• Авторизация


Без заголовка 15-11-2011 01:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости успешных домохозяек
 

[400x274]
Бытовая смекалка присуща не только тем, кто жил во времена СССР. Американские домохозяйки также могут похвастаться изобретательностью. В качестве бытовой химии они используют самые необычные продукты: из кетчупа, например, получается отличное чистящее средство.

 

маленькие хитрости успешных домохозяек:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 01:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирожки быстрого приготовления: "Сей Момент!"
 

[409x456]
 Замечательный рецепт для тех, кто не умеет или не любит возиться с дрожжевым тестом... Это тесто замешивается на кефире и твороге в считаные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и выглядят просто "золотыми"... Очень рекомендую!


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-11-2011 01:17

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Радуга в бутылке
 

[500x334]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2011 21:18

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Торт "Карамельный"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2011 21:15

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Тефтели из говядины с грибной подливой и рисом
 

[600x394]

Нахлынула на меня что-то ностальгия и вспомнила я про столовские тефтели в подливе.
Вот решила приготовить по своему рецепту, получилось вкусно.

рецепт мясных тефтелей с грибной подливой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитьё. 13-11-2011 00:21
liveinternet.ru/users/nelyasha/profile

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2011 00:17

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Домашние капли от всех болезней
 

 

 
Вот уже несколько лет я пользуюсь каплями собственного изготовления - ВКПБП, которые защищают меня и моих близких от сердечных заболеваний, а также от головных болей, болей в суставах, отлично снимают депрессию, поднимают иммунитет и предохраняют от инсульта, инфаркта миокарда.
В - валериана, способствует расширению коронарных сосудов, нормализует кровообращение, усиливает моторику кишечника и подавляет бродильные процессы в нем, служит успокоительным средством при бессоннице, неврозах, а также снимает спазмы ЖКТ. Валериана помогает при лечении щитовидной железы, ее препараты показаны при эпилепсии, шизофрении, астме, мигрени и спастических запорах.
 
Приготовление валериановых капель на водке: 1 ст. л. измельченных корней валерианы залить 100 мл водки, настоять в темном месте 7-10 дней, пить по 30-35 г капель до еды.
 
К - конский каштан, укрепляет кровеносные сосуды, понижает вязкость крови, препятствуя образованию тромбов, а также защищает от инфаркта и инсульта. Повышает холестериновый обмен, устраняет воспалительные процессы в организме.
Положительный эффект оказывает при лечении геморроя, тромбофлебитов, варикозного расширения вен, при атеросклерозе. Применяется также для лечения желчного пузыря, при воспалительных заболеваниях кишечника, при заболеваниях сердца, печени, белокровии, одышке и при аденоме.
 
Приготовление настойки на водке: 5-6 плодов конского каштана измельчить, залить 0,5 л водки, настоять 10 дней в темном месте, процедить.
Натирать больные суставы, расширенные вены. Действует с первой же процедуры, снимает отеки, уменьшается боль. Делать компрессы в течение 7-8 дней, затем перерыв 3-5 дней.
 
Внутрь лучше принимать цвет каштана - он нежнее. Приготовление: 3-4 ст. л. измельченных цветков каштана залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней в темном месте, периодически взбалтывая. 
 
Внимание: конский каштан разжижает кровь. Чтобы не вызвать кровотечение, необходимо после 10 дней приема сделать перерыв 3-5 дней. Обязательно сдавать кровь на протромбиновый индекс. Если протромбин снизился до 80%, прекратить прием, сделать перерыв 5-7 дней, а затем лечение повторить.
 
П - пустырник. Настойка пустырника применяется при всякого рода волнениях, истерии, неврастении, сердечной слабости, сердечных неврозах, стенокардии, кардиосклерозе, гипертонии, импотенции и при синдроме Меньера.
 
Приготовление настоя: 1 ст. л. измельченного пустырника настоять 8 часов в стакане воды, принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.
 
Приготовление настойки на водке: 4-5 ст. л. измельченного пустырника залить 0,5 л водки, настоять в темном месте, принимать по 30-40 капель до еды.
 
Б - боярышник. Понижает возбудимость сердечной мышцы, улучшает коронарное и мозговое кровообращение, снимает тахикардию, аритмию, снижает кровяное давление, хорошо помогает при бессоннице, головокружении, нормализует сон. Боярышник входит в состав
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2011 21:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Муж охладел. Что приготовить?
 

С годами супруги привыкают друг к другу. Это факт. И тут два варианта: они либо начинают любить друг друга ещё сильнее, либо наоборот видят в друг друге только источники раздражения. Если это случилось в вашей семье, не стоит рвать отношения или искать утешения на стороне. С помощью еды вы сможете вернуть потрясающие чувства! Как? Об этом мы и поговорим сегодня.

Для того чтобы вернуть былую любовь вам понадобится всего неделя. В течение каждого дня вам нельзя вспоминать прошлое. Нужно придумывать новое будущее. Во время приготовления пищи думайте о том, как будут развиваться ваши отношения. Думайте о них так, словно они уже были. Так вы привлечете в свою жизнь ещё большую любовь.
[580x419]
Итак, день первый

день первый
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2011 20:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Ленивый" торт (печь не надо!)
 

http://www.stranamam.ru/post/2064323/

Опубликовала Елена9926

[показать]

Для теста:
400гр. крекера «Рыбки»
0,5 кг. сметаны
1 ст. сахара
ванилин

Для глазури:
0,5 ст. сметаны
0,5 ст. сахара
какао по вкусу
50 гр. сливочного масла

Приготовление:

Сметану взбить с сахаром и ванилином.

Добавить крекер, тщательно перемешать. Оставить в холоде на 12 часов.

Через 12 часов достать из холода, придать тесту любую форму.

Приготовить глазурь:

В эмалированной посуде смешать какао с сахаром, так, чтобы не было комков. Добавить сметану, тщательно перемешать.

Поставить на огонь, варить помешивая до загустения.

Как только глазурь начала густеть, добавить сливочное масло, перемешать. Убрать с огня.

Полить глазурью торт.

При желании украсить орехами или кремом.

 

Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - шарлотка - лентяйка
Часть 2 - ШОКОЛАДНО-КОФЕЙНЫЙ ТОРТ С АБРИКОСОВЫМ ДЖЕМОМ
...
Часть 9 - Песочное печенье с ромовой вишней
Часть 10 - перевернутый пирог с айвой из орехового теста
Часть 11 - "Ленивый" торт (печь не надо!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2011 20:12

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Новичкам. Вы только создали дневник. Что дальше?

копм с младенцем (119x92, 20Kb)
Полезности для новичков на LiveInternet.
источник
Дневник – это личное пространство зарегистрированного пользователя, где он может размещать какую-либо информацию и обсуждать ее с читателями.
У нас часто возникает много вопросов после того как мы решили открыть на Live Internet свой дневник.
А вот где найти ответы мы и не знаем?
В этом посте я постараюсь дать вам самую исчерпывающую информацию.
Начнём с самого главного.

ЗДЕСЬ далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2011 20:10

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курица запеченая с хлебом

[показать]

курица 1шт. (от 1 - 1,5кг.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2011 23:41

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Мясо"Поросячий рай"

[показать]

Небольшие кусочки свинины \по 50 - 70гр. \отбить и замариновать : на 0,5ст.воды -1ст.л аджики ; 1ч.л. горчицы;перец; соль .
Затем обсушить и обвалять в панировке .Для панировки сырой картофель натереть на крупной терке , перемешать с 1ст.л.крахмала ,2 яйцами ,1ст.л. майонеза и 100гр. тертого сыра .Обжарить во фритюре .Приятного аппетита!
источник: из моей записной книжки .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 22:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кухонный интерьер: 10 оригинальных идей - Правильные акценты, которые сделают кухню уютной
 

Кухня не сразу становится уютной - такой ее делают разные приятные детали. Здесь непременно найдется место оригинальным магнитам на холодильник, удобной бутылочнице, необычным шторам. Особенно если все это эксклюзивное: сделано своими руками.

[205x205]Банка для хранения сахара
"Возле дома под деревом был накрыт к чаю стол; Шляпа и Заяц пили чай…" Помните, какой беспорядок был у них на столе? Красиво организовать чаепитие, а также аккуратно хранить на кухне разные мелочи помогут стильно оформленные жестяные коробочки. http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=330
[205x205]Шатер от мух

и еще много нужного и полезного
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 22:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Подружка посоветовала" - нарядно, съедается мгновенно
 

Любимый рецепт моей подруги, потрясающее сочетание вкуса граната с копченой курицей. Предельно простой, но в то же время необычный салат.

[640x480]

g1 (45x46, 10Kb)Очень простой рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 21:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огурчики по-тираспольски - приготовьте, и вы влюбитесь в них
 

Прекрасный рецепт, который отлично подойдет как для праздничного стола, так и для повседневного ужина. Готовится легко и бысто.



[650x394]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 21:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Говядина с ФАНТАСТИЧЕСКИМ соусом из петрушки и яблока
 

Что приготовить на ужин быстро, вкусно, и так, чтобы не повториться? В холодильнике лежал кусок говядины. Не сказать, чтобы очень хороший. Самое место ему в кастрюльке или горшке, потушить или сварить супчик. Но надо было готовить ужин, и притом - быстро. Значит жарить. Но просто так, без соуса, грустно.
Итак, соус - не просто соус, а фантастический!
Вкус островатый, и в то же время свежий. Аромат яблок, чеснок, петрушки... нет, словами это не передать, нужно пробовать.
В этом соусе встретились три компонента, которые редко встречаются: петрушка, и чеснок, и яблоко. Аромат у соуса нежный-нежный. В нём нет ни резкости петрушки, ни ярости чеснока, ни кислоты яблок.
[650x490]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 21:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Без лишней скромности, ОЧЕНЬ вкусный Капустный пирог с курицей и сыром
 

Сколько же было приготовлено и съедено таких пирогов!!! И, как водится, не обошлось без экспериментов: капустный пирог с ветчиной, капустный пирог с сосисками, с копченой колбаской, с сыром....И, наконец, вчерашний, на мой взгляд, самый вкусный и удачный эксперимент с колбасным сыром и курицей. Какой же стоял запах по всему дому при выпечке!!!! Словами не передать... А вкус, мммм-мм...Нежный, сочный, с неповторимым ароматом! Кстати, когда он остыл, то стал еще вкуснее Пробуйте, экспериментируйте и приятного аппетита!!!!

[550x423]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 21:46

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Готовим в рифму...
 

[520x700]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 21:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Коттаж"

[показать]

500 гр. сочных помидоров
180 гр. зернистого творога "Коттаж" (можно заменить на крупнозернистый творог)
зелёный лук
пучок петрушки
пучок укропа
оливковое масло
соль/перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 21:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Трюфельные печенюшки.

[700x525]

Для теста нужно растопить 200 г маргарина, загасить 1/2 ч. л. соды укусом или взять разрыхлителя чайную ложечку.
Добавить 200 г сметаны,1 яйцо, муки-сколько возьмет тесто. Оно не должно быть крутым, но так, что бы хорошо лепилось и не липло к рукам. У меня ушло примерно грамм 400. Замесить, лепить шарики немного больше грецкого ореха, вкладывать внутрь кусочек ореха. Печь при температуре 180-190 град. не очень долго, чтоб бы позолотились.
Сделать глазурь.
Растопить 100 г слив. масла, добавить 1 стакан сахара,2-3 стол. ложки какао и 2-3 стол. ложки молока. Помешивая, довести до кипения.

На крупной терке натереть ввафли лимонные или апельсиновые.

Испеченные шарики обмакнуть хорошо в глазурь (можно сразу в глазурь класть по несколько штук и с помощью ложки покрывать глазурью, потом по одной ложкой вынимать из глазури) и обкатать в тертых вафлях. По мере остывания, глазурь подогревать.
Вкусно!
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии