• Авторизация


СОЕДИНЕНИЕ ВЯЗАНЫХ ПОЛОТЕН КОСИЧКОЙ. МК В КАРТИНКАХ 27-10-2014 08:25

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

СОЕДИНЕНИЕ ВЯЗАНЫХ ПОЛОТЕН КОСИЧКОЙ. МК В КАРТИНКАХ


[450x305]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные салаты. 27-10-2014 08:23

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Очень вкусные салаты.

Очень вкусные салаты.

Салат-закуска.

[604x402]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрый «МЕДОВИК» 27-10-2014 08:19

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Быстрый «МЕДОВИК»

БЫСТРЫЙ «МЕДОВИК»

[500x375]

Последний день лета, да еще воскресенье – торт просто обязателен!..Но всё-таки выходной и возиться особо не хочется. На этот медовый тортик уйдет полчаса, не более. А как приятно! Минимум возни - в итоге ароматный, вкусный, мягкий торт – всем в радость!..

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Мука - 450 грамм; сахар - 1,5 стакана, 3 яйца; сода – чайная ложка; сливочное масло - 40 грамм; соль - 1/3 чайной ложки; мёд - 2 столовой ложки

Для крема: сметана - 2 стакана; сахар – пол стакана; чернослив - 8-10 ягод



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Взбиваем на водяной бане яйца с сахаром, чтобы образовалась пышная белая пена.

Добавляем мёд и масло. Теперь всыпаем соль, соду - масса начнет расти. Мы сразу вводим муку, вымешиваем вручную или миксером. Выключаем газ, оставляя миску на воде.

На бумаге для выпечки обводим тарелку, рисуя круг. Выкладываем тесто, размазывая его равномерно широким ножом. Можно к идеалу не стремится, - лишнее тесто потом понадобится. Должно получиться три-четыре коржа.

Теперь, при температуре 200 градусов, по очереди выпекаем коржи, где-то по семь минут каждый. Теплыми обрезаем коржи под тарелку.

Взбиваем сметану с сахаром. Выкладываем на коржи (остывшие), добавляя немножко порезанного чернослива.

Обрезки теста, подсушенные в духовке, измельчаем, затем обсыпаем торт и оставляем на 2-3 часа для пропитки. Если еще и обсыпать орешками - вообще будет прелесть!..Медового Вам настроения!..

источник
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 27-10-2014 08:18

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узор спицами

[398x388]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание ваше хобби №11 (ноябрь 2014) 27-10-2014 08:03

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание ваше хобби №11 (ноябрь 2014)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная копилка №10 2014. Тёплые аксессуары своими руками 27-10-2014 08:01

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязаная копилка №10 2014. Тёплые аксессуары своими руками

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина №11 (ноябрь 2014) 27-10-2014 07:59

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Сабрина №11 (ноябрь 2014)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание ваше хобби №11 (ноябрь 2014) 27-10-2014 06:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание ваше хобби №11 (ноябрь 2014)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать спицами шапку-ушанку 27-10-2014 06:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как связать спицами шапку-ушанку

В этом посте мы научимся вязать спицами шапку ушанку.Носить такую шапочку можно всем - как  взрослым,та и детям.

[350x350] [350x350]

ИСТОЧНИК

Описание и мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много красивых шапок. Схемы вязания 25-10-2014 15:27

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Много красивых шапок. Схемы вязания

1.

[476x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Киевский" 25-10-2014 12:17

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Торт "Киевский"

Торт "Киевский"

[показать]

Меня многие просили испечь "Киевский" торт.
А я все откладывала-откладывала...

Но вот, наконец-таки, я решилась его приготовить и была приятно удивлена его вкусом...
Коржи получилось что-то среднее между безе и бисквитом... Это невероятно вкусный корж!
Как ни странно, рецептов "Киевских" тортов в интернете оказалось много.
Но это ведь торт советских времен, значит ГОСТ.

далее слова автора... с моими дополнениями

Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Чтобы заквасить белки, их надо оставить в теплом месте на 12-24 часа. В результате на поверхности появится немного пузырьков.
Все пропорции я беру строго по ГОСТу, единственное, увеличила количество крема, так как часть крема всегда уходит при готовке - он остается на краях мисок, в пакетах и, конечно, пробуется всеми присутствующими.
Для приготовления рецептов по ГОСТам крайне желательно иметь дома весы.

Понадобится:

Корж:

200г белков
50г сахара
1 пакетик ванильного сахара

45г муки
150г орехов
185г сахара

Крем:

200г сахара
1 яйцо
150мл молока
250г масла
10г какао
1 пакетик ванильного сахара

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские шапочки крючком - подборка 25-10-2014 12:09

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Женские шапочки крючком - подборка

 

[350x525]

Шарф-снуд узором попкорн - мк

[350x412]

Шляпки для женщин связанные крючком - мк и схемы

[350x320]

Шапочка и шарфик из журнала Star Crochet * Звездные полоски* - схемы и видео мк

[350x385]

ПОДБОРКА ШАПОЧЕК КРЮЧКОМ

  [350x467]

СПИРАЛЬНЫЙ ЧУДО-ШАРФ

 

[350x356]

ЖЕНСКАЯ ШЛЯПКА *ЭЛЕГАНТ*

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами. Видео. 25-10-2014 12:05

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узор спицами



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Араны 25-10-2014 12:02

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Араны

Араны

[350x342]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 25-10-2014 11:56

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узор спицами

[398x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 25-10-2014 11:55

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узо спицами

[399x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЕЙШИХ ПИРОГОВ 23-10-2014 19:10

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

10 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЕЙШИХ ПИРОГОВ




Приятного аппетита!

1. Пирог заливной с черникой

Очень вкусный пирог,и очень прост в приготовлении.Чернику можно заменить на любую другую ягоду.

для теста:
яйцо 2 шт.
сахар 100 гр.
разрыхлитель 1.5 ч.л. с горкой
слив.масло 120 гр.растопить
мука 350-400 гр.

для начинки:
черника 200-250 гр.

для заливки:
яйцо 2 шт.
сметана 180 гр.
сахар 100 гр.
мука 2 ст.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный медовик 23-10-2014 19:02

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Очень вкусный медовик

 



Девочки и мальчики, нашла в маминых записях 30-ти летней давности рецепт этого медовика, испекла и очень хочу поделиться с вами!  [показать] 
Это рецепт маминой сотрудницы Нины К., торт был хитом всех праздников у них в отделе, а я ждала, когда мама мне с работы приносила кусочек этой вкуснятины. Почему раньше его не пекла – даже не знаю. Домашний медовый http://forum.say7.info/topic9764.html , конечно, очень вкусный торт, а этот можно назвать просто ужасно вкусный. Тесто получается цвета варёной сгущёнки и абсолютно беспроблемное, а какие коржи шикарные! Крем подойдёт любой любимый, у автора – сметанный. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК КРАСИВО ОБРАБОТАТЬ КРАЯ,ПЕТЛИ,ПРОЙМУ И ГОРЛОВИНУ ПОЛЫМ ШНУРОМ 23-10-2014 18:42

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

КАК КРАСИВО ОБРАБОТАТЬ КРАЯ,ПЕТЛИ,ПРОЙМУ И ГОРЛОВИНУ ПОЛЫМ ШНУРОМ

КАК КРАСИВО ОБРАБОТАТЬ КРАЯ,ПЕТЛИ,ПРОЙМУ И ГОРЛОВИНУ ПОЛЫМ ШНУРОМ.

 











комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя шапочка 23-10-2014 18:39

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Зимняя шапочка

Шапочка узором спицами с обвитыми петлями

[326x424] [324x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии