• Авторизация


Без заголовка 23-09-2011 00:56

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Как приготовить холодец: 10 кулинарных советов

[700x525]
Без какого блюда не обходится практически ни одно праздничное русское застолье, особенно в холодный зимний период? Правильно, без холодца. Это удивительно вкусное и насыщенное блюдо известно у нас с древности и любимо многими до сих пор. Потомок крепкого мясного бульона, холодец всегда был желанным гостем и на столе простого люда, и на праздничных столах аристократов. Различались лишь набор продуктов да способы приготовления и осветления бульона для холодца. Если в домах простых людей холодец варился из мясных остатков и ценился, прежде всего, за простоту приготовления и сытность, то в богатых домах холодцы и студни варили из лучших продуктов с добавлением овощей, приправ и специй, а бульон осветляли и процеживали. Такие доработанные французскими кулинарами холодцы назывались галантинами, от французского слова galantine (желе, студень). И до сих пор хорошо приготовленный холодец ценится гурманами всего мира.

ДАЛЕЕ >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очищение рябиной -устроим кишечнику праздник!
 

[350x263]
       Я, когда хочу стать здоровее, пользуюсь лекарственными растениями и народным опытом.
Каждую осень, как только созревает обыкновенная красная рябина, устраиваю для кишечника праздник, иначе не могу назвать курс очистки. Потому что после него я как будто заново рождаюсь, так легко себя чувствую.

 1 чайную ложку рябины надо размять, залить 1 стаканом холодной кипяченой воды и настоять в течение 8 часов. Не процеживая, надо выпить весь настой в течение дня. Процедуру повторять несколько дней, по самочувствию.
Этот высоковитаминный настой действует как мочегонное и слабительное средство.

     В красной рябине много полезных веществ, которые помогают справиться с самыми разными неполадками во всем пищеварительном тракте. Если регулярно пить настой из ягод или есть их, смешав с медом, можно избавиться даже от геморроя с кровотечением.

     У рябины много других полезных свойств, не хочу повторяться, просто советую: увидите грозди красной рябины - соберите, промойте и ешьте или заморозьте и постепенно используйте для чая или холодного настоя.

 

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2011 00:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Цветаевский яблочный пирог - так ВКУСНО, что "язык проглотишь"!
 

 

    Не буду утомлять вас историями о происхождении названия этого пирога (цветаевские интеллектуальные девушки, антоновские яблоки и иже с ними - честно говоря, я в них слабо верю), а просто скажу, что пирог бесподобно вкусный. И, что самое главное, очень простой в приготовлении, так что удастся даже начинающим хозяйкам. Ингредиенты более чем обычные и доступные. Кстати, вкуснее всего этот пирог с кислыми яблоками
[450x523]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

колбаса домашняя печеночная - Экономно и очень вкусно!

 

 

Что может быть вкуснее домашней колбасы? Печеночная колбаса по этому рецепту очень легко готовится и наверняка станет одним из самых любимых блюд в любой семье.

[700x525]

dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:27

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Сырная лепешка
 

[450x337]
Ингредиенты для приготовления сырной лепешки:

* 200 г муки
* 200 г сметаны
* 150 г твердого сыра
* соль

[450x337]
Способ приготовления сырной лепешки:

При помощи миксера смешиваем муку со сметаной. Добавляем немного соли. Форму для выпечки смазываем растительным маслом. Выкладываем получившееся тесто в форму и разравниваем мокрыми руками. На крупной терке натираем сыр и хорошенько посыпаем сверху. В разогретую до 180 градусов духовку ставим форму и выпекаем около 40 - 45 минут.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 00:08

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Рамка из газетных трубочек МК
 

[375x500]
               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 23:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Удивительный салат "Фа-Соль-ка" - Вкусно и Сытно!
 

[300x225]
Вкусный нежный салат из фасоли, чесночка, зелени, с легкой кислинкой томата- что может быть вкуснее!? А главное что еще и очень сытный. Приготовить его несложно. Попробуйте не пожалеете!!!


 

(рецепт.........)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 23:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яйца с грибами в слоеном тесте - Рецепт - выручалочка!
 

Эти пирожки из слоеного теста с яйцами и грибами можно приготовить просто на ужин...Получается экономное и, одновременно, очень вкусное блюдо.
[500x375]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 23:41

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Пирожки - 1326 рецептов
 

Сообщество на Li.ru: Рецепты пирожков

Пирожки - 1326 рецептов


[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 23:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Манты из творожного теста
 

 

[показать]Манты из творожного теста в духовке. Хрустящие и сочные!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 23:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

УГОЛОК ПОРТНИХИ,хороший сайт.

[показать] http://bulav-ka.narod.ru/atel.files/atelie.htm
БЛУЗКА
ПЛАТЬЕ
БРЮКИ
- ЮБКИ
- ЮБКИ-БРЮКИ
ЗАСТЕЖКИ
ВОРОТНИКИ
КОНСТРУКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЛИФА
ДАМСКИЕ ШТУЧКИ
ЖИТЕЙСКИЕ МЕЛОЧИ

КОРРЕКТИРОВКА ВЫКРОЕК
СУНДУЧОК ПОРТНИХИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 20:39

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Чуррос-испанская заварная выпечка
 

ЧУРРОС - это традиционная испанская заварная выпечка
 
Это что-то среднее между пончиками и хворостом.
 
Готовится чуррос из обычного заварного теста

В Испании это почти национальное, культовое блюдо.

Подают его на завтрак во всех кафе, готовят дома.

В России, повторяя чуррос, посыпают его сахарной пудрой.

Настоящий испанский чуррос ничем не посыпают – его обязательно подают с горячим тягучим шоколадом и употребляют, макая в этот шоколад.

Чтобы ощутить вкус Испании у себя дома, лучше всего запастись специальным отсадочным кондитерским мешочком с такой насадкой, чтобы чуррос получались в форме звезды на срезе.

Но подойдет и обычный кондитерский мешок.


[600x450]
60 г сливочного масла
2/3 стакана муки
2/3 стакана воды
1 ст.л. сахара
2 яйца
сахарная пудра для посыпки
масло для фритюра


В кастрюльке смешиваем масло, воду и сахар, доводим до кипения.

Снимаем с огня, вмешиваем муку.

По одному добавляем яйца, после каждого размешиваем до однородности.

Перекладываем тесто в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой.
 
Разогреваем масло.
 
Из мешка выдавливаем во фритюр тесто в виде колечек.

Жарим по 3-4 минуты до золотистого цвета.

Посыпаем сахарной пудрой, подаем теплыми.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 20:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А-ля штрудель...с молочным пудингом
 

 

[500x333]
Иногда хочется чего-нибудь вкусненького, а возиться лень...Выручают такие вот простые , но вкусные штучки ...


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 20:25

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Торт "Ёжик" без выпечки, понравится и взрослым и детям
 

[показать]
Ингредиенты:
Печенье (у меня хрустики с маком) — 1 кг
Молоко сгущеное — 0.5 л
Сахарная пудра — 200 г
Сметана — 150-200 г
Масло сливочное — 100-150 г
Какао-порошок — 3 ст. л.
Мак — 3-4 ст. л.
Арахис (в шоколаде) — 3 шт
Семечки подсолнуха (очищенные) — 1 пач.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 20:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Всегда удачный» - pецепт на бис
 

 

[300x225]
Тортик этот готовится довольно быстро. Вкусненько и , если есть время украсить, то вообще будетсупер. Тортик подойдет к чаепитию, можно его и с кофе употребить, гости тоже будут довольны его вкусом.

Прочитать остальную часть записи »
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 20:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рецепт ПЛОВА для тех, у кого не получается плов...
 

Этот рецепт для тех, у кого не получается плов. Всегда палочка выручалочка и можно быть уверенным что и гостям получится удачно и тем у кого не получается, советую его сделать.
[600x450]

(рецепт...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 20:07

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Песочный пирог с черной смородиной
 

[700x466]

Ингредиенты:

  • смородина 2 стакана

     

  • сахар 6-7 ст. л.
  • для теста:
  • мука 2 стакана
  • сливочное масло 200 г
  • сахар 2-3 ст. л.
  • ванильный сахар 1 ч. л.
  • щепотка соли
  • 1 яйцо и 1 яичный желток
  • заливка:
  • сметана 1 стакан
  • яйца 2 шт.
  • сахар 3 ст. л.
  • ванильный сахар 1 ч. л.
  • картофельный крахмал 2 ст. л.

Способ приготовления: Муку просеять в миску, добавить щепотку соли, сахар и ванильный сахар. Сверху положить нарезанное небольшими кусочками размягченное сливочное масло. Масло с мукой порубить при помощи ножа. Добавить яйцо и желток. Быстро замесить тесто и скатать его в шар. Положить в миску, накрыть тарелочкой(чтобы не заветривал) убрать в холодильник на 30-60 минут. Смородину перебрать, вымыть и обсушить. Ягоды смешать с сахаром. Тесто достать из холодильника, немного раскатать и выложить дно и бока формы для пирога, сформировав бортики(они должны быть высокими т.к. при выпекании они уменьшаются). Поставить форму с тестом в нагретую до ~190-200°С духовку и выпекать тесто ~10-12 минут. На дно выпеченного коржа выложить смородину, смешанную с сахаром. Приготовить заливку. В миску положить яйца, сметану, сахар, ванильный сахар, добавить крахмал и хорошо размешать венчиком до получения однородной массы. Залить пирог заливкой. Запекать в духовке 15 минут при температуре 200°С. Если вы будете использовать другие ягоды возможно будет необходимо уменьшить/увеличить количество сахара!!!
Наслаждайтесь вкусом!

 

Серия сообщений "Сладенькое!":
Часть 1 - Торт Летний
Часть 2 - Мраморные шоколадные меренги
...
Часть 98 - Универсальный бисквит на йогурте...МК...
Часть 99 - Сливочный крем из Маскарпоне
Часть 100 - ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ (НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 15:47

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Серебристые разделители. Монро-дизайн.
 

Серебристые разделители


взято у Монро-дизайн

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]еще серебристые украшения без фона и с кодом


Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2011 22:19

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

лоскутные листья – подставки под горячее
 

     Лоскутный мир

Posted: 16 Sep 2011 08:05 AM PDT

[показать]Осень, поря листопада…. Пора приниматься за творчество, скажу я вам. И начать мы можем с того, что находится с нами рядом.

Автор этого МК, американская мастерица с Ниагарских водопадов, скрывающаяся под псевдонимом «Жужжащая пчелка» BuzzinBumle, рассказывает вот что:

Как то раз я решила сделать подставки под кофейные чашки в форме кленовых листьев. Обыскалась шаблонов в интернете, а потом сказала себе: Стой, отойди от компьютера и выходи на улицу. Вышла, подобрала несколько красочных кленовых листьев, и нарисовала свой собственный шаблон.»

 

Давайте последуем за Пчелкой дальше, и создадим себе такие вот подставочки под горячее. Один в один все равно не получится, поэтому наши творения будут уникальными!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2011 22:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные отбивные "Оригинальные" - нарядно и вкусно!
 

Один раз приготовив куриные отбивные «Оригинальные» по данному рецепту, вы наверняка, запомните вкус этого действительно оригинального блюда, и оно станет частым гостем на вашем столе.

[400x300]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии