• Авторизация


Шитьё. 06-11-2011 16:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шьем детям,модели из старых журналов

http://www.stranamam.ru/post/2040069/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 21:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Одеяло "Арлекин"

[показать] http://klubokdel.ru/kruchkom/52-odeyalo-arlekin.html

Одеяло "Арлекин" понравиться любому малышу, так как сочетает в себе нежность и лёгкость, яркие цвета. Квадраты этого яркого лоскутного одеяла состоят из пар треугольников, благодаря чему оно кажется выполненным по диагонали. Все элементы соединены крючком.

Для изготовления одеяла "Арлекин" Вам потребуется: Пряжа как можно большего количества разных ярких цветов. Крючок толщиной 3,5 мм

Размеры: 2 треугольника, соединенных вместе, -приблизительно 11 х 11 см. В одеяле 48 квадратов, размер одеяла 66 х S8 см.

Плотность: Приблизительно 20 ст, х 10 рядов = 10 х 10 см.

Треугольник
1-й РЯД (лиц.): 4в. п.Зсг. с/н. в первую в. п.=4п.
2-й РЯД: 3 в. п., 1 ст. с/н в последний ст. с/н нижнего ряда, по 1 ст. с/н в кажд. из след. 2 ст. с/н, 2ст. с/н в 4-ю в. п. = 6п,
3-й РЯД: 3 в. п., 2 ст. с/н в последний ст. с/н нижнего ряда, по 1 ст. с/н в кажд. из след. 4 ст. с/н, 3 ст. с/н в 3-ю в. п. = 10 п.
4-й РЯД: 3 в. п., 1 ст. с/н в последний ст. с/н нижнего ряда, по 1 ст. с/н в каждый из след. 8 ст. с/н, 2 ст. с/н в 3-ю в. п. = 12 п.
5-й РЯД: 3 в. п., 2 ст. с/н в последний ст. с/н нижнего ряда, по 1 ст. с/н в каждый из след. 10 ст. с/н, 3 ст. с/н в 3-ю в. п. = 16 п.
6-й РЯД: 3 в. п., 1 ст, с/н в последний ст. с/н нижнего ряда, по 1 ст. с/н в каждый из след. 14 ст. с/н, 2 ст. с/н в 3 в. п. = 18 п.
7-й РЯД: 3 в. п., 2 ст. с/н в последний ст. с/н нижнего ряда, по 1 ст. с/н в каждый из след. 16 ст. с/н, 3 ст, с/н в 3-ю в, п. = 22 п.
8-Й РЯД: 3 в. п., 1 ст. с/н в последний ст. с/н нижнего ряда, по 1 ст. с/н в каждый из след. 20 ст. с/н, 2 ст. с/н в 3-ю в. п. = 24 п.
9-й РЯД (кайма с 2 сторон треугольника): 1 в. п., вязать на крайних ст.: 1 ст. б/н в первый ст б/н., 2 ст. б/н в каждый из след. 7 концов ряда, 2 ст. б/н в угловую в. п., 2 ст. б/н в каждый из след. 8 концов ряда.
Закрепить нить.
[показать]

Завершение работы:
Сложить по диагонали треугольники одного цвета. Получится 6x8 квадратов (либо количество, необходимое для данного размера). Предлагаемое одеяло состоит из диагоналей синего, зеленого, желтого и розового цветов. Если пряжи этих цветов не хватает, можно добавить пурпурный к синему, лилово-розовый к розовому, что придаст цветовой гамме дополнительную глубину. Сделать из треугольников квадраты, сложив их лиц. сторонами вместе и соединив ст. б/н. Соединить квадраты, сложив их вместе изнаночными сторонами, используя нить темного цаета.

Кайма
Нитью темного цвета по лиц. стороне, начиная от угла, обвязать одеяло ст. б/н, вывязывая на каждом углу 2 ст. б/н. Провязать еще один такой круг. Закрепить нить.

Идея: украсьте это одеяло (либо любое другое) парами разноцветных шариков.

[показать]

Вам потребуется
Пряжа ярких цветов. Крючок толщиной 3,5 мм. Игла для шерсти

Выполнение работы
Вязать кругами по спирали.
1-й КРУГ: 2 в. п., 6 ст. б/н в первую в. п.
2-й КРУГ: 2 ст, б/н в каждый ст. б/н. = 12 п.
3-й и 4-й КРУГИ: 1 ст. б/н в каждый ст. б /н. = 24 ст. б/н.
5-й КРУГ: * ввести крючок в ст. б/н, з. н. и вытянуть п., ввести крючок в след. ст. б/н, з. н. и вытянуть п., з. н. и протянуть через все 3 п., повт. от * 5 раз. = 6 п. Отрезать нить длиной приблизительно 40 см от крючка, вдеть ее конец в иглу, убрать крючок, оставив длинную п. Для наполнения шарика использовать остатки пряжи. Захватить иглой верхние края петель каждой из оставшихся 6 п.
Убрать иглу, ввести крючок в п. Затянуть нить, чтобы собрать верхушку, связать 10 в. п. Закрепить нить, оставив конец, чтобы пришить шарик на место.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-11-2011 21:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чизкейк с конфетами "Коровка" (без выпечки)

 

[400x267]
       Если вы любите конфеты "Коровка", то этот торт вам непременно понравится.
Этот чизкейк похож на сотни его собратьев, за одним маленьким нюансом - в его вкусе и аромате чувствуется специфический привкус конфет "Коровка" - карамельно-сливочно-ванильный. Глазурь, состоящая практически из одних конфет, усиливает общий вкус торта.
P.S. Если нет конфет "Коровка", то их можно заменить на ириски.



 

СОСТАВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 21:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гуляш "Сердечный" - Очень вкусно! Очень быстро и НЕДОРОГО! ...

Вкусный ужин для всей семьи. Гуляш любят все, а вот пробовали ли вы его с куриными сердечками? Если нет, то попробуйте и вам наверняка понравится. Если вам по душе еще более легкий вариант, исключите картошку и блюдо получится вполне диетическим.

[700x466]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 21:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бесподобные лепешки "Муж в восторге" с сырной начинкой за 5 минут!
 

 

Когда мой ненаглядный увидел, что я быстро напекла к приходу гостей, он у меня шепотом поинтересовался: "Почему они ТАКОГО цвета??" Но после того как он попробовал эти лепешки - вопросы больше не задавались - рот был занят пережевыванием пищи!! Готовятся ОЧЕНЬ быстро, очень вкусные!


[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 21:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яично-мясной рулет

[показать]

6 яиц
соль
перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 21:06

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Вкусные куриные ножки в тесте
 

Вместо слоеного теста можно использовать дрожжевое, а чтобы блюдо получилось еще более ароматным и оригинальным из куриных ножек нужно удалить косточки и нафаршировать их овощной смесью.

 

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 20:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Очумело дамский каприз" ...с А-ля Ананасом
 

[320x240]
Я, услышав название, сразу решила, что готовить это салат буду хотя бы за его оригинальное имя. Мне всегда не хватало фантазии, чтобы называть свои рецепты, так что я питаю слабость к таким вот идеям. Впрочем, и без названия салат, по-моему, очень неплох.


Салат сей, среди моих друзей, действительно нравится в основном, женщинам. Мужчины правда, тоже наворачивают как надо , не жалуются.

приготовим....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 20:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Утренняя зарядка: отхлестайте лицо ладошками и хорошенько разотрите шею.
 

[200x300]

Восемь простых упражнений, которые за считанные минуты «разбудят» ваше лицо и заставят вас сиять...Вам нравится ваше отражение в зеркале утром? Многих женщин все-таки угнетают отеки под глазами, неровный цвет кожи и «помятое» после сна лицо. А так хочется прийти на работу, как после салона красоты. Оказывается, сделать это очень просто.
























dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 20:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Понравились стихи.Из интернета.

Я скажу вам сегодня, здравствуйте!
Это, значит, желаю всем,
И добра, и любви и здравия,
Чтобы было общаться с кем.
В жизни радость родным дарите,
Счастья в мире желайте всем,
Чаще здравствуйте говорите,
И не будет у вас проблем.

[показать]
В переходе, замерзая,
Со слезами на глазах,
Он цветок купить пытался,
В кулаке, зажав пятак.
Продавщица оскорбляла,
Обзывала, унижала,
А потом за пятачок
Сломанный нашла цветок.
И дрожащею рукою
Старичок мимозу взял,
Он с униженной душою,
Тот цветок к груди прижал.
Он хотел жену больную
Тем порадовать цветком
Оказался в женский праздник
Он с одним лишь пятаком.
И от хамства, и от боли,
По щеке сползла слеза,
Мы б хотели лучшей доли,
Нам пускали пыль в глаза.
Из толпы один мужчина
Продавщицу пристыдил,
Бросив ей, рубли под ноги,
Все мимозы закупил.
Протянул цветы в корзине,
Торт, шампанское купил.
Он сказал: «иди к любимой!»
И рукой глаза закрыл.
Не мое, но зацепило!
Душу всю перевернув
Так любовь здесь победила,
Двух мужчин объединив...

[показать]

Когда порой у горла крик,
И платишь жизнью за ошибку,
Я нахожу на сайте стих,
И вижу вновь твою улыбку.

Неведомый мой добрый друг,
Возможно ты и сам не знаешь,
Что письмецом коротким вдруг
Ты мне прозренье посылаешь.

И что не страшно мне уже
От жизни получать удары.
И верю, что прожитый день
Был прожит мною не за даром.

Пусть Бог хранит тебя от бед,
Пусть вдохновенье посылает
Пускай прольет на дом твой свет,
И жизнь твоя беды не знает!

[показать]

В интернете принято дарить -
Музыку, свои воспоминанья...
Тянется невидимая нить
Через страны, дни и расстоянья.

Незнакомым людям дарят сны,
Нежные стихи и пожеланья...
Теплые слова всегда нужны
В мире виртуального свиданья.

Тот, кто дарит - чувствует сильней,
Ничего не требуя в награду.
Подарить другим любовь сумей,
Потому что это многим надо!

И вернуться смайлики к тебе,
И друзья появятся, конечно.
Интернет теперь в твоей судьбе -
На короткий миг, длиною в вечность!

[показать]

Спешите жить - не проезжать
От остановки к остановке...
Спешите жить - цветы ласкать,
Ребёнка гладить по головке,

Дарить улыбки, свет души,
Встречать рассветы и закаты
И слушать плеск волны в тиши,
Дышать пьянящею прохладой,

Смотреть на звёзды, росы пить,
Лежать, раскинув руки, в травах...
Спешите эту жизнь любить-
Она того достойна, право!

Чтобы потом, у той черты
Не сокрушаться, что напрасно
В водовороте суеты
Прошли года... Ведь жизнь прекрасна

Не потому, что есть авто,
Коттедж с бассейном и камином,
Знакомства нужные, манто,
На стенах модные картины...

В погоне за "житьём-бытьём"
Остановитесь,… оглянитесь-
Весь мир и есть наш главный дом,
В нём каждой клеткой расстворитесь!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 17:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шалфейное вино для долголетия
 

1258626489_1258626427_186 (200x134, 6Kb)
Я однажды прочитала, что на Востоке для продления жизни мудрецы используют шалфейное вино. Поскольку и сама увлекаюсь древними рецептами долголетия, попробовала приготовить этот эликсир жизни.



приготовим?...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 17:00

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Паштет из куриной грудки с тыквой
 

Это паштет очень замечательный и вкусный,нежный,очень рекомендую!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 16:58

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Дровишки под снегом и шоколадом"-по-молдавски

Этот тортик для тех, кто любит блинчики.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 16:48

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Цыпленок Чкмерули
 

Цыпленок Чкмерули

 

Итак нам потребуется:

Цыпленок весом -1 кг,
Сливки (у меня были 30%) - 150мл,
Орехи (у меня были разные) - 100гр,
Чеснок - 5-6шт (можно меньше),
Соль, красный сладкий и черный молотый перец.

Мы разрезаем курочку вдоль грудки и как бы расплющиваем ее, маринуем в соли, красном и черном перце, оставляем на пол часа. Разогреваем сковородку и кладем курочку спинкой вверх, ставим гнет, убавляем огонь и оставляем на 10-15 мин. По истечении времени курочку переворачиваем, так же под гнет, и жарим еще 10 мин. В это время мелим наши орехи, чистим чеснок. К курице добавляем сливки орехи и выдавленный   чеснок. Оставляем еще на 10 мин тушиться, во время которых можно поливать нашу курочку соусом который будет образовываться. Приятного аппетита [показать]

P.S. Мне больше нравиться мариновать в хмели-сунели. Гнет я делаю с помощью тарелки а на нее кастрюльку с водой. Время жарки конечно зависит от курицы, в основном я управляюсь в среднем в пол часа. Не бойтесь такого количества чеснока, во- первых взоимодействуя со сливками он становиться не такой уж острый, а если дать потушиться минут 20, то можно смело класть больше. У меня иногда нету времени поливать курочку соусом, но это ни сколечко не вредит вкусу.

[700x406]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 19:54

Это цитата сообщения Jula17 Оригинальное сообщение

Пирог из жидкого теста с мясом

[592x446]
Компоненты
Для теста:
• Майонез – 100 г.
• Мука – 8 стол. ложек.
• Сметана (кефир, простокваша или варе¬нец) – 100 г.
• Яйца - 3 шт.
• Разрыхлитель (сода) -1 чайн. ложка.
• Соль - 1/2 чайной ложки.
• Растительное масло для смазывания сково¬роды.
Для начинки:
• Мясо (можно рыбу, капусту или грибы).
• Репчатый лук.
• Соль – по вкусу.
• Молотый черный перец – по вкусу.
Способ приготовления:
1. Смешать яйца, майонез и кефир до однородной массы.
2. Добавить разрыхлитель, соль, просеянную муку и замесить тесто, которое должно быть, как негустая сметана.
3. Мясо свинины нарезать кубиками.
4. Измельчить репчатый лук.
5. Смешать мясо и лук, добавить соль и мототый черный перец по вкусу.
6. Половину теста вылить на смазанную маслом форму.
7. На тесто выложить мясную начинку.
8. На выложенную начинку вылить оставшееся тесто.
9. Пирог поставить в духовку и выпекать 1 час при температуре 180 градусов.
Источник http://ochenvkkusno.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 19:49

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Жульен V 2.0 (грибной в баклажанах)
 

[600x399]

Простая и очень вкусная закуска «Грибной жульен в баклажанах».
Вместо обычных кокотниц, я использовала маленькие баклажаны, нафаршировала их грибами с луком и сметаной.

рецепт грибного жульена, приготовленного в баклажанах

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 19:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Котлеты с яблоком по-королевски

Котлетки и правда королевские! Если для приготовления фарша Вы используете постное мясо, то тогда просто необходимо добавить кусочек сала.
Котлеты получаются сочные и ароматные. В источнике используются любые яблоки.
Делала котлеты не один раз и убедилась, что хотя фотогеничней красные, румяные яблоки, но вкуснее яблоки с кислинкой, у меня сорта "Голд"
Использовала куриный фарш, никакого сала не добавляла, добавила сливочное масло.
Вместо хлеба - овсяные хлопья, вместо лука кисленькое яблочко.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 19:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Мотовилиха"

Мотовилиха - рабочий район г. Перми со славным революционным прошлым.
Салат, однако, распространился за пределы нашего города.
На одном сайте я даже нашла упоминание, что его любила Валентина Толкунова.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 19:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Гречка с грибами" -вкуснейшее БЛЮДО без особых затрат
 

Итак, сегодня у нас «Гречка с грибами»! Очень народное блюдо. Если готовить в горшочке – особенно вкусно и ароматно! Я готовила в сотейнике, тоже получилось очень даже достойно. Сытно, вкусно и быстро!

[550x407]

 

(рецепт...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 23:33

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Как зарегистрироваться в скайпе? Очень просто!!

ШУТКА СМЕХ (150x100, 5Kb)
Зарегистрироваться в скайпе не сложно, но, для начинающих пользователей, регистрация часто вызывает затруднения. Регистрацию в Skype нужно разделить на два разных действия, которые можно начинать в любой последовательности:
- Скачивание и установка программы Skype на ваш компьютер.
- Регистрация аккаунта в Skype

Установку Skype вам придется совершать неоднократно - при переустановке операционной системы, при покупке нового компьютера. А, вот, регистрацию в скайпе достаточно провести один раз. После этого, логин, пароль, данные, которые вы указали при регистрации, будут храниться на сервере Skype и никуда не пропадут, что бы не случилось с вашим компьютером.

Как зарегистрироваться в скайпе бесплатно
Заходим на страницу установки Skype ЭТО ТУТ

Если все же возникли вопросы по установке, то можно почитать подробнее ВОТ ТУТ.

Устанавливайте SKYPE и общайтесь с друзьями и знакомыми! Удачи!

Алина 01.11.2011.

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии