• Авторизация


Без заголовка 16-11-2011 01:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
 

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.

[показать]

С этим уже согласны следующие пользователи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 01:28

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Егоркин картофель

У меня погружной блендер, я все составляющие смеси проблендерила, поместила в кулёк, добавила картофель и хорошенько встряхнула. Картошка пропиталась и подучилась с более насыщенным вкусом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-11-2011 01:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Голубцы по-новому

Никогда лук не блендерила, а оказалось совсем неплохо!
Голубчики делала махонькими, не люблю одним лаптем наедаться!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 01:14

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

КОРИЦА И МЕД.
 


[469x230]

Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.


Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ .

Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.



СНИЖЕНИЕ ВЕСА :

Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.


ПОХУДЕНИЕ:

Смесь готовится вечером перед сном.

1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2.

2. Вскипятить 1 чашку воды.

3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.

4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!

5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.

6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.

Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 01:09

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Творожный кекс с лимоном

[показать]

РЕЦЕПТ http://www.kedem.ru/recipe/bakery/other/2009-01-09keks/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 01:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Драники "Фруктовые" из яблок и бананов: Фантастически вкусно!
 

[250x188]
Очень вкусные и лёгкие в приготовлении драники из яблок и бананов. Делаются быстро, съедаются ещё быстрей.

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 00:37

Это цитата сообщения Марусины_записки Оригинальное сообщение

Хреновуха

[332x500]

76950479_369424 (180x40, 2Kb)

Ещё Петр I наказывал хозяевам постоялых дворов иметь у себя минимум 5 четвертей этого напитка, для замерзших путников.
РЕЦЕПТ
Нам понадобится:
водка –1 литр,
хрен – грамм 200-300,
мёд – лучше цветочный, он повлияет на цвет напитка – 2 ст.ложки.,
перец черный и горошком – по 3 штучки,
гвоздика сушёная – 1 бутон.
Хрен тщательно вымыть, нарезать тонкими брусками.
Мёд подогреть.
Сложить хрен в тару, залить мёд, добавить гвоздику и перец.
Залить половиной водки, тщательно потрясти.Когда мёд смешается с водкой – вылить остальную. Еще раз протрясти, плотно закупорить и убрать в темное прохладное место минимум на 3 месяца. Не верьте тем, кто утверждает, что хреновуха готова уже через неделю. Хорошая, правильная хреновуха стоит в темноте минимум полгода. За это время она станет мягкой, прозрачной и очень полезной.

76950479_369424 (180x40, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 00:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Импровизация на тему лукового пирога "Не плачьте! "
 

Луковые пироги любят все. Ну, или почти все - рецепт такой вкуснятины есть у многих народов. Начинка в основе своей содержит репчатый лук, а добавки к нему — меняются, в зависимости от кулинарных традиций и климатических особенностей.
[550x428]
* Немцы добавляют к луку кусочки копченой грудинки

* Болгары – брынзу и паприку

* Итальянцы стряпают луковый пирог под названием «Писсаладьер» - на дрожжевом тесте, с анчоусами и маслинами в начинке

* Французский вариант – с луком-пореем и вяленой рыбой или ветчиной.

* Бельгийцы гурманствуют - лук тушится с белым вином до полного выпаривания вина, приправляется мускатным орехом, и заливается сливками.

* Греческий луковый пирог – непременно с оливковым маслом, фетой и каперсами.

* И, конечно, наши любимые «луковики» - пирожки с зеленым луком.


Что касается теста для лукового пирога, то лучше всего подходит пресное или дрожжевое – это самые вкусные, на мой взгляд, «луковики». Хороши они и в теплом, и в холодном виде, к чаю, к пиву, с молоком.

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 00:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье с кофейной глазурью
 

 

Для сладкоежек сегодня еще один вкусный рецепт, готовим печенье с кофейной глазурью.

[650x459]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 00:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СЕЛЁДОЧНЫЙ ФОРШМАК ИЗ... СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
 

[250x199]
Подаю гостям форшмак, они едят с удовольствием и хвалят селедочку, мол, нежная какая. А когда рецепт рассказываю, удивлению нет предела – селедки в форшмаке вообще нет...




Делается все просто:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 00:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Литовский оливье

Прежде всего большое спасибо MONIA за интересный рецепт!

Кто нибудь из вас пробовал салат "Оливье" с перловкой? Он очень сытный, но не тажелый, в нем нет картофеля.
Я ещё на своё усмотрение добавила яйцо. Попробуйте,очень вкусно! [показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 00:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем замечательную подушку из старых джинс. МК
 

[показать]

 

Продолжая тему, которая оказалось очень популярной – "вторая жизнь" старых домашних вещей – расскажу, как сделать из старых джинсов и пестрых лоскутков вот такую замечательную подушку.

И, как выяснится чуть позже, не только подушку!

Оригинал – в блоге Страстной квилтерши  Хизер.

Что будет нужно для проекта:

- 1-2 пары старых джинсов,

- 16 квадратиков ткани стороной 12, 5 см,

- два лоскута ткани на изнанку подушки 33 на 20 см,

- нитки,  нетолстый флизелин ,  немного свободного времени и хорошего настроения.

Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/novaya-zhizn-ponoshennyx-dzhinsov.html

 

Серия сообщений "ПЕРЕДЕЛКА":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 23:59

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Очередная угроза на Лиру. Отнеситесь серьезно.

комп вирусы и черви 17 (200x185, 17Kb)
[показать]"Итак, дорогие мои читатели, спешу сообщить вам о ещё одном дерьмеце которое может ждать вас в своих же собственных блогах. Сегодня у себя в блоге увидел один комментарий со странным синим квадратиком. Где-то в глубине сознания промелькнула мысль, что что то не так, и рука сама потянулась и стёрла его. Чуть позже увидел комментарий этого пользователя у блогера Магес_Qуеен и решил узнать, что же это за синяя точка. Ведя курсор к этому маленькому, синенькому квадратику я уже догадывался что там будет ссылка на какой-то не очень хороший сайт. Так оно и оказалось, кликнув по этой ссылке мой антивирусник начал ругаться и не пустил меня на тот сайт, сказав что там вирусы."

[показать]Если вам интересно, как с этим бороться, прочитайте ТУТ. А лучше вовсе удаляйте комментарии со ссылками, если они не от друзей. Не рискуйте, поберегите своего друга компьютера.

[показать]Предупрежден, значит вооружен. В настройках лучше вообще запретить ставить активные сслыки не друзьям и комментировать анонимно. Для этого зайдите в НАСТРОЙКИ и далее открываем ОСНОВНЫЕ НАСТРОЙКИ. Затем ищем вот эту строку: кому интересно, кликаем ТУТ.


Алина 13.11.2011.

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.

 


Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":

Часть 1 - Благодарность? Это чудесное слово. БлагоДарю.
Часть 2 - Когда исключают из списка друзей, это нормально.
...
Часть 24 - Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.
Часть 25 - Новичкам. Вы только создали дневник. Что дальше?
Часть 26 - Очередная угроза на Лиру. Отнеситесь серьезно.
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 23:54

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

sew4home
 

sew4home

Сайт


Sew4Home - это сайт, посвященный  декору  дома. Сайт настоящий кладезь рукоделия. К каждой работе дан мастер - класс!

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 23:47

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Апельсиновый кекс с шоколадным творогом
 

[639x443]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 23:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные голени в панировке - не жарим, не обжариваем,а...просто ЗАПЕКАЕМ!
 

В моей семье мясо курицы - одно из любимых. Когда в очередной раз я задумалась о том, как по-новому ее приготовить, на ум пришла идея с панировкой. Все просто - готовим соус, обваливаем в нем мясо и запекаем в духовке. Корочка получается сочной и хрустящей за счет панировочных сухарей.

[700x471]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 23:37

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Творожное-печенье-пирожное с фруктами
 

Творожное печенье-пирожное с фруктами.

Понравился внешний вид пирожных по этому рецепту. Когда собралась готовить и вчиталась в рецепт, то тесто решила делать своё. Получилось даже лучше, чем я ожидала, «язык проглотишь»! Не знала как назвать… По виду печенье, может, немного крупновато, на вкус нежное, как пирожное. Тесто тоненькое и хрупкое, крем нежный и сочный. Семья оценила по высшему разряду.

[655x438]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 23:32

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Мясо с ананасами "Экзотическое".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 01:36

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!!
 

Авторский рецепт, в сети не встречала!!!!

Этот способ "утилизации" застоявшегося варенья достался мне от одной пожилой доброй женщины - Антонины Ивановны, так мы его и прозвали : Шоколад от Ивановны....

[показать]

 Все очень просто:

 

1 литр любого варенья переливаем в большую кастрюлю или в миску, в которой варим варенье, добавляем туда 100 гр какао (пачку) и доводим до кипенья на медленном огне, до первых пузыриков. Затем остужаем до температуры 30 гр. примерно и кладем в миску 200 гр. мягкого сливочного масла, хорошо перемешиваем, миксером или венчиком... остывает все до комнатной температуры и в холодильник... 

[показать]

Все - пробуйте!!!!! Я всегда делаю большие объемы, поэтому разливаю еще теплое лакомство в маленькие контейнеры с крышечками, так удобней. Шоколад прекрасно употребляется с хлебом, тостами, булочками и пр. в завтрак, обед или ужин!!!!!

 

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 01:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Язык с орехами - нефотогенично, но вкус потрясающий!
 

 

Язык под сливочным соусом с грецкими орехами...А также с грибами, чесноком и всеми прелестями традиционной грузинской кухни.

[665x374]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии