком
Зелень салата
Способ приготовления:

Приготовить заливное по любимому рецепту. Добавить разведенного по инструкции желатина (чтобы наверняка хорошо застыло). В пластиковую литровую бутылку налить заливное, после застывания аккуратно разрезать ножом, вытянуть заливное, положить на блюдо с зеленью. Из колбасы сделать ушки, пятачок, хвостик.
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 19:39

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"Пирог-гармошка "Сама в шоке!""
 

 

[435x24]



"Пирог-гармошка "Сама в шоке!""

[показать]

Ингредиенты для "Пирог-гармошка "Сама в шоке!""
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 19:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Плетенка с капустой - съедается в одно мгновенье!
 

 

Очень люблю пироги с капустой! Они не сильно калорийные и быстро готовятся. А еще для большей "вкуснятости" я люблю добавить в начинку сваренные вкрутую яйца или натертый на терке твердый сыр.
[700x466]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 17:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВКУСНОЕ И ДЕШЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ
 

ВКУСНОЕ И ДЕШЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ


Хотя в рецепте нет дрожжей,пирожки из такого теста поднимаются прямо на глазах.Просто воздушные!!!

ТЕСТО:

1 стакан простокваши( кефира) + мука .У меня ушло 2 таких же стакана и еще на подсыпку при
замесе около 0,5 стакана.

Замесить мягкое,нежное тесто.Раскатать его в палец толщиной.

Посыпать солью и содой.На глаз.Столько,сколько вы бы положили при обычном замесе. Я щепот-
ку (среднюю),соли чуть больше.Сложить тесто пополам и еще пополам ( т.е в 4 раза)


Опять раскатать( больше сыпать не надо),опять свернули.
Повторить еще 2 раза
.Соду и соль сыпем только раз!
ВСЕ! Убираем в холодильник на 30 мин.Достаем.Пусть минут 5 полежит.Больше не месить! Отрезаем колбаску и лепим пирожки.
[600x450]

рецепт:Валентина Гиренко(Дремова)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 00:55

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Где смотреть сериалы онлайн?
 

На мой взгляд, удобнее всего смотреть сериалы онлайн. Во-первых, таким образом вы можете смотреть любой интересный вам сериал в любое удобное для вас время. И при этом в любой момент можете прекратить просмотр, поставить на паузу, а потом продолжить. Во-вторых, в этом случае вы будете полностью избавлены от рекламы, присутствующей при просмотре сериалов по ТВ. Смотреть сериалы онлайн очень удобно на сайте Онлайн Видео Гид, который представляет собой каталог лучших сайтов для просмотра сериалов и представленных на них фильмов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 22:20

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ВКУСНЯТИНА ИЗ ПЕРЦЕВ!
 

[показать]
У нас в семье очень любят вкуснятину из перцев! Берем горький и сладкий поровну, порезать кольцами или кусочками (ширина 1 см). добавить 2-3 головки чеснока, но целыми зубчиками , положить 1-2 ст.л. сухих семян укропа, можно и веточки...Все вложить и утрамбовать в литровую банку

Готовим рассол: вскипятить примерно 0,5 л воды и добавить 1,5 ст.ложки соли. Рассол остудить, залить, семена укропа и чеснок не кипятить, и пусть стоит на кухне, пока не забродит, потом закрыть капроновой крышкой и убрать в погреб или холодильник. Надо, чтобы рассол был очень соленым, если соли мало, то перец будет "квашней"; можно вместе с перцем добавлять резаные зеленые помидоры.Вкусный рассол можно добавлять в суп, борщ - пахнуть будет очень аппетитно, а перцы едят как приправу ко всему.
Удачи вам!!!

Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 22:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье из сметаны
 

[показать]

Продукты для печенья из сметаны : 300 г муки, 350 мл густой сметаны, 200 г сливочного масла, 2 яичных желтка, 150 г сахара. 

Для приготовления печенья из сметаны муку соедините со сметаной и маленькими кусочками масла, поставьте в холодильник на 1 час. Затем тесто раскатайте, вырежьте фигурной выемкой печенье, положите на смазанный маслом противень, смажьте яичным желтком и посыпьте сахаром. Выпекайте печенье в предварительно нагретой до 200 градусов духовке в течение 10 – 15 минут до появления золотистой корочки. 

Приятного аппетита!

Источник: Кулинарная книга "диких" хозяек

Фото: radikal.ru 

http://season.kz/articles/recepty/3775.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2011 22:51

Это цитата сообщения Светозара27 Оригинальное сообщение

Народные советы: стираем, удаляем пятна

Народные советы: стираем, удаляем пятна

1.Пятна
от ржавчины
Свежее пятно можно обработать лимонным соком, подогретым до температуры 20-35 градусов и затем протереть сухой салфеткой или не нагревать сок, а прогладить горячим утюгом через влажную ткань, или подержать загрязненное место над паром несколько минут, потом смочить лимонным соком и выстирать в теплой воде.

- от крови
Свежие пятна нужно просто стирать в холодной воде, а потом в теплой с порошком. Старые пятна надо сначала замочить на 8-10 ч в растворе кальцинированной соды (50 г на 1 л воды). Кальцинированную соду можно заменить 5%-ным нашатырным спиртом. После этого пятна надо смочить раствором отбеливателя и выстирать. Чтобы устранить пятна с шелковой ткани приготовьте смесь из картофельного крахмала и воды и положите на пятно. Когда высохнет, корочку соскоблите, а вещь прополощите в мыльном растворе, затем в воде и потом
в слабом растворе уксуса (1 ч ложка на 1 л воды). С цветных изделий пятна можно удалить с помощью раствора соли (3 ст. ложки на 1 л воды). Надо опустить туда материал и держать там пока пятно не исчезнет, а затем прополоскать в холодной воде.
- от плесени
Застарелые пятна удаляют перекисью водорода, смешанной с небольшим количеством уксуса.
- от смолы
Нужно приложить к испачканному месту с изнанки лед, немного подержать, а затем опустить испачканное место в нашатырный спирт, слегка разбавленный водой.
- неизвестного происхождения
Подложите под пятно старое полотенце и чистой тряпочкой, смоченной в холодной воде, начинайте оттирать пятно, двигаясь от его края к середине, иначе после чистки останется ореол. Если пятно исчезнет, дайте ткани высохнуть. На белых тканях пятно хорошо выводится перекисью водорода. С цветных их удаляют обычным мылом или стиральным порошком. Но никогда не пытайтесь смыть незнакомое пятно с помощью горячей воды. Если пятно от мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, то под действием горячей воды белок свертывается
и становится несмываем.
2.Нашатырный спирт незаменим
- Если добавить в воду для стирки белья нашатырный спирт (1 ст. л. на ведро воды), то белье можно не отбеливать.
- Нашатырным спиртом можно вывести пятна йода.
- Ваткой, смоченной нашатырным спиртом, можно почистить воротник костюма или жакета.
- Нашатырный спирт устраняет пятна на одежде, возникшие после дождя.
- Пятна от кофе, какао удаляются нашатырным спиртом, наполовину разведенным водой. Особенно хороший эффект достигается, если сначала протереть пятно бензином.
3.Джинсы – как стирать?
Никогда не отдавайте джинсы в химчистку- Химикаты быстро сделают из них тряпку.
Нормальные джинсы непременно садятся при любой стирке, но особенно трудно бывает в них влезть после того, как они побывают в горячей сушке стиральной машины. Так или иначе, они быстро приобретают форму тела, как только их вновь начать носить, но если Вам не нравится разнашивать джинсы после каждой стирки, выжмите их и расправьте на веревке, придав требуемую форму пальцами.
При стирке желательно придерживаться следующих правил:
- Перед стиркой молнию на джинсах лучше застегнуть.
- Джинсовую одежду следует стирать, только вывернув наизнанку.
- Нельзя пользоваться порошками, содержащими отбеливатель.
- При замачивании и стирке стиральный порошок необходимо разводить в воде, а не посыпать им джинсовую одежду.
- Джинсовую одежду следует стирать отдельно от других вещей.
4.Как удалить жевательную резинку с одежды?
Максимально очистить от нее одежду вручную.
Положить на загрязненное место лед (если вещь небольшая, можно просто в морозилку)
После того, как частички резинки застынут, удалить их жесткой щеткой.
А можно взять жеваную жвачку, размять ее пальцами до состояния, чтобы она сильно цеплялась к пальцам. Теперь нужно прилепить к одежде на место, где прилипла жвачка, отлепить, прилепить, отлепить...Таким способом можно ликвидировать большой очаг прилипания.
5.Чистим пальто от шерстинок
Можно легко почистить пальто обыкновенным скотчем, но только широким. Просто отрежьте полоску, прикрепите на пальто, а потом отдерите.
6.Ненужный лоск
Залоснившиеся от сидения места совсем не украшают одежду. Чаще всего они появляются на шерстяных и шелковых тканях. Устраните их шерстяной тряпкой, смоченной ацетоном, нашатырным спиртом или смесью их в равных частях. Излишек жидкости промокните салфеткой. Затем все изделие нужно выгладить через влажную ткань, особенно залоснившиеся места. Если останутся пятна, нужно протереть их нашатырным спиртом: 1 чайная ложка на полстакана воды. Но нужно проверить, не изменяется ли окраска ткани. На шерстяных тканях залоснившиеся места чистят сухим мелким чистым песком: пятна

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2011 17:07

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Подушка "зиг-заг" МК
 

Подушку можно украсить декоративным элементом "зиг-заг". На первый взгляд - работы много, но посмотрев МК я поразилась, насколько прост процесс изготовления.

[показать]

Мастер-класс в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2011 00:33

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Обо мне любимой. Бродилка. Не закончена.

1. Умею легко приспосабливаться к новой обстановке и вместе с тем не люблю перемены. Ценю привычное.

2. Не люблю менять местами мебель, а так же менять гардероб. Консерватизм присутствует, но не зашкаливает.

3. К моде отношусь лояльно: она меня не трогает, я ее тоже. Люблю одеваться удобно. Наверно, это от лени.

4. Дружить предпочитаю с мужчинами. Получается лучше и надежнее.

5. Могу наладить отношение почти с любым, останавливает порой вопрос: а зачем?

6. Друзей не имею много и вопросов "зачем, когда, куда" им не задаю. Сами скажут или не скажут, а это уважать надо.

7. Обещания не люблю давать, потому, что обещанное выполняю.

8. Уважаю чужое мнение и не навязываю свое. Больше всего это касается моих детей. Советы даю, если спросят. Как поступят, не контролирую.

9. Разведена. С себя вину не снимаю. Свалим все на кризис.

10. Влюблена. (всегда, с небольшими перерывами)

11. Не люблю врать, но люблю приукрашивать.

12. Врать трудно, потому, что надо помнить, про что врешь. Поэтому не вру. Если надо промолчать, это другое дело.

13. Никогда не сдаю "изменщиков", более того, выгораживаю всех и всегда, дабы не приложить свою руку к чужим ошибкам и не усугубить положение дел.

14. До умопомрачения люблю танцы и умею.

15. При отличном слухе полное не умение петь. Хотя музыкальное образование среднее есть. По классу баяна.

16. Обожаю море, загорать и дрыхнуть на пляже.

17. Отлично плаваю. В хорошей физической форме.

18. Скептически отношусь к диетам. Просто приветствую умеренность в еде, больше фруктов и овощей, меньше рафинированной и жирной пищи, движение и позитив.

19. Готовить умею, но стремлюсь и в этом к минимальной термообработке и к простоте. Изыски только по праздникам.

20. Не курю и не употребляю спиртное. Два глотка символически.

21. Для любимого мужчины умею и люблю накрыть романтический стол, люблю смотреть, как он ест и даже пьет спиртное(умеренно).

22. Курящий для меня не мужчина, а просто индивид. Не люблю курящих, но пусть живут. (Простите за откровенность).

23. Не считаю волосы чем-то необходимым для мужчины, но в принципе, длинные и ухоженные нравятся.

24. Нравится трехдневная щетина. Как называют французы "романтическая небритость".

25. Мужчина в классической рубашке вызывает предоргазменное состояние. Майки спортивные уже достали.

26. Нравятся очкарики и то, как они трогательно снимают очки, если хотят поцеловать.

27. Вожу машину и обожаю дороги. Не устаю за рулем, испытываю удовольствие от слияния с железным другом.

28. К машине привыкаю, как к живому существу и тоскую потом.

29. Уважаю мужиков технарей и нравится слушать их непонятные разговоры и - о чудо! - услышав знакомые термины, балдеть.

30. Не считаю зазорным спрашивать о непонятном и бываю благодарна всем учителям. Хорошо помню, кто меня чему научил.

31. Всегда мечтала стать стервой. Немного научилась, но с таким трудом это применяю.. Просто ужас.

32. Говорят, что я добрая. Не думаю так, это просто мягкотелость такая. Лень связываться. Знакомые утверждают, что все-таки добрая.

33. Легко занимаю деньги (неболшие суммы). Если не возвращают, считаю, что за дешево узнала, чего стоит этот человек, если больше его не вижу рядом.

34. Хороший рассказчик. Даже простые и обыденные вещи могу описать живо и увлечь темой.

35. В детстве мои дети просили рассказывать виденные мной фильмы и после говорили, что фильм на самом деле хуже, чем мой пересказ его. Этим они меня приводили в недоумение.

36. Умею одинаково хорошо носить как джинсы, так и вечерние открытые наряды. Но они на меня могут навеять грусть. К вечернему наряду нужны не столько бриллианты, сколько достойный мужчина.

34. Предпочитаю золото. Драгоценных камней не дарили,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2011 23:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Трубочки с орехами
 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2011 19:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Печенье "День-ночь"

[показать] http://www.stranamam.ru/post/1748299/

Ингредиенты:

150 г сливочного масла
150 г сахара
250 г муки
1 яйцо или 2-3 желтка
2 ч. л. какао
соль

Приготовление:

Растопить масло. Растереть яйцо (желтки) с солью и сахаром, добавить масло, перемешать.
Разделить пополам яично-масляную смесь, в одну половину добавить 125 г р муки + 2 ч. л. муки, в другую - 125 г муки+2 ч. л. какао.

[показать]

Отщипнуть по небольшому кусочку белого и темного теста, скатать в шарик и чуть приплюснуть.
Работая с тестом, нужно периодически промывать руки холодной водой, чтоб тесто не сильно липло к рукам.

[показать]

Выпекать печенье при температуре 200 С 10-15 минут.

 


Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Слоённые шедевры
Часть 2 - Виды теста для выпечки
...
Часть 98 - Филе с сюрпризом
Часть 99 - Слоёное мясо
Часть 100 - Свинина запеченная *гармошкой*
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2011 19:04

Это цитата сообщения bronze77 Оригинальное сообщение

Помидоры "малосольные".
 

[640x480]

Ингредиенты:

  • Помидоры.
  • Чеснок.
  • Укроп сухой.
  • Перец стручковый (острый).
  • Перец чёрный (горошек).
  • Петрушка (зелень).
  • Лавровый лист.
  • ЗАЛИВКА (тузлук):
  • Вода – 3 литра.
  • Соль – 120 гр.
  • Сахар – 100 гр.
  • Уксус (эссенция) – 1,5 ст.л.

Способ приготовления:

  1. Помидоры наколоть вилкой.
  2. Сухой укроп (если нужно- вымыть) залить крутым кипятком минуты на 3 и слить воду.
  3. Лавровый лист и перец чёрный также обдать кипятком.
  4. На дно эмалированной кастрюли уложить «зелёный» слой - укроп, чеснок, перец чёрный , перец стручковый , лавровый лист , петрушку .
  5. Плотно к друг другу уложить слой помидор .Слои чередовать,пока не уложите все помидоры.
  6. Самый верхний слой должен быть «зелёный».
  7. Положите сверху плоскую тарелку.
  8. ЗАЛИВКА(тузлук):
  9. Вскипятите воду с сахаром и солью.
  10. Снимите с огня,добавьте уксус и сразу залейте помидоры.
  11. Поставьте сверху груз и накройте всю «конструкцию» полотенцем.
  12. Оставьте при комнатной температуре(18-22 градуса) .Через 3 дня помидоры готовы!
  13. Помидоры не будут «играть» - заливка(рассол) останется прозрачным и ... вкусным.
  14. Готовые помидоры переложите в банки ,залейте рассолом и храните в холодильнике.

Помидоры получаются крепкие и очень вкусные - ароматные, малосольные и кисло-сладкие! Ещё ароматнее получатся помидоры,если положить листья вишни,смородины.

 4321910_rp293491_preview (180x135, 28Kb) 4321910_rp293492_preview (180x135, 28Kb) 4321910_rp293494_preview (180x135, 26Kb) 4321910_rp293496_preview (135x180, 21Kb)

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2011 23:29

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье Шикарные квилты

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2011 23:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Забавные салатики
 

Гранатовый Ёжик

Крабик

Селедка под шубой (вариант)

Арбузная Долька

Лисий хвост


 

Божья коровка


 

Кролик


 

Оливье-"Богатенький поросёнок


 

ОДУВАНЧИК


 

Весенние цветы


 

Ландыш


 

Тигренок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2011 23:01

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Цветы на ЛУМЕ (базовая техника)
 


[700x489]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии