• Авторизация


Без заголовка 26-10-2011 21:49

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Шоколадные капкейки
 

Cupcake – это маленький, порционный кекс (или бисквит) в форме чашки, с начинкой и большим количеством крема сверху. Первое упоминание о «Cupcake» было отмечено еще в 1796 году. Рецепт записали, как «торт, запеченный в маленьких чашках» в книге “American Cookery” Амелией Симмс (Amelia Simms).
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 20:58

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Очень вкусный салат
 

 Салат очень вкусный, обязательно приготовьте, ваши гости будут вам благодарны!

 

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-10-2011 20:32

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Салат "Тигр"
 

[600x400]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 20:51

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Новинка: Съесть и не потолстеть сентябрь 2011
 

[показать]

Скачать в формате PDF


Сказать "СПАСИБО"

Если нажал "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 20:43

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Новогодний стол: Ананасовое фламбе с ванильным кремом.МК
 

[450x399]
Из журнала Школа гастронома. КР №01(105) январь 2011

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 20:27

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Вкусный салат с консервированной скумбрией и апельсинами
 

Сочетание яблок, апельсина и скумбрии наполняют салат особым, пикантным вкусом.

 

[600x400]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 20:23

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Сахарные помидоры
 

[600x415]

Рецепт сахарных помидоров я нашла в жэжэ у Елены Киладзе.
Помидоры получаются сказочно вкусными, да и маринад божественен!

рецепт сахарных помидоров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 20:21

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Удивительно вкусный десерт "Меренги с шоколадным кремом"
 

Удивительно вкусный десерт "Меренги с шоколадным вкусом"

[420x332]

Для 15—20 порций потребуется

Для безе:
8 яичных белков
250 г сахара
200 г сахарной пудры
30 г крахмала

Для шоколадного крема:
50 г горькой шоколадной глазури или шоколада
400 мл сливок
1 стручок ванили
40 мл коричневого рома

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 20:19

Это цитата сообщения papa_gen Оригинальное сообщение

Hackbraten mit Ei - Мясной рулет с яйцом

[показать]

Блюдо и вкусное, и простое, да и не дорогое одновременно. Готовить можно в будний день, в выходные, да и гостям не стыдно подать.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 20:18

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Запеченый куриный паштет .
 

[показать]На 800гр. куриных грудок ---150-200гр. постной  свиной грудинки ; 3 головки репч. лука ; 300гр. нарезки бекона ; 3\4 ст. молока или сливок ; 4 ломтика батона ; 1-11\2 ч.л. соли ; 1\2 ч.л. перца .              Репчатый лук крупно порезать и потушить на сковороде под крышкой на маленьком огне до мягкости , но не до поджаривания . У батона срезать корку и замочить в молоке . Потом перетереть руками или блендером  в однородную массу . Куриные грудки  \ без кожи \ , свиную грудинку и потушенный лук пропустить через мясорубку . В фарш положить хлебную массу , соль и перец . Хорошо вымешать . Дно и стенки формы \ кирпичиком , как для кекса \  выстелить ломтиками бекона так , чтобы концы ломтиков свисали . В форму с выстеленным беконом выложить фарш . Сверху на фарш загнуть свисающие концы бекона . Форму затянуть фольгой и поставить на противень \ чтобы жир не выплескивался \ . Готовить в духовке при 225 град .  30 - 40 мин . После этого фольгу снять и оставить паштет в духовке на 10 - 15 мин до зарумянивания  бекона .                                                                                       P . S . --- В фарш можно добавить разные наполнители : грибы \ жареные или соленые \ ; зел . горошек ,конс . фасоль ; кукурузу : слегка потушенные полоски моркови ; ломтики вареных яиц ; печеный болгарский перец  и т . д . ...Кажется это долго и сложно , но на самом деле   совсем не хлопотно  .Очень вкусно , ели сами  .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 20:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как шить из ткани с пайетками, как пришивать, как украшать пайетками ткань и обувь! Советы, рекомендации, мастер-классы и очень много идей!!!

[показать]Блестки, люрекс, пайетки, стразы – осень-2011 засверкала, как драгоценные камни. Сшейте роскошное платье, украсьте туфли или клатч и отправляйтесь на вечеринку. Поверьте, вы точно не останетесь незамеченной! А какой Новый год без платья с пайетками? Но... Ткани с паетками относятся к группе сложных в обработке тканей. Хотя не настолько сложных, чтобы не справиться. Просто нужно придерживаться следующих советов и рекомендаций. И будьте готовы к тому, что без ручных работ не обойтись.
[показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 20:05

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Рафаэлло
 

Взято от сюда  http://ya-superpuper.com/blog/43012786916/Kak-ya-prigotovila-konfetyi-%22Rafaello%22-:) 

 

[448x336]

 

Ингредиенты:
сгущённое молоко – 1 банка
сливочное масло – 200 г
миндаль чищенный – 1 стакан
ванильный сахар или ванилин – 1 пакетик
кокосовая стружка - 200 г
Рецепт приготовления конфет «Рафаэлло» :
Разомнем вилкой сливочное масло вместе со сгущенкой и ванилином до мягкого состояния. Затем добавим половину кокосовой стружки, хорошенько перемешаем и отправим в холодильник  на несколько часов. Когда масса загустеет, сформируем из нее шарики, поместив внутрь по одной миндалине (вкуснее предварительно обжарить миндаль). Часть конфет обваляем в оставшейся кокосовой стружке, а часть – в толченом миндале. Получится красиво и нарядно. «Рафаэлло» готово!


  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 01:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Филе «Зебра»

[показать]

4 филе куриных грудок
200 г сыра
3 помидора
1 упаковка приправы для курицы
50 г майонеза
масло растительное
соль, перец по вкусу
зелень и овощи для украшения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 01:39

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Волшебный кабачок .
 

 Предлагаю очень вкусную закуску из кабачка . Так сразу и не догадаешься из чего она .Самое интересное , из моих знакомых , кто пробовал закуску, произошло очень явное разделение. ОНА ВСЕ -ТАКИ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ЖЕНЩИНАМ.                                                                                                                                                                                                                                [показать]                                                                                                                                           Я беру средний по размерам кабачок, овощечисткой нарезаю на широкие , длинные полоски .Если у кабачка кожица мягкая, то его не надо предварительно чистить , а сразу нарезать на полосы. Сложить в контейнер и залить маринадом. Для маринада взять 2 ст.л.ябл. уксуса ; 3 зуб. чеснока \измельчить\  ; 3 ст.л. оливк. масла ; 1,5 ст. л. мёда ;свежемолотая смесь перцев ; соль ;зелень\укроп ,петрушка ; базилик ;кинза\ Поставить на ночь в холодильник. Угощайтесь!        

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 01:32

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Куриное филе с помидорами
 

 
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2011 23:45

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

пирог "Гужере "
 

 Да ,  именно пирог ! Это похоже на киш Лорен , но с  заварным тестом. ПРОШУ ПОПРОБОВАТЬ.                                               [показать]                                                                                                                                              Для  пирога : 250гр. сл. масла ; 300 гр. муки ; 200 гр. сыра \типа гауда \ ; 6 яиц ; 600млл. 3,5% молока ; 300гр. ветчины ; 1 ананас свежий ;2 пучка петрушки ; соль и красный перец по вкусу .                                                                                                        Для теста : в сотейнике растопить 200гр. сл. масла , налить 400 млл. воды , довести до кипения и снять с огня . Постепенно добавить 200 гр. муки и заранее взбитые яйца . Тщательно вымешать и положить 100 гр. тертого сыра . Для начинки нарезать кубиками ветчину и ананас , мелко нарезать петрушку . Затем растопить 50гр. сл. масла , добавить 100гр. муки и размешать. Постоянно мешая , добавлять молоко.Довести до однородной массы . В эту массу добавить ветчину , ананас, 100гр. тертого сыра , петрушку .Посолить ,поперчить . В форму , желательно разъёмную выложить тесто ,сделать бортики руками сверху выложить начинку . запекать в духовке на среднем огне примерно 40 мин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2011 22:39

Это цитата сообщения Master_rukodeliya Оригинальное сообщение

Манник

[показать]
РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2011 22:37

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Рыба по - армянски .
 

 Этот рецепт я увидела в телепередаче .                                                                                                                                                            [показать]                                                                                                   Предлагаю попробовать и вам . Берем лист тонкого армянского лаваша ,смазываете его сливочным маслом .Целую рыбку чистим от внутренностей , солим , внутрь брюшка вкладываете  ломтики лимона и побольше порезанной зелени .Нафаршированную рыбку кладем на лист лаваша ,заворачиваем .Затем лавашный конверт заворачиваем в фольгу . Ставим запекать в духовку на средний огонь примерно на 30 мин. , зависит от величины рыбки . Примерно минут за 10 до готовности , откроем фольгу ,чтобы лаваш немного прижарился . Мне понравился такой способ приготовления, попробуйте  и  вы. Сама я брала маленькую форельку \ муж принес с платной  рыбалки \   , а из зелени по немногу --укроп ,петрушка ,кинза ,базилик .Приятного аппетита .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2011 22:32

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Шашлык на соли.
 

Конечно, осенью в лес не пойдешь, дождливо, холодно. Но будет и дома полноценный шашлык, если не считать, конечно, отсутствие дымка от раскаленных углей в мангале. Но есть даже три выхода. Правда, первый из них требует некоторых технических средств, А именно, наличие электрошашлычницы. Но не у всех она есть!

Второй, самый неприемлемый: вы бросаете шашлык на сковороду с раскаленным маслом, жарите и получаете в лучшем случае тушеное мясо в маринаде. О каком шашлыке речь?

И третий, самый оптимальный выход в данной ситуации.

[699x514] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2011 18:34

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

АМЕРИКАНСКИЙ САЛАТ С СЕЛЁДКОЙ
 

iamjamaica  предлагает приготовить Салат с селедкой, источник http://www.foodclub.ru/detail/17513/?subscribe, слова и фото автора!!
 
Конечно, нет ничего лучше селедки под шубой. Но такая американская вариация мне пришлась очень по душе! Йогурт и сметана кажутся мне здоровее майонеза, а яблоки все это дело хорошо освежают. Порции указаны, конечно, условно. Я могу хоть половину всего этого салата за один раз махнуть. Оригинальный вариант допускает опции - можно добавить 2 вареные картошки или одну маленькую свеклу.     
ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии