• Авторизация


Без заголовка 10-11-2011 21:22

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Куриные желудочки с овощами под сырной корочкой.

[700x525]

Это блюдо, конечно, для тех, кто любит куриные желудочки. Я часто готовлю из них разные блюда. Это и жаркое, и рагу. Также использую их в начинке для пирожков.

А сегодня решила приготовить в духовке с овощами. И получилось вкусно!

Как разделать и чистить желудочки, писать не буду, знаете и сами.

Если они крупные-разрезать на 2-3 части. Т. к. они готовятся довольно долго, то я их отварила до полуготовности. Воду вылила.
В посуду или форму выложила слоями:
тонко нарезанный картофель,
посыпала луком и болгарским перцем, порезанными произвольно,
посыпала довольно густо тертой крупно морковью,
выложила слой желудочков.
И снова картофель. И т. д.
В кипятке развера куриный порошок. Он соленый, поэтому соль не добавляла. Залила так, что бы сверху жидкости не было. Примерно пару чашек. Посыпала чесноком. Можно добавить любимые специи, лавровый лист. Укутала фольгой. И на 1 час-в духовку. Температура примерно 200 град.
Проверяем готовность по картофелю. Как только он стал мягкий, снимаю фольгу, смазываю немного майонезом и густо посыпаю тертым сыром. И в духовку. Температуру уменьшила до 170. И дала хорошо подрумяниться.
Все, прошу к столу!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 21:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Капуста маринованная

[показать]

качан капусты
морковь
головка чеснока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-11-2011 21:46

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Картофельные деруны (драники)

Я деруны готовлю кажется уже 100 лет, а вот запекать их ни разу не пробовала, а оказывается это очень вкусно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 21:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадные маффины без яиц и масла

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 23:25

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Попробуй! Никогда не поздно начать хорошее.

[211x300]
источник


[показать]Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.


[показать]Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 22:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КАРАСИ В СМЕТАНЕ по элементарному рецепту!
 

Чтобы приготовить карасей в сметане, надо поймать карасей, запечь в духовке на противне под сметаной на слое из кусочков репчатого лука. Собственно ничего сложного в приготовлении карасей нет, но если кто не знает как приготовить карасей в сметане, рецепт будет полезным. Его «фишка» состоит в том, что при запекании мелких обжаренных карасей в сметанном соусе, последние становятся съедобными целиком, так как их кости размягчаются от тепловой обработки. И еще, сверху карасиков должна покрывать аппетитная золотистая корочка.

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 22:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рецепт самой вкусной шарлотки (из книги Александра Селезнева «Советские торты и пирожные»)
 

Есть такая поговорка: хочешь есть — съешь яблоко, не хочешь яблоко — не хочешь есть. Яблоки — диетический и полезный продукт, но, кроме того, из них получаются и лучшие шарлотки! — классика кулинарии!


[650x507]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 22:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Пирамида"

[показать]

1 баночка печени трески
2-3 картофелины
2-3 маринованных огурца
2 яйца
1 кислое яблоко (лучше сорта грени, семеринка)
100 гр. тертого сыра
майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 22:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Куриные окорочка на морковном ложе

[показать]

окорочка
морковь
чеснок - 4 - 5 зубчика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 22:00

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Как стерилизовать банки
 

2770350_b9e2b1257bb5f2828ee55d0c3b790a3f_200 (200x150, 18Kb)Иногда даже опытные кулинары задумываются, а достаточно ли стерилизовать банки обычным способом? Не испортятся ли мои заготовки за зиму?

В этой статье вы увидите основные, самые эффективные способы стерилизации банок перед заготовками на зиму.
 
В разгар осеннего урожая самое время подумать о том, как сохранить всю эту прелесть на протяжении долгой зимы. И, открывая баночку малинового варенья холодным зимним вечером, вспомнить о теплом, ласковом летнем солнышке, которое подарило сие волшебство. А как прекрасны помидоры, которые выращены в грунте и под настоящим солнцем! — они даже консервированные пахнут так, что закачаешься, а зимнему тепличному томату не под силу даже 10-я часть этого аромата.

Но чтобы сохранить этот кусочек солнышка надолго, необходимо знать и соблюдать правила стерилизации тары и продуктов при консервации. На любой поверхности живут микро- и макро-организмы, которые могут навредить нашим зимним заготовкам, а впоследствии и нашему здоровью или настроению.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 21:52

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Апельсиновый ликёр
 

Если вы любите сладенькое и кисленькое то вам точно понравится! Настаивала на водке, но она совершенно не чувствуется, нет...ну присутствие алкоголя ощущается, хорошо так...но водкой не отдаёт. Девочки и мальчики, записывайте рецепт. Праздники не за горами. А такую красоту-вкусноту и дарить не стыдно!
 

Сейчас будет много оранжевого! Поднимаем настроение:)
 

[показать]

 

* Всего то надо сварить сироп, закинуть цедру, залить водкой и настоять....кто не ленится углубляться welcome под cut

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:56

Это цитата сообщения Master_rukodeliya Оригинальное сообщение

Печеные яблоки

[показать]
РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СУПЕРпирожки с капустой "Сигары" - Нет слов, как ВКУСНО
 

Пирожки просто сказка.
Ингредиенты - минимальны.
Замес - моментальный.
Результат - тонкое, хрустящее тесто.
Отличный рецепт!

[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бесподобная мариновання капуста "Объедение"
 

 

[300x300]
...да с картошечкой...ммммм...
Это абсолютно нетрудно, а главное - очень вкусно, даже рассол выпивается.













more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:37

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Шоколадное кухэ (просто, быстро и вкусно)

Шоколадное кухе .
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Еще одна вкусняшка.Цветная капуста в хрустящей корочке.

[700x525]

Я не особый любитель цветной капусты.Предпочитаю варить её в супе,притом порезанную так,что бы я её и не почувствовала.
Но захотелось поэксперементировать. Просмотрела много рецептов приготовления капусты в кляре.И не нашла ничего того,что захотелось бы приготовить.
И вот родилась такая вот капуста.Тоже в кляре,но я его готовила так:как всегда,все на глаз и на вкус.Капуста у меня не крупная,поэтому взяла 3 яйца,взболтала вилкой,добавила пару ложек сметаны,чуть майонеза,крупно натертого сыра примерно грамм 50.Потом муку так,что бы получилось ,как на оладьи,даже гуще,что бы не текло из ложки.Соль,перец-по вкусу. По желанию, можно добавить немного тертого чеснока.
Капусту разобрала и варила минут 15,процедила и остудила.
Сразу выложила в миску с кляром,перемешала,что бы вся капуста покрылась.
Потом ложкой вынимала соцветия вместе с кляром и жарила во фритюре до светло коричневой корочки.
Мне понравилось.Надеюсь,вам понравится тоже.
Приятного аппетита.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 00:31

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Вкусненькие куринные котлетки
 

Сегодня решила приготовить куринные котлетки, которые обожает мой сын. Попробуйте приготовить. Ваши домашние будут довольны!

Превью DSC00476 (700x525, 156Kb)

 

         Понадобится:

  • фарш куринный 800-900 г.
  • 2 яйца
  • геркулес   8-10 ст. ложек
  • соль,перец по вкусу

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария. 06-11-2011 16:16

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Рулет блинный...

рецепт (158x130, 17Kb)
Необычный в приготовлении рулет!
Такой рулет украсит любой праздник,
да и готовить его не сложно и быстро :)
[555x416]

ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2011 16:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкуснейший салат с семгой и свежим огурцом
 

[448x336]
Легкий, вкусный и нарядный салат. Вполне подойдет не только для тихих семейных ужинов, но и приема гостей.



more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария. 06-11-2011 16:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оooooчень пышные оладьи на йогурте от Мишель
 

 

Воскресенье... Утро... Семья просыпается и, лениво потягиваясь, сползается на кухню, заслышав аромат кофе и еще чего-то очень вкусного... Этим вкусным у меня на прошлых выходных были оладушки по рецепту annarouss. Ну так аппетитно они у нее выглядят, что и мне захотелось побаловать своих домашних!


[700x464]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии