Шоколадные капкейки
Очень вкусный салат
Новинка: Съесть и не потолстеть сентябрь 2011
[показать]
Новогодний стол: Ананасовое фламбе с ванильным кремом.МК
[450x399]
Вкусный салат с консервированной скумбрией и апельсинами
Сахарные помидоры
Рецепт сахарных помидоров я нашла в жэжэ у Елены Киладзе.
Помидоры получаются сказочно вкусными, да и маринад божественен!
Удивительно вкусный десерт "Меренги с шоколадным кремом"
Удивительно вкусный десерт "Меренги с шоколадным вкусом"
Для 15—20 порций потребуется
Для безе:
8 яичных белков
250 г сахара
200 г сахарной пудры
30 г крахмала
Для шоколадного крема:
50 г горькой шоколадной глазури или шоколада
400 мл сливок
1 стручок ванили
40 мл коричневого рома
Hackbraten mit Ei - Мясной рулет с яйцом
[показать]
Блюдо и вкусное, и простое, да и не дорогое одновременно. Готовить можно в будний день, в выходные, да и гостям не стыдно подать.
Запеченый куриный паштет .
[показать]На 800гр. куриных грудок ---150-200гр. постной свиной грудинки ; 3 головки репч. лука ; 300гр. нарезки бекона ; 3\4 ст. молока или сливок ; 4 ломтика батона ; 1-11\2 ч.л. соли ; 1\2 ч.л. перца . Репчатый лук крупно порезать и потушить на сковороде под крышкой на маленьком огне до мягкости , но не до поджаривания . У батона срезать корку и замочить в молоке . Потом перетереть руками или блендером в однородную массу . Куриные грудки \ без кожи \ , свиную грудинку и потушенный лук пропустить через мясорубку . В фарш положить хлебную массу , соль и перец . Хорошо вымешать . Дно и стенки формы \ кирпичиком , как для кекса \ выстелить ломтиками бекона так , чтобы концы ломтиков свисали . В форму с выстеленным беконом выложить фарш . Сверху на фарш загнуть свисающие концы бекона . Форму затянуть фольгой и поставить на противень \ чтобы жир не выплескивался \ . Готовить в духовке при 225 град . 30 - 40 мин . После этого фольгу снять и оставить паштет в духовке на 10 - 15 мин до зарумянивания бекона . P . S . --- В фарш можно добавить разные наполнители : грибы \ жареные или соленые \ ; зел . горошек ,конс . фасоль ; кукурузу : слегка потушенные полоски моркови ; ломтики вареных яиц ; печеный болгарский перец и т . д . ...Кажется это долго и сложно , но на самом деле совсем не хлопотно .Очень вкусно , ели сами .
Как шить из ткани с пайетками, как пришивать, как украшать пайетками ткань и обувь! Советы, рекомендации, мастер-классы и очень много идей!!!
[показать]Блестки, люрекс, пайетки, стразы – осень-2011 засверкала, как драгоценные камни. Сшейте роскошное платье, украсьте туфли или клатч и отправляйтесь на вечеринку. Поверьте, вы точно не останетесь незамеченной! А какой Новый год без платья с пайетками? Но... Ткани с паетками относятся к группе сложных в обработке тканей. Хотя не настолько сложных, чтобы не справиться. Просто нужно придерживаться следующих советов и рекомендаций. И будьте готовы к тому, что без ручных работ не обойтись.
[показать]
Рафаэлло
Взято от сюда http://ya-superpuper.com/blog/43012786916/Kak-ya-prigotovila-konfetyi-%22Rafaello%22-:)
Ингредиенты:
сгущённое молоко – 1 банка
сливочное масло – 200 г
миндаль чищенный – 1 стакан
ванильный сахар или ванилин – 1 пакетик
кокосовая стружка - 200 г
Рецепт приготовления конфет «Рафаэлло» :
Разомнем вилкой сливочное масло вместе со сгущенкой и ванилином до мягкого состояния. Затем добавим половину кокосовой стружки, хорошенько перемешаем и отправим в холодильник на несколько часов. Когда масса загустеет, сформируем из нее шарики, поместив внутрь по одной миндалине (вкуснее предварительно обжарить миндаль). Часть конфет обваляем в оставшейся кокосовой стружке, а часть – в толченом миндале. Получится красиво и нарядно. «Рафаэлло» готово!
[показать]
Волшебный кабачок .
Предлагаю очень вкусную закуску из кабачка . Так сразу и не догадаешься из чего она .Самое интересное , из моих знакомых , кто пробовал закуску, произошло очень явное разделение. ОНА ВСЕ -ТАКИ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ЖЕНЩИНАМ.
[показать] Я беру средний по размерам кабачок, овощечисткой нарезаю на широкие , длинные полоски .Если у кабачка кожица мягкая, то его не надо предварительно чистить , а сразу нарезать на полосы. Сложить в контейнер и залить маринадом. Для маринада взять 2 ст.л.ябл. уксуса ; 3 зуб. чеснока \измельчить\ ; 3 ст.л. оливк. масла ; 1,5 ст. л. мёда ;свежемолотая смесь перцев ; соль ;зелень\укроп ,петрушка ; базилик ;кинза\ Поставить на ночь в холодильник. Угощайтесь!
Куриное филе с помидорами
пирог "Гужере "
Да , именно пирог ! Это похоже на киш Лорен , но с заварным тестом. ПРОШУ ПОПРОБОВАТЬ.
[показать] Для пирога : 250гр. сл. масла ; 300 гр. муки ; 200 гр. сыра \типа гауда \ ; 6 яиц ; 600млл. 3,5% молока ; 300гр. ветчины ; 1 ананас свежий ;2 пучка петрушки ; соль и красный перец по вкусу . Для теста : в сотейнике растопить 200гр. сл. масла , налить 400 млл. воды , довести до кипения и снять с огня . Постепенно добавить 200 гр. муки и заранее взбитые яйца . Тщательно вымешать и положить 100 гр. тертого сыра . Для начинки нарезать кубиками ветчину и ананас , мелко нарезать петрушку . Затем растопить 50гр. сл. масла , добавить 100гр. муки и размешать. Постоянно мешая , добавлять молоко.Довести до однородной массы . В эту массу добавить ветчину , ананас, 100гр. тертого сыра , петрушку .Посолить ,поперчить . В форму , желательно разъёмную выложить тесто ,сделать бортики руками сверху выложить начинку . запекать в духовке на среднем огне примерно 40 мин.
Рыба по - армянски .
Этот рецепт я увидела в телепередаче .
[показать] Предлагаю попробовать и вам . Берем лист тонкого армянского лаваша ,смазываете его сливочным маслом .Целую рыбку чистим от внутренностей , солим , внутрь брюшка вкладываете ломтики лимона и побольше порезанной зелени .Нафаршированную рыбку кладем на лист лаваша ,заворачиваем .Затем лавашный конверт заворачиваем в фольгу . Ставим запекать в духовку на средний огонь примерно на 30 мин. , зависит от величины рыбки . Примерно минут за 10 до готовности , откроем фольгу ,чтобы лаваш немного прижарился . Мне понравился такой способ приготовления, попробуйте и вы. Сама я брала маленькую форельку \ муж принес с платной рыбалки \ , а из зелени по немногу --укроп ,петрушка ,кинза ,базилик .Приятного аппетита .
Шашлык на соли.
Конечно, осенью в лес не пойдешь, дождливо, холодно. Но будет и дома полноценный шашлык, если не считать, конечно, отсутствие дымка от раскаленных углей в мангале. Но есть даже три выхода. Правда, первый из них требует некоторых технических средств, А именно, наличие электрошашлычницы. Но не у всех она есть!
Второй, самый неприемлемый: вы бросаете шашлык на сковороду с раскаленным маслом, жарите и получаете в лучшем случае тушеное мясо в маринаде. О каком шашлыке речь?
И третий, самый оптимальный выход в данной ситуации.
АМЕРИКАНСКИЙ САЛАТ С СЕЛЁДКОЙ