• Авторизация


Без заголовка 09-10-2011 23:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежный ПИРОГ с ароматом ГРЕЙПФРУТА: божественно вкусно!
 

Вот и незаметно подкралась осень.

Я не Пушкин, поэтому восторженных чувств к этой поре года не испытываю. Однако во всем можно найти хорошее. Для меня осень — это обилие ароматных яблок. Из них можно печь шарлотки, но даже они могут надоесть.

Сегодня я поделюсь с вами рецептом яблочного пирога с грейпфрутом. В нем чувствуется не только запах осени, но и приближающаяся зима.
[520x346]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 23:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица "Ну очень ВКУСНО!" с ветчиной и сыром
 

Очень вкусный и простой рецепт куриной отбивной с ветчиной и сыром. За счет того, что мясо отбивается, а внутри есть сыр, сама отбивная получается сочной. В качестве гарнира можно подать рис либо овощной салат.



[700x471]

Совет: Для начинки можно использовать вареную колбасу, бекон, грибы и другие ваши любимые ингредиенты.

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-10-2011 22:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пирожки на кефире и пирог со сливами

Сегодня у меня вдохновение.
Пожарила пирожки с мясом и спекла пирог со сливами .

Когда прочитала рецепт для пирожков, не поверила, что получится нормальное тесто-ни дрожжей, ни яиц, ни масла.
Но результат отличный.

Вот рецепт

Для теста 1 стакан кефира замесить с 2 стаканами муки. Тесто мягкое. Хорошо вымесить и раскатать не тонко. Посыпать по всей плоскости равномерно 0,5 ч. л. соли и немного соды или разрыхлителя. Тесто сложить в 4 слоя, раскатать, снова сложить, раскатать. И еще 1 раз повторить. Присыпать солью и содой только первый раз. Положить в холодильник на пол часа. Вынуть, дать постоять примерно 5 минут. Не месить, не катать. Отрезать полоски колбаской, разрезать на кусочки. Лепить пирожки в руках, жарить во фритюре. Начинка мясная. Любое измельченное мясо, печень, субпродукты, пасерованный лук, соль, перец по вкусу.

Готовые накрыть. Сразу после выпечки показалось, что тесто будет твердым. Полежали накрытыми, стали мягкие, пушистые.
[700x525]

А это пирог.

Я и не думала сегодня печь его. Купила 2 кг слив. С виду очень красивые. Попробовала только дома-твердые и кислые. Сварила компот. Осталось и на пирог. Решила попробовать на маленьком, теперь жалею-очень вкусно. В след. раз сделаю на весь противень.

2 яйца взбить с 3/4 стакана сахара. Добавить, продолжая взбивать, стакан муки, ваниль, разрыхлитель или соду в уксусе,100 г размягченного слив. масла или маргарина. Тесто-как очень густая сметана. Выложить в форму. Разравнять, сверху выложить в 1 слой сливы. Половинками. У меня очень крупные, порезала на 4 части. Печь при температуре 170-180 град. примерно 40 минут. Посыпать сах. пудрой.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 22:56

Это цитата сообщения Прозрачные_мысли Оригинальное сообщение

"Нутелла" домашняя

[700x434]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 22:55

Это цитата сообщения Маленькая_Эль_ Оригинальное сообщение

Кружевные блинчики
 

[показать]


Взято у Алии и xxmilaxx


1 вариант (дрожжевой)
* 3 и 1/4 ст. молока
* 1 пакетик сухих дрожжей (8-11 г)
* 2 яйца
* 500 г муки
* 1 ст. л. + 1 ч. л. сахара
* 1 ч. л. соли
* 2 ст. л. растительного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 02:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные окорочка, запечённые с овощами "Мне лень готовить!"
 

Этот рецепт из серии «мне лень готовить», потому что минимум телодвижений, но максимум вкуса, результат отличный.
Всё дело в маринаде, он придаёт мясу богатый вкус и при готовке этот вкус передаётся и картошке.


[600x396]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 02:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чрезвычайно вкусный "Луковый пирог с курицей" - От такого грех отказаться!
 

 

Это необыкновенно вкусный пирог, причем даже непонятно, что в нем вкуснее, начинка или тесто. Курица с жареным луком и сырная корочка в сочетании с хрустящим песочным тестом. Испеките его к ужину или утром в выходной день, это настоящая домашняя выпечка, в лучших традициях.

[700x525]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 02:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Великолепный и несложный салат "Флагман"
 

Салат не требует много времени в приготовлении, и поразит нежностью и оригинальностью. Великолепный и очень вкусный салат для любителей рыбы.

[480x360]


stick50 (24x23, 1Kb)

(рецепт здесь)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 02:09

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Adobe Photoshop CS5. Обучающий видеокурс на русском языке.

копм с младенцем (119x92, 20Kb)

Adobe Photoshop CS5.

из блога Ларисы Гурьяновой. Новый Мир.


(когда нажмете на очередной урок, дождитесь загрузки видео-флешки)


Глава 1. Общий обзор Adobe Photoshop CS5
Урок 1.1. Новое в Adobe Photoshop CS5
Урок 1.2. Интерфейс программы
Урок 1.3. Переключение рабочей среды
Урок 1.4. Работа с панелями
Урок 1.5. Панель 'История'

источник

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.


Большая просьба не комментировать картинками.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 02:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Торт с яблоками и медом к Рош-а-шана

Пять тысяч лет подряд раз в год

Мой собирается народ,

Он веселится,ест и пьёт так дружно,как умеет.

Он яблоки мокает в мёд,

С молитвой отправляет в рот.

Он так встречает Новый год.

Шана Това, евреи!

Шана това,Шана Това,

Вступает Новый Год в права

[показать] http://www.tnuva.ru/tort-rosh-ha-shana.html

 


Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Слоённые шедевры
Часть 2 - Виды теста для выпечки
...
Часть 98 - Филе с сюрпризом
Часть 99 - Слоёное мясо
Часть 100 - Свинина запеченная *гармошкой*
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 02:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка "Вертикальная слоечка" с баклажанами и томатным соусом

 

[300x450]
Нужно сказать, что запеканка просто супер вкусная, сочная, сытная и простая в приготовлении. Советую всем!!!


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 02:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Отбивные из рыбы "Сырные облачка"...вы такого не пробовали?

 

Очень сочная и безумно вкусная рыбка!
Для любителей рыбки-вот такой вариант вкуснейших отбивных в сырном кляре! Очень-очень вкусно!


[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 00:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные истории: ТОП-10 блюд из курицы
 

[325x250]
Курицу мы с вами едим часто, а вот рецептов приготовления курицы знаем не так много. В основном запекаем кур в духовке, делаем куру-гриль, жарим курицу с картошкой, делаем из курицы наваристый суп. А ведь блюд из курицы гораздо больше – на основе курятины можно приготовить целый обед из первого, второго и салата. Куриные супы, рагу из курицы, тушеная курица, салаты из курицы, фаршированная курица – из нежного куриного филе можно даже делать нежирное, но сытное суфле или необычный куриные оладьи. Пришла пора устроить своим домашним «куриный день»!

1.Фрикасе из курицы с грибам
2.Куриное жаркое в белом вине
3.«Драконье мясо»
4.Куриное суфле
5.Куриные рулетики с сыром
6.Курица с апельсинами и розмарином
7.Мексиканский куриный супчик
8.Салат с курицей и авокадо
9.Курица по-испански
10.Тайский куриный салат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 00:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Капуста с...ХРУСТОМ!
 

2536468 копия (200x165, 16Kb)
Предлагаю очень вкусный рецепт ХРУСТЯЩЕЙ квашеной капусты. Именно такая, немного непривычная технология позволяет добиться исключительной хрусткости капусты...



more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 00:13

Это цитата сообщения IndiWay Оригинальное сообщение

Просто без слов, почитайте. Об отношении мужчины к женщине.

Мужчины,пожалуйста прочтите это! Я хотел бы в этой жизни попросить Вас только об одном— будьте мужчинами! Забудьте про бунт феминизма — носите женщинам сумки,платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя ихпроблемы. Может быть, вы поймете зачем все это, и почему именно вы, когда втысячный раз придете домой, а там все так уютненько, полотенчики ваши разногоцвета в ванной, тарелочка с ужином стоит. А может быть, когда все будетвалиться из рук — работа, бизнес, друзья, а она — ваша хорошая, рядышком будеткаждый день — руки целовать, клубочком у ног лежать и твердить вам, что высамый лучший. А может быть, когда вы увидите, сколько здоровья и нервов онапотеряла, нося под сердцем ваше дитя, или когда после 12-16-20 часов родов вмуках, она подарит вам наследника.

Будьте добрее к ней. Прекратите трепать ее нервывашей гордостью, мужской логикой, силой характера. Никто не пытается отнять иху вас, вот только не нужно бросать ей в лицо, что она всего лишь подстилка уваших ног, слабая и в конечном счете всегда зависимая. Звоните ей. Особеннокогда вы поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько онаплачет после того, как вы бросили трубку, вышли из онлайна, хлопнули дверью.Нет, не так красиво она плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько.Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему, красному лицу.Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от боли, которую причиняетеей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте. Хватайте ее на руки и выносите изэтого горя, как из огня на пожаре.
Не обижайте ее. Не кричите, не оскорбляйте. Выубиваете ее словами. Ее, добрую, нежную, настоящую. Она становится злой,жестокой и мстительной, просто потому что вы однажды зло бросили ей в лицо«сука!». Вы тысячу раз пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцахброшенном. Но момент уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже непредставляете как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не напомнит,но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове, поплачет одна, порежет сердцена мелкие куски. А потом вы, дорогие мужчины, будете удивляться, откуда в нейстолько цинизма и безразличия. Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет.Шрамов, которые оставили там вы.

Ревнуйте ее. Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами, крушите все вокруг. Только никогда неговорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте. Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем неправ. Но она для вас пусть останется святой. Поверьте мне, если она захочет изменить, она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесьпотерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах. Значит, боитсяза ваше «мы».

Говорите ей чаще об этом. Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю. Пусть это будет по киношному приторно, пусть.Говорите! Если вдруг завтра ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет.Ведь нас всех когда-нибудь не станет. Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая непредсказуемая, может закончиться в один миг. Так вот, если ее завтра нестанет, у вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем. Говорите,дорогие, говорите. Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть. Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА... Разве она незаслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра, разве не стоит оно все этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем! Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.

А мы еще и ограничиваем себя. Мы взвешиваем,просчитываем, продумываем, мы, идиоты, черт возьми, строим отношения! Аотношения надо просто проживать! Просто любить, страдать, гореть. Говорить, что думаешь вот прямо сейчас, вот в эту минуту.
Встань ты уже из-за своего компьютера, открой окно,и заори во всю мощь: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ГЛУПАЯ!!!» И пусть она смеется, кричит,чтоб отошел от окна, пусть краснеет, или псевдозлится. Сделай это, а если ее нет рядом, позвони, открой окно, и все по списку, и послушай в телефон, как она улыбается.

Говори ей комплименты. Она не для себя — для тебя стирает ноги в кровь неудобными, но красивыми туфлями, для тебя носит неудобное, но сексуальное белье, для тебя портит кожу дорогой косметикой. Или дешевой. Для тебя она зарабатывает варикоз на каблуках, для тебя плачет надпорванными колготками. Для тебя, милый, Она вся вот такая вот для тебя. Дл ясебя она дома в семейных трусах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 00:12

Это цитата сообщения IndiWay Оригинальное сообщение

О чрезмерном оптимизме и внимании...
 

О чрезмерном оптимизме и внимании...


У каждого есть такие вещи, которые захватывают наше настроение и внимание по полной. Для меня такими вещами являются программирование и покер. Когда я ими занимаюсь, меня бросает в увлекательное путешествие по поим мыслям и идеям, я начинаю мыслить очень дальновидно и оптимистично, четко вижу цели которые нужно достигнуть и четко следую к ним. Но тут есть подводная яма. Чрезчур дальновидные планы в хорошо изученном деле кроют в себе неприятности, ошибки, порой критические! Приведу пример:

Вы едете по автостраде и собираетесь съехать с нее на большее мелкую дорогу, вы несетесь по хорошей дороге и четко знаете когда будет поворот и готовитесь к нему. Но вдруг под вашими колесами возникает яма, которую вы не заметили, так как ваше внимание целиком было занято подготовкой к этому повороту. К каким последствиям это может привести придумайте сами.
free counters
Такие ситуации часто встречаются в нашей жизни и состовляют основу проблем. Но хоть они и оставляют след на нашей жизни, их не так просто заметить! Человек все равно продолжает искать какие-то отдаленные причины не видя ничего у себя под носом. Как избежать таких проблем? Используйте то, что есть у вас прямо сейчас! Не ждите чего-то далекого и прекрасного, следуйте к этому ступеньками. Не откладывайте что-то на потом, это приведет к тому, что придется все начать сначало когда вы уйдете слишком далеко. Мыслите позитивно, но не дайте своим мечтам и стремлениям все испортить! Счастья и света вам, IndiWay =)
 

Копировать сообщение в свой блог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 00:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тапочки спицами

http://www.ravelry.com/patterns/library/plain-or-flowery-slippers
описание тапочек без перевода,но по фото,уверена,можно разобраться.Мне кажутся они интересными и простыми в выполнении.

[500x448]
Спасибо за подсказку на русский перевод.Жаль,что Аноним не указал имя.Но все равно еще раз спасибо.Это здесь
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/tapochki-spicami/101-vasanie-tapochek.html
[показать]

Вязание тапочек схемы

Тапочки вяжутся на двух спицах, начиная с подошвы.

Размер тапочки 23 см. по длине.

Плотность вязания: 20 пятель на 20 рядов - образец 10*10 см.
[показать]

Подошва

Набрать 26 петель

1 ряд : вязать все петли лицевыми, в начале и в конце прибавить по одной петле ( 28 петель )
2 ряд : все лицевые петли
3 - 16 ряд : повтор ряд. 1 и 2 ( 42 петл. )
17 ряд: вязать лицевыми, в начале и в конце ряда провязать 2 петл. вместе лиц ( 40 петель )
18 ряд: все лицевые петли

. ряд. 19 - 32 : повтор ряд. 17 и 18 ( 26 петл. )
[показать]
[показать]
 

 


Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 00:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сладкие блинчики из сгущенного молока "на кипятке"!
 

Простой, но необычный рецепт сладких блинчиков. Я большая любительница печь блинчики. Этот процесс меня завораживает и... успокаивает. Заходите, единомышленники!
[700x562]

 

Ингредиенты для "Сладкие блинчики из сгущенного молока "на кипятке"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2011 23:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт-пляцок "Небо на губах"
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2011 23:46

Это цитата сообщения irush Оригинальное сообщение

Пончики в глазури

Пухлые пончики с плотным мякишем и хрустящей корочкой станут неплохим дополнением к вечернему чаепитию. Тонкий аромат и вкус бананов этих маленьких "солнышек" подчеркивается банановой глазурью.

В состав теста не входят яйца и молоко-кефир, поэтому рецепт (кроме того, что не обременителен для семейного бюджета) может быть опробован во время поста.

Ингредиенты:

* Минеральная вода с газом (в тесто) — 0,5 стак.

* Сахар кориневый (в тесто) — 3 ст. л.

* Дрожжи свежие (в тесто (или 1ч.л. сухих)) — 15 г

* Масло растительное (в тесто, плюс дополнительно для жарки) — 2 ст. л.

* Мука пшеничная — 2-2,5 стак.

* Соль (щепотка)

* Банан крупный (в тесто - 1шт.; в глазурь - 0,5шт.) — 1,5 шт

* Сахарная пудра (в глазурь) — 100 г

* Лимонный сок (в глазурь) — 0,5 ч. л.

Рецепт:

Дрожжи растворить в теплой минеральной воде с растворенным коричневым сахаром (1ст.л.). Оставить ненадолго в теплом месте.

Один крупный банан измельчить блендером или размять вилкой в пюре. Я натерла на мелкой терке. Всыпать в пюре оставшийся коричневый сахар (2ст.л.) Перемешать.

К опаре добавить 2ст.л. растительного масла, банановое пюре, щепотку соли. Просеять муку. В исходном рецепте было указано - 3,5стак. Но этого мне показалось очень много. Я добавила чуть больше двух стаканов.

Вымесить нелипнущее к рукам тесто.Чашку смазать растительным маслом, положить в нее тесто и оставить на час-полтора в теплом месте.

Подошедшее тесто раскатать пласт толщиной 1см и стаканом-рюмкой вырубить заготовки для пончиков.

Жарить в большом количестве масла. Готовые пончики можно просто теплыми обвалять в сахарной пудре.

Для глазури половину банана пюрировать и смешать до однородности с сахарной пудрой и лимонным соком.

Готовые пончики облить глазурью или шоколадом

Автор: Эволюция
[300x150]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии